OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Угнали Outlander XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17234)

victor_kamui 25.06.2009 17:09

Re: Угнали Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от Sr. (Сообщение 435497)
Из всего перечисленного только black bug более менее

BB имеет смысл только вместе с электромеханическим блокиратором капота, а лучше с двумя. и при сдаче на сервис машину нужно ставить в режим "валет". и метку НИКОМУ не давать!!! плюс ставить противоугонный комплекс не у дилера!!!

не знаю, как сейчас, но лет эдак 5 назад многих дилеров ловили на том, что они сливали инфу угонщикам и пособничали всячески...

мои саболезнования! сам в свое время был жертвой угонщиков. увели Ниву Фору через 3 недели после покупки... не нашли...

R-holod 26.06.2009 10:25

Re: Угнали Outlander XL
 
Мне тут представитель нашего ОД (он один у нас по Митцу) рассказал историю, когда 5 ХЛей угнали в короткий промежуток времени. После этого все к ним приехали типа поставили блокиратор коробки...
Очень странная история.....
Кстати, мне отдали два ключа от машины и сказали, что в одном ключе чип вытащили. Типа не надо.... Я в этой всей байде не разбираюсь...
Вопрос знатокам: зачем надо было это делать и правильно ли это???

YesYes 26.06.2009 10:37

Re: Угнали Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от R-holod (Сообщение 438957)
1 После этого все к ним приехали типа поставили блокиратор коробки...
2 сказали, что в одном ключе чип вытащили. Типа не надо..

1 блокиратор на на коробку - выброшенные деньги
2 скорее вы попросили установить сигналку с автозапуском


PS По чтению конфы "Защита от угона" на авто-вру:
- Старлайны и шерханы - не являются защитой и легко грабятся, (впечатлительным не читать)
- наличие и легкий доступ к CAN шине\разъему под рулевым колесом позволяют обходится без перетыкания "мозгов" под капотом на "принесенные с собой" и соответсвенно блокировка капота -дефентаймами.... ;)( и угонщики будут готовы дергать машину без подготовки не только через разъем ОБД )
- блокиратор на коробку автомат... там блокируется рычаг... но всегда есть возможность добратся до тросика руками

R-holod 26.06.2009 11:24

Re: Угнали Outlander XL
 
Да, машина с автозапуском.... с брелока...
Просто не вникал, в чем связь между этими двумя фактами..... Спасибо за информацию!

ПыСы: Да все грабится.... Если Блэк Бага хакнули.... а он стоит не как Шерхан.... а поболее...
Одна надежда на КАСКО....

Alexey1971 26.06.2009 11:39

Re: Угнали Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от R-holod (Сообщение 439001)
.... Если Блэк Бага хакнули.... а он стоит не как Шерхан.... а поболее...
...

ББ есть несколько разновидностей, где-то карточку можно в руки сервисменам отдавать, где-то нельзя, независимо от этого, иммо ББ получают нешифрованные сигналы по проводке авто, или по отдельному проводу, вот этот сигнал перехватывают и все. Во время ТО это очень удобно сделать. Можно найти иммо и вообще отключить, а хозяин будет карточку таскать как дурак.

R-holod 26.06.2009 12:05

Re: Угнали Outlander XL
 
Ну вот... чт и требовалось доказать.....
И еще..... я считаю как.. если захотят угнать - угонят!!! Чего бы им это не стоило.... Особенно если заказ есть на нее.... И никакие ББ, ШХ, МЛ, СС (я про сигналки) не помогут...

victor_kamui 26.06.2009 12:26

Re: Угнали Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от R-holod (Сообщение 438957)
...мне отдали два ключа от машины и сказали, что в одном ключе чип вытащили. Типа не надо...

а ты на ТО два ключа отдавал??? зачем???
или это было, когда машину покупал?

YesYes 26.06.2009 12:35

Re: Угнали Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от R-holod (Сообщение 439001)
Если Блэк Бага хакнули.... а он стоит не как Шерхан.... а поболее...

Мог запросто "в воздухе висеть"..
Как он там стоял - мы не знаем, поэтому чего гадать...

PS онли КАСКО, т.к. "если один человек сделал, то другой завсегда сломать сможет".

martyshechka 26.06.2009 14:24

Re: Угнали Outlander XL
 
Согласна (особенно с недавних пор :()
Цитата:

Сообщение от R-holod (Сообщение 439023)
если захотят угнать - угонят!!! Чего бы им это не стоило.... Особенно если заказ есть на нее.... И никакие ББ, ШХ, МЛ, СС (я про сигналки) не помогут...

:wall:
потому что
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 439047)
"если один человек сделал, то другой завсегда сломать сможет".

:dont_know:

Евгения 26.06.2009 15:15

Re: Угнали Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 438973)
1 блокиратор на на коробку - выброшенные деньги
2 скорее вы попросили установить сигналку с автозапуском


PS По чтению конфы "Защита от угона" на авто-вру:
- Старлайны и шерханы - не являются защитой и легко грабятся, (впечатлительным не читать)
- наличие и легкий доступ к CAN шине\разъему под рулевым колесом позволяют обходится без перетыкания "мозгов" под капотом на "принесенные с собой" и соответсвенно блокировка капота -дефентаймами.... ;)( и угонщики будут готовы дергать машину без подготовки не только через разъем ОБД )
- блокиратор на коробку автомат... там блокируется рычаг... но всегда есть возможность добратся до тросика руками

Из всего выше прочитанного можно сделать вывод, что ставить сигнализацию абсолютно бессмысленно, и тратить на нее деньги тоже. Согласна с тем, что если машину захотят, то угонят в любом случае.
Мне в этом смысле немного спокойней: в рабочее время машина стоит под окном - у меня офис на 1-м этаже, в ночное время охраняемый гаражный комплекс.

martyshechka 26.06.2009 15:40

Re: Угнали Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от Евгения (Сообщение 439208)
Мне в этом смысле немного спокойней: в рабочее время машина стоит под окном - у меня офис на 1-м этаже, в ночное время охраняемый гаражный комплекс.

Ключевое слово НЕМНОГО, т.к.
Цитата:

Сообщение от Евгения (Сообщение 439208)
если машину захотят, то угонят в любом случае.

к сожалению :(

victor_kamui 26.06.2009 15:40

Re: Угнали Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от Alexey1971 (Сообщение 439014)
...Можно найти иммо и вообще отключить, а хозяин будет карточку таскать как дурак.

если его отключить, то ты заметишь сразу, т.к. при считывании должен раздаваться звуковой сигнал. если его нет, тут сразу ясно станет, что что-то не так.

Shpunt 26.06.2009 15:44

Re: Угнали Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от victor_kamui (Сообщение 439226)
если его отключить, то ты заметишь сразу, т.к. при считывании должен раздаваться звуковой сигнал. если его нет, тут сразу ясно станет, что что-то не так.

этот звуковой сигнал я у себя отключил, чтобы никто никогда не догадался, что у меня есть метка.
т.е. получается так: нет метки, завёл, поехал, через 5м заглох. опять завёл, поехал, опять заглох (и поди догадайся почему она глохнет, молчит и после этого так же заводится, едет и опять глохнет). в машине тишина. но эта тишина - первые 5 попыток. после - включается ультрозвуковая сирена внутри салона, от которой лопаются барабанные перепонки. всё просто :)

YesYes 26.06.2009 15:54

Re: Угнали Outlander XL
 
Вложений: 1
В довесок по Шерхану:.
там через тук-тук по "датчику вызова хозяина", тот самый который в виде лапке клеют на лобовом стекле, можно снять с охраны и без брелка.
По умолчанию - функция не должна быть програмирована (читать - не задан PIN). Но при посещении сервиса.... вам его запрограмируют... и тогда...
Собсно и грабер не нужен будет нужен.:blush:

Alexey1971 26.06.2009 15:58

Re: Угнали Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от victor_kamui (Сообщение 439226)
если его отключить, то ты заметишь сразу, т.к. при считывании должен раздаваться звуковой сигнал. если его нет, тут сразу ясно станет, что что-то не так.

У меня Sky Brake стоит, он пищит только если метку не видит, когда метка на месте, не догадаешься, есть что или нету...


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU