OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17006)

DIMASIK071 15.09.2009 14:53

Re: Просевшие задние пружины
 
ABS можно отключить вытащив предохранитель, я так зимой делал, и после этого ни одна из наших систем уже не работала. Опять же есть пару фирм, которые предлогают пружины для аута с увиличением просвета от 2 до 5 см. только цена у них космас. нет у нас датчика, который бы снимал показания о загруженности машины, как на лексусе, у которого с зади пневматика.

Shpunt 15.09.2009 15:19

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от Сеня (Сообщение 500317)
надо просто понять - сильно ли это повлияло на системы или нет.

Этим если и будет заниматься - то только тюнинг-ателье, желающее сделать спорткар из XL. И это очень большое вложение денег.
"Просто так" никто никогда не будет проводить такие измерения после замены пружин.

patukov 20.09.2009 17:26

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
Всем привет!
у меня 7 местный вариант Японец
сегодня поднял зад на 5,5 см , были пластины в наличии с такими отверстиями
завтра сделаю фотки ,у меня пока стоит резина 215/60 R16 со старого Аиртрека остались, во дворе поездил разницы незаметил , электронике почехать на мои подьемы .Завтра опробую на дороге :)

chindiasov 21.09.2009 09:14

Хотите сказать что поднятый аут смотрится плохо?
А мне нравится вот этот красавец:

https://out-club.ru/board/attachment...zmnfjwbge1.jpg

https://out-club.ru/board/attachment...pafxkwbgut.jpg

https://out-club.ru/board/attachment...e0kfejvzsc.jpg

https://out-club.ru/board/attachment...aeyqavre1u.jpg

Как и обещал нашел ссылки на красавца

https://out-club.ru/board/attachment...zmnfjwbge1.jpg

Первая >>>>>Ссылка<<<<< там только фото.
Вторая >>>>>Ссылка<<<<<

Как понимаю вся приблуда для поднятия авто
к сожалению, изображение утрачено

Компания сделавшая XL выше http://www.4wdshop.net/

Презентация Outlander Wolf

>>>>>Ссылка<<<<<

xl_neo 23.09.2009 12:00

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
у меня когда-то был лифтованый на 5см пассат б4 и колеса были больше штатных...., зачетный был аппарат ) постоянно спрашивали не хочу ли я его продать, а было ему более 10 лет ))) особой потери динамики и т.д. не было - только врал спидометр....немного...

если лифт не оказывает особого влияния на подвеску, мозги , курсовую устойчивость, подключение автоматом задка и т.д., то почему бы и нет....после окончания гарантии конечно ))) можно и поколхозить )))

реально ведь это увеличивает геометрическую проходимость, и мягкости тоже добавит наверное (как минимум за счет колес с более высоки профилем резины), конечно в управлении будет небольшая потеря - но тут уж кому что ))) все равно будет шустрее Л200 )))

а вот по ценам, кто знает китайский )))

Type ”Wolf" KIT    ¥822000(工賃抜き)
(タイヤ・ホイール・4 インKIT・メッキパーツ・グリル・マフラー)
4in UP onry    ¥378000(工賃込み)
4inUP 専用マフラー ¥58000

че тут почем? судя по цене в КИТ входит еще много чего по подвеске... а вот 4in UP onry и 4inUP ? по цене сильно отличаются....

Курс ЦБ РФ на сегодня: 100 йен = 33,13 рубля (1 доллар примерно)

т.е. минимальный комплект стоит 580 баков (еще туда сюда - только не ясно что туда входит), а КИТ - 8220 вечнозеленых ... не кислое вложение в трехлетку получается + доставка

Сеня 23.09.2009 13:06

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
Интересно....кто что надумал ставить: новые пружины или проставки?

Информация по стоимости:
1.Пружины (увеличение на 3 см по сравнению со штатными) срок поставки - декабрь 2009г. при заказе в сентябре (поставка из Австралии). Стоимость за пару - 7560 руб. (предоплата 50%)
2.Проставки за пару - 3600 руб. Изготавливаются по приезду за 1-1.5 часа (приехали, сняли пружины, отдали в цех и через 1-1.5 часа готово, поставили проставки и пружины "в зад", поехали домой).

Стоимость установки 3000руб.
http://www.dobinson.ru

patukov 24.09.2009 11:01

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
Вложений: 3
Круто по цене !! :Data_57: Мой вариант 150руб*2 шт плюс 30 минут работы:Data_204::Data_204:
только ненадо кричать что все ненадежно и не поправилам я это делаю уже на 3 своей машине и все прекрасно бегает

wlad777 24.09.2009 13:54

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
Цитата:

Сообщение от patukov (Сообщение 510752)
Круто по цене !! :Data_57: Мой вариант 150руб*2 шт плюс 30 минут работы:Data_204::Data_204:
только ненадо кричать что все ненадежно и не поправилам я это делаю уже на 3 своей машине и все прекрасно бегает

напиши из чего делал и как? по фото не могу разобраться.

Dima1971 24.09.2009 13:57

Re: Просевшие задние пружины
 
Эту тему я уже поднимал.
Мне у ОД сказали - проседание есть. Причем партнамберы пружин на моем ХЛ 2007 гв. отличаются от номеров пружин 2008 гв. - у последних зад выше!
установлено что пружины сейчас идут другие и машины повыше сделали...
я замерял свой (на 16 дм дисках) и машину в салоне на ТО тоже такая же но выпуска позднее - выше тот что позднее.
Забил не парюс

Black XL 24.09.2009 14:02

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
Цитата:

Сообщение от wlad777 (Сообщение 510975)
напиши из чего делал и как? по фото не могу разобраться.

Дык на фото видно - перенес точку крепления аммо на величину пластины. Тем самым сместив вверз и точку ан которой сидит пружина - вследствие чего авто поднялось.

P.S По мне так жуткий колхоз. Зачем тоды надо было покупать этот авто, чтобы городить такой огород?? Одно дело поднимать когда ездишь в основном по "говноам", а другое дело - когда после этого по трассе летаешь.

xl_neo 24.09.2009 16:10

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
а как-же угол колеса то??? оно уже будет то под другим углом получается... резину не жрет?

patukov 24.09.2009 16:43

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
Протектора нет, резина со старой машины докатываю до снега .Угол неизменился
проверено на стенде (выходит если делают развал на пустой машине то нормально а если сядет 5 человек то че будет;))
Машина уже проверена на скорости до 170 км ведет себя нормально , повороты как входил такая и осталась скорость .
А поповоду колхоза можно больше ненапоменать такое ощущение что одни колхозники и доярки собрались.

Black XL 24.09.2009 16:59

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
Цитата:

Сообщение от patukov (Сообщение 511174)
Протектора нет, резина со старой машины докатываю до снега .

Цитата:

Сообщение от patukov (Сообщение 511174)
выходит если делают развал на пустой машине то нормально а если сядет 5 человек то че будет

а после....

Цитата:

Сообщение от patukov (Сообщение 511174)
Машина уже проверена на скорости до 170 км ведет себя нормально , повороты как входил такая и осталась скорость .


Тут собственно и комментировать то нечего. Летайте дальше .....

Алёша 24.09.2009 17:32

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 511159)
Никто не пробовал поднять зад, как на ВАЗе? :)

Лично я себе так уже сделал, прошло примерно 4000 км полет отличный.
Вот более подробно на http://www.drive2.ru/users/autozver/...5266124023607/ описание моей установки.

И смотрю на фотки подвески patukov и на свою возникает вопрос на Outlander XL бывают разные подвески задние.

patukov 24.09.2009 17:50

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
Цитата:

Сообщение от Алёша (Сообщение 511226)
Лично я себе так уже сделал, прошло примерно 4000 км полет отличный.
Вот более подробно на http://www.drive2.ru/users/autozver/...5266124023607/ описание моей установки.

И смотрю на фотки подвески patukov и на свою возникает вопрос на Outlander XL бывают разные подвески задние.

У меня 7 местный японец 2005 года праворукий поэтому видать такая подвестка
Был Аиртрек 2001 года была анологичная подвестка только там был переднеприводный вариант

Верещагин 24.09.2009 17:55

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
Само название темы, уже ужастник... А если на полном серьезе и просвет увеличивают люди, то света в конце туннеля мы никогда не увидим. Это полный.... По жизни мы будем совками..............

patukov 24.09.2009 18:24

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
Цитата:

Сообщение от Верещагин (Сообщение 511242)
Само название темы, уже ужастник... А если на полном серьезе и просвет увеличивают люди, то света в конце туннеля мы никогда не увидим. Это полный.... По жизни мы будем совками..............

Чтож тебе за державу то обидно, надобыло покупать ВАЗ тогда и поддержать местного производителя и за державу необидно .
а если ненравиться тема то и заходить сюда ненадо, у нас свободная страна :biggrin:
А пулемета нам ненадо, мы с пистолетом поездим :beee:

Freyn 24.09.2009 18:28

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
Зря вы так, купили иномарку за лям и молитесь на нее. Посмотрите на тех же японцев,что они делают со своими машинами. Это для них то же что и для нас когда то жигули 5-ки, 8-ки, 9-ки. Просто машина, велик если вспомнить детство, или у вас не было на велосипеде трещотки. А с такими мыслями, мы точно лопатками станем.

xl_neo 25.09.2009 16:03

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
а такая влезет ?

или надо еще проставки делать?

patukov 25.09.2009 17:02

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
Цитата:

Сообщение от xl_neo (Сообщение 512238)
а такая влезет ?

или надо еще проставки делать?

Должны без проблем запас есть !:)

chindiasov 28.09.2009 18:25

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
В продолжение к моим сообщениям!
Нашел видео у нас на форуме где катается Outlander XL Wolf
Ссылка на пост в видеоальбоме >>>>>

YesYes 29.09.2009 13:43

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
sorry

to chindiasov: вот прямой линк на проставки

chindiasov 29.09.2009 16:15

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
Я и YesYes решили поделиться с одноклубниками вот такой находкой!

Проставки на XL

https://out-club.ru/board/attachment...tvbbsvc3tz.jpg

https://out-club.ru/board/attachment...lftpejybpn.jpg

Фото с Итальянского форума
Обсуждение Итальянцев >>>>> ТУТ <<<<<

chindiasov 29.09.2009 22:18

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
Цитата:

Вот ссылка компании в Болонье, которое выпускает большое количество именно такого подъема:

http://www.martelliracing.it/spessori.htm

Я прибудет в понедельник и тестовый набор, который поднимется в середине месяца, как он все еще не имеют на руках последнюю серию Outlander, если мое комплекта подойдет в соответствии с мерами, которые я послал, вы можете также думать о коллективной покупки экономить на доставке

Через несколько дней я открою посвященный теме с фотографиями и впечатлениями от вождения.
Перешел по ссылке и вот что у меня получилось!

YesYes 30.09.2009 10:54

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
Цитата:

Сообщение от Сеня (Сообщение 515511)
Как бы такую штучку достать!))))

Можно проще.
Обратись к этим перцам, они в Москве.
Телефон будешь набирать - набирай последние две цифры 57.
У них например есть готовые комплекты на первый outlander по такой цене (проставка из капролона , высота 20 мм): перед 950р.\комплект перед + 1200р.\комплект зад. = 2150.
На заказ точат любые (по высоте и диаметру), в срок до 2-х недель.

PS а оно тебе действительно надо? недостатков будет больше чем преимуществ. :secret:

xl_neo 30.09.2009 12:34

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
какие будут недостатки?

YesYes 30.09.2009 12:48

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
Цитата:

Сообщение от xl_neo (Сообщение 516218)
какие будут недостатки?

А у яндекса спросить? :beee:

"Приподнимать" автомобили нынче у нас стало модно, впрочем, как лет пятнадцать-двадцать назад.

///
ПРОСТАВКИ В ПОДВЕСКЕ - ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ
+ Увеличенный дорожный просвет
+ Лучшая проходимость

- Снижение максимальной скорости и выбега,
- Увеличенный расход топлива на высокой скорости,
- Ухудшение управляемости (крены, склонность к заносу, вялая реакция на действия рулем, рысканье при торможении)
- Более быстрый износ ШРУС-ов и аммортизаторов.

Sergun 30.09.2009 19:36

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
А почему бы не поднять. Ведь тут сами же писали, что на новых машинах 2008 года пружины длиннее на 2 см. Так почему бы не поднять на эти 2 см. машины 2007 года. Я не вижу ни чего страшного, ведь наши пружины со временем в длинну не увеличиваются, а наоборот уменьшаются.

Sergun 01.10.2009 17:02

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от DIMASIK071 (Сообщение 498245)
Рассказываю как я боролся с этой проблемой.
1. заезжаем в магазин запчастей ВАЗ.
2. Покупаем передние проставки от ВАЗ 2101+ металические чашки. (60-100р.)
3. Задача не совсем легкая....надо максимально вывесить заднее колесо.
4. снимаем колесо, ставим машину на опору(брусок), так как домкрат нам еще пригодиться. Лучше всего подойдет подкатной домкрат.
5. подставляем домкрат под нижний кронштейн, и начинаем поднимать.
6. отварачиваем амортизатор, косточку стабилизатора. Для снятия косточки потребуеться WD40, шестигранник, накидной ключ (толи на 13, толи 14).
7. косточка должна сняться легко, для этого варьируем домкратом.
8. отварачиваем болт крепления нижнего рычага.
9. опускаем домкрат, и вытаскиваем пружину. если пружина не выходит, то еще выше домкратим машину.
10. Вставляем пружину с проставкой обратно (проставку ставим сверху).
11. собираем все в обратном порядке.

В среднем на одну сторону уходит 30-50 минут. кстати проставки бываю разных производителей (Мы же в России) нужна так называемая усиленная. Уже езжу месяца 2 ни каких нареканий на упровляемость, что в городе, что на трассе я не заметил.

А развал-схожеение делал? А то я тоже собрался поднять таким же образом.

PUSHIK 02.10.2009 15:24

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
Проставки с итальянского форума опасно ставить ,есть вероятность соскока пружины.чтоб этого избежать нужно делать внутреннюю или внешнюю юбку в проставке хотяб на пол толщины первого витка.
Себе буду подымать зад до визуального равенства арок.

Сеня 02.10.2009 15:31

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 516089)

Звонил в эту контору. Проставки алюминий. Я так понимаю, есть только от первого аута. Говорят, что подходят и для ХL (сомневаюсь)

YesYes 02.10.2009 17:12

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
Цитата:

Сообщение от Сеня (Сообщение 518855)
Звонил в

Я разговор вел об изготовлении на заказ, т.к. в наличии ТОЛЬКО на 1-й аут:
- приезжаешь на примерку
- заказываешь проставку нужной "высоты", обязательно с буртиками, дабы пружина не слетела
- предоплата
- заказ привозят

О сравнении с 1-м аутом даже и не думал. Про первый аут - для спонятия формата цен.

По каталогам: передние пружины от 1-го (по экзисту 4040A040) не подходят к XL (4040A097).

Advoкat 03.10.2009 00:14

Re: Ответ: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
Стойками играться можно только спереди, т.к. только там они и стоят (Макферсон называются). Сзади стоек нет. Надо или пружины с большим количеством витков подбирать или проставки 10-15 мм ставить. Уверяю вас, с точки зрения управляемости разница будет минимальная, т.к. при снятой запаске, которая весит 25 кг и висит максимально далеко от базы задница поднимается почти на 10 мм. Никто же не запрещает ездить без запаски, хотя кинематика подвески меняется.

---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:18 ----------

Цитата:

Сообщение от KODak (Сообщение 207200)
Кинематика подвески изменится (рабочий ход аммортизаторов и т.д.) и прижимная сила по осям. Соответственно измениться поведение машины на дороге, особенно в предельных режимах руления. Насколько измениться - я не знаю (для этого нужно проводить полномасштабные тесты на полигоне), но стопудово что не в лучшую сторону.

В свете вышеизложенного моё глубокое ИМХО: так называемые "проставки" - это колхоз имени 8-го марта. А вот стойками попробовать "поиграться" - совсем другое дело. ;)

При увеличении дорожного просвета (в частности сзади) поведение машины изменится только за счет повышения центра тяжести. Это факт. Рабочий ход амортизаторов останется тем же, просто положение штока в положении покоя будет другим. Если поднимать на 10-15 мм (а больше и не нужно - задница у всех приседает именно на столько) ничего глобально не ухудшится. Это всё в пределах хода подвески с пустым и полным баком, а также с запаской или без. Кто-нибудь вообще в курсе, что от самого факта складывания задних сидений (складывания к передним, а не вынимания из машины) изменяется развесовка по осям в пользу разгрузки задней подвески и незначительного увеличения высоты под глушителем. Вес сидений смещается к центру базы, вот и все чудеса.

---------- Добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:29 ----------

Цитата:

Сообщение от PUSHIK (Сообщение 417330)
40мм может многовато ,а от первого аута смылл если они такиеже?
Датчик высоты всёже есть к сожалению, изображение утрачено

Ну совсем тяжелый случай! Не надо путать белое с пушистым! На картике же написано, что это ситсема автоматической коррекции голвного света. Все системы пассивной безопасности берут информацию с датчиков АБС, а они, к счастью, высоту до земли мерять не умеют.

---------- Добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:59 ----------

Цитата:

Сообщение от chindiasov (Сообщение 506587)
Хотите сказать что поднятый аут смотрится плохо?
А мне нравится вот этот красавец:

https://out-club.ru/board/attachment...gef4gezahw.jpg


Я не понял, что он сделал спереди, но сзади у него подвеска не родная ни разу. У нас амортизаторы и пружины разнесены, а у него стойки! Рычаги на девятый Ланс похожи. Тем более в Япии он и с полным приводом был.

chindiasov 03.10.2009 21:20

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
Цитата:

Я не понял, что он сделал спереди
Advoкat а в pdf не смотрел? Там что то расписанно только вот на Японском (пост 128)

Snake347 03.10.2009 21:31

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
Смотрится зачетно! :good:

DIMASIK071 07.10.2009 18:56

Re: Просевшие задние пружины
 
А при чем тут развал-схождение на задней оси ?

Sergun 07.10.2009 23:15

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от DIMASIK071 (Сообщение 523426)
А при чем тут развал-схождение на задней оси ?

Как причем? У нас же не задний мост как на классике, а независимая подвеска, по этому я думаю надо делать. Короче попробывал я на одном колесе проделать эту операцию, проделал и опять поставил все родное. Резинка от жигулей - это не вариант. Лучше проставки заказать у токаря или купить.

DIMASIK071 09.10.2009 18:12

Re: Просевшие задние пружины
 
Подумай сам как влияет дорожный просвет на развал схождение....Если ты поставишь кучу музыки, то это повлияет на развал схождение?. Проставки от жигулей резиновые, что тоже не лишне.

Iltd 22.10.2009 16:45

Re: Просевшие задние пружины
 
а никто не замечал, что у всех авто арка заднего колеса ниже, чем у переднего, если провести визуально горизонталь. я на своем XL замерял клиренс спереди и сзади, одинаковый, хотя расстояние между колесной аркой и колесом спереди больше чем сзади, это так и должно быть?

хохол 22.10.2009 16:56

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
Цитата:

Сообщение от patukov (Сообщение 510752)
Круто по цене !! :Data_57: Мой вариант 150руб*2 шт плюс 30 минут работы:Data_204::Data_204:
только ненадо кричать что все ненадежно и не поправилам я это делаю уже на 3 своей машине и все прекрасно бегает

А как это так? НА XL не стойка, а пружина и аммо отдельно.Фото не XL!!!


Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU