OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Outlander. Тюнинг салона 1. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=14920)

lukanin 23.03.2009 15:44

Re: Тюнинг салона.
 
Как то не задавался этим вопросом. Для меня корбон это облегчение машины. А для красоты подходит имерсионная печать.

twelve 23.03.2009 16:19

Re: Тюнинг салона.
 
кому как!!!

RoNiS 23.03.2009 18:04

Re: Тюнинг салона.
 
twelve, там что-то среднее между стеклотканью и стекломатом. По прочности точно выше обычноый ст.

twelve 23.03.2009 18:56

Re: Тюнинг салона.
 
да мне как то всеравно и на облегчение и на прочность.... просто охото карбон а не под..бку под него ...... ну а если буду в челябе то узнаю обязательно про накладочки!!!!

RoNiS 23.03.2009 19:11

Re: Тюнинг салона.
 
Чтобы облегчить машину деталями из карбона нужно поменять двери, крышку багажника и капот. Потом крылья и бампера.

А накладками этого не добиться.

twelve 23.03.2009 19:25

Re: Тюнинг салона.
 
дык это понятно!!!выше читай)))) я не хочу худить машину!!! мене надо сам факт присутствия карбона!!!вот и интересно скока стоить будут детальки.......)))))

Stomatolog 23.03.2009 21:30

Re: Тюнинг салона.
 
Тонкару
"Да уж... Что помешало сделать нормально? Экономия?"

Насчет "экономии" - смешно.
А где ты мягкую вставку в Ауте нашел, поделись? У меня о мягком пластике другое представление.
Считаю свой вариант законченным. Дальше будет лишним, особенно, если кругляшки заделать.
Ты, видать большой спец. по дизайну и "имерису".

Cyberman 23.03.2009 22:03

Re: Тюнинг салона.
 
Цитата:

Сообщение от Stomatolog (Сообщение 354866)
Ты, видать большой спец. по дизайну и "имерису".

Размер оценить не могу, но могу рекомендовать Тонкар как специалиста по имерису :good:

Nbf 23.03.2009 22:22

Re: Тюнинг салона.
 
Цитата:

Сообщение от Stomatolog (Сообщение 354866)
Тонкару
"Да уж... Что помешало сделать нормально? Экономия?"

Насчет "экономии" - смешно.
А где ты мягкую вставку в Ауте нашел, поделись? У меня о мягком пластике другое представление.
Считаю свой вариант законченным. Дальше будет лишним, особенно, если кругляшки заделать.
Ты, видать большой спец. по дизайну и "имерису".


Ну если почитать мои мессаги, то ответ на последний вопрос станет очевидным. :)
Далее - на "старших" комплектациях накладка где часы и дефлекторы печки - изготовлена из мягкого материала, мне со слепу твоя машина показалась такой, прости! :)

А на счет законченности... На мой взгляд, нет ничего важнее в этом вопросе, что бы вещь (в данном случае салон авто) приносил хозяину удовлетворение. И если тебе нравится именно так - значит это то что нужно и ничье мнение не имеет никакого значения.
Моя фраза про экономию, вероятно, показалась тебе резковатой, но никакого негативного подтекста в ней не было, поверь.
У меня вызывает уважение уже тот факт, что ты не сидишь, а работаешь над своим авто! :)

Stomatolog 23.03.2009 22:29

Re: Тюнинг салона.
 
Меня менеджер-продавец уверял, что та накладка мягкая, я, честно, этого не ощутил.:biggrin:

lukanin 23.03.2009 22:42

Re: Тюнинг салона.
 
Она мягкая. Оут 2003г. Америкос.

Alex9k 24.03.2009 17:31

Re: Тюнинг салона.
 
Цитата:

Сообщение от RoNiS (Сообщение 354742)
Чтобы облегчить машину деталями из карбона нужно поменять двери, крышку багажника и капот. Потом крылья и бампера.

А накладками этого не добиться.

Есть два способа изготовления деталей из карбона.

1. "Мокрый". Абсолютно аналогично стеклопластику. Т.е. внахлест склеивают на форме полотна карбона заливая их смолой. Стоит это чуток дороже чем сделать то же самое из стеклоткани, а по весу получается точно так же и зачастую тяжелее чем из пластика. Карбоновые детали сделанные по такому методу не отличаются особой прочностью или малым весом. Они просто красиво выглядят.

2. "Сухой" карбон это выпекание деталей под давлением в высокотемпературных автоклавах. Вот при этом способе получаются те самые сверхпрочные и очень легкие детали, но только вот есть одна проблема. Во первых нужно изготовить специальные формы для автоклава (чем меньше тираж детали тем дороже обойдется сама деталь), во вторых работа с автоклавом удовольствие не из дешевых. В результате детали сделанные по такому принципу (а особенно в индивидуальном порядке) стоят шальных денег.

Варианты типа карбоновый капот за 800 баксов это "мокрый" карбон. Элемент кузова сделанный "сухим" методом будет стоить в 5-10 раз дороже.

lukanin 24.03.2009 23:17

Re: Тюнинг салона.
 
Цитата:

Сообщение от Repa318 (Сообщение 352746)
А номерок рамки не подскажешь?

Номер:
MR 590095 - там где магнитолла и крутилки.
MR 975739 - там где перчаточный карман и кнопка аварийки с розеткой.

Rome 24.03.2009 23:49

Re: Тюнинг салона.
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 354946)
Она мягкая. Оут 2003г. Америкос.

У меня тоже мякишь стоит, хотя комплектация самая базовая из продаваемых в России, может год свежий, последний выпуск так сказать, ещё года нет..

RoNiS 25.03.2009 06:34

Re: Тюнинг салона.
 
Alex9k, спасибо за инфу. Только она больше нужна тем, кто на турбоТреках и турбоАутах... т.с. для окончательной победы тюнинга над деньгами. :)

Я лучше медленно от тяжести, но безопасно :")


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU