OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4520)

Baikal86 07.11.2007 08:57

Ответ: Беспроводная камера заднего вида
 
Отличная вещь. Я тож такую буду ставить. Но питание все равно придется где-то брать. Можно с фонарей заднего хода. А камера работает по Wi-Fi (2,4 гГц). Думаю, что поставить следует в верхнюю часть заднего стекла со стороны салона. Тогда и чистая будет и видно хорошо и забор и бардюр.

uin2u 07.11.2007 09:21

Ответ: Беспроводная камера заднего вида
 
Питание стоит брать постоянное. Просто иногда, сидя в заглушенном (или при выключенной задней передаче) авто, может понадобиться посмотреть, что происходит сзади...
Вопрос в другом, как это штука встанет (как закрепить)?
Сама камера с креплением выглядит примерно так: http://www.elvox.ru/b-jpg/r-cam-3.jpg

Shpunt 07.02.2008 21:20

Ответ: Камера заднего вида: выбор, установка и др.
 
Вообще-то камеру надо выбирать по типу матрицы. :)
самый лучший на сегодня вариант - это Challenger RVC Mini (оно же Prology VVC-D05 но дороже почему-то)
это CCD камера (она на порядок лучше чем CMOS)
http://rvr.ksn.ru/phpBB2/viewtopic.p...r=asc&start=16

а дальше думать на какой монитор выводить изображение. или ставить 2дин рамку, вместо штатной рамки и 2дин магнитолу - на неё выводится изображение с камеры)

dr. 11.02.2008 18:10

Ответ: Камера заднего вида: выбор, установка и др.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 132370)
Вообще-то камеру надо выбирать по типу матрицы. :)
самый лучший на сегодня вариант - это Challenger RVC Mini (оно же Prology VVC-D05 но дороже почему-то)
это CCD камера (она на порядок лучше чем CMOS)
http://rvr.ksn.ru/phpBB2/viewtopic.p...r=asc&start=16

а дальше думать на какой монитор выводить изображение. или ставить 2дин рамку, вместо штатной рамки и 2дин магнитолу - на неё выводится изображение с камеры)

Имхо, критичным в случае использования на авто будет не тип матрицы в камере заднего вида, а чистота самой камеры ;)
При равных условиях (чистая камера, дневное освещение), имхо, вряд ли камера на "си-мосе" будет на столько хуже той, что использует "си-си-ди", что ничерта не покажет на мониторе ;) Это ведь не электронный микроскоп или система дигитальной радиографии, а камера заднего вида для обнаружения макроскопических, но не микроскопических препятствий :)

Shpunt 11.02.2008 20:20

Ответ: Камера заднего вида: выбор, установка и др.
 
я имел ввиду сравнение качества изображдения с CCD и CMOS камер, естественно в чистом и сухом виде. :)

Klein 11.02.2008 20:42

Ответ: Камера заднего вида: выбор, установка и др.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 133729)
я имел ввиду сравнение качества изображдения с CCD и CMOS камер, естественно в чистом и сухом виде. :)

Теория хороша, но аналогично не вижу смысл платить в два раза больше - за тот же эффект.:good:

Shpunt 11.02.2008 21:03

Ответ: Камера заднего вида: выбор, установка и др.
 
ну кому как. разница в изображении значительна. и у CCD чувствительность выше.

pavlovar 19.02.2008 13:44

Ответ: Камера заднего вида: выбор, установка и др.
 
Мне поставили камеру в марте прошлого года в забегаловке, где ставят магнитолы и другое доп. оборудование. Поставили в выступ над номером, не по середине, а чуть правее. Получилось хорошо - в поле зрения попадает свой бампер, по-этому можно прижиматься к препятствиям с точностью до миллиметров. При маневрировании во дворе вещь незаменимая. Сомневаюсь, что камера в спойлере или за стеклом даст тот же обзор, а оставлять слепую зону перед бампером нет смысла - тогда хватит и парктроника.
Относительно качества изображения, я бы не заморачивался, так как при нашей грязи на дорогах, даже если сухо и ты протер камеру перед выездом, к моменту, когда она понадобится, она будет уже загрязнена - знаю по опыту. Достаточно, чтобы были видны общие контуры, а детали рассматривать вроде как не требуется.
А вот такую вещь, как максимальная температура работы, стоит рассмотреть. Этим летом в жаркий день выезжаю со стоянки задом - камера работает. Поездил окол получаса, остановился у магазина на солнцепеке, стал сдавать назад - камера в отрубе. Расстроился, думал что все. Нет - стало попрохладнее, камера заработала снова.

sdv 26.02.2008 12:55

Ответ: Камера заднего вида: выбор, установка и др.
 
Люди не подскажете?
На xl собераются ставить штатный, родной (доп опцией) нармальный тачскрин с телеком и DVD и камерой заднего вида, как на японках и др.
А то хоца такой купить.

loysha 26.02.2008 13:08

Ответ: Камера заднего вида: выбор, установка и др.
 
Цитата:

Сообщение от sdv (Сообщение 138152)
Люди не подскажете?
На xl собераются ставить штатный, родной (доп опцией) нармальный тачскрин с телеком и DVD и камерой заднего вида, как на японках и др.
А то хоца такой купить.

Уже полгода собираются... уже известно что ценник начинается от 90 тыс рублей.

Только вот тачскрина там помоему нет, управление с кнопок. И телика там нет только DVD.

Shpunt 16.04.2008 10:00

Ответ: Камера заднего вида: выбор, установка и др.
 
камера на XL, не моя. :)

к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено

Black XL 16.04.2008 11:13

Ответ: Камера заднего вида: выбор, установка и др.
 
Это ты с амиранского сайта взял?? По моему там спор зашел куда лучше разместить, около номера или в спойлер и типа народ думал что лучше в спойлер, а на деле вышло - что нефиаг не лучше.

Shpunt 16.04.2008 11:19

Ответ: Камера заднего вида: выбор, установка и др.
 
лучше конечно около номера. но в этом варианте - вроде как в спойлере.

Black XL 16.04.2008 11:32

Ответ: Камера заднего вида: выбор, установка и др.
 
Я так понял что главный минус в спойлер крепить - не видно бампера.

Shpunt 16.04.2008 12:09

Ответ: Камера заднего вида: выбор, установка и др.
 
да, именно так. непонятно сколько осталось до бампера.
главное - видеть расстояние 2.5 м от бампера и рядом с бампером.
а что дальше, сзади машины - для камеры видеть не обязательно - для этого есть зеркало заднего вида :)
поэтому оптимальным будет установка камеры слева от номера, в нише сверху. и чтобы в изображении видеть край бампера.


Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU