OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4871)

KODak 26.03.2009 14:09

Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Цитата:

Сообщение от Роман120473 (Сообщение 356859)
Народ не партесь по поводу лопнутых стекол, самый надежный вариант поставить ксенон и забыть, что я и сделал, Всем советую
Во первых освещение мощное становится
во вторых видон чумовой

А в-третих встречным так в глаза лупит, что в кювет улетают...

ЗЫ. В стопари ещё вкорячьте, для полноты ощущений.

Alehandro 03.04.2009 16:14

Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Хм, у меня тоже лопнула левая ПТФ. Ничего под рукой не было кроме снега и сухой тряпки, делаю так редко - обычно юзаю спец салфетки. В последний раз не повезло. Тож думаю в страховую пойти. Раз оценили, меня это обнадеживает.

Solout 09.10.2009 11:06

Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Подскажите, у кого-нибудь есть опыт использования в ПТФ ламп Osram Night Breaker. В магазинах такая одна лампа стоит около 1100 руб. Продавцы говорят, что светят не хуже ксенона, но срок службы у них 8-10 месяцев, т.к. потом лампа начинает тускнеть.
Есть ли ощутимая разница между Osram Night Breaker и штатными лампами?

Игорь_spb 09.10.2009 12:39

Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Цитата:

Сообщение от Solout (Сообщение 525033)
Подскажите, у кого-нибудь есть опыт использования в ПТФ ламп Osram Night Breaker. В магазинах такая одна лампа стоит около 1100 руб. Продавцы говорят, что светят не хуже ксенона, но срок службы у них 8-10 месяцев, т.к. потом лампа начинает тускнеть.
Есть ли ощутимая разница между Osram Night Breaker и штатными лампами?

Могу сказать,что когда в свое время хотел их купить у давно знакомого продавца автосвета на авторынке эти лампы,он меня уверил,что по своей конструкции они не выдерживают тряски и сами по себе имеют малую гарантию(на упаковке есть это) и сам он их брать более не будет,чтобы больше не разбираться с покупателями.:)

многоликий 16.12.2009 12:34

Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Цитата:

Сообщение от хаттабыч (Сообщение 337407)
страховая за два часа убитого времени дала направление на замену ПТФ, без гаи и без вопросов. Аве ей.

А и этих двух часов жалко..Да и пороги обивать, с души воротит.

Ребя,может есть какой нибудь колхозец, типа защиты туманок..
На Лансе они крооохотные совсем,и то умудрился каменьями побить.А у Аута, прожектора!:(
(туманками не пользуюсь)

MaxXL 16.12.2009 18:36

Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Берешь сеточки от динамиков 4", и приколхозиваешь поверх штатного кольца :) и да будет тебе счастье :)
примерно такого плана:к сожалению, изображение утрачено

Ninegr 16.12.2009 18:56

Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Вот молодца , я и не додумался, давече соседу по гаражу комплектов 20 наверное , на крышу выбросил, потеплеет полезу подбирать!

MaxXL 16.12.2009 22:34

Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
тогда пивасику бы за идею ;) а у меня их еще ой как много :)

Ninegr 17.12.2009 10:10

Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Цитата:

Сообщение от MaxXL (Сообщение 588111)
тогда пивасику бы за идею ;) а у меня их еще ой как много :)

Не проблема приезжай,мы люди гостеприимные, 3 часа лететь всего, соберу одноклубников, откроем конинки, ты будешь вещать а мы записывать!:biggrin:

samuxa 17.12.2009 11:08

Re: Ответ: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Цитата:

Сообщение от cherkaz (Сообщение 294223)
Здравствуйте, поменял лампы в противотуманках не разбирая низ, а сверху, операция заняла не более 10минут, ничего разбирать не пришлось. Двигатель 2, 4 (не знаю как скомпанован двиг.3.0.)

Уважаемый! Обьясните всё таки как ВСЁ за 10 минут:help:

многоликий 17.12.2009 12:56

Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
МахХL, что, на клей, наглухо?

Tout 17.12.2009 13:29

Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Цитата:

Сообщение от Evgeni_T (Сообщение 336634)
по ходу врядли отделаешься заменой стекла...

8321A034 - противотуманка (и левая и правая) цена порядка 6 рублей за штуку. может проще в таком случае подобрать Хелловские модули, вместо штатных туманок?

Есть вариант Valeo - 088 899

Лопнуло стекло одной ПТФ. Камень, судя по расколу. Самое неприятное извлечь остатки стекла с герметиком)) Пробежался по магазинам, нашёл подходящего размера стекло...в магазине для грузовиков (плафон салона)... правда стекло с концентрическими кругами (что влияет на рассеивание). Но для защиты пойдёт. Я всё равно ПТФ не пользуюсь. ИМХО ненужная фича...

MaxXL 17.12.2009 20:19

Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Цитата:

Сообщение от многоликий (Сообщение 588533)
МахХL, что, на клей, наглухо?

Если возникают такие вопросы, то лучше обратиться к тем, кто их не задает, а просто берет и делает. Берет - в смысле денежков чуть-чуть ;)
Вариантов-масса, начиная от клея и заканчивая изготовлением специального кронштейна с переходным подиумом под покраску :)

---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:19 ----------

Цитата:

Сообщение от Ninegr (Сообщение 588354)
Не проблема приезжай,мы люди гостеприимные, 3 часа лететь всего, соберу одноклубников, откроем конинки, ты будешь вещать а мы записывать!:biggrin:

Уж лучше вы к нам :) Кстати был я у вас лет 10 назад, самым ярким впечатлением стал поросяче-розовый Крузак, замеченный на дороге :rofl:

Игорь_spb 29.03.2010 19:01

Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Сегодня заехал на рынок и впомнил установку Ув. Шпунта вместо ПТФ фар дневного света,сфотографировал варианты,один вроде ничего,другой попроще,цена за пару 1500 и 800рублей

к сожалению, изображение утрачено
https://out-club.ru/board/attachment...e4nwdrhmgv.jpg

Балу 31.03.2010 08:03

Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
И света от них никакого ;) Так...бижутерия........Я их уже год как вижу в ЮП. Фуфел полный....Ссори.

Игорь_spb 31.03.2010 14:18

Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 685589)
И света от них никакого ;) Так...бижутерия........Я их уже год как вижу в ЮП. Фуфел полный....Ссори.

Вообще-то фары дневного света(если легче для понимания то фуфел)) не для того чтобы освещать,с тем же успехом можно требовать света от габаритных лампочек;) Этот дневной свет( фуфел) будет обязателен в Европе с 2011-2012 на любой новой машине:biggrin:Насчет первого варианта как год наличия ,он у оптовиков из Китая чуть больше месяца как появился;) Это ,конечно не Филлипс и не Хелла ,но задача у них не освещать,а обозначать:)

Балу 31.03.2010 16:52

Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Ув. Игорь! Тогда Ваш предыдущий пост уместнее было написать вот сюда LED фары (светодиодные фары) ;)

Игорь_spb 31.03.2010 17:14

Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 686227)
Ув. Игорь! Тогда Ваш предыдущий пост уместнее было написать вот сюда LED фары (светодиодные фары) ;)

Еще один дубль основного форума:Data_57:Тема про это начал ув.Шпунт в этой ветке и в другой похожей;)Зачем мне писать ветке про диоды в автомобиле Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser ?





Ув. Модератор куда писать
https://www.out-club.ru/board/showpo...97&postcount=1

chindiasov 09.04.2010 16:54

Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Товарищи подскажите на оригинальных ПТФ есть какие то надписи кроме надписей на нижней кромке стекла.
У меня по мимо надписей на нижней части еще написано VALEO на верху, но на сколько я понял это не оригинал или я ошибаюсь???

YesYes 09.04.2010 17:11

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от chindiasov (Сообщение 695865)
написано VALEO на верху, но на сколько я понял это не оригинал или я ошибаюсь???

+1 , :( и у меня тоже!!! :rofl: (см. фото: фары такие стоят "от рождения")
Разбил стекло ПТФ, где найти замену ?

Shpunt еще фоток подкинул, но в другой теме ;) так что...смотрите!!

Shpunt 28.04.2010 16:32

Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
может кому нужны штатные ПТФ:
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=24933

[Sergy]
Выдано предупреждение за продажу в технической теме
[/Sergy]

lanrus 02.07.2010 15:09

Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Кто подскажет. Можно ли на Outlander II XL реализовать включение ПТФ без габаритов, что то вроде функциии дневных ходовых огней, и что бы ПТФ гасли при выключении зажигания и включались вновь при включении зажигания без повторного включения посредством выключателя ПТФ.

sos3 02.07.2010 15:52

Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Вопрос не корректен ! Конструктивно не заложено, а сделать конечно можно (цепляете через диодную развязку реле ПТФ к цепям зажигания и мечты сбудутся).

lanrus 02.07.2010 17:42

Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
И что других вариантов нет?

sos3 02.07.2010 19:06

Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Простите! Не могу вас понять, а как по вашему другие варианты могли бы выглядеть?

апсуа 02.07.2010 23:48

Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Цитата:

Сообщение от chindiasov (Сообщение 695865)
Товарищи подскажите на оригинальных ПТФ есть какие то надписи кроме надписей на нижней кромке стекла.
У меня по мимо надписей на нижней части еще написано VALEO на верху, но на сколько я понял это не оригинал или я ошибаюсь???

у меня тоже такая надпись,вроде оригинал,я видел мицу на дакаре и с боку была надпись valeo,наверное эта фирма делает фары для мицу):):)

Assol 03.07.2010 07:53

Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Глобализация. Клаксоны делают в индии, корректоры в Малазии, диски в Китае, лампочки в Германии. А результат - "сделано в Японии".

lanrus 03.07.2010 22:11

Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Другие варианты могли бы выглядеть например поредством программирования, ведь где то на форуме писали что функцию дневных ходовых огней в официальных сервисах отключают, то наверно и включить можно.
COLUMN-ECU и другие узлы электроники я думаю модули программируемые, или я заблуждаюсь?
В мультимедийном модуле этоой возможности разве нет?
Где можно найти инструкцию для мультимедийного модуля?
Я ещё не совсем понял политику производителя в области комплектаций авто, но мне некоторые "рассказывали" что для реализации круиз контроля на авто где нет такой функции с завода, можно перепрограмировать электронику + установка кнопок на рулевом колесе, или это не так?
Кто нибудь может ответить, существует ли возможность программирования электроники на таком уровне или все функции прописаны жестко и навсегда?

IgSo 04.07.2010 00:48

Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Цитата:

Сообщение от lanrus (Сообщение 771887)
Я ещё не совсем понял политику производителя в области комплектаций авто, но мне некоторые "рассказывали" что для реализации круиз контроля на авто где нет такой функции с завода, можно перепрограмировать электронику + установка кнопок на рулевом колесе, или это не так?
Кто нибудь может ответить, существует ли возможность программирования электроники на таком уровне или все функции прописаны жестко и навсегда?

Не обязательно понимать:secret:, достаточно не бегло прочитать форум - всё есть;)

sos3 04.07.2010 14:49

Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Круиз стоит на 2,4 и 3,0 в базе (не зависимо от наличия кнопок), а вот как можно программированием заменить провода, я не в курсе...

Вячеслав в 31 04.07.2010 15:21

Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Цитата:

Сообщение от lanrus (Сообщение 771887)
Другие варианты могли бы выглядеть например поредством программирования, ведь где то на форуме писали что функцию дневных ходовых огней в официальных сервисах отключают, то наверно и включить можно.

Посредством программирования можно активировать "дневной свет", но это будет включенный ближний при заведенном двигателе , при этом подсветка приборов тоже работает "по-дневному": без посветки кнопок и с соответствующей яркостью подсветки приборного щитка и магнитолы.
P.S. А зачем использовать в качестве дневного света именно противотуманные фары ?

sos3 04.07.2010 19:32

Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Про ближний я в курсе, но человеку надо ПТФ ! Хотя, в стандарте я бы ими вообще не пользовался (маленькие, того и гляди лопнут )! Так что меняйте лампы на светодиодные, изменяйте коммутацию ПТФ как выше сказано и ездите как в Хельсинки:biggrin:

lanrus 04.07.2010 20:55

Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав в 31 (Сообщение 772112)
P.S. А зачем использовать в качестве дневного света именно противотуманные фары ?

Я основную часть пробега автомобиля набираю за городом, т.е. в городе я практически не езжу, поэтому не хочется ресурс ламп ближнего света прожигать в дневное время, когда они ночью нужны. Звучит нелепо, но не всегда в дороге есть в наличии запасные лампы, скорее их всегда нет, да и ночью их менять полная ж-а. Днем ведь не видно исправна лампа или нет, это проявляется когда начинает темнеть.
Как ввели правила о включенном ближнем свете, у меня пару раз на старой машине ближний свет перегорал и аккумулятор садился раз 10 на остановках поесть и т.п., потому как УЗ ДЭУ не считает нужным гасить фары при выключении зажигания. Поставил я себе тогда ПТФ и кнопку к ним, работали они только при включенном зажигании, и все проблемы кончились.
На АУТе ближний свет фар гаснет сам, а вот ПТФ надо выключать иначе аккумулятор сядет.
В общем, я так понимаю, наверно надо делать как на старой машине, до более цивилизованных методов наши русские специалисты по элетронике авто ещё недоросли. Досадно! Я то наивно думал что всю электронику уже по байтикам раскалупали, ведь CAN и LIN шинам уже минимум лет двадцать.
Если кто знает где поглубже можно копнуть про элетронику АУТа, покажите можно английские страницы. Схемы мануалов приведенных на форуме пригодны только для ремонта на уровне блоков, а что внутри блоков не понятно.
Будет после отпуска время сам попробую поразбираться может что пойму, если конечно найду информацию.
Сам я АУТом (2л. 2WD) владею только второй месяц, до него машины были попроще.

---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:55 ----------

Цитата:

Сообщение от sos3 (Сообщение 772181)
Про ближний я в курсе, но человеку надо ПТФ ! Хотя, в стандарте я бы ими вообще не пользовался (маленькие, того и гляди лопнут )! Так что меняйте лампы на светодиодные, изменяйте коммутацию ПТФ как выше сказано и ездите как в Хельсинки:biggrin:

Так всё таки лопается стекло на ПТФ? Кто то писал что такой проблемы уже нет. У меня на бывшей машине ДЭУ Матиз стекла не лопались хотя и размер фары почти такой же и мощнось лампы 55 Вт.

Agentxxxx 05.07.2010 12:29

Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Подкиньте пожалуйста мануал по установке ПТФ в XL, не хочется шишки набивать.

Agentxxxx 05.07.2010 17:01

Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Балу, да не было их :) вот купил, решил поставить. В указанной вами теме нет данных по снятию/установке ПТФ, только замена лампочек

kmz 27.12.2010 15:24

Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Вчера размораживая свой авто решил протереть включенные противотуманные фары. Вокруг лизны было немного снега после протирания отошел посмотреть как светят в итоге левая фара просто взорвалась и вылетели осколки стекла фары (лампа осталась целая). Вот такой горький опыт))

Заказал стекло RNMEG03-080-Z посмотрим подойдёт или нет

Snake347 27.12.2010 17:16

Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Цитата:

Сообщение от kmz (Сообщение 913914)
Вчера размораживая свой авто решил протереть включенные противотуманные фары. Вокруг лизны было немного снега после протирания отошел посмотреть как светят в итоге левая фара просто взорвалась и вылетели осколки стекла фары (лампа осталась целая). Вот такой горький опыт))

Заказал стекло RNMEG03-080-Z посмотрим подойдёт или нет

Значит был небольшой скол от камешка, печально.

sos3 28.12.2010 02:23

Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Очень странно и напоминает брак стекла. У меня после часового горения ПТФ, стёкла у последних чуть тёплые (не более 38-40С) и в снег залазил не одакратно - всё цело (тьфу*3).

AntonRaz 29.12.2010 09:31

Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Народ, подскажите пожалуйста:
Сегодня пришел на стоянку, обратил внимание на туманки, у одной треснуло стекло прямо посередине через весь диаметр, сколов нет, камни не прилетали, в снег и лед не лазию. Кого напрягать по гаратнии к ОД (звонил, сказали надо показать инженеру) или ехать в стаховую по КАСКО(понятно что буду говорить, что ледышка прилетела)?
Сразу сопутствующий вопрос, как эффективно защитить передние туманки без потери светопропускаемости?

Snake347 29.12.2010 09:33

Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано
 
Цитата:

Сообщение от AntonRaz (Сообщение 914963)
Народ, подскажите пожалуйста:
Сегодня пришел на стоянку, обратил внимание на туманки, у одной треснуло стекло прямо посередине через весь диаметр, сколов нет, камни не прилетали, в снег и лед не лазию. Кого напрягать по гаратнии к ОД (звонил, сказали надо показать инженеру) или ехать в стаховую по КАСКО(понятно что буду говорить, что ледышка прилетела)?
Сразу сопутствующий вопрос, как эффективно защитить передние туманки без потери светопропускаемости?

Сначало к инженеру по гарантии, в страховую всегда успеешь.


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU