OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   2DIN Головное устройства Roadrover (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=16758)

В-Н 04.07.2013 22:39

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от SHREDDER (Сообщение 1493255)
как бы там в винду выйти чтоб конфиг файл оболочки подправить..

...а что файлик update.exe тут уже ни при делах???:blush:

Джин Джинович 05.07.2013 00:23

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от SHREDDER (Сообщение 1493255)
как бы там в винду выйти чтоб конфиг файл оболочки подправить..

Там не все так просто. Насколько я помню они залочены от выхода в винду.
Я выходил в винду через мод руссификации, на который я давал ссылку.
Скорее всего если у вас нет доступа к меню навигационной части выйти в винду не получиться. Одно из извращений выхода в винду приблизительно звучит так
Берем файловый менеджер TotalCommander для WinCE (TC), копируем его на Flash/SD/MMC-карту и запускаем файл "CECMD.exe" прямо на магнитоле
Дальше рекомендую запустить «Панель задач» (\Windows\explorer.exe), чтобы получить доступ к кнопке «Start» и к экранной клавиатуре (на Панели задач после часов крайняя правая кнопка с иероглифами). Теперь «Панель задач» настроим: «Start» – «Setting» – «TaskbarandStartMenu…», в открывшемся окне поставьте галочку напротив «Alwaysontop» и снимите возле «Autohide». Иначе Панель задач исчезает через несколько секунд и больше не появляется до перезагрузки магнитолы.
Теперь, для тонкой настройки WinCE, мы можем смело и легко входить «Панель управления» («ControlPanel») прямо через кнопку «Start».
Насколько я помню на этой бубнелке что у Вас есть кнопка Reset. Попробуйте ее зажать и подержать до обнуления системы.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от В-Н (Сообщение 1493655)
..а что файлик update.exe тут уже ни при делах???

У человека абсолютно другая система. Она к Intro имеет весьма далекое отношение. Хотя какое то время выходила под маркой Intro.
Но Intro как и RR всего лишь торговые марки, так сказать бренды. Под этими брендами можно продавать что угодно.

SHREDDER 05.07.2013 08:51

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от В-Н (Сообщение 1493655)
...а что файлик update.exe тут уже ни при делах???

не, не при делах, настройки кнопки Update нету.
Цитата:

Сообщение от Джин Джинович (Сообщение 1493693)
запускаем файл "CECMD.exe"

только как?
Цитата:

Сообщение от Джин Джинович (Сообщение 1493693)
есть кнопка Reset

есть, пробовали - не помогает.

Джин Джинович 05.07.2013 09:18

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от SHREDDER (Сообщение 1493734)
ообщение от Джин Джинович
запускаем файл "CECMD.exe"
только как?

В вашем случае ни как. Я привел вам как пример на будущее.
Когда гамнитола работает, то вместо пути навигации, прописывается путь к этому файлу. После этого когда нажимаешь на кнопку навигации запускается Тотал Командер.
Вы уже три дня мучаетесь с калибровкой, не проще ли перепрошить блок навигации? Делов то на полчаса. Завел машину, вставил карточку, нажал на кнопку навигации. Минут 15-20 нервно покурил. Собственно говоря вот и вся перепрошивка. Если мне память не изменяет.

Добавлено через 21 минуту
Вот здесь куча прошивок под гамнитолы аналогичные Вашей. На сайте требуется регистрация, иначе ошибка 404.
А вот здесь, очень уважаемый человек (который написал мод русификации WinCE) расписал подробно как перепрошить гамнитолу аналогичную вашей.

Добавлено через 38 минут
Только не надо писать что вы не знаете какой модуль навигации стоит в вашей бубнелки.
Отвертку в руки, открутили 8-10 винтов и прочли что написано на плате.
Снимается бубнелка в Паджеро за 15-20 минут. Два воздухавода по бокам на клипсах снять, два винта в районе климатконтроля открутить, выдернуть бубнелку стоящую на 6 клипсах.
Некоторые индивидуумы умудряються снять бубнелку даже не снимая воздуховоды. Лично видел, офигел, но факт.:)

SHREDDER 05.07.2013 10:02

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
ды эт я знаю всё, в данном случае то как бороться... только то и прошивкой
Спасибо за помощь! )))

Джин Джинович 05.07.2013 10:12

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от SHREDDER (Сообщение 1493778)
ды эт я знаю всё

Ну если все знаете, нафига три дня мучатся? Впихивать не впихуемое. Тридцать минут потратили, получили адреналин в кровь (в смысле прошьется или навернется) и на этом все закончилось.

SHREDDER 05.07.2013 10:14

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
потому что селовек боиться прошить.... Я ему сразу сказал давай шить - он очкует.. )))

Джин Джинович 05.07.2013 10:18

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от SHREDDER (Сообщение 1493787)
потому что селовек боиться прошить...

Ну налей ему стакан водки, пусть выпьет и страх пройдет.
Если не пьет, то дай ему две таблетки феназепама, накрайняк гидазепана. Ему будет все фиолетово, он даже в эпицентр ядерного взрыва будет готов идти:biggrin: Не то что гамнитолу перешить

SHREDDER 05.07.2013 10:52

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
)))) да осталось дело за малым найти прошивку... инетересно от наших если ему впихнуть что будет....

Джин Джинович 05.07.2013 12:31

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от SHREDDER (Сообщение 1493803)
инетересно от наших если ему впихнуть что будет

А Вы пробовали в Жигули движок от Форда запихнуть?
Вот здесь то же самое. Абсолютно другая плата навигации. Если мне память не изменяет N117 она называется, а в RR стоит плата SirfPrima.
Хотя попробовать никто не запрещает.;)

SHREDDER 05.07.2013 12:52

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
от мазды запихивали умельцы )))

Добавлено через 5 минут
GPS чип SiRF Star III
тут описание

Джин Джинович 05.07.2013 14:08

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Либо это описание очень старой модели, либо там ошибки. WinCE 5 на таких бубнелках давно не ставят. Да и с оперативкой там что то не то написано. Это ИМХО.

SHREDDER 08.07.2013 14:07

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
всё заработало... короче
Проблема: вместо навигации запускается калибровка
Решение: Проводить калибровку стилусом (пером) 5 циклов подряд, пока не появится на экране крохотная надпись Ок. жмём точно на неё, и запустить мяню (там можно выбрать язык, путь к программе навигации)

Джин Джинович 09.07.2013 14:44

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
SHREDDER,
Прошу прощения, но Вы фантазер.;)
Это какой то очень странный танец с бубном.:)
При правильно проведенной калибровке - "Ок" появляется сразу.
Вы не первый у кого такая бубнелка.
В вашем случае может быть несколько причин по которым "Ок" не появляется сразу.

1. Вы не попадаете в кресты, или одновременно (не специально) нажимаете экран в нескольких местах. Живой пример такой калибровки живет со мной по соседству. Для того что бы попасть в крестик стилусом он кистью руки упирался в нижнюю часть экрана, что бы стилус на весу не дрожал. При этом матюкал всех китайцев вместе взятых, и их родственников. После того как я ему сделал калибровку с первого раза (и не сказал в чем его ошибка) он уже два года смотрит на меня как мага и волшебника, знающего таинственные заклинания.:)
Надо не забывать что на данных бубнелках экран резестивный, а не емкостной. То есть говоря простыми словами данные экраны реагируют на давление пальца, а не на его прикосновение. Просто дотронуться до экрана не достаточно, надо чуть-чуть придавить его.
Может рамка экрана создавать давление, ну и т.д.

2. У Вас просто навернулся тачскрин экрана, поэтому он выдает неправильные координаты касаний. Может тачскрин отыграл на жару летом.

3. Вы делали перепрошивку модуля навигации. Или кто то кроме Вас делал перепршивку модуля навигации. Для таких аппаратов очень много прошивок, но не все становятся нормально именно на этот аппарат. Сам с таким сталкивался. Когда проводил эксперименты с аналогичным аппаратом в предыдущей машине. Две прошивки стали криво, пришлось калибровать не в кресты. Но данный случай с прошивками довольно подробно описан в интернете.

guho 14.07.2013 13:30

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Купил (уже давно) голову RR C80009M1. Вот собрался ставить. Заодно провел проводку от камеры заднего вида.
В комплекте дозаказал еще адаптер OBDII и диск с программой HOBD.
Но честно говоря не могу вкурить как его подключать. У меня за штатной ГУ внизу есть еще один БТ адаптер. Нужно ли его убирать? в теме не нашел фака по установке адаптера. ПОдскажите кто ставил. может ссылка есть.


Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU