OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Обсуждаем Garmin (карты, настройки) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=15156)

Giga 18.05.2009 16:59

Re: Обсуждаем Garmin (ищем карты, настраиваем и тп)
 
У мя 760-й - не жалуюсь, не глючит, вполне удобен...:)
Синим зубом не пользуюсь - в машине итак тетка говорящая живет, а для заливки карт карточка удобнее. На компе залил, в прибор вставил и вперед с песней.;)
Хотя один раз в пробке один раз включил поиск "соседей", так он мне штук 15 работающих устройств выдал....

стоматолог в ауте 19.05.2009 00:59

Re: Обсуждаем Garmin (ищем карты, настраиваем и тп)
 
Цитата:

Сообщение от GVV (Сообщение 409310)
Скажите пожалуйста, а как сам по себе навигатор garmin? Сейчас как раз стою перед выбором и к сожалению не могу определиться, но пока для себе решил, что хорошо, если с bluetus.

У меня 205W пока доволен, хотя я и без него дороги знаю......но с ним мозг отдыхает.:good:

Аэроtrek 19.05.2009 05:39

Re: Обсуждаем Garmin (ищем карты, настраиваем и тп)
 
У меня Nokia N95 с внешним GPS приемником, я доволен:biggrin::music:

СтасянXL 19.05.2009 12:39

Re: Обсуждаем Garmin (ищем карты, настраиваем и тп)
 
Цитата:

Сообщение от Giga (Сообщение 407974)
Если это City Navigator Europe 2008 NT, то там только основные дороги,а мне надо еще северо-западный Крым;)

Именно так! :(

Giga 19.05.2009 12:57

Re: Обсуждаем Garmin (ищем карты, настраиваем и тп)
 
Все! СПСБ всем - вопрос снят.
Скачал хакерские сборки - в принципе устраивают.
Единственно более-менее приемлимые карты у Навилюкса, остальное - "так себе". Крым в основном представлен картами ЮБК, остальные районы - белое пятно...

pirozhkov 19.05.2009 13:40

Re: Обсуждаем Garmin (ищем карты, настраиваем и тп)
 
Цитата:

Сообщение от GVV (Сообщение 409310)
Скажите пожалуйста, а как сам по себе навигатор garmin? Сейчас как раз стою перед выбором и к сожалению не могу определиться, но пока для себе решил, что хорошо, если с bluetus.

брал у народа разные (TIBO , MIO, еще какой то неизвестный) и все таки самые лучшие карты по России (по моему) все таки у Garmin.

Юзаю 205W, там конечно нет зуба, ( но нужен ли он ?) все устраивает, правда так и не воспользовался приложенными к нему картами(какая то левизна) все взял из инета.
поставил и карту 5.13 и топо 6.01, да и карты Украины , все точно отрабатывает ....

а как что ставить, есть все у добрых людей ....

Sand 19.05.2009 22:45

Re: Обсуждаем Garmin (ищем карты, настраиваем и тп)
 
У Garmin карты лучше согласен особенно карты 5.10...5.13, Навител тоже хорош но если лицензионный, "сломанный" глючит пробовал разные версии, встал нормально только на старую лицензионную версию пока работает.
Тестил Igo 8 разные версии без проблем слабые карты для регионов, iGO amigo ставил работает, Автоспутник простенькая работает без проблем.

Sergey_M 27.05.2009 11:50

Re: Обсуждаем Garmin (ищем карты, настраиваем и тп)
 
Цитата:

Сообщение от Sand (Сообщение 411007)
У Garmin карты лучше согласен особенно карты 5.10...5.13, Навител тоже хорош но если лицензионный, "сломанный" глючит пробовал разные версии, встал нормально только на старую лицензионную версию пока работает.
Тестил Igo 8 разные версии без проблем слабые карты для регионов, iGO amigo ставил работает, Автоспутник простенькая работает без проблем.

В этом диапазоне сборки карты ведут себя по-разному. Ездил из Твери до Иваново с 5.12 и с 5.13. В первом случае маршрут составил 435км от точки до точки, а с 13-ой картой - 500км + дороги в ужасно-катастрофическом состоянии. Офф: заодно думаю, как лучше ездить в будущем до Иваново.

Sand 29.05.2009 23:20

Re: Обсуждаем Garmin (ищем карты, настраиваем и тп)
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 417187)
В этом диапазоне сборки карты ведут себя по-разному. Ездил из Твери до Иваново с 5.12 и с 5.13. В первом случае маршрут составил 435км от точки до точки, а с 13-ой картой - 500км + дороги в ужасно-катастрофическом состоянии. Офф: заодно думаю, как лучше ездить в будущем до Иваново.

Обрисуй маршрут, в ваши края мы гоняем на Селигер через Сергиев Посад

Sergey_M 30.05.2009 22:28

Re: Обсуждаем Garmin (ищем карты, настраиваем и тп)
 
Цитата:

Сообщение от Sand (Сообщение 420030)
Обрисуй маршрут, в ваши края мы гоняем на Селигер через Сергиев Посад

Маршрут обрисовать человечески проблематично :) Навигатор ведет иногда крайне некорректно, загоняя на дорогу, которой нет. Точно знаю, что проезжаем Углич, выезжая на Иваново через Бежецк. Куча поворотов, которые никак нигде не отражены на карте и нет указателей. Проезжали Кимры, Кашин, Калязин - точно помню. Но дороги, повторюсь, ужасные.

Dimson 02.06.2009 17:05

Re: Обсуждаем Garmin (ищем карты, настраиваем и тп)
 
Ребят, помогите! Еду в Эстонию, нужны карты европы с эстонией. Навигатор гармин. Где их можно качнуть и как правильно научить навигатор.
У знакомой взял официальную версию карт европы, скопировал на свою флэшку, вставил в навигатор, но ессно ничего не заработало. (((

gran 02.06.2009 17:39

Re: Обсуждаем Garmin (ищем карты, настраиваем и тп)
 
Недавно ставил себе новые карты. Пользовался подсказками отсюда: http://gps-club.ru/forum/index.php?s...ndpost&p=64012.

А ещё можно склеить разные карты, например России и Европы (я клеил дороги России 5.13 и топо 6.01 - всё получилось). Инструкция тут:http://gps-club.ru/forum/index.php?s...ndpost&p=60787

Dimson 02.06.2009 21:02

Re: Обсуждаем Garmin (ищем карты, настраиваем и тп)
 
2 Gran:
А не подскажите, что такое FID карты и где его найти?!
Да, и ещё, где можно взять версию 5.13 и топо 6.01. У меня сейчас 5.10, есть ли смысл менять на 5.13?

gran 02.06.2009 21:33

Re: Обсуждаем Garmin (ищем карты, настраиваем и тп)
 
Что такое FID карты точно не знаю - это, наверное, её идентификационный номер. Например у карты 5.13 FID 1280, а у топо 6.01 FID1281. С помощью кейгена, зная FID карты и идентификационный номер навигатора генерируется код, его нужно вставить в файл gmapsupp.unl и тогда коробочка работает (если не сгенерировать, то карта не определяется).
Ссылок на карты много, я не смогу вспомнить сайт, с которого я качал. Процедура такая: набрать в яндексе в поиске "дороги России 5.13", выбрать сайт со ссылкой на один из сайтов для скачивания и скачать (я пользовался letitbit.net). Лучше закачивать одним файлом (дороги России весят 557 МБ, а топо 6.01 около 517 Мбайт), т.к. частями у меня не получилось. Обычно в комплекте есть и кейген и инструкции.
До карты 5.13+6.01 у меня была 5.03. Разница значительная. Многие ошибки исправлены, последние изменения в движении отражены (я сужу по своему Подольску), добавилось много новых областей, а благодаря топо 6.01 появился красивый фон (леса, поля, реки, городская застройка). Версия 5.13 по сравнению с 5.10 особо, видимо, не отличается, т.к. разница между выходами версий менее полгода

Dimson 02.06.2009 21:45

Re: Обсуждаем Garmin (ищем карты, настраиваем и тп)
 
Gran, а Топо 6.01 это же не европа, а россия?! А где найти европу?


Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU