OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   2DIN Головное устройства Roadrover (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=16758)

Dim Deev 26.06.2013 14:21

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от Dim Deev (Сообщение 1486446)
Спасибо:friends:. Но может у кого-то все таки есть копии тех папок, ссылки на которые умерли? Ведь помимо bin_ce, d2288 должны еще присутствовать папки в Static Store...? Какие и за что они отвечают?
Буду благодарен за ответ

У кого стоит 1.12.5Мi(либо 1.20) с работающим скоростью и компасом... Можете выложить копии папок Static Store и Nand Flash? :hat:

Владимир999 26.06.2013 14:44

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от Dim Deev (Сообщение 1488240)
У кого стоит 1.12.5Мi(либо 1.20) с работающим скоростью и компасом... Можете выложить копии папок Static Store и Nand Flash?

2280т и все ..... скопирована с модели тойота хайландер! работу компаса не проверял, да и не нравиться мне эта шкурка (поставил классику зеленую), на солнце так вообще нихрена не видно.


Если не понравиться, то вот с модели Mitsubishi Lancer , работу ......и т.д не проверял

скачаешь - там найдешь все что спрашивал и даже больше

spyCoder 26.06.2013 15:56

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от Dim Deev (Сообщение 1488240)
У кого стоит 1.12.5Мi(либо 1.20) с работающим скоростью и компасом... Можете выложить копии папок Static Store и Nand Flash? :hat:

Не уверен на 100%, но...
Стояла прошивка 1.56 - компас и спидометр не работали, перепробовал все папки Static Store и Nand Flash отсюда, а также оболочек 10, включая 1.12.5 - ничего не заработало. Перепрошился на 1.59(с форматированием) - все заработало без всяких проблем. Сейчас стоит 1.68 тоже с форматированием(оболочка 1.20.0 или 1.20.1) - тоже все пашет. Так что не уверен, что дело в этих папках.
P.S. На 1.56 GPS стоял на Com7, на 1.59 и 1.68 GPS стоит на Com1.

Джин Джинович 26.06.2013 16:31

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от spyCoder (Сообщение 1488289)
На 1.56 GPS стоял на Com7, на 1.59 и 1.68 GPS стоит на Com1.

Не согласен. И на той и на той прошивке GPS висит на Com1, зеркало на Com7. Скорее всего Com7 это для оболочки, хотя не уверен.

spyCoder 26.06.2013 16:34

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от Джин Джинович (Сообщение 1488304)
Не согласен. И на той и на той прошивке GPS висит на Com1, зеркало на Com7. Скорее всего Com7 это для оболочки, хотя не уверен.

После покупки из Китая на магнитоле стояла 1.56, которую в инете не найти. На ней именно на Com7 висел GPS. Пару месяцев назад я тут искал помощи в работе компаса и спидометра.

P.S. Проверял программой Port tool, даже на 1.56 сменил порт, но компас так же не запахал. Поэтому сделал вывод, что скорее всего проблема в прошивке.

Dim Deev 26.06.2013 17:42

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от spyCoder (Сообщение 1488308)
После покупки из Китая на магнитоле стояла 1.56, которую в инете не найти. На ней именно на Com7 висел GPS. Пару месяцев назад я тут искал помощи в работе компаса и спидометра.

P.S. Проверял программой Port tool, даже на 1.56 сменил порт, но компас так же не запахал. Поэтому сделал вывод, что скорее всего проблема в прошивке.

Стояла 1.53 и оболочка 1.11.4 - компас и скорость работала. Перепрошился с форматом на 1.68, установив сразу оболочку 1.12.5 - не работает:). Поставил 1.11.4 - работает. 1.12.5М - не работает:). Соответственно вывод - прошивка не причем.

spyCoder 26.06.2013 17:51

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от Dim Deev (Сообщение 1488354)
Стояла 1.53 и оболочка 1.11.4 - компас и скорость работала. Перепрошился с форматом на 1.68, установив сразу оболочку 1.12.5 - не работает:). Поставил 1.11.4 - работает. 1.12.5М - не работает:). Соответственно вывод - прошивка не причем.

Да уж... Кстати возможно... не помню в какой из папок я удаляю сразу 4 файла данных gps...может в них дело? Хотя возможно и от модели все зависит... как видно еще никто зависимость не понял =)

Джин Джинович 26.06.2013 20:31

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от Dim Deev (Сообщение 1488354)
Стояла 1.53 и оболочка 1.11.4 - компас и скорость работала. Перепрошился с форматом на 1.68, установив сразу оболочку 1.12.5 - не работает. Поставил 1.11.4 - работает. 1.12.5М - не работает. Соответственно вывод - прошивка не причем.

Так оно и есть. Полгода назад тут столько копий сломали на эту тему. По итогу один из форумчан сделал симбиоз двух оболочек 1.11 и 1.12. При таком дуэте и компас заработал и чуть поменялось лицо экрана.

Цитата:

Сообщение от spyCoder (Сообщение 1488358)
Да уж... Кстати возможно... не помню в какой из папок я удаляю сразу 4 файла данных gps...может в них дело?

Если вы имеете в виду файлы GPS1-GPS4, то они здесь абсолютно не причем. Насколько я помню это просто сохранение последнего места расположения, то есть спутников на этом месторасположении. По моему как то так это.

Добавлено через 26 минут
Цитата:

Сообщение от spyCoder (Сообщение 1488308)
После покупки из Китая на магнитоле стояла 1.56, которую в инете не найти. На ней именно на Com7 висел GPS.

Цитата:

Сообщение от spyCoder (Сообщение 1488308)
Проверял программой Port tool, даже на 1.56

У меня и сейчас показывает два порта Com1 и Com7. Но весь навигационный софт (iGO, Навител, СитиГад) видят Com1. Что поиск автоматом, что выставление порта в ручную.

spyCoder 26.06.2013 22:03

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

У меня и сейчас показывает два порта Com1 и Com7. Но весь навигационный софт (iGO, Навител, СитиГад) видят Com1. Что поиск автоматом, что выставление порта в ручную.
Простите, но я именно разницу помню... 7 и 1. Потому что именно компас мне жить не давал =).
То есть разницу между логами 1.56 и и 1.59. Если понимаете о чем я.
P.S. Да и ПО пользуюсь только лицензией кромя Navi... В Питере только тетстю.
В CG пришлось сменить жпс порт точно.
Уж очень инетерестно, если я менял все оболочки со всеми файлами, мне не помогло, но поменяв прошивку, у меня со всеми файлами все ок. Даже не знаю. Ради интереса приму любые папки Static и тд. и проверю.
И скину весь архив моей системы.

Dim Deev 27.06.2013 12:00

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от Владимир999 (Сообщение 1488252)
2280т и все ..... скопирована с модели тойота хайландер! работу компаса не проверял, да и не нравиться мне эта шкурка (поставил классику зеленую), на солнце так вообще нихрена не видно.


Если не понравиться, то вот с модели Mitsubishi Lancer , работу ......и т.д не проверял

скачаешь - там найдешь все что спрашивал и даже больше

Попробовал 2 эти оболочки. Обе 1.12.5. Компас и спидометр не заработали.
Даже нет знаю в чем дело...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от spyCoder (Сообщение 1488504)
Простите, но я именно разницу помню... 7 и 1. Потому что именно компас мне жить не давал =).
То есть разницу между логами 1.56 и и 1.59. Если понимаете о чем я.
P.S. Да и ПО пользуюсь только лицензией кромя Navi... В Питере только тетстю.
В CG пришлось сменить жпс порт точно.
Уж очень инетерестно, если я менял все оболочки со всеми файлами, мне не помогло, но поменяв прошивку, у меня со всеми файлами все ок. Даже не знаю. Ради интереса приму любые папки Static и тд. и проверю.
И скину весь архив моей системы.

Если не затруднит, скинь архив своей системы...:friends:

Добавлено через 4 минуты
У кого есть рабочий навител 3.5 на наши RR? С 4pna перепробовал практически все варианты. То настройки не сохраняет, то вылетает после индексации карт... Ни одной адекватно работающей пока не нашел

Добавлено через 2 часа 28 минут
Вопрос с навителом снимается. Проблема была в самом exeшнике, точнее в пути сохранения, который в нем прописан. Есть програмка, кот. позволяет изменить необходимую часть кода

viktor.srn 27.06.2013 15:55

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Привет всем, сильно ищю mcu pajero iv, по не опытности прошился от аутлендера, теперь надо восстановить, а если есть mcu pajero для i9, вообще замечательно будет

DeadMoroz131274 28.06.2013 02:13

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Всем добрый вечер
Прошу совета... Бьюсь над проблемой второй день
У меня Intro CHR-6296 U для Икса на i10
До этого стояла английская 1.55 прошивка GPS в ней как положено висел на COM1 и COM7, а модем Е173 цеплялся на COM6 и все было ладненько, только синезуб работал отвратно, а для меня это не гуд...
Поставил на днях EN-PRIMA-TMC-256 1.68
Синезуб стал работать как положено, да и по ощющениям она быстрее грузится что ли + новая GUI 2.93.3 под неё рекомендованна
Но с модемом всё не так радостно, он тупо лезет на COM1 и конфликтует с GPS
Но главная засада в том, что любимого модемом COM6 нет вообще
Все остальные порты заняты(возможно я и ошибаюсь) и перебросится некуда, да и как это сделать я не совсем вкурил
Все инструкции по правке реестра перепробовал, но модем всё там же... на COM1!!! Мать его...
Блин, так не хочется откатываться на 1.55 или 1.56М
Я конечно понимаю, что влез не в тему, за некорректность простите, но может кто поможет добрым советом, так как обратится особо некуда
Кстати пытался в техподержку обращаться, на тему обновы MCU выслушал понос на тему " а зачем тебе это надо"
Они же не в кусе, что я даже на стиралке мозги умудрился прошить ;)
Если у кого есть обнова MCU на данный аппарат, буду очень благодарен
Сейчас моя версия MCU I16NARH62TH3R-V1.01

Владимир999 28.06.2013 10:08

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от viktor.srn (Сообщение 1488981)
Привет всем, сильно ищю mcu pajero iv, по не опытности прошился от аутлендера, теперь надо восстановить, а если есть mcu pajero для i9, вообще замечательно будет

Печальная история! аппарат ЖИВОЙ? сейчас что с ним? работает или ...

Если нет, Прошивка вам не поможет, Вам надо материнскую плату полностью менять, т.е заказывать надо ее и менять

Dik001 28.06.2013 10:15

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от Владимир999 (Сообщение 1489420)
т.е заказывать надо ее и менять

Не согласен-Если загрузчик живой,то прошить родное МКУ и все тип-топ...

Владимир999 28.06.2013 10:26

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от DeadMoroz131274 (Сообщение 1489307)
Но главная засада в том, что любимого модемом COM6 нет вообще

как проверяли то, и как определи что нет?
модем подключен, запускаем Regedit (не буду описывать как это сделать) идем в ветку [HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\Active\ и смотрим последние папки, такм должна быть информация на каком com порте посив модем. (если не увидели, обновили и снова посмотрели можно и отключить и снова вкл модель)
далее шагаем сюда и проверяем
[HKLM\ExtModems\HayesCompat (есть мнение что менять не надо, но поменять можно на тот ком порт, что вы увидели вот тут Active
[HKLM\ExtModems\QCMODEM] тут смотрим ком порт - совпадет или нет, если нет то меняем
далее настраиваем соединение и пробуем подключиться к инету

Цитата:

Сообщение от DeadMoroz131274 (Сообщение 1489307)
Кстати пытался в техподержку обращаться, на тему обновы MCU выслушал понос на тему " а зачем тебе это надо"

правильно сказали, РАБОТАЕТ АППАРАТ! НЕ ЧЕГО ЛЕЗТЬ и менять что то!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Dik001 (Сообщение 1489427)
Не согласен-Если загрузчик живой,то прошить родное МКУ и все тип-топ...

с чем не согласен то! я же спросил живой аппарат или нет!
если не реагирует ни на что то тут КИРПИЧЬ, если реагирует (живой) то возможно, информации то нет.


Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU