OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=7732)

mark_67 07.10.2010 12:51

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от Ed_888 (Сообщение 848468)
Установил сегодня уплотнитель под пластик на лобовое стекло от скрипа.
Странно, но не хватило 1.5 см с одной стороны, ничего не подрезал.

Я брал от ВАЗ-2110 много лишнего осталось, ты какой брал?

divers143364 07.10.2010 14:46

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от Ed_888 (Сообщение 848468)
Установил сегодня уплотнитель под пластик на лобовое стекло от скрипа.
Странно, но не хватило 1.5 см с одной стороны, ничего не подрезал.

странно у меня как родной встал я даже удивился что угол подрезки совпал,два года и много моек стоит не дергаеться.

Ed_888 07.10.2010 14:51

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Брал, как написано, от 2110.
А по середине не отрезали, целиком клали?

mark_67 07.10.2010 23:38

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от Ed_888 (Сообщение 848629)
Брал, как написано, от 2110.
А по середине не отрезали, целиком клали?

Если память не изменяет нижнюю часть примастырил, верхняя до сих пор в гараже валяется. Ставил одним куском, только края подрезал. Если надо могу сфоткать.

Vit_by 08.10.2010 11:01

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Подскажите, пожалуйста, код этого уплотнителя. В Минске ВАЗ 2110 - скорее экзотика. В продаже не нашел. Проще в экзисте заказать, чем бегать по всему городу. Сам в каталогах экзиста не смог найти.

mark_67 08.10.2010 15:22

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от Vit_by (Сообщение 849340)
Подскажите, пожалуйста, код этого уплотнителя. В Минске ВАЗ 2110 - скорее экзотика. В продаже не нашел. Проще в экзисте заказать, чем бегать по всему городу. Сам в каталогах экзиста не смог найти.

Сомневаюсь, что в Эксисте что-то для ВАЗа есть...

Вячеслав в 31 10.10.2010 19:33

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Существует, по крайне мере, два варианта резинок на лобовик ВАЗ-2110: цельная рамка и составная. Цельную ( которую продавцы обозначили как "родную" для донора) не удалось приспособить, а вот составная - самая то ( её и привнёс abric , хвала ему за это, в наше общество).
П.С. Для белгородцев: нужная резинка продается в "Круизе" за 215 р, на авторынке продают только цельный вариант за 350 р.

Вячеслав в 31 13.10.2010 08:53

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
В силу того, что оказался обделен штатным очечником из-за того, что есть люк, на эту тему задумался сразу после приобретения авто, т.е. 4 месяца назад. Вариант с установкой заимствованного с другого авто очечника взамен поручня над головой не очень нравился, т.к. пользовался таким на Опель-цафире, и мне не понравилось. Неудобно правой рукой через голову доставать и, особенно, класть очки в него.
На отсек для мелочи, что находится в торпедо в районе левого колена выбор пал сразу после того, как я его снял для изъятия предохранителя, когда тянул питание к видеорегистратору и увидел, что места там предостаточно .Но руки дошли только сейчас.

Итак. Первым делом вырезал часть дна коробочки до получения окна, куда могли бы спокойно проходить очки.
к сожалению, изображение утрачено

Из купленной на 30 рублей мягкой ткани ( название забыл, на вид, как толстая байка) пошил чулок.
к сожалению, изображение утрачено

Закрепил его прочной лавсановой нитью через просверленные по краю отверстия, с клеем решил не связываться.
к сожалению, изображение утрачено

Вот так выглядит доработанный "шкафчик" в автомобиле.
к сожалению, изображение утрачено

П.С. Научите вставлять миниатюры в пост.

Жучек 23.10.2010 19:43

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Вложений: 3
Вчера Серега Колонин сделал подсветку в ноги.Результат просто порадовал.Особенно классно смотрится в темноте.

Жучек 23.10.2010 19:51

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Вложений: 7
И еще немного светового тюнинга в машине.Опять же Серега смастерил мне подсветку кнопок стеклоподьемников и зеркал.Результат превзошел все ожидания.Серень,еще раз спасибо за проделанную работу!

CTX 23.10.2010 22:03

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Подсветка в ноги из чего?

ohotnik 24.10.2010 14:44

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от Жучек (Сообщение 861362)
Вчера Серега Колонин сделал подсветку в ноги.Результат просто порадовал.Особенно классно смотрится в темноте.

Прикольно.
Теперь можно в темноте на ноги смотреь.:biggrin:

сергеев.а 24.10.2010 15:08

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от ohotnik (Сообщение 861622)
Прикольно.
Теперь можно в темноте на ноги смотреь.:biggrin:

насколько я понял это когда двери открыты а не для постоянного включения.?

akor Борисович 25.10.2010 08:37

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от Жучек (Сообщение 861362)
Вчера Серега Колонин сделал подсветку в ноги.Результат просто порадовал.Особенно классно смотрится в темноте.

Подсветка кнопок вещь реально нужная! А ноги?Че их рассматривать?Или лишний раз увидеть грязные коврики и призвать сябя к совести?

Ed_888 30.10.2010 17:36

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Подскажите, поставил уплотнитель от ВАЗ-2110 на нижнюю кромку лобового стекла, периодически он оттуда вылетает, сажали на герметик или постоянно поправляете?


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU