OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Гудит вентилятор печки Outlander XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=14236)

zorge799 18.02.2011 21:37

Re: HELP! Загудела система климат-контроля!
 
Цитата:

Сообщение от Agarushka (Сообщение 953846)
Или смазкой.

А кто самостоятельно смазывал втулки мотора? Я попытался, долез только до верхней и ни фига не понял, как, не изгибая отверткой ее крепеж, вытащить эту самую втулку. Вроде держится на корупсе мотора всего тремя подпружиненными усиками, но их отогнуть я так и не смог. Кстати, кто-то здесь писал, что можно смазать жидким силиконом. Ни хрена! Сверху на валу стоит резиновая шайба, через которую силикон не проходит, нужно снимать крыльчатку и все разбирать. Да и так, не вытащив втулку, силикон практически на пару трения не поступает...:( А вот как вытащить мотор из пластикового корпуса, я честно говоря не понял! Кто делал, подскажите!

Икас 19.02.2011 12:56

Re: HELP! Загудела система климат-контроля!
 
Цитата:

Сообщение от Jeka (Сообщение 953759)
7000 руб., 15 мин работы у официалов, если гарантии нет - проще самому - все меняется из салона под бардачком на 3-х саморезах

7штук это на что? 4000 стоит новый моторчик. И то это цена с доставкой в 2 дня.

---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:56 ----------

а меняется и вправду за 10 минут самому)

zorge799 19.02.2011 17:24

Re: HELP! Загудела система климат-контроля!
 
[QUOTE=Икас;954347]7штук это на что? 4000 стоит новый моторчик. И то это цена с доставкой в 2 дня.[COLOR="Silver"]

"7000 руб., 15 мин работы у официалов" - это у официалов такой аппетит:(:(:(

mr.Yaroslav 19.02.2011 19:48

Re: Гудит вентилятор печки.
 
Привет коллеги.
Кто поможет решить задачу. Условия:
1. внезапно появляющийся рёв из области печки, но не моторчик (был извлечён за 5 мин и проверен на всех скоростях и во всех плоскостях).
2. на холостых из печки холодный воздух, на 2-х тысячах - тёплый, на 3-х - горячий.
Кто сталкивался с такой проблемой

Перышкин 07.03.2011 14:20

Re: Гудит вентилятор печки.
 
Тоже засвистел, гарантия 2 месяца назад закончилась.Моторчик стоит у ОД 8600 руб., спросил можно ли просто смазать, сказали не помогает

TaxAdviser 07.03.2011 22:32

Re: Гудит вентилятор печки.
 
Забрызгал вд-40. Три месяца тихо.

DEK 07.03.2011 22:46

Re: Гудит вентилятор печки.
 
Цитата:

Сообщение от Перышкин (Сообщение 963977)
Тоже засвистел, гарантия 2 месяца назад закончилась.Моторчик стоит у ОД 8600 руб., спросил можно ли просто смазать, сказали не помогает

Помогает и даже очень.Была такая проблема.Снял мотор с крыльчаткой,смазал и забыл.В начале темы процесс хорошо описан.

Valera Kuzmiy 09.03.2011 10:39

Re: Гудит вентилятор печки.
 
Цитата:

Сообщение от DEK (Сообщение 964213)
Помогает и даже очень.Была такая проблема.Снял мотор с крыльчаткой,смазал и забыл.В начале темы процесс хорошо описан.

Чем смазывал?

DEK 09.03.2011 22:11

Re: Гудит вентилятор печки.
 
Цитата:

Чем смазывал?
Обычной графитовой смазкой.

Mate 10.03.2011 00:05

Re: Гудит вентилятор печки.
 
Цитата:

Сообщение от mr.Yaroslav (Сообщение 954524)
Привет коллеги.
Кто поможет решить задачу. Условия:
1. внезапно появляющийся рёв из области печки, но не моторчик (был извлечён за 5 мин и проверен на всех скоростях и во всех плоскостях).
2. на холостых из печки холодный воздух, на 2-х тысячах - тёплый, на 3-х - горячий.
Кто сталкивался с такой проблемой

на счет "рёва" - Х.З.
а про холодный воздух из печки - скорее всего пробка воздушная в системе

454 14.04.2011 11:55

Re: Гудит вентилятор печки.
 
Заметил небольшой свист при направлении потока воздуха на стекло. В начале поездки вроде не слышно, но когда требуемая температура в салоне устанавливается, начинается небольшое подвывание-посвистывание в районе лобового стекла,как будто свистит выходящий сквозь дефлекторы воздух. Изменял направление и скорость потока- все равно при положении "стекло" или "ноги-стекло" слышен свист(шум) потока воздуха, причем на минимальной скорости. При других настройках климата свиста нет. У всех так?

Dibrow 27.07.2011 15:33

Re: Гудит вентилятор печки.
 
Тоже столкнулся с этим...
Машина простояла весь жаркий день на крыше многоярусной парковки, в 17-00 переставил пониже в тенек. Через час поехал домой... и тут услышал жуткий рев, подумал двигло... припарковался, понял что вентилятор климата. Попробовал все рижимы то затихает то ревет. На следующий день прошло, но в рольф записался и поехал. Включили с мастером опять заревел. Сказали: подожди 15 мин., это типа мусор ща продуем. Продули не помогло. Был один вентилятор на складе - поменяли за полчаса по гарантии. И настроение мое улучшилось :)

Kazrash 28.07.2011 02:01

Re: Гудит вентилятор печки.
 
А у меня появляется треск, когда ручкой меняю направление обдува. Слышно, как шестеренки со страшным скрипом поворачивают что-то внутри. Снял бардачок, посмотрел, вроде ничего не сломано, а трещит. Гарантии уже нет...

Перышкин 26.08.2011 18:20

Re: Гудит вентилятор печки.
 
Договорился ,поменяли за 3 минуты за 4500 рублей,сказали два раза в год менять салонный фильтр

DEK 11.09.2011 16:57

Re: Гудит вентилятор печки.
 
Цитата:

А у меня появляется треск, когда ручкой меняю направление обдува. Слышно, как шестеренки со страшным скрипом поворачивают что-то внутри. Снял бардачок, посмотрел, вроде ничего не сломано, а трещит. Гарантии уже нет
Это скрипят посадочные места заслонок меняющие направление движения воздушного потока.Похоже они "посажены" просто на "сухую".У меня тоже скрипят,но не обращаю внимания.На предыдущей машине одна из саслонок отвалилась,так пришлось торпеду снимать,надо сказать,что занятие это не из приятных,а у ОД думаю порядка 200$ будет стоить.


Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU