OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Airtrek TURBO. Замена тормозов на механизмы JBT, диски DBA, колодки Ferodo 2500 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=11595)

indy 23.10.2008 00:59

Ответ: Замена тормозов на Airtrek turbo (механизмы JBT, диски DBA, колодки Ferodo 2500)
 
Поставил сегодня противоскрипный кит от STI - уррра, проблема решена! Протестировал в разных режимах, с отжигами и без - скрипа ушел на 99%.

В комплекте идут 4 пластины толщиной ~1мм, с одной стороны сталь с другой резиновое покрытие. Плюс пакетик со спецсмазкой в виде жутко тягучей хрени бронзового цвета.

В итоге получается вот такой бутерброд:

колодка
смазка
большая пластина, стальной стороной к колодке
смазка
маленькая несимметричная пластина
смазка (в местах касания поршней)

партнамберы:
MR475618 - маленькие несимметричные пластины, комплект 4шт
26298FE000 - большие пластины, комплект 4шт + смазка

mt-bars 25.10.2008 01:42

Ответ: Замена тормозов на Airtrek turbo (механизмы JBT, диски DBA, колодки Ferodo 2500)
 
Бедный Антон, я его совсем за**ал! Но тормоза от этого у меня меньше не скрипят. Все, кто проезжает рядом либо оборачиваются, либо звонят и говорят: "Ну у тебя пипец тормоза скрипят!" Антон говорит, что они дураки. Я вот не уверен...

Zodchiy 25.10.2008 12:26

Ответ: Замена тормозов на Airtrek turbo (механизмы JBT, диски DBA, колодки Ferodo 2500)
 
Комбинация диски JBT and Ferodo2500 - и ничего не скрипит! ВО!

alex-silvestr 28.10.2008 17:53

Ответ: Замена тормозов на Airtrek turbo (механизмы JBT, диски DBA, колодки Ferodo 2500)
 
Цитата:

Сообщение от iPetroffich (Сообщение 250503)
чем эт 2 хуже 3-4:)

вентиляция хуже ;) (вроде как сами брембы рекомендуют расстояние между спицей и суппортом около 4 мм....если ниче не путаю).
в принципе пофиг, главное чтоп не цепляло.

iPetroffich 28.10.2008 20:27

Ответ: Замена тормозов на Airtrek turbo (механизмы JBT, диски DBA, колодки Ferodo 2500)
 
сомнительно что есть большая разница в охлождении

mt-bars 05.11.2008 17:22

Ответ: Замена тормозов на Airtrek turbo (механизмы JBT, диски DBA, колодки Ferodo 2500)
 
Съездил в Мячково. за 4 круга тормоза НЕ перегрелись и не потеряли эффективности. Это плюс.

На каждом колесе вываливаются шпильки (по одной) - это минус.
Что с этим можно сделать? Шпильки новые, длинные, ставили в Супербрейкс.

alex-silvestr 05.11.2008 18:10

Ответ: Замена тормозов на Airtrek turbo (механизмы JBT, диски DBA, колодки Ferodo 2500)
 
а автомат в мячково не перегрелся ? ;)
кстати видел твой ролик дрифта на гребном канале.... коробас живой еще ?:) или на аиртреках они не убиваемые?

indy 05.11.2008 18:38

Ответ: Замена тормозов на Airtrek turbo (механизмы JBT, диски DBA, колодки Ferodo 2500)
 
Цитата:

Сообщение от mt-bars (Сообщение 259291)
На каждом колесе вываливаются шпильки (по одной) - это минус.
Что с этим можно сделать? Шпильки новые, длинные, ставили в Супербрейкс.

Imho ставить правильные диски(например от Эво) и возвращать штатные шпильки.

mt-bars 07.11.2008 01:54

Ответ: Замена тормозов на Airtrek turbo (механизмы JBT, диски DBA, колодки Ferodo 2500)
 
у нас с тобой тормоза вообще разные!)))
не уверен, что спасёт. ноя готов. не расхерачились ли пазы в ступице от новых шпилек - вот вопрос.

iPetroffich 08.11.2008 08:19

Ответ: Замена тормозов на Airtrek turbo (механизмы JBT, диски DBA, колодки Ferodo 2500)
 
Цитата:

Сообщение от alex-silvestr (Сообщение 259353)
а автомат в мячково не перегрелся ? ;)

да откудаж он знает перегрел иль нет

mt-bars если собираешься и дальше на кольце отжигать то неплохо бы датчик темпера атф поставить и для лучшего охлождения убрать левую противотуманку, чтоб радиатор коробы сильнее обдувался

alex-silvestr 08.11.2008 15:56

Ответ: Замена тормозов на Airtrek turbo (механизмы JBT, диски DBA, колодки Ferodo 2500)
 
если отжигать то разумно будет купить отдельно небольшой радиатор исключительно для коробки для теплого времени года.
В принципе можно пойти еще дальше, на радиатор поставить датчик температуры и управялемое реле, чтобы при достижении к примеру 130 градусов включался вентилятор.
Кстати такая хрень работает на мотоциклах, единственное, что там срабатывает вентелятор на 102-112 градусах цельсия, но я думаю это вопрос решаемый.

iPetroffich 08.11.2008 18:25

Ответ: Замена тормозов на Airtrek turbo (механизмы JBT, диски DBA, колодки Ferodo 2500)
 
Цитата:

Сообщение от alex-silvestr (Сообщение 261361)
если отжигать то разумно будет купить отдельно небольшой радиатор исключительно для коробки для теплого времени года.
В принципе можно пойти еще дальше, на радиатор поставить датчик температуры и управялемое реле, чтобы при достижении к примеру 130 градусов включался вентилятор.
Кстати такая хрень работает на мотоциклах, единственное, что там срабатывает вентелятор на 102-112 градусах цельсия, но я думаю это вопрос решаемый.

alex читай посты внимательней, радиатор уже стоит в стоке

mt-bars 08.11.2008 22:02

Ответ: Замена тормозов на Airtrek turbo (механизмы JBT, диски DBA, колодки Ferodo 2500)
 
iPetroffich, спасибо за науку. Говорят, что в бизнесе надо слушать тех, кто добился успеха. В Треках я тебя послушаю - недавно нашёл твоё видео против g35x '2007)))
Под лето сниму туманку. Датчик? - может быть.
Скажи, рывок при включении задней - что может быть? У меня с приезда машины. При переключении с R на D и наоборот.

iPetroffich 09.11.2008 00:27

Ответ: Замена тормозов на Airtrek turbo (механизмы JBT, диски DBA, колодки Ferodo 2500)
 
Цитата:

Сообщение от mt-bars (Сообщение 261631)
iPetroffich, спасибо за науку. Говорят, что в бизнесе надо слушать тех, кто добился успеха. В Треках я тебя послушаю - недавно нашёл твоё видео против g35x '2007)))
Под лето сниму туманку. Датчик? - может быть.
Скажи, рывок при включении задней - что может быть? У меня с приезда машины. При переключении с R на D и наоборот.

тема про тормоза, а мы ушли совсем в другую степь
g35 не показатель, объехать ЭВО вот показатель
рывок = удар? какой пробег? атф менялось по приезду авто?
переключения должны быть относительно мягкие.

AirtrekTurbioR 09.11.2008 23:38

Ответ: Замена тормозов на Airtrek turbo (механизмы JBT, диски DBA, колодки Ferodo 2500)
 
вопрос не в тему)))А Эво сделал с 2х педалей?


Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU