OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=32257)

mavua 29.01.2011 14:36

Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)
 
Цитата:

Сообщение от HLG (Сообщение 938376)
если прогорели 2 не факт что потом не прогорят два других, так что не стоит экономить меняй все, иначе можно устать двигатель разбирать. Я думаю если клапана есть в наличии, не стоит их закупать до разборки двигателя, потому как возможно придется менять голову целиком, на б.у, тогда клапана оставишь себе на пямять а их стоимость будет равна половине стоимости б.у башки.

Мне кажется то это не реально найти бу голову. Машина то относительно новая! (3 года как выпускается такой двигатель). А вообще разобрать голову и поменять клапана самому это реально или нет? Если например угробить на это неделю?

Agarushka 29.01.2011 16:01

Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)
 
Реально и за день.

HLG 31.01.2011 00:26

Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)
 
Цитата:

Сообщение от mavua (Сообщение 938592)
Мне кажется то это не реально найти бу голову. Машина то относительно новая! (3 года как выпускается такой двигатель). А вообще разобрать голову и поменять клапана самому это реально или нет? Если например угробить на это неделю?

Мне реально на разборку и сборку мотора с притиркой всех 16клапанов хватало 8 часов, но у меня был весь необходимый инструмент, навыков и опыта. На сколько ты уверен что сделаешь все сам качественно и не запортишь клапаны и седла. Если ты этого никогда не делал лучше не рискуй, больше потеряешь. Я так тебе скажу, что затраты на необходимый инструмент скорее всего будут почти половину стоимости работ по ремонту. Заодно посмотри состояние зубчатого ремня а лучше замени его со всеми роликами и натяжителем. На самом деле, поискать бу голову проще всего, только обязательно ее надо опрессовать и пролить. Опрессовывают воздухом корпус, проливают керосином при закрытых клапанах в камеру сгорания.

ВячеславК 31.01.2011 21:47

Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)
 
Вложений: 7
Код:

https://www.out-club.ru/board/images/icons/icon1.gif Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)
Цитата:
Сообщение от mavua https://www.out-club.ru/board/styles...s/viewpost.gif
А не может быть следующая ситуация: машина у меня с самого начала немного глючила, всмысле плавали обороты холостые и иногда подергивала на низких оборотах. Так вот что там просто не настроены клапана? Что просто стало немного хуже? Они же наверняка как-то настраиваются...
 
Регулируется только впуск, выпуск на гидрокомпенсаторах. Можешь конечно попробывать отрегулировать клапана но врятли это поможет

Если двигатель 4B12 то клапана и впускные и выпускные без гидрокомпенсаторов.
Я на своей машине регулировал тепловые зазоры клапанов (Обший пробег 60 тыс. км, пробег на газу 35 тыс. км) Клапана регулируются заменой стаканчиков с разной толщиной донышка. В моем случае каждый стаканчик сошлифовывали (0,05...0,15 мм), новые стаканчики надо заказывать цена их ориентировочно 15$ за один. Велечины отклонения зазоров выложу завтра.

mavua 31.01.2011 23:04

Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)
 
Цитата:

Сообщение от ВячеславК (Сообщение 940561)
[CODE]
Я на своей машине регулировал тепловые зазоры клапанов (Обший пробег 60 тыс. км, пробег на газу 35 тыс. км) Клапана регулируются заменой стаканчиков с разной толщиной донышка. В моем случае каждый стаканчик сошлифовывали (0,05...0,15 мм), новые стаканчики надо заказывать цена их ориентировочно 15$ за один. Велечины отклонения зазоров выложу завтра.

А что побудило тебя регулировать зазоры? Была же какая-то причина?

martinleo 31.01.2011 23:28

Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)
 
То есть, у тебя зазоры не увеличились, а уменьшились????

Nicolajka 01.02.2011 00:45

Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)
 
ВячеславК
Спасибо.
Вот это засада, если это действительно двигатель аутлендера XL, то из сторонников газа на нем, я становлюсь пофигистом, ибо самому каждые 30-70 тысяч регулировать клапана, геморно, да и все равно в 10000 сложно уложиться, на сервисе еще дороже к 10000 прибавим цену работы тысяч 7000, в гаражи не поеду в принципе, шлифовать дно толкателя это отдельная песня для рукастых, а доводить до прогара и притирать клапана вообще желания нет.
Вариаторам доверия тоже нет, а капельницы...капельницы это развод, как оказывается и с принсом, который типа ну самый крутой, хотя понимание что главное это прямые руки установщиков остается. Но принцип регулировки клапанов толкателями отбивает всякое желание установки газа.
Как же меня в сервисе пежо Авес развели, что стоят на выпуске гидрокомпенсаторы! Может это старый аут,а?

mavua 01.02.2011 01:52

Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)
 
Цитата:

Сообщение от Nicolajka (Сообщение 940703)
ВячеславК


Как же меня в сервисе пежо Авес развели, что стоят на выпуске гидрокомпенсаторы! Может это старый аут,а?

Не, речь идет именно о 4b12, т.е. XL. Я тут походу заказал прокладку на головку, завтра поеду заберу. Тогда надо будет договориться когда можно посмотреть внутренности двигателя.

Nicolajka 01.02.2011 12:10

Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)
 
mavua
Открыл Экзист ру, ну что, вопросов нет, точно стоят толкатели, цена им 370 рублей за 1 штуку.
Толкатели и на впуске и на выпуске.
Теперь еще пара вопросов, чтобы снять распредвалы, что еще надо снять, и еще вопрос как фиксируются звездочки, есть ли на них шпонки или только на трении?

ВячеславК
Если есть возможность, сделайте мини отчет о регулеровке клапанов, по пунктам.
Хотелось бы понять насколько это геморойная процедура.

mavua 01.02.2011 14:27

Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)
 
Цитата:

Сообщение от ВячеславК (Сообщение 940561)
[CODE]

Я на своей машине регулировал тепловые зазоры клапанов
В моем случае каждый стаканчик сошлифовывали (0,05...0,15 мм), новые стаканчики надо заказывать цена их ориентировочно 15$ за один. Велечины отклонения зазоров выложу завтра.

Я так понял глядя на фотографии для замены клапанов (если она прогорели) достаточно поменять стаканчики?

---------- Добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:27 ----------

Цитата:

Сообщение от mavua (Сообщение 941086)
Я так понял глядя на фотографии для замены клапанов (если она прогорели) достаточно поменять стаканчики?

Не, бред написал. Покопался в инете, поучил матчасть и понял это :).

HLG 01.02.2011 17:00

Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)
 
Цитата:

Сообщение от mavua (Сообщение 941086)
Я так понял глядя на фотографии для замены клапанов (если она прогорели) достаточно поменять стаканчики?

---------- Добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:27 ----------


Не, бред написал. Покопался в инете, поучил матчасть и понял это :).

Есть радостная новость для тебя, седла клапанов поставляются как запчасть, т.е. не придется корпус головки покупать в сборе с седлами как на некоторых движках

mavua 01.02.2011 17:21

Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)
 
Цитата:

Сообщение от HLG (Сообщение 941226)
Есть радостная новость для тебя, седла клапанов поставляются как запчасть, т.е. не придется корпус головки покупать в сборе с седлами как на некоторых движках

А как седло по английски называется? Хочу посмотреть цены, но каталог на английском

Sergy 01.02.2011 18:03

Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)
 
Правильно ли я понимаю, что тему нужно перименовать в "Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км" ? :thinking:

mavua 01.02.2011 20:58

Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 941270)
Правильно ли я понимаю, что тему нужно перименовать в "Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км" ? :thinking:

Да, я хотел уже это сделать. Спасибо.

---------- Добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:58 ----------

Цитата:

Сообщение от mavua (Сообщение 941354)
Да, я хотел уже это сделать. Спасибо.

Токи не знаю как :(

---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:58 ----------

Кстати до меня дошло о чем писал ВячеславК и почему он сошлифовывал стаканчики, а не регулировал теплозазоры винтами. Покопавшись в каталоге запчастей я обнаружил что в моторе нет никаких винтов/болтов для настройки теплозазора, никаких коромысел - ничего. Но также и стаканчики почему то в каталоге все разного типа, а именно разной высоты :fool: Это что за хрень такая? Получается надо подбирать стаканчики из 30 возможных? Сделано так, что регулируется только у оффициалов. Ну или покупать самый толстый и самому спиливать :biggrin: Хотя я сегодня был у них и спросил про то, как регулировать. Но мне сказали что там гидрокомпенсаторы:fool:. Короче я уже ничего не понимаю. Понимаю только что компрессия низкая и машина троит. Хоть самому туда лезь и смотри...
ЗЫ: неужели и ЭТО придется мне самому делать:(

Artur-TranSat 01.02.2011 22:10

Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)
 
Так все-таки, у нас гидрики или как??????????????


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU