OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=15176)

elite_ms 03.05.2010 16:40

Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)
 
всем привет...

помогите, при установке сие головы нету звука из задних колонок, вроде все подключил, по настройкам тоже все как нада а ТИШИНАААА...

Калашников Виталий 04.05.2010 22:50

Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)
 
Цитата:

Сообщение от elite_ms (Сообщение 718737)
всем привет...

помогите, при установке сие головы нету звука из задних колонок, вроде все подключил, по настройкам тоже все как нада а ТИШИНАААА...

Если рокфорд стоит, то скорее всего трабл с can адаптером, а если нет рокфорда, то может косяк с проводами.
У меня при подключении через can адаптер (рокфорд стоит), задействованы только 2 передних канала выходящие из головы, а 2 задних висят в воздухе и ни к чему не подключены, при этом играет и перед и зад. А если рокфорда нет, то должны быть задействованы все 4 канала.
Таким образом, если перепутаны разъемы, и изначально те разъемы которые в комплекте, предназначены для подключения к рокфорду, то может быть такая лажа как у тебя. Проверь приходят ли к 8 проводам (в родном с104 разъеме под номерами 25,26,27,28,35,36,37,38), 8 проводов из головы. Если приходят только 4 провода (26,36,28,38) то вот тут твоя проблема и живет, а если приходят 8.... то хз почему оно не играет...
https://www.out-club.ru/board/showpo...9&postcount=15 - тут распиновка родных разъемов

elite_ms 11.05.2010 08:04

Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)
 
Цитата:

Сообщение от Калашников Виталий (Сообщение 719974)
Если...

короче глянул а у меня всего лишь 4 провода подходит от штатной проводки, че за нафиг и как с этим бороцца???

Калашников Виталий 11.05.2010 10:20

Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)
 
Цитата:

Сообщение от elite_ms (Сообщение 723952)
короче глянул а у меня всего лишь 4 провода подходит от штатной проводки, че за нафиг и как с этим бороцца???

У тебя рокфорд усилитель и саб стоит или нет? can адаптер (маленькая четная коробочка) есть? подключен между головой и проводкой, или просто разьемы втыкаются в саму голову?

elite_ms 12.05.2010 07:50

Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)
 
[QUOTE=Калашников Виталий;724045]

у меня нет рокфора, а провода идут через коробку ибо по другому никак не получается подключить

Дим-Димыч 12.05.2010 08:33

Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)
 
Цитата:

Сообщение от Калашников Виталий (Сообщение 724045)

у меня нет рокфора, а провода идут через коробку ибо по другому никак не получается подключить

Хоть у меня и другая голова, аналогичная ситуация была.
Посмотри на фишке, которая втыкается в голову (у меня были свободны 4 пина), их прозваниваешь где + и -, затем напрямую кидаешь 4 проводка в фишку (белая "мама") Мицу (от штатной проводки) + к + и - к -. Получишь звук. Распиновка штатной "мамы" Мицу вверху.

elite_ms 12.05.2010 13:59

Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)
 
Цитата:

Сообщение от elite_ms (Сообщение 725011)
Хоть у меня и другая голова, аналогичная ситуация была.
Посмотри на фишке, которая втыкается в голову (у меня были свободны 4 пина), их прозваниваешь где + и -, затем напрямую кидаешь 4 проводка в фишку (белая "мама") Мицу (от штатной проводки) + к + и - к -. Получишь звук. Распиновка штатной "мамы" Мицу вверху.


*** почему так сложно? (не нафиг с прозвоном, один раз прозвонил пол дома оставил без света)

Калашников Виталий 13.05.2010 00:02

Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)
 
Цитата:

Сообщение от elite_ms (Сообщение 725353)
шибануцца почему так сложно? (не нафиг с прозвоном, один раз прозвонил пол дома оставил без света)

Вот в том то и проблема что рокфорда у тебя нет, а подключаешь ты через коробочку (can адаптер) он тебе и нафиг не нужен! он предназначен для комплектации с рокфордом, и там на усилитель рокфорд выходит только 2 канала. В твоем случае это передние динамики. А задние остаются не задействованными. Выкинь черную коробочку, и подключи напрямую. У меня для этого в комплекте с головой есть еще один комплект проводов, точнее в комплекте есть просто комплект для подключения без рокфорда, и отдельно заказывал can адаптер (черная коробочка) который втыкается в голову вместо комплекта проводов идущего в комплекте с головой, а уже в выходы из этой коробочки втыкаются штатные разъемы.
Ну а если с головой не было никакого жгута проводов, который в нее втыкается вместо can адаптера, и все описанное выше для тебя слишком сложно для понимания, то распечатывай распиновку разъемов ссылку на которую я давал выше и еще распиновку разъемов головы (есть на последних страницах в инструкции к голове) и дуй к любому установщику авто электроники (не важно какой, там даже обычный электрик разберется) и он тебе за 15 минут подключит задние динамики.
Удачи!

apavlov1977 13.05.2010 01:32

Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)
 
Цитата:

Сообщение от Калашников Виталий (Сообщение 712592)
Попросили снять на видео основные баги, типа чтобы китайцам понятнее было что нужно исправлять. Снял... Выложил.... Решил поделиться может кому интересно будет вот - http://www.youtube.com/watch?v=_pOuIOOEYQo
За качество прошу прощения, снято телефоном.

Господа! Вы пытаетесь воспринимать это устройство как единое целое - это неправильно. Поймите, что этот девайс - это конструктор из нескольких совершенно! независимых блоков в одном корпусе.

Условно выделю несколько:

Блок№1. touch screen - здесь детализировать не буду.
Блок№2. DVD/USB/Radio/Bluetooth/iPod - процессор управления этими частями один и находится он на плате DVD привода, но может и в другом месте. Данная часть имеет свою прошивку (то, что в данном ролике названо "рабочим столом").
Блок№3. Pocket PC или GPS модуль - называйте как хотите, но рельно - это обычная pna плата с процессором Sumsung, какую можно купить как встроенную в какое-либо устройство - там и отдельно непосредственно у производителя. Т.е. типа мамки в PC, только очень маленькая и под WIN CE. Она имеет "на борту" USB, Звуковую карту, Видео карту, COM порт (кстати к которому и подключен GPS), карт ридер (то, что снаружи видно как SD слот) и т.д. Под определенную комплектацию данного мини компьютера собирается определенная Windows CE (напр., включающая драйвера для карт-ридера). А также поверх Windows пишется оболочка (Shell - в стандартной версии это explorer) - это то, что будет управлять вашей windows и то, что вы будете видеть на экране после старта винды. Все это можно назвать также "прошивкой", но никакого отношения к прошивке чипа на DVD это не имеет.
Блок№4. Оконечный усилитель (обычно сделанный на основе микросхемы Toshiba - но может быть и другая)

И блок №2 и №3 управляются с помощью блока №1 и, в конечном итоге, свои линейные аудио выходы также вместе суют в линейные входы Блока№4. Предстаьвте, что вы управляете двумя компьютерами с помощью одной клавиатуры, одного монитора и слушаете музыку с них на одних колонках. Чтобы такое сделать вам потребуется то, что в PC технике называется "switch". Тоже самое и здесь. Здесь управляет switch-ом кнопка "Power" - она переключает Блок№1 то на Блок№2, то на Блок№3. Со звуком китайцы сделали хитрее. Чтобы полностью не вырубать звук от одного блока при работе с другим - они поставили audio switch, который автоматически переключает источники входа при появлении на них сигнала с приоритетом одного из входов. Т.е. вне зависимости от состояние кнопки Power audio switch переключен на Блок№2 и временно переключается на Блок№3, если на нем появляется сигнал. Можно было для этой цели встроить микшер, но китайцы сделали switch - про причины сказать не могу, но могу сказать, что на многих фирменных и штатных устройствах сделано так же. Разумеется, устройство обладаем целым рядом недостатков и побочных эффектов, среди которых заторможенность при переключении (именно поэтому проглатывается начало фразы подсказок) и невозможность слушай два источника сразу. Таким образом, возможная причина 6-и секундной задержки во время голосовых подсказок может быть в том, что каждая фраза звукогого файла, содержащего подсказку неправильно "обрезана" по окончании голоса или тормозит софт - не сразу вырубает звук... Это например, зная принцип - фантазируйте :)
Что же касается воспроизведения с SD, то как вы наверное уже поняли, играет музыку в этом случае не Блок№2, а Блок№3, т.е. комп с виндой с помощью какого-либо проигрователя (как на PC WinAmp) Встроенная звуковая карта имеет встроенный микшер (опять же как и на всех PC). Таким образом, она может одновременно проигрывать несколько звуковых файлов.

Ну и т.д.
Понимая конструкцию можно сделать кучу выводов по разным направлениям, напр., нельзя использовать встроенный bluetooth для получения пробок - разные блоки, Нельзя использовать встроенный микрофон для windows диктофона - разные блоки. И т.д. и т.д. и т.д.

К мини-"лекции" просьба не придираться - пытался объснить просто и не влезая в тонкости. :)

andi 21.05.2010 20:57

Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)
 
Уважаемые коллеги ! Кто нибудь знает как на NTRAY отключить систему безопасного вождения(или систему контроля тормоза)? Все облазил уже , не могу найти где это делается ! HELP. DVD перестал показывать, после того как я восстановил заводские настройки :-(

Калашников Виталий 22.05.2010 23:33

Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)
 
Цитата:

Сообщение от andi (Сообщение 733967)
Уважаемые коллеги ! Кто нибудь знает как на NTRAY отключить систему безопасного вождения(или систему контроля тормоза)? Все облазил уже , не могу найти где это делается ! HELP. DVD перестал показывать, после того как я восстановил заводские настройки :-(

Там из разъема сзади торчит коричневый проводок, его нужно замкнуть на массу. Можно прямо на корпусе головы открутить любой болтик, зачистить коричневый провод, примотать его к болтику и в крутить болтик на место. И все будет гуд!

Тут схема проводов - https://www.out-club.ru/board/showpo...8&postcount=95 - разъем №1, провод №1, цвет коричневый.

elite_ms 24.05.2010 07:54

Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)
 
Люди утро доброе...
простите за наглость, но с кем возможно было бы пересечЬся в СПб чтобы глянуть на проблему с башкой (проблема в том что нету звука сзади с башкой NTRAY), с меня пива...

вчера казус вышел, значит приехали на кладбище, посидели значит собрались обратно, я сажусь ключь в щель, она с пол оборота завелась и заглохла, я такой ФИГА, подумал иммобилайзер мозг парит выкл, вкл и рэлюха начала тресчать и нифигаааааааааа, с меня холодный пот, раз 10 пытался таким образом и нифига, и прикуривали короче чего только и не делал, потом допетрил снял голову, скинул питание и машинка с пол оборота завелась, подключил все в зад опять завелась с полтыка, короче HELPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPP

elite_ms 26.05.2010 16:58

Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)
 
сильно не бейте...

но не смог найти информации на форуме, про слет с гарантии на электрику, после самостоятельно установки сие чуда...

chindiasov 26.05.2010 20:53

Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)
 
Цитата:

Сообщение от elite_ms (Сообщение 738007)
сильно не бейте...

но не смог найти информации на форуме, про слет с гарантии на электрику, после самостоятельно установки сие чуда...

ОТКАЗ в гарантийном обращении если поломка будет вызвана девайсом, но это еще нужно доказать ОД

Калашников Виталий 29.05.2010 17:18

Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)
 
Цитата:

Сообщение от elite_ms (Сообщение 738007)
сильно не бейте...

но не смог найти информации на форуме, про слет с гарантии на электрику, после самостоятельно установки сие чуда...

Прямо полтергейст какой-то... Ничего подобного не наблюдалось... Хотя может все таки дело в том что у тебя голова подключена через can адаптер, а в твоей комплектации он не нужен потому как усилок у тебя не стоит, а этот адаптер как раз и отвечает за работу усилка. Просто не смотря на отсутствие усилка, can шину ни кто не отменял, вот оно наверное и глючит. Потому как по can шине в машине всё общается между собой, начиная от дроссельной заслонки, через комп, и до бензонасоса, форсунок и тп. Ну это единственное что в голову приходит.
Едь к электрику, ато до экспериментируешься!
Единственное что бывает с моей головой, так это после того как машина постоит без действия недельку, сажусь, завожу, голова включается, а звука нет, вместо звука какие-то шипы и скрипы из динамиков. Но после того как заглушу и снова зеведу, все ок, и потом тоже все ок. Хз что такое...
По поводу гарантии, все ок. После установки головы (самостоятельной), проходил ТО, ни кто ни слова не сказал, хотя я приехал с жалобой что гремит задний суппорт, сделали по гарантии, заменили втулки направляющих на обоих задних суппортах. Про голову, хоть и видели, но ни кто ничего не сказал.


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU