OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=349)
-   -   PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=41075)

drozdovv 27.12.2011 22:12

Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал
 
Ах Sokol зачем же ты МПС обозвал кроссовером,он же жып реальный и на полной раме с мостом.Молодец,хороший,точнее реальный отзыв о машине.Я тож буду покупать МПС весной,так как зимой на новый двигатель температурный режим окр.среды думаю скажется на первые 1000км прикатки всех узлоа и т.д.FGC-бокс реально повысит мощность до 210 л.с.+50Н.м. это факт.Делает его Игорь,щас он вернулся с тестов этого бокса.Вобщем я свой л200 доработал без FGC-бокса и чип-тюнинга.Думаю,что дизель 2.5 после доработки,порвёт бензинку 3литра,при этом расход остаётся тот же.Мой L200 на данный момент разгоняется за 10 секунд на АКПП,что будет с МПС,это реально не больше 8 сек до 100км/ч.Вот моё видео на размере 265/60/18,что составляел размер 265/65/17.Всё проверено по жпс,спидометр показывает равные значения.Вот разгон с 5 по 15 сек http://www.youtube.com/watch?v=TOG1PO_kPXA .А так я иногда с работы еду,мост меньше 1 км,за минуту 170км/ч http://www.youtube.com/watch?v=uWI0lZJT3GU

RKA 27.12.2011 22:15

Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 1178783)
В общем все познается в сравнении. По сравнивайте в других аспектах эти авто, чувство руля здесь не самое главное. Не удивлюсь, что может сильно не понравится вибронагруженность Спорта и его объективно более высокая шумность, по сравнению с бензиновым автомобилем.

Да Спорт как то вибрирует. Паджеро дизельный тоже, но меньше. Там какая-то система компенсации вибраций. Да и двигатель больше, может это еще имеет значение.Или шумо-вибро изоляция лучше? Все-таки Паджеро флагман. Надо же как то марку поддерживать:biggrin:

drozdovv 27.12.2011 22:17

Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал
 
Цитата:

Сообщение от RKA (Сообщение 1178788)
По поводу управляемости МПС по сравнению с Паджеро4 кроме рулевого управления есть еще одна важная вешь, про которую забыл. Ведь у них разные системы СуперСелект. Первого и второго поколения соответственно, что разумеется сказывается на управляемости. Значит худшая управляемость на МПС уже неисправима. Т.к. много что надо менять :( "Рожденный ползать, летать не может". Блин. Хороший авто, но ... "не орел".

Если уж пикап летает,то МПС взлетит:what: :biggrin: Он сокол

Sokol 27.12.2011 22:17

Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал
 
Разные системы полного привод а, это да. Но: на МПС распределение 50:50, на П4 37:63. У МПС полностью механическое управление приводом Супер Селекта, у П4 электронное (нет вибраций на ХХ рычага раздатки, у МПС вибрирует довольно сильно). Еще есть какие-то нюансы по приводу переднего моста и блокировкам. Но это на управляемость не влияет.
Более существенно то, что у П4 сзади независимая подвеска, а МПС мост. Вот отсюда и многие плюсы/минусы появляются. Не секрет, что машины с независимыми подвесками управляются намного лучше, а наличие полного привода существенно расширяет границы управляемости и повышает возможности. Поэтому и распределение момента у П4 несимметричное, чтобы придать некую заднеприводность авто и улучшить его ввинчивание в повороты. Кстати, у БМВ на их Х5/Х6/Х3/Х1 тоже несимметричное распределение и отсюда более лучшая управляемость в поворотах. Машины с подключаемым задним мостом, типа Аута, управляются даже на ПП как переднеприводные легковушки. МПС с его 50:50 едет немного по-другому.
Почему я и считаю, что П4, а скорее всего уже будущий П5, ближе к большим кроссоверам. Осталось только убрать понижайки и блокировки и вуаля.

Я еще раз посоветую, прежде чем делать выводы по управляемости, поездите и на том и другом. Я думаю не сильно разочаруетесь. Я вот как-то проехался после Аута на новом Мурано и долго потом с умилением раскатывал на своем ХЛ с его жесткой подвеской, но прекрасным рулем. Так что...

---------- Добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:17 ----------

Цитата:

Сообщение от drozdovv (Сообщение 1178794)
Ах Sokol зачем же ты МПС обозвал кроссовером,он же жып реальный и на полной раме с мостом.

Я не про МПС говорил, а про П4, что он уже по своей концепции ближе к большим кроссоверам. Например тот же Киа Мохав: рама есть, мосты есть, а блокировок и понижаек нет, кроссовер кроссовером. Вот и П4, а П5 то скорее всего, туда тянутся.
А МПС тот да, джип и самый натуральный, которых сейчас уже по пальцам посчитать осталось. Потому и брал, а вдруг последний из могикан?

drozdovv 27.12.2011 22:22

Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал
 
Мост всегда + в не дорог.От П-4 отказался.Вы видели посадку задних пасс в П-4,там 1.5 раза проём с низу уже,чем в МПС.

Sokol 27.12.2011 22:29

Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал
 
Цитата:

Сообщение от RKA (Сообщение 1178796)
Да Спорт как то вибрирует. Паджеро дизельный тоже, но меньше. Там какая-то система компенсации вибраций. Да и двигатель больше, может это еще имеет значение.Или шумо-вибро изоляция лучше? Все-таки Паджеро флагман. Надо же как то марку поддерживать:biggrin:

Фиг он меньше вибрирует. У П4 дизельный двигатель 3.2 л чуть потише работает в целом и все. Плюс как я уже писал выше привод раздатки электронный и нет вибрации на рычаге. У меня на прогретом и ХХ общие вибрации повыше Аута конечно, но не так, чтобы кричать караул. А вот рычаг раздатки тот да,вибрирует сильно и иногда с неприятным звуком, особенно в положении 4Н (в 2Н потише немного). П4 тоже вибрирует не слабо. Бензиновые те да, оба спокойные и тихие авто в этом плане.
А шумки толком ни у того, ни у того нет. Одним словом японцы, тем более Мицу. Ну а флагманство П4 в данном случае определяется только большим числом опций, размерами и немного другой конструкцией (я например не считаю, что Суперселект П4 лучше того же Суперселекта МПС, разные это да, но вот лучше ли, это уже вопрос).

RKA 27.12.2011 22:31

Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал
 
[QUOTE=drozdovv;1178794]Думаю,что дизель 2.5 после доработки,порвёт бензинку 3литра,при этом расход остаётся тот же.Мой L200 на данный момент разгоняется за 10 секунд на АКПП,что будет с МПС,это реально не больше 8 сек до 100км/ч.[QUOTE]
Как то сомнительно что "порвет". На видео, кстати видно что разгон начат в 3сек(по тахометру), а сотню набрал в 15сек. Вот и получается 12 сек до "сотни".Грубо. По паспорту у L200 15сек, так что вполне хороший результат для АКП с добавлением по мощности(+30%). Не надо из внедорожника делать "самолет" - не его это. Лучше показывать видео где он проедет, а остальный будут "курить в сторонке". Вот там он король!

drozdovv 27.12.2011 22:36

Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал
 
Вложений: 3
Я себе в 1.5см сделал шумку,дождь и удар капель слышен теперь от лобовика,что раздражает,в машине тишина и крмфорт.Ушло 17кв.м разныхматериалов,делал сам под пивко.Sokol,бывает,что не понял я тебя, по поводу кроссовер.

Sokol 27.12.2011 22:41

Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал
 
Цитата:

Сообщение от drozdovv (Сообщение 1178807)
Мост всегда + в не дорог.От П-4 отказался.Вы видели посадку задних пасс в П-4,там 1.5 раза проём с низу уже,чем в МПС.

Согласен полностью. В П4 удобнее сидеть по голове: потолок выше. А по ногам удобнее в МПС. А сзади МПС удобнее и Аута и П4. Мои постоянные пассажиры вообще сказали что в МПС сидеть очень удобно и сравнили с БМВ (в Ауте часто жаловались на плоскую заднюю скамейку и узкий дверной проем). В П4 назад садится неудобно, это верно: проем уже, сиденья стоят ниже и колени получаются выше согнуты, т.е. реально на дальних перегонах начнут затекать от неудобной позы ноги. Но в МПС очень близко потолок и задние стойки, если валить на скорости по неровной дороге, можно нехило постучать головой. Хотя ноги в МПС вытянуть легче, не хватает только места ступням под сиденьем как в Ауте (в П4 тоже его нет). Плюс в П4: есть всякие добавки, типа обдува для задних пассажиров и отдельного климата. Но и денег за это просят намного больше. А вот впереди П4 хуже МПС, хотя сама машина шире: сидишь немного сместившись влево относительно руля и очень близко к двери, подлокотник между сиденьями широкий, а места кажется меньше, особенно после Аута (ну тот вообще объемам впереди вне конкуренции).

---------- Добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:41 ----------

Цитата:

Сообщение от drozdovv (Сообщение 1178823)
Я себе в 1.5см сделал шумку,дождь и удар капель слышен теперь от лобовика,что раздражает,в машине тишина и крмфорт.Ушло 17кв.м разныхматериалов,делал сам под пивко.

Тоже планирую к лету зашумить, уделив внимание аркам, крыше и полу, особенно в районе трансмиссии. По моему мнению оттуда самые сильные шумы и вибрации идут.

RKA 27.12.2011 22:48

Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал
 
Цитата:

Сообщение от drozdovv (Сообщение 1178794)
...А так я иногда с работы еду,мост меньше 1 км,за минуту 170км/ч

Блин по городу 170км\ч?!! А ГИБДД где? Кстати, на видео что за машина справа в конце была не ГИБДД ли? Или МЧС? Мигалка на верху точно стояла. Сопровождали Вас что ли :biggrin::rofl:

drozdovv 27.12.2011 23:03

Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал
 
Цитата:

Сообщение от RKA (Сообщение 1178834)
Блин по городу 170км\ч?!! А ГИБДД где? Кстати, на видео что за машина справа в конце была не ГИБДД ли? Или МЧС? Мигалка на верху точно стояла. Сопровождали Вас что ли :biggrin::rofl:

На тот момент это был город Иркутск,там ДПС днём спит.

---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:03 ----------

[QUOTE=RKA;1178817][QUOTE=drozdovv;1178794]Думаю,что дизель 2.5 после доработки,порвёт бензинку 3литра,при этом расход остаётся тот же.Мой L200 на данный момент разгоняется за 10 секунд на АКПП,что будет с МПС,это реально не больше 8 сек до 100км/ч.
Цитата:

Как то сомнительно что "порвет". На видео, кстати видно что разгон начат в 3сек(по тахометру), а сотню набрал в 15сек. Вот и получается 12 сек до "сотни".Грубо. По паспорту у L200 15сек, так что вполне хороший результат для АКП с добавлением по мощности(+30%). Не надо из внедорожника делать "самолет" - не его это. Лучше показывать видео где он проедет, а остальный будут "курить в сторонке". Вот там он король!
Во-первых не тахометр правит скоростью,а стрелка спидометра(то есть если я на механике газую перед стартом,я уже еду?????Во-вторых на АКПП по паспорту 17.8 сек. разгон на АКПП.Вот так,изучи сначала ТТХ Л200.Вот с сайта Макс. мощность, кВт (л.с.) / мин-1 100 (136) / 4000
Макс. крутящий момент, H•м / мин-1 314 / 2000
Ходовые характеристики
Разгон 0-100 км/ч, сек. 14.6 17.8
Макс. скорость, км/ч 167 165


http://www.mitsubishi-motors.ru/auto...pecifications/


А теперь посмотри ТТХ МПС

Макс. мощность, кВт (л.с.) / мин-1 131 (178) / 4 000 162 (220) / 6 250
Макс. крутящий момент, H•м / мин-1 400 / 2 000 350 / 2 000 281 / 4 000
Ходовые характеристики
Разгон 0-100 км/ч, сек. 11.7 12.4 11.3-бензин
Макс. скорость, км/ч 179 176 179

Вопросы есть??

RKA 27.12.2011 23:15

Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал
 
Цитата:

Сообщение от drozdovv (Сообщение 1178846)
На тот момент это был город Иркутск,там ДПС днём спит.
Во-вторых на АКПП по паспорту 17.8 сек. разгон на АКПП.

Ну извините не хотел обидеть :good:А я думал L200 быстрее :what: Неужели аж 17,8сек до "сотни"?!:rofl: Круто! Значит блок дает рельно добавления в мощности и не 30% как в рекламе, а более 50% тогда уже:rofl:

---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:15 ----------

Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 1178802)
Кстати, у БМВ на их Х5/Х6/Х3/Х1 тоже несимметричное распределение и отсюда более лучшая управляемость в поворотах............Я еще раз посоветую, прежде чем делать выводы по управляемости, поездите и на том и другом. Я думаю не сильно разочаруетесь. Я вот как-то проехался после Аута на новом Мурано и долго потом с умилением раскатывал на своем ХЛ с его жесткой подвеской, но прекрасным рулем. Так что...
... Потому и брал, а вдруг последний из могикан?

У тестя BMW 5-ка была. Классная машина.Управлялась легко и подвеска супер. Старая правда, продал он ее уже. Не думал что "БЭха" так в поворот может входить. Про Ниссан я уже писал где то - не для нас эта марка. т.е. рядом не стоит. Вот Х5 взял бы без вопросов. Может поискать б.у. или тоже не вариант?

drozdovv 27.12.2011 23:25

Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал
 
Да там не только блок...... Тем более посмотри каким размеро колёс оснащён Л200 245/65/70/16-17.По жпс это значит,когда едешь и на спидометре 100,то реально едешь 93 км/ч.Сделали этот размер колёс,для нашей зажатой версии 136л.с. ,так как на нормальных колёсах 265/65/17 она ваще тупо едет,а вот о коррекции спидометра не позаботились.По поводу старта,на автоматах при разгоне принято удержать авто на газе и другой ногой на тормозе(только редко и для погонять),чтоб муфта в АКПП набрала масла,это для резкого ускорения,а так если нажмёшь в пол тапку,то велика вероятность,что проиграешь тому,кто нажал в половину газа,машина быстрее разгонится.

---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:25 ----------

Так куда на ней Х-5,Х-6,всё это для города и так по травке покататься.Я думал про Х-6 б/у пару лет,но передумал.Патик-ниссан вобще разочарован был на тест-драйве.

RKA 27.12.2011 23:34

Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал
 
Цитата:

Сообщение от drozdovv (Сообщение 1178865)
.....По поводу старта,на автоматах при разгоне принято удержать авто на газе и другой ногой на тормозе(только редко и для погонять),чтоб муфта в АКПП набрала масла,это для резкого ускорения,а так если нажмёшь в пол тапку,то велика вероятность,что проиграешь тому,кто нажал в половину газа,машина быстрее разгонится.

Вы Евгений прям гонщик. Не думал что владельцы L200 любят гонять:good: Оказывается есть тоже "порох в пороховницах и ...." ну сами знаете :)

drozdovv 27.12.2011 23:48

Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал
 
Так иногда бывают водители,типа ааа грузовик,а потом выхлоп нюхают.Я вот переезжал в Новосиб из Иркутска,Иркутск-Новосибирск-Иркутск=4000км и так 10тыщ км за месяц(июль),вот гонщики попадались.Их задевало то,что на скорости 150 их доганял пикап:what: и пытались гоняться.Ток из опыта знаю,раз догнали-дай обогнать,не твоя это скорость с которой едет нагнавший авто.А на видео,это чисто подтверждение,что может Л200 и только.Вот после 175км/ч уже тяжелее совсем набирает,но 180-185км/ч едет,без всяких горок,под уклон я 200 ехал,чётко едет,но уже страшно:what:


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU