OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Поединок С-Crosser,Santa Fe, Kia Sorento, LR Freelander... на страницах Авторевю. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=22010)

СергейМДХ 19.12.2009 17:01

Re: Поединок С-Crosser,Santa Fe, Kia Sorento, LR Freelander... на страницах Авторевю.
 
Цитата:

Сообщение от DimOn74 (Сообщение 590565)
Нет, я не представляю как едет Камри 3,5 :)
Ездить ездил, но не предсталяю. :)
Методику своих испытаний они неоднократно описывали.
Как только закончишь ржать над словами про призанность в мире, не поленись, узнай кто входит в жюри Car of the Year от России.

Личный вопрос, без обид, сколько тебе лет?

22. Я же вам написал: Дима Билан от России на Евровидиние был... Это значит, что он признанный поп-певец? Да его никто не знает нигде ,кроме России и просторов СНГ...

---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:56 ----------

И попробуйте мне дать ответ: почему у них камри так медленно разгоняется и почему Х63,5 выйграл в разгоне у ФХ35, если и то и другое на самом деле не так??? Проверялось это всё 1000 раз... Я уже 20 раз был на киевке и заезды совершались раз 15... С разными машинами... Х6 сток проирывает ФХ35...

DimOn74 19.12.2009 17:04

Re: Поединок С-Crosser,Santa Fe, Kia Sorento, LR Freelander... на страницах Авторевю.
 
:)
В студенческом возрасте я то же был максималистом. Потом прошло. И у тебя пройдёт:)

СергейМДХ 19.12.2009 17:12

Re: Поединок С-Crosser,Santa Fe, Kia Sorento, LR Freelander... на страницах Авторевю.
 
Цитата:

Сообщение от DimOn74 (Сообщение 590580)
:)
В студенческом возрасте я то же был максималистом. Потом прошло. И у тебя пройдёт:)

Не очень понимаю, причём здесь это... Я вам задал абсолютно объективный вопрос: почему их данные не имеют ничего общего с реальностью? Я говорю о динамических показателях, так как они объективны... Удобство, внешний вид и тд - это субъективно. А вот динамические показатели очень легко мерить...

Когда сравнивали фх и Х6 меня там вообще всё убило... Написано из серии: что в Х6, что в ФХ места сзади мало. Итоговый балл за удобство сзади: Х6 55, ФХ 50. При том, что до этого писали "одинаково мало места!". По вашему это нормально?

DimOn74 19.12.2009 17:19

Re: Поединок С-Crosser,Santa Fe, Kia Sorento, LR Freelander... на страницах Авторевю.
 
Ты эту статью имеешь ввиду?
http://www.autoreview.ru/archive/2009/06/x6_fx35_ml350/

Пассажирские места Х6-65 FX-60

Динамика:
"Но цифры — штука лукавая: при параллельных стартах BMW уходил от Infiniti. В немалой степени благодаря тому, что у баварского битурбомотора «плато» крутящего момента на 45 Нм выше, чем острый пик у мотора Infiniti на 4800 об/мин (400 Нм против 355 Нм).
...
Мотор Infiniti рычит грубее. Динамика — ураган, но назвать ее отменной мешает «автомат»: даже в «спортивном» режиме мощную тягу размазывает гидротрансформатор. И только при ручном переключении передач реакции на газ становятся образцово-линейными.
...
BMW на Goodyear Ultra Grip Rangle
Infiniti на Nokian Hakkapeliitta R SUV
"

СергейМДХ 19.12.2009 17:22

Re: Поединок С-Crosser,Santa Fe, Kia Sorento, LR Freelander... на страницах Авторевю.
 
И ещё: я не понимаю, зачем сравнивать машины, которые по цене отличаются в два раза. И даже если сравниваешь, зачем приводить в плюс "электрорегулировку сиденья" у машины, которая дороже в 2 раза. Да вы за 1 миллион себе и рекаро воткнёте, и шумку сделаете, и двигатель разкрутите и подвеску поменяете...

---------- Добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:19 ----------

Цитата:

Сообщение от DimOn74 (Сообщение 590589)
Ты эту статью имеешь ввиду?
http://www.autoreview.ru/archive/2009/06/x6_fx35_ml350/

Пассажирские места Х6-65 FX-60

Динамика:
"Но цифры — штука лукавая: при параллельных стартах BMW уходил от Infiniti. В немалой степени благодаря тому, что у баварского битурбомотора «плато» крутящего момента на 45 Нм выше, чем острый пик у мотора Infiniti на 4800 об/мин (400 Нм против 355 Нм).
...
Мотор Infiniti рычит грубее. Динамика — ураган, но назвать ее отменной мешает «автомат»: даже в «спортивном» режиме мощную тягу размазывает гидротрансформатор. И только при ручном переключении передач реакции на газ становятся образцово-линейными.
...
BMW на Goodyear Ultra Grip Rangle
Infiniti на Nokian Hakkapeliitta R SUV
"

Об этом речь... Не уходит он никуда. Ни при каких условиях... Заезды были даже сейчас в минус 20...

---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:21 ----------

З.Ы Пассажирские места в Х6 хуже, чем в ФХ... Сравнивали - знаем...

DimOn74 19.12.2009 17:31

Re: Поединок С-Crosser,Santa Fe, Kia Sorento, LR Freelander... на страницах Авторевю.
 
Дружище, не обижайся, но пойми - ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ТВОЁ МНЕНИЕ.
И АвтоРевю написали - СВОЁ МНЕНИЕ.
Автомобили - конкуренты.
"Зато Infiniti FX35 за 2 миллиона 590 тысяч рублей почти на четверть дешевле, чем Mercedes ML или BMW X6! И если соотносить цену с экспертными оценками, то окажется, что Infiniti FX — хороший вариант! Неудивительно, что продается он вдвое веселее: 1598 автомобилей за четвертый квартал прошлого года (BMW и Мерседесов — по 794 и 698 соответственно). Полмиллиона рублей, особенно нынче, это сильный аргумент, чтобы простить «японцу» и недостаток комфорта, и тесноту на задних местах, и маленький багажник. "

С чем ты споришь?
Ну не нравится тебе BMW. Ну замечательно. Купи что то другое. Выбор то есть.
Или ты покупаешь авто исходя из того что пишут журналюги?
Лично моё мнение - имея 3 милиона рублей я НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не купил бы Ниссан по имени Инфинити.
НИ ЗА ЧТО.
Но это мои проблемы. И я с ними как нибудь сам разберусь.
Журналы АвтоРевю, ТопГир и даже Кватро-простигосподи-руте тут НЕ ПРИ ЧЁМ.

СергейМДХ 19.12.2009 19:00

Re: Поединок С-Crosser,Santa Fe, Kia Sorento, LR Freelander... на страницах Авторевю.
 
Цитата:

Сообщение от DimOn74 (Сообщение 590600)
Полмиллиона рублей, особенно нынче, это сильный аргумент, чтобы простить «японцу» и недостаток комфорта, и тесноту на задних местах, и маленький багажник. "

Так в том то и дело, что сзади места неменьше, чем в Х6!!!

З.Ы Мне очень нравится БМВ... В особенности Х6... НО! Я за объективность! Что значит "это мнение журналистов"???? Какое у них мнение? Это, как вы называете, "профессиональный журнал". Там должна быть объективность! Сравните показатели места заводских! В Х6 меньше места! Как он мог получить низкий балл за это? Как по разгону он мог получить низкий балл, если это не так? Там таких косяков море! Вот об этом я и веду речь!

---------- Добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:59 ----------

И ещё... Если бы у меня было 3 миллиона я бы тоже не взял ФХ так как задний привод. Но и Х6 и Х5 я бы не взял, так как денег бы просто не хватило... А вот если бы у меня было 5 миллионов, то взял бы себе пустой Х6 4.4...

sokol_006 19.12.2009 22:16

Re: Поединок С-Crosser,Santa Fe, Kia Sorento, LR Freelander... на страницах Авторевю.
 
Журнал " За рулем № 10 октябрь 2009г. Статья 60 часов на пределе. Сравнивают, KIA SPORTAGE, CHEVROLET CAPTIVA, VOLKSWAGEN TIGUAN. Догадайтесь кто победил.

---------- Добавлено в 02:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:13 ----------

Журнал " Внедорожник" чем плох?

Sergey_M 19.12.2009 22:45

Re: Поединок С-Crosser,Santa Fe, Kia Sorento, LR Freelander... на страницах Авторевю.
 
Надо покупать ту машину, которая нравится. И не слушать никого, ибо голова пойдет кругом от выбора. :) Так я купил ХЛ. По картинке понравился, поехали, узнали, что идет один с беж. салоном, внесли задаток. Все!

avtomobilist 19.12.2009 23:14

Re: Поединок С-Crosser,Santa Fe, Kia Sorento, LR Freelander... на страницах Авторевю.
 
Я думаю будут сравнивать дизельные модификации.
Победит конечно Фрил, проверенная временем конструкция, хорошие ходовые качества на шоссе вкупе с отличной проходимостью + великолепный комфорт делают его лидером теста.
За новый Киа Соренто играет мощный дизель с новейшей шестиступкой автоматом, все остальное покрыто мраком.

У С-Кроссера сильными сторонами будут размеры салона и высокий клиренс, в остальном все будет очень похоже на тест журнала 4х4 http://media.club4x4.ru/926-dizelnyj...vne-dorog.html

У Санты в плюсе проверенный временем тандем дизеля и автомата, да и сама конструкция без явных провалов.

P.S. Всегда с интересом читаю АвтоРевю. С чем то согласен с чем то нет. Но по части всех бывших и имеющихся в наличии автомобилей все очень верно и точно подмечено. Это касается и Аута ХЛ.

Sergey_M 19.12.2009 23:37

Re: Поединок С-Crosser,Santa Fe, Kia Sorento, LR Freelander... на страницах Авторевю.
 
Цитата:

Сообщение от avtomobilist (Сообщение 590819)

P.S. Всегда с интересом читаю АвтоРевю. С чем то согласен с чем то нет. Но по части всех бывших и имеющихся в наличии автомобилей все очень верно и точно подмечено. Это касается и Аута ХЛ.

+1. Однако с тем, что "на неровных дорогах руль вырывается из рук, что хочется выйти из машины", я не соглашусь. :) Где там у них что вырывалось - вот в чем вопрос. (Тест ХЛ).

avtomobilist 19.12.2009 23:41

Re: Поединок С-Crosser,Santa Fe, Kia Sorento, LR Freelander... на страницах Авторевю.
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 590833)
+1. Однако с тем, что "на неровных дорогах руль вырывается из рук, что хочется выйти из машины", я не соглашусь. :) Где там у них что вырывалось - вот в чем вопрос. (Тест ХЛ).


Попробуйте в повороте на ХЛ словить ямку и все станет ясно.

Sergey_M 20.12.2009 02:04

Re: Поединок С-Crosser,Santa Fe, Kia Sorento, LR Freelander... на страницах Авторевю.
 
Цитата:

Сообщение от avtomobilist (Сообщение 590838)
Попробуйте в повороте на ХЛ словить ямку и все станет ясно.

Тем не менее никогда не замечал за собой стремления "выйти из машины и пойти пешком", равно как и не припомню за 29т.км пробега, чтобы руль хоть раз пробовал вырываться из рук. :) Возможно, выработанная годами привычка держать руль как можно прямее, если от ямы никуда не деться, тормозить до нее заранее и миновать ее, не трогая ни газ, ни тормоз.
Ямы в повороте надо не ловить, а объезжать. :biggrin:
Возможно, что журналистам попался укатанный экземпляр с ушатанной рулевой рейкой. :pardon:

Жорик Вартанов 20.12.2009 14:37

Re: Поединок С-Crosser,Santa Fe, Kia Sorento, LR Freelander... на страницах Авторевю.
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 590881)
Тем не менее никогда не замечал за собой стремления "выйти из машины и пойти пешком", равно как и не припомню за 29т.км пробега, чтобы руль хоть раз пробовал вырываться из рук. :) Возможно, выработанная годами привычка держать руль как можно прямее, если от ямы никуда не деться, тормозить до нее заранее и миновать ее, не трогая ни газ, ни тормоз.
Ямы в повороте надо не ловить, а объезжать. :biggrin:
Возможно, что журналистам попался укатанный экземпляр с ушатанной рулевой рейкой. :pardon:

Я тоже такого не замечал. А вот брат на это жалуется ( хотя Аут у него новенький, тобишь не ушатанный ). Возможно действительно влияет манера езды............ А насчет авторевю, это тоже единственный журнал который приятно почитать....... Ребята молодцы..........

Игорь_spb 20.12.2009 16:14

Re: Поединок С-Crosser,Santa Fe, Kia Sorento, LR Freelander... на страницах Авторевю.
 
Цитата:

Сообщение от sokol_006 (Сообщение 590776)
Журнал " За рулем № 10 октябрь 2009г. Статья 60 часов на пределе. Сравнивают, KIA SPORTAGE, CHEVROLET CAPTIVA, VOLKSWAGEN TIGUAN. Догадайтесь кто победил.

---------- Добавлено в 02:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:13 ----------

Журнал " Внедорожник" чем плох?

А потом в следующем номере оправдываются почему у них так со Спортрейджем получилось:)


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU