OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander: Фотоотчет. Ремонт ограничителей задних дверей (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=19239)

sNeG 01.04.2011 20:10

Re: Outlander.Фотоотчет.Ремонт ограничителей задних дверей.
 
фотки сделаю, вот от таза фотки тут есть http://mazda6.ru/m/viewtopic.php?f=1...74ae8&start=80

tt1488 01.04.2011 21:52

Re: Outlander.Фотоотчет.Ремонт ограничителей задних дверей.
 
Пробовал подточить, помогло не надолго, купил новые, рад)

серенька 02.04.2011 00:23

Re: Outlander.Фотоотчет.Ремонт ограничителей задних дверей.
 
совершенно верно, только прежде чем поддеть посмотри, где вставка а где "пистон", т.е. без лишней дури.

dvz 06.05.2011 19:20

Re: Outlander.Фотоотчет.Ремонт ограничителей задних дверей.
 
Для информации.
Заменил ограничители на оригиналы. Сейчас обратил внимание, что двери опять плохо держат, а прошло всего 3 месяца после замены. Так-что ИМХО заменять на новый оригинал нет смысла.

ОлегЛ 08.05.2011 19:23

Re: Outlander.Фотоотчет.Ремонт ограничителей задних дверей.
 
Вложений: 8
Время замены 30 минут на обе задние двери .
Не забыть смазать силиконовой смазкой .

lukanin 08.05.2011 21:46

Re: Outlander.Фотоотчет.Ремонт ограничителей задних дверей.
 
Во, а я думал как к ним подбирается...

MARMAR 30.05.2011 19:46

Re: Outlander.Фотоотчет.Ремонт ограничителей задних дверей.
 
купил я от десятки ограничители и проникся гордостью за отечественную инженерию и производителя... ИМХО, гораздо грамотней и надежней исполнение, чем у япов. Разбирал родной долго- ушки разгибались с огромным трудом (металл качественный) а вот наши разобрал без молотка- ушки отверткой отгибаются.... внутри один из язычков оказался треснутым .... гордости как-то поубавилось.. пришлось делать микс из старого и нового...
в промежуточном положении держит плохо.

palik 30.05.2011 22:51

Re: Outlander.Фотоотчет.Ремонт ограничителей задних дверей.
 
А я поставил внутренности с десятки и доволен. И в промежуточном положении держат и в открытом. Надо только толщину резинок подобрать точно.

MARMAR 31.05.2011 23:08

Re: Outlander.Фотоотчет.Ремонт ограничителей задних дверей.
 
Надо только толщину резинок подобрать точно.[/QUOTE]

поделись опытом?

palik 01.06.2011 20:11

Re: Outlander.Фотоотчет.Ремонт ограничителей задних дверей.
 
Внутренности я взял с десятки, То есть два ролика в капроновых обоймах. Они там сделаны со скошенным краем. Сточил эти обоймы чтобы были ровные, такие же как родные. Резинки оставил родные, только подрезал их миллиметра на два-три. Вставил их конечно с трудом, зато держит дверь хорошо. Я и имел ввиду когда писал, чтобы резинки очень плотно вставлялись.

Aztecoff 08.07.2011 00:26

Re: Outlander.Фотоотчет.Ремонт ограничителей задних дверей.
 
Цитата:

Сообщение от palik (Сообщение 1028028)
Внутренности я взял с десятки, То есть два ролика в капроновых обоймах. Они там сделаны со скошенным краем. Сточил эти обоймы чтобы были ровные, такие же как родные. Резинки оставил родные, только подрезал их миллиметра на два-три. Вставил их конечно с трудом, зато держит дверь хорошо. Я и имел ввиду когда писал, чтобы резинки очень плотно вставлялись.

Я вот тож сегодня от 2110 и от 2108 внутрянку впер в родные ропуса, но впер не подтачивая белые пластмасски и резинки вазовские засунул........ похоже зря :( нормально держит только в крайнем положении и то когда в гору носом машина стоит надо дверь придержать во время открывания в крайнем положении иначе не держит....... я уже когда собрал сопоставил обоймы(корпуса) металлические в которых эта вся хрень сидит и заметил что вазоские чуток поменьше и поэтому при переставке в митсу обойму(корпус) пластмасски не так сильно зажимаются вазовскими же резинками. Есть подозрение что придется разбирать обтачивать и ставить митсу родные резинки вместе с ваз пластмассками белыми. Митсевские чуть разобрал(читай раздолбал) а вазовские главное подковырнуть отверткой а потом этой же отверткой налегке усики развести все и разваливается сразу :)
ПыСы Самое смешное что в магазе купил один от 2110 а второй от 2108(было по 1шт каждого и все... :) ) так вот у них внутрянка абсолютно одинаковая отличаются только штоком(направляющей) короче ХЗ как эту палку назвать которую собсна и
должны держать наши беленькие пластмасски :) Прикол в другом в 2110 смазки не было а в 2108 была какая то бежевая хрень для смазки. Вот вам и ТАЗ автопром :what:

studioppr 11.07.2011 00:46

Re: Outlander.Фотоотчет.Ремонт ограничителей задних дверей.
 
Тоже недавно поменял ограничители на задних дверях. Теперь двери не захлопываются даже стоя на высоком бордюре!)
Единственный гемор был в том, что пришлось аккуратно резануть резьбу в местах крепления к кузову, старые болты прокручивались, хотя закручивал без особых усилий.

OwlMaster 18.08.2011 10:07

Re: Outlander.Фотоотчет.Ремонт ограничителей задних дверей.
 
Вложений: 6
Замутил себе такоежО от 2108 :) рад по самое небалуйся
могу сказать вот что, ничего не подтачивал и не срезал, просто разогнул железяки и вставил внутрянку, собирать все воедино нужно у края штока (4,5 фото) тогда резинки внутри плотнее прижимают пластик друг к другу. Гемора никакого не встретил рекомендую! :)
Двери держатся на ура и в полностью открытом и в среднем положении.
Вот теперь думаю... на передних дверях ведь такие же пластиковые штуки стоят, но они же держатся еще, хотя в среднем не очень.
Может теперь и перед замутить ?

Andronn 18.08.2011 23:17

Re: Outlander.Фотоотчет.Ремонт ограничителей задних дверей.
 
Что тут думать, менять надо. Больше раздумий, а делов на 80руб. Менял передние тоже рассчитывал подрезать, но все и так вошло. Задние поменял прямо у жигулевского магазина за 15 мин. За полгода никаких вопросов

akapros 19.08.2011 07:19

Re: Outlander.Фотоотчет.Ремонт ограничителей задних дверей.
 
Мужики, я правильно понял: для передних дверей - передние от 2110, для задних - задние? Или везде задние от десятки?


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU