OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=7732)

Stasonio 30.12.2011 20:58

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от Incognitoff (Сообщение 1180079)
Не знаю. На большой скорости омывайка низковато лупит и на стекло боковое не попадает. А вот на малой скорости или на стоянке - может попасть, наверное, но немного. Как будто о разных машинах говорим :)
Я вот думаю - может дело в разном положении левой щетки?
У меня она не доходит до края стекла сантиметров 5. А в вашем случае как?
А скорее всего дело в разной субъективной оценке нами этого дела: бросает/небросает. :friends:

В том то и дело, что на скорости веер омывайки бьет низко, по этому приходиться очень обильно поливать. Вот и получается много пены. А расположение щеток стандартное, так же около 5 см. не доходит. Относительно разности субъективной оценки, полностью согласен - так сказать ИМХО.:hat:

Эдуард 30.12.2011 21:20

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от Stasonio (Сообщение 1180221)
В том то и дело, что на скорости веер омывайки бьет низко, по этому приходиться очень обильно поливать. Вот и получается много пены. А расположение щеток стандартное, так же около 5 см. не доходит. Относительно разности субъективной оценки, полностью согласен - так сказать ИМХО.:hat:

Призрачно все в этом мире бушующем!
Сновья отрегулировал направление "душа" напора омывайки(чуть выше стандарта и под определенным углом)
Честно,читаю отзывы одноклубников об установке "леек" от "иномарок",и что-то не понимаю...
Не понимаю следующего,супруга,моя,Наталья,с 16-ти лет "обижена богом" зрением,т.е. постоянно в очках или линзах.
Так почему она,пересев с нескольких авто(не считаю нужным обозначать каких именно...) ни сколько (соответственно после моей регулировки) не ощущает ни какого дискомфорта,касаемого управления Аутом в сложных погодных условиях?
Только позитив!
Ответ предвижу -"городская эксплуатация" Аута.

Stasonio 30.12.2011 21:35

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 1180228)
Ответ предвижу -"городская эксплуатация" Аута.

Именно. В городе проблем с омывайкой и прочими грязно-мокрыми неожиданностями, ограничивающими обзор, не испытываю. К моему счастью, в последнее время, на трассе я не частый гость.

Incognitoff 30.12.2011 21:37

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Ну на скорости всетаки низковато. Начиная где-то со 100 км/ч. Когда медленней, двойной веер идет под наклоном от низа стекла до верха, даже чуть на крышу попадает, а на скорости- максимум до середины стекла по высоте. Так у меня с завода, ничего сам не настраивал.

Лётчик 04.02.2012 23:32

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от CTX (Сообщение 701884)
Видел как люди цепляют номера нейлоновыми хомутиками. Я решил сделать следующим образом. Приобрел пистоны от обшивки девятки, откусил от нее лишнее и укоротил.


оч оригинально!)
у меня так просто заглушки белые стоят - закрывают отверстия в номере


п.с. номер к рамке креплю еще и на 3М -овском 2-стороннем скотче -от вибраций и тд, рамку к кузову минимум на 4 самореза. рамку так же проклеиваю. итог - без дребезжания

идею с пистонами, пожалуй, позаимствую

CTX 05.02.2012 01:07

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Я вот еще немного вот так переделал. http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi...52737832/#post

Merkur 12.02.2012 17:06

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от Incognitoff (Сообщение 1114248)
Для нового аута из каталога аксессуаров:

Аэродинамические накладки на пороги со вставкой из
нержавеющей стали
MZ313902 -
под покраску

Окрашены в цвета
:
M313902A39 M313902A86
M313902S18 M313902P26
M313902X42 M313902P23
M313902A31
MZ313902XA-
цвет структур.черный, аналогичный цвету нижней

части заднего бампера

Это оно?

Подскажите а от пыжика или ситроена эти пороги подойдут на Аут 2011г

Gluk 27.02.2012 22:00

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Вложений: 3
Вот и я сделал подсветку под ноги в двери, радости в ночное время при открывании двери нет предела

Dresser 28.02.2012 05:26

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от Gluk (Сообщение 1213094)
Вот и я сделал подсветку под ноги в двери, радости в ночное время при открывании двери нет предела

Я тоже хочу сделать подсветку на дверях, но никак руки не дойдут. Вопрос, к чему и как подключал подсветку? Провода через гофру тянул или в дверях запитывался? Как горит, постоянно или от габаритов? Подсветку ручек дверей в салоне я подключал к стеклоподъемникам, горят постоянно, а подсветку ног водителя и пассажиров подключил на габариты и сделал кнопку отключения в случае безнадобности подсветки.

TimSIP 29.02.2012 04:24

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от Dresser (Сообщение 1213194)
Я тоже хочу сделать подсветку на дверях, но никак руки не дойдут. Вопрос, к чему и как подключал подсветку? Провода через гофру тянул или в дверях запитывался? Как горит, постоянно или от габаритов? Подсветку ручек дверей в салоне я подключал к стеклоподъемникам, горят постоянно, а подсветку ног водителя и пассажиров подключил на габариты и сделал кнопку отключения в случае безнадобности подсветки.

Пост #577 и далее объяснения....

Gluk 29.02.2012 22:37

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от Dresser (Сообщение 1213194)
Я тоже хочу сделать подсветку на дверях, но никак руки не дойдут. Вопрос, к чему и как подключал подсветку? Провода через гофру тянул или в дверях запитывался? Как горит, постоянно или от габаритов? Подсветку ручек дверей в салоне я подключал к стеклоподъемникам, горят постоянно, а подсветку ног водителя и пассажиров подключил на габариты и сделал кнопку отключения в случае безнадобности подсветки.


Если честно делал толковый электрик в сервисе, не знаю что и как подключал, знаю что запитывался от концевиков. когда двери закрываешь подсветка гаснет.

TimSIP 01.03.2012 07:50

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от Gluk (Сообщение 1214503)
Если честно делал толковый электрик в сервисе, не знаю что и как подключал, знаю что запитывался от концевиков. когда двери закрываешь подсветка гаснет.

+1 так и нужно делать, по-другому - "шляпа"

vova7_77 03.03.2012 15:26

Re: Установка подсветки под двери (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от TimSIP (Сообщение 1174159)
Итак инструменты:
1.Нож
2. Крестовая отвертка
3. Собственно сама светодиодная лента для подсветки
4. Кабель двухжильный (я использовал акустический, он мягкий, не будет брякать, ежели где не закрепите)
5. Изолента
6. Плоскогубцы
7. Клеммы для крепления проводов будущей подсветки
8. Провод гибкий и жесткий (в тексте написано для чего)
9. Терпение

а как подключить подсветку на 4 двери? к клемме салонного освещения, в блоке предохранителей. ведь на фото показано как подключена 1 лента... как распределить на 4? или каким-нить другим способом надо?

vnmarch 03.03.2012 15:42

Re: Установка подсветки под двери (с фото)
 
самоделкины! кто попробует-повесить два бачка от от жигулей на штангу растяжки-на каждый жиклер омывателя лобового,но думаю надо будет продумать экран-чтобы не поплавились...

Serega668 03.03.2012 15:50

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
вам 5 литров объема омывателя не достаточно??? колхоз будет 100%


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU