OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Фотоотчет. Замена жидкости в ГУР на Airtrek (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=20252)

KoS 03.01.2011 17:15

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена жидкости в ГУР на Airtrek
 
думаю да, ассистировал братуха, смотрел, грит пузыри выходили. Так то конечно надо будет еще после поездок поглядеть за уровнем, может подлить.

tt1488 03.01.2011 19:07

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена жидкости в ГУР на Airtrek
 
Воздух выгонять с вывешеными колесами, по мануалу на заглушеном движке)
У меня руль с перебоями крутился после замены, пока воздух не выгнал...

KoS 05.01.2011 13:26

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена жидкости в ГУР на Airtrek
 
вот какое масло было, и какое залил. На вид так 600мл и слилось, или больше?
http://odyssey.fotoplenka.users.phot.../165406688.jpg

lukanin 05.01.2011 13:46

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена жидкости в ГУР на Airtrek
 
Тебя волнует почему не 1 л.? То в системе, остальное осталось.

KoS 05.01.2011 14:03

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена жидкости в ГУР на Airtrek
 
да нет, сколько слилось столько слилось, уже ни чего не сделаешь. Меня волнует другое, не слилось ли больше чем залил, если да то есть воздух, ХОТЯ!! хотя процедуру удаления воздуха сделал по книге, единственное от руки не удалась провернуть гидрач и его провернул стартером. И самое главное, в книге пишут если уровень жижи в бочке отличается не более чем на 5мм при заглушенном двигателе и при рабочем то все ок, а у меня он всего на 2мм не более изменяется. Вот ))

tt1488 05.01.2011 14:45

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена жидкости в ГУР на Airtrek
 
У меня столько же слиллось, и залил такое же)) Правда сменил 2 раза, по своей глупости)

Aleks_Kab 31.01.2011 15:30

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена жидкости в ГУР на Airtrek
 
Цитата:

Сообщение от Dimer-2 (Сообщение 597807)
Кирилл,я же выше писал - ИМХО...Например,из своего личного опыта- Трек у меня двенадцатая машина,когда я передвигаясь на примерно пятой по счету Тойоте 2006 года, решил начать использовать только оригинальные расходники, выяснил-оригинальные свечи ходят ничуть не дольше и не лучше аналогов от того же НЖК,а в отдельно взятых случаях и раньше загибаются. Будучи в Японии и имея возможность "пообщаться " с запчастями действительно японского производства, я убежден-те же например свечи,что продают здесь в авторизованных магазинах, так же похожи на ихние японские свечи,как УАЗик на Геленваген :rofl: И на эти "оригинальные свечи" так же нет никакой гарантии,и их так же "продавливает" компрессией,хотя не должно-они же РОДНЫЕ! Идем далее,антифриз залитый в ТОйота-центре должен был проходить 3 года или 70 ткм(могу немного ошибаться) но через год он изменил цвет....и замерз:Data_57: Залитый же LongLife до сих пор у друга в Бодайбо -52 держит и помпа на второй срок пошла и печка не зас***лась ;)
Насчет масла для АКПП-ни в одну из машин я никогда не заливал оригинал,только соответствующий аналог,наматывал на этих машинах десятки тысяч в разных условиях и НИКОГДА диагностика не показывла неисправности коробки и никогда не сливал со "стружкой".И на Треке так же - все тут льют оригинал и ощущают какие то "толчки" и т.д. Я про эти толчки только отсюда и знаю только :) Про масло для пихла я вообще молчу-все тут на форуме кто во что горазд,льют что попало и ждут,не затихнут ли изношенные гидрики???Чего то рекомендуемое никто не льет.ГУР-обсудили выше,но повторюсь,пробег у меня 160 ткм,моих из них 100 ткм и НИ РАЗУ там не было mitsubishi diamond ! Прверка показала отличное состояние и давление. И шланги не потеют. Это ли не проверка практикой? А в букваре вообще указан ATF "DEXRON 2 или 3" любого производителя .Значит аналоги лить все таки можно?! Или как?! :blush: Про лямбду совсем смех-оригинал не поставил никто,и никто не испугался что комп дорогущий спалит,если вдруг чего нибудь внутри аналога этого китайского замкнет...
Так же и в омыватель все льют простую незамерзайку, нимало не переживая за его насос, лобовое стекло, вред для краски от ПАВ жидкости....Насчет разницы в 20%....заменив все расходники и затратив около 15 тыр,я думаю, разница в эти искомые 20 % будет довольно ощутима, и ее можно потратить на что то более полезное,чем финансовая поддержка любимого производителя.Да что говорить,то..это дело каждого. Я для себя за период эксплуатации стольких машин уже все решил.

Полность поддерживаю твое мнение, все так оно и есть:good:
посоветуй какой фирмы взять; антифриз зеленый и жидкость для гура,

Dimer-2 31.01.2011 17:35

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена жидкости в ГУР на Airtrek
 
Антифриз повторюсь, Long Life зеленый,концентрат до -50 (я залил не разбавляя почти) вот такой http://ocenil.ru/photos/tcl-llc-antifriz-green-2l.jpg

А в ГУР я залил это http://www.uns-oil.ru/files/49a68cb79c164_r1.gif Почитать спецификацию можно здесь здесь

Amorphis 01.02.2011 17:03

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена жидкости в ГУР на Airtrek
 
Dimer-2 как шеврон себя на морозе ведет? Стоит такой же бутыль, на доливку брал, думаю полностью поменять на такое или другое взять :)

Dimer-2 01.02.2011 18:23

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена жидкости в ГУР на Airtrek
 
Нормально ведет. Ни разу, заводя в морозы -38 -40 С я не замечал,что руль тугой или что то подобное... Шланги сухие. Масло как масло. ;)

san-in 19.02.2011 13:25

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена жидкости в ГУР на Airtrek
 
Я менял на хонде эту жижу, но не вывешивал авто и рулем крутил на заведенном двигателе. Так написанно в книге. Слилось все.

245Alex 06.03.2011 08:08

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена жидкости в ГУР на Airtrek
 
Народ, а чё у меня в гидраче жидкость зелёная? я думал они все красные...

KoS 06.03.2011 08:57

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена жидкости в ГУР на Airtrek
 
может туда антифриз залили? ты бочонки то не попутал где смотришь

tt1488 06.03.2011 11:22

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена жидкости в ГУР на Airtrek
 
Да не зеленая она, просто старая и все, и если на бочок смотреть снаружи всегда кажется что она зеленая или синяя.

jam 11.03.2011 15:49

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена жидкости в ГУР на Airtrek
 
друг на рено лагуна менял насос гура, ну и квасил... обмывая смерть старого насосика :)
под воздействием сини он залил вместо атф... тормозуху!!!
кароче 4 года он отъезил без проблем, потом продал авто!
делайте выводы ;)
сам лью самый обычный декстрон 3


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU