OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL.Бензин - какой выбрать ? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4229)

Pavel_XL 09.07.2007 22:15

Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 67707)
Народ, а че кто скажет про 95-й бенз от Лукойл? У нас недавно появились заправки от них. До этого заправлялся только 92-м потому как у местных заправочных сетей 95-й был однозначно говно. Были ли нарекания у кого на качество их 95-го?

Сам ездю на 95-м Лукойле. Как на Ваз 21093, так и на Лансере 1,6 АТ. Для этих машин бенз вроде ничего. Хотя ездил как-то в область на девятине, а там ну нету 95-го в помине. Пришлось залить 92. Дык мне показалось, что тяга лучше стала. Хотя тут выше писал про Лансер, дык там наоборот. Вот и пойми. :Data_57:

Leon59 10.07.2007 11:43

Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 67707)
Народ, а че кто скажет про 95-й бенз от Лукойл? У нас недавно появились заправки от них. До этого заправлялся только 92-м потому как у местных заправочных сетей 95-й был однозначно говно. Были ли нарекания у кого на качество их 95-го?

У супруги Тойота Королла (2004 г.), позапрошлую зиму все мозги высушела (в смысле машина), с утра, при температуре ниже - 10 заводилась, с третьего раза! Оф.диллера, я соответственно затрахал. Два раза машину гонял на диагностику, неделю в сервисе была - ночь на улице, с утра на диагностику, днем проф работы.... Вычестили все, в т. ч. и ульрозвуком. Результат нулевой. Тогда мастер посоветовал заправляться на Лукойле, 95-м. Все! ЗАРАБОТАЛА!!! До этого заправлялась на Юкосе 95. С тех пор заправляюсь только на Лукайле, 95-м.

Sergey_M 10.07.2007 16:05

Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...
 
Лукойл: как мне показалось, бензин там - "раз на раз не приходится". Бывает норм, бывает, что не очень (что даже клапана на ТАЗе постукивают). А вот соляра там однозначно не "Экологичное дизтопливо ЕВРО-4" - обычная как на многих АЗС.
Сейчас решил пока попробовать заправляться (и ХЛ, и ТАЗ) на "СургутНефтеГазе" (хз, где они делают топливо, впрочем, как и все заправки), но по отзывам водил и одного знакомого тренера бензин там хороший. Да и хорошие иномарки тоже часто там вижу. Заправлял там и диз. Ниссан - "не плевался".

Gor62 10.07.2007 17:28

Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...
 
У кого какое мнение по ВР95Ultimate, можно заливать? И вообще по ВР? Чем вызван вопрос: я когда первый аут получал, менеджер сказал, что почему то мицу плохо относятся к бипишному бензину. Сам заправлялся на ТНК нареканий никогда не было. Итак дрУги, какие мнения будут?:)

Alien 10.07.2007 20:09

Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от Gor62 (Сообщение 67850)
У кого какое мнение по ВР95Ultimate, можно заливать? И вообще по ВР? Чем вызван вопрос: я когда первый аут получал, менеджер сказал, что почему то мицу плохо относятся к бипишному бензину. Сам заправлялся на ТНК нареканий никогда не было. Итак дрУги, какие мнения будут?:)

Свою Mazda3 заправляю исключительно BP95 Ultimate. За год никаких нареканий этот бензин у меня не вызвал. Хотя есть такая особенность пока лил обычный BP95 расход был 9,5 на сотню, стал заливать Ultimate расход сразу поднялся до 10,3л.

UNN 10.07.2007 21:20

Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...
 
У меня 1-й Фокус, 1,8. По паспорту бензин 91+. Ездил и на 92-м, а потом и на 95. На 95 разгон первое время резвее, но свечи через 3000 км можно выкидывать. Машина просто не едет. Свечи - рыжие. Заправлялся на ВР, ТНК, Юкосе. Сейчас - тольк 92, уже год. Проблем нет (в основном ЮКОС). Тем не менее, учитывая, что в фордовском форуме отдельно отмечается свойство двигателя 1,8 приводить свечи в негодность (как ушел от более подобающего словца, а?) от 95, в свой ХL буду лить 95.

Партизан 02.08.2007 14:32

Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...
 
До Аута три года отъездил на Форестере 2,0 атмо. Заправлялся только 92-м. Никаких проблем ни с двигателем, ни со свечами. В Аут тоже буду лить 92-й. Дело не в экономии, поскольку разница в цене на 92-й и 95-й находится в пределах 5%. При этом, расход при езде на 92-м должен быть немного выше. Из опыта вывел цифру, что примерно на те же 5%, или чуть больше. Просто я точно знаю, как делают в России 95-й бензин. И 98-й. :Data_57: Кроме того, трехлитровый двигатель обязан быть заточен под 92-й бензин, поскольку он идёт на Ауты для американского рынка. Пиндосы очень редко используют другие марки кроме Regular, что соответствует нашему 92-му, или чуть ниже по октанвому числу. На бензоколонках пишут, что у сорта Регьюлар октановое число 85. Но это по американской классификации. Они по другому его считают. По европейскому стандарту, насколько я знаю, 85-й американский примерно соответствует нашему 91-му.

Отсюда вывод, какой бензин лить - дело личных присрастий, но 92-й повредить автомобилю не должен. А тот факт, что он содержит меньше присадок, делает его выбор предпочтительным. Потери мощности на 220-сильном двигателе заметить практически невозможно.

Michael 02.08.2007 16:10

Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...
 
В техдокументации написано что надо лить 95 и выше!
Кому верить?

Andre 02.08.2007 16:23

Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...
 
У меня отец ездит на Каризме, а друг три года отъездил на старом Ауте. И тот и другой заправлялись 92-м, как собственно и было им рекомендовано ОД при покупке машин. При этом отец уже поменял свечи отъездив 10 000км, а дружбан менял их аж дважды за 40 000км пробега.
При приобретении Аута у манагера я специально поинтересовался можно ли лить 92-й бензин, ответ был категорически отрицательный. На мой вопрос относительно прежних машин, было сказано, что у нового Аута совсем другой двигатель. Более высокая степень сжатия и т.д и т.п.

Кстати, на своем Ниссане X-Trail (там тоже требовался только 95-й)отъездил 4 года, старался заправляться только на BP. Как ввели Ulimate, заливал его. В результате ни разу не менял свечи.
Хотя, конечно, заправка заправке рознь...

Партизан 02.08.2007 16:27

Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от Michael (Сообщение 71926)
Кому верить?

Как говорил старина Мюллер: "Время сейчас такое, что нельзя верить никому. Мне можно." :biggrin:
Я думаю, что ММС перестраховывается. Автомобили ведь не только в пределах МКАД будут бегать. Впрочем, У Сервис тоже рекомендует атмосферных Фориков кормить 95-м бензином. За три с небольшим года эксплуатации Фори, у меня от 92-го никаких проблем не было.

Партизан 03.08.2007 16:26

Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...
 
Вот здесь очень толково расписано про бензин. Требования к бензину у Аутовского и Субаровского атмосферных двигателей одинаковые, поскольку они идут на на один и тот же североамериканский рынок. http://www.subaru-faq.ru/faq/faq.php...=DRIVE&lang=ru Всё, что с октановым числом выше, чем 91 по исследовательскому методу (то бишь соответствующему российскому ГОСТу) - ОК.

Alex371 03.08.2007 17:13

Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...
 
BP 95 Ultimate

МММакс 10.09.2007 10:27

Ответ: Тюнинг двигателя 3.0
 
Цитата:

Сообщение от Bazis (Сообщение 81066)
К сожалению, я то же не шарю.
Посмотрел в разделах 1-го аута, там тоже ничего конкретного, кроме советов пересесть на турбо.
Если есть возможность, хочется увеличитть мощность именно "малой кровью", т.е. именно перепрошивкой.
По расходу топлива понятно что больше кушать будет.
Но интересны ощущения от вождения с измененными параметрами.

ОФФ: Заливаешь 98 бензин и, по ощущениям, лошадей 15-20 прибавляется :biggrin:

Pavel_XL 10.09.2007 11:50

Ответ: Тюнинг двигателя 3.0
 
Цитата:

Сообщение от МММакс (Сообщение 81076)
ОФФ: Заливаешь 98 бензин и, по ощущениям, лошадей 15-20 прибавляется :biggrin:

А можно?

NeXuS 10.09.2007 12:01

Ответ: Тюнинг двигателя 3.0
 
Цитата:

Сообщение от Pavel_XL (Сообщение 81108)
А можно?

Я заливал, ничего, езжу... :biggrin:

МММакс 10.09.2007 12:28

Ответ: Тюнинг двигателя 3.0
 
Блин, не советовал бы... Это же не чистый 98-й, а 92-й напичаканый октан-корректором

Пи-Экс 11.09.2007 01:27

Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...
 
Только 95 Ultimate на BP

Bazis 11.09.2007 09:02

Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...
 
Слушайте, а скажите зачем вы используете бензин с моющими присадками (ультимейт)?
Ведь у нас все равно по регламенту регулярная замена свечей, топливного фильтра.
Зачем еще это все добро чистить? Что-бы потом выбросить.
Если уж и почистить топливную систему, то на соответсвующем профессиональном стенде со специализированной химией.

MOMO 11.09.2007 22:50

Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...
 
95 ЭКТО - Лукойл

Пи-Экс 11.09.2007 22:58

Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от Bazis (Сообщение 81340)
Слушайте, а скажите зачем вы используете бензин с моющими присадками (ультимейт)?
Ведь у нас все равно по регламенту регулярная замена свечей, топливного фильтра.
Зачем еще это все добро чистить? Что-бы потом выбросить.
Если уж и почистить топливную систему, то на соответсвующем профессиональном стенде со специализированной химией.

Все так. Реклама обгадила все мозги.:punish:

Rnj-nj 12.09.2007 11:19

Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...
 
Только 98 и только Несте.
Не знаю на счет рекламы, но один из Фордов у меня, на этом топливе прошел 45 000 км., даже свечи менять не пришлось, они в идельном состоянии. И это Форд посмотрите на форуме FF2, сколько у него проблем из-за топлива.

EVT 12.09.2007 16:18

Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от Rnj-nj (Сообщение 81708)
Только 98 и только Несте.
Не знаю на счет рекламы, но один из Фордов у меня, на этом топливе прошел 45 000 км., даже свечи менять не пришлось, они в идельном состоянии. И это Форд посмотрите на форуме FF2, сколько у него проблем из-за топлива.

У жены FF2 - 30 тыс.км. на 95 (по возможности BP). Проблем со свечами, тьфу*3, нет.

STRONG 12.09.2007 19:04

Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от Пи-Экс (Сообщение 81319)
Только 95 Ultimate на BP

Мне на заправке ВР на Кутузовском не советовали заливать Ultimate сами работники АЗС.

sergio_XL 13.09.2007 14:36

Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...
 
если заливать 92-й, не будет проблем потом с сохранением гарантии??
мануал все таки 95-й рекомендует.
или наши умельцы не смогут доказать что в баке у тебя залито?

reVolver 13.09.2007 17:18

Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...
 
У нас в Белоруси манагеры советуют лить 92, так как 95 идет с множеством присадок.Причем слышу это от практически всех владельцев купивших новые авто в разных салонах. У меня за 8 месяцев эксплуатации проблем по этому поводу не вознекало, правда Аут у меня америкос.Хотя может позже и вылезут бог его знает посмотрим.

Aleksandr 86 14.09.2007 16:59

Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...
 
Заправляю только 95-й в Сургуте на заправках РЭВ или ЛУКОИЛ

Тихоня 15.09.2007 22:36

Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...
 
Вторая машина Мерин С 2,4 турбо, испытаные на нем заправки 95 обычный:

BP на Ленинском у МКАД в сторону центра,
BP Киевка в сторону Внуково,
BP Провсоюзная У РОЛЬФА.
Эти нормальные.

1.Татнефть на Кутузовском
2.Росснефть на пересечении Обручева и Ленинского
3.Русснефть вообще молчу
НЕСОВЕТУЮ

ДА и к вопросу 95 или 95Ultimate - уже правильно написано:

РЕКЛАМА ВЕЩЬ ХОРОШАЯ, А ХОРОШИЕ ВЕЩИ В РЕКЛАМЕ НЕ НУЖДАЮТСЯ

MOMO 16.09.2007 02:09

Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от Тихоня (Сообщение 82677)
Вторая машина Мерин С 2,4 турбо, испытаные на нем заправки 95 обычный:

BP на Ленинском у МКАД в сторону центра,
BP Киевка в сторону Внуково,
BP Провсоюзная У РОЛЬФА.
Эти нормальные.

1.Татнефть на Кутузовском
2.Росснефть на пересечении Обручева и Ленинского
3.Русснефть вообще молчу
НЕСОВЕТУЮ

ДА и к вопросу 95 или 95Ultimate - уже правильно написано:

РЕКЛАМА ВЕЩЬ ХОРОШАЯ, А ХОРОШИЕ ВЕЩИ В РЕКЛАМЕ НЕ НУЖДАЮТСЯ

Объясните пожалуйста насчет пункта 2! Почему не советуете???

Стас 19.09.2007 14:32

Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...
 
Коллеги, и все-таки, может в XL заливать 92 или нет? У кого есть опыт?

Andrei-XL 19.09.2007 22:47

Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...
 
Только БП 95 Алтимэйт

Alien 19.09.2007 22:50

Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от Стас (Сообщение 83604)
Коллеги, и все-таки, может в XL заливать 92 или нет? У кого есть опыт?

Я заливаю на BP только 92 бензин. Никаких проблем и разницы с 95-м не заметил.

tarroman 22.10.2007 21:17

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
Цитата:

Сообщение от ХаЛьма (Сообщение 94588)
Боюсь не поверишь, но перед тем как прочитал твой пост хотел только предположить, что виной всему 95-й. Потому как изначально лил 92-й (как и на Лансере, и проблем не было с ним), потом, начитавшись умностей здесь, решил попробовать 95-й. Через месяц расход увеличился. После смены масла ( в начале октября) опять перешел на 92-й. Но расход не упал. Хотя вру маленько, сразу после смены масла расход заметно упал, но ненадолго. После нескольких поездок снова все пришло в то состояние, что было и до смены масла. Может быть при смене масла следовало бы промыть движок? Один мой знакомый ( у него Акура) страдал той же проблемой, поменял свечи, расход снизился литров на 5. Может быть от 95-го подзасрались-таки свечи?

свечи скорее всего не засрались, а наглухо убились. у меня на 95-м 2 недели максимум жили. замени и больше не эксперементируй.

Odin 22.10.2007 21:23

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
Про наш "95-й" тут уже много написано. Полностью согласен с tarroman: переходи на 92-й и больше не экспериментируй.

С@ш@ 22.10.2007 21:47

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
Всем привет!
Скажите, Вы действительно ездиете на 92-м бензине?
И считаете это правильно?
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 94605)
Про наш "95-й" тут уже много написано. Полностью согласен с tarroman: переходи на 92-й и больше не экспериментируй.


tarroman 22.10.2007 21:49

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
это- проверено!

С@ш@ 22.10.2007 22:02

А почему производитель рекомендкет 95

А я заправляюсь 95 на ЛУКОЙЛЕ

Говорят очень хороший 95 на ЛУКОЙЛЕ

tarroman 22.10.2007 22:22

Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...
 
почитай тему сначала

Timka 23.10.2007 03:14

Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...
 
У меня уже 7-я тысяча на 95.... правда первая была на 98...
никаких проблем. Расход 17-19 литов. по трассе 15-16.
Мгновенный при круизе 80 км/ч - меньше 10 литров.

Odin 23.10.2007 04:20

Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...
 
Вы на Украине живёте и, скорее всего, у вас нормальный 95-й. 85% 95-го бензина, продающегося в Москве, получают из 92-го с помощью различных присадок. А за Уралом - и того больше.

igormart 23.10.2007 07:24

Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 94672)
Вы на Украине живёте и, скорее всего, у вас нормальный 95-й. 85% 95-го бензина, продающегося в Москве, получают из 92-го с помощью различных присадок. А за Уралом - и того больше.

Всегда думал,что в России бензин лучше!!! Лет 5-7 заправляюсь 95 ни на одной машине не было проблем.(ну только переодически с разными промывками)Скажу прямо 92 у нас просто боязно както заправлятся. Представь себе картину на заправке 412 москвич и XL с одной колонки заливаются!!!


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU