OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Outlander. Оптика. Биксенон или ксенон. Ваши советы (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4209)

Interceptor 31.07.2009 15:02

Re: Биксенон или ксенон.Ваши советы
 
Цитата:

Сообщение от DaVinci (Сообщение 465382)
поставить лампы 4300К

+1
Или 5000К!!!

Gluk 31.07.2009 15:25

Re: Биксенон или ксенон.Ваши советы
 
думаете поможет?

DaVinci 31.07.2009 16:10

Re: Биксенон или ксенон.Ваши советы
 
конечно. чем короче волна тем хуже освещение.
в идеале поставить лампы 3000К (филипс вроде делает, но это дорого)

Interceptor 31.07.2009 16:26

Re: Биксенон или ксенон.Ваши советы
 
Цитата:

Сообщение от DaVinci (Сообщение 465552)
в идеале поставить лампы 3000К (филипс вроде делает, но это дорого)

Такие в желтизну буду отдавать!

DaVinci 31.07.2009 16:46

Re: Биксенон или ксенон.Ваши советы
 
да будет лимонно- желтый оттенок, не такой, как у галогенок.
главное, этот свет меньше слепит и пробивает в два раз дальше туман и дождь

Interceptor 31.07.2009 20:12

Re: Биксенон или ксенон.Ваши советы
 
Цитата:

Сообщение от DaVinci (Сообщение 465607)
главное, этот свет меньше слепит и пробивает в два раз дальше туман и дождь

+1
С этим не поспоришь!

Gluk 12.08.2009 09:56

Re: Outlander. Биксенон или ксенон.Ваши советы
 
снял лампы 6000К заказал лампы 5000К надеюсь получше будеть

Gluk 17.08.2009 10:26

Re: Outlander. Биксенон или ксенон.Ваши советы
 
поставил лампы 4300К оч понравилось и дальше светят и обзор больше, а что бы не слепить корректор поставил на минимум так что светят только на асфальт.

kas 18.08.2009 10:29

Re: Outlander. Биксенон или ксенон. Ваши советы
 
Читал, читал... Понял только то, что свет у меня будет 4300k. А вот что ставить? Ксенон или би-? В фары или противотуманки (склоняюсь к фарам)?

BeastieBoy 26.08.2009 23:40

Re: Outlander. Биксенон или ксенон. Ваши советы
 
год назад поставил биксенон 6000К фирмы ПРО-ЛАЙТ
за год хренову тучу раз менял то лампы то блоки то стартёры (благо бесплатно по гарантии)
щас вроде всё ОК, за исключением того, что иногда не с того не с сего тухнет левая лампа. выключаешь/включаешь начинает опять работать (машина не с америки, покупалась у офф.дилера)

и ещё такой вопрос. покупал машину бэушной. решил подрегулировать фары к автосервисе....они мне сказали, что у меня не работает один электрокорректор.это действительно правда, так как когда переключаешь, то одна фара опускаеться/поднимается, а вторая нет.
я нашёл бэушный корректор и хочу поменять.
реально это сделать самому? или лучше в сервис?

Gluk 28.08.2009 09:43

Re: Outlander. Биксенон или ксенон. Ваши советы
 
Цитата:

Сообщение от BeastieBoy (Сообщение 485281)
год назад поставил биксенон 6000К фирмы ПРО-ЛАЙТ
за год хренову тучу раз менял то лампы то блоки то стартёры (благо бесплатно по гарантии)
щас вроде всё ОК, за исключением того, что иногда не с того не с сего тухнет левая лампа. выключаешь/включаешь начинает опять работать (машина не с америки, покупалась у офф.дилера)

и ещё такой вопрос. покупал машину бэушной. решил подрегулировать фары к автосервисе....они мне сказали, что у меня не работает один электрокорректор.это действительно правда, так как когда переключаешь, то одна фара опускаеться/поднимается, а вторая нет.
я нашёл бэушный корректор и хочу поменять.
реально это сделать самому? или лучше в сервис?




то что лампа мигает это 2 варианта, либо лампу под замену либо посмотри предохранитель

DmirtyVS 28.08.2009 09:57

Re: Outlander. Биксенон или ксенон. Ваши советы
 
Цитата:

Сообщение от BeastieBoy (Сообщение 485281)
год назад поставил биксенон 6000К фирмы ПРО-ЛАЙТ
за год хренову тучу раз менял то лампы то блоки то стартёры (благо бесплатно по гарантии)
щас вроде всё ОК, за исключением того, что иногда не с того не с сего тухнет левая лампа. выключаешь/включаешь начинает опять работать (машина не с америки, покупалась у офф.дилера)

У меня в ближнем стоит обычный ксенон псевдо-АРР ультраслим 5-го поколения.
Сначала часто было, что при включении обе лампы вспыхивают, но при прогреве на режим выходит только левая. Со второго раза обычно розжигались обе.
Сейчас прошол год и, как мне кажется, лампы приработались - редко когда с первого раза не включается. Тьфу-тьфу-тьфу, что-бы не сглазить.

---------- Добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:54 ----------

Цитата:

Сообщение от Gluk (Сообщение 486501)
то что лампа мигает это 2 варианта, либо лампу под замену либо посмотри предохранитель

Может еще и третий вариант:
Гуляет контакт у высоковольтного провода, а блоки розжига редко умеют сами повторно зажигать дугу, хотя почти на всех современных комплектах эту функцию декларируют, но на практике этого там нет.

Даниэль 16.08.2010 11:36

Re: Ответ: Биксенон или ксенон.Ваши советы
 
Цитата:

Сообщение от Chehov (Сообщение 68384)
Поставил себе биксенон 6000к,светит просто супер...сфоткаю выложу...


А на дальний переключается????

korolkov11 02.09.2010 02:55

Re: Outlander. Биксенон или ксенон. Ваши советы
 
Самый лучший ксенон IPF (Япония) стоит порядка 18к,есть еще panasonic с колбами philips (Япония+германия) стоит 8к,остальные не советую

---------- Добавлено в 02:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:55 ----------

и температура 4300К лучше всех светит,5000К чисто-белый тоже шикарный цвет,остальные конечно красиво,но светят хреново

343 02.09.2010 22:08

Re: Outlander. Биксенон или ксенон. Ваши советы
 
нельзя ставить ксенон в американцы без линзы,не будет четкой границы света,да и отражатель подгарает не хреново,ставить только хорошо в линзы.Был кашкай,стоял заводской ксенон,так вот был тест фар ксеноновых разных машин ,и у кашкая с заводским ксеноном эффективность света всего на 2% лучше чем обычная лампа светит.Эффективно ксенон работает только в линзах и лампы самые лучшие не выше 4,3К .И для ксенона фары должны быть всегда чистые.


Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU