OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17006)

dzedun 13.02.2020 21:38

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
В своё время глобально просел зад на штатных пружинах. Начитавшись форума, поставил волговские. Уже около 70000 км езжу без проблем, ничего не проседает.

Но есть мысль приподнять чуток клиренс на задней оси, т.к. по бездорожью первей всего цепляю запаской. Думаю, что больше 20 мм ставить смысла нет, чтоб потом нормально сход-развал выставить.

Вот только не понял, надо брать проставки под пружины или под опоры стоек. Что брать? Новосибирские Полимер?

Potable 15.02.2020 13:58

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Вложений: 1
@dzedun, если поднимать выше штата, то проставки имхо и под пружины, и под амморты. А вот что будет с задними гранатами и сайлентами, вопрос.

dzedun 16.02.2020 23:23

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
@Potable, я сам по жизни сторонник стока. инженерным зудом не страдаю.
но хотелось бы просто слегка приподнять зад без последствий для ходовой. мне кажется, что +2 см не будет перебором. я не прав?

Potable 17.02.2020 05:22

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
@dzedun, +2 к чему? ... Собственно, если сход/развал удастся сделать в допуски, то и всё норм!

dzedun 17.02.2020 13:23

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
@Potable, +2 см к имеющемуся просвету.
Как я писал, у меня зад не просажен, стоят уже давно волговские пружины (правда рулеткой не мерял). Никогда офф-роудом не увлекался и просвета для моих потребностей мне хватало.
Но вот этой зимой нашёл немного снега в Карелии, покатался по плохим дорогам на грани фола и понял, что первое что цепляет - это запаска. Вот и зародилась мысль чуток приподнять зад.

BRICK71 17.02.2020 13:30

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
@dzedun, как часто вы пользуетесь запаской? Здесь на форуме есть обсуждения поставить докатку вместо запаски.

dzedun 17.02.2020 13:46

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
@BRICK71, ни разу не пользовался.
Была и такая мысль. Но как-то с полноценной запаской спокойней что ли. Тем более порой езжу далеко в Европу. Норвегия, Хорватия, Швейцария...

Gastovsky 03.03.2020 11:19

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Поставил 35е пружины. Думал с ГБО и постоянным загруженым багажником будет в самый раз. Оказалось все таки высоковато. Может немного просядет. Пока так катаюсь
Было: https://out-club.ru/board/imagehosti...43c7c4c862.jpg
Стало:https://out-club.ru/board/imagehosti...6fc956efe8.jpg

BLOCK СЕРВИС 03.03.2020 11:36

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
@Gastovsky, просядет немного обязательно.

Insig 08.03.2020 13:23

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Приветствую комрадов. Никак не мог одолеть все 424 странички этой темы, но пришел к выводу, что само название темы вообще некорректно, потому, что просевшие пружины это одно, а увеличение клиренса это совсем другое. Здесь навалено все в кучу.Но ведь проблема просевшей пружины очень серьезная, а тут многие решают её установкой проставки между кузовом и верхней стойкой аморта ( прошу прощения, у меня японец и стойка вместе с амортизатором). Для схемы с раздельными пружиной и амортом решение проставок под то и то приемлемое решение, так как проставка как раз компенсирует проседание самой пружины. Это вариант, когда по разным причинам нет возможности или желания менять оригинальную пружину. Но для совмещенной схемы стойки этот вопрос посерьезней. Представляем себе, пружина просела, шток амортизатора начинает работу в более низком положении, те ход на отбой уменьшается, и, соответственно, увеличивается вероятность пробоя амортизатора штоком до нижней точки. В свое время эта тема широко обсуждалась в клубе CR-V. Поэтому читал сколько смог форум, но так и не нашел приемлемого решения проставки именно прокладку под верхнюю опору пружины. Может у кого-то есть чертежи или информация о таком решении на Outlender XL??https://out-club.ru/board/imagehosti...bcc542fbed.jpg

Potable 09.03.2020 17:59

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
@Insig, для совмещенной стойки имхо только новая пружина. На королле упражнялся с проставками. В итоге новая пружина дала нормальный результат.

OlegT78 17.03.2020 19:09

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
прошу прощения, весь топ не осилил - хотя явно уже обсуждалось )

стал счастливым владельцем вроде не убитого авто; стойки пока живы, а вот пружины просели.
вопрос, это сильно глупо будет, менять только пружины, оставив старые амортизаторы? или уж раз все равно все дербанить (там в задней подвеске порядком), так и стойки заодно чтоб потом сразу не лезть?

да, думаю про усиленный Lesjofors 4259245

KugaS 20.03.2020 10:50

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Если амортизаторы хорошие, зачем их менять?

su814 23.03.2020 08:32

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от OlegT78 (Сообщение 2881239)
прошу прощения, весь топ не осилил - хотя явно уже обсуждалось )

стал счастливым владельцем вроде не убитого авто; стойки пока живы, а вот пружины просели.
вопрос, это сильно глупо будет, менять только пружины, оставив старые амортизаторы? или уж раз все равно все дербанить (там в задней подвеске порядком), так и стойки заодно чтоб потом сразу не лезть?

да, думаю про усиленный Lesjofors 4259245

если денег много то меняй сразу и все (можно и машину поменять)
если стойки рабочие что зачем их трогать
тем более они идут отдельно от пружин

apaxuc 26.03.2020 12:46

Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет
 
Всем привет. Совсем я потерялся, что брать. Если у меня пыж с 3-м рядом сидений и газ стоит. Но 3-й ряд использую 1 раз в пятилетку. ) Хотя, сами сидухи тоже вес имеют в багажнике. Так что же брать на замену??? 28-е или 35-е???
Не охота и встрять на проставки и получить жесткую корму, но и через пол-года просевшие опять пружины неприятно увидеть. Кто так? После опыта использования...


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU