OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Фотоотчет. Замена задней опоры двигателя. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=25928)

Аэроtrek 31.03.2011 18:38

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена задней опоры двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от denvertv (Сообщение 981980)
У меня переднеприводный 2х литровый аир катридж как на фотке слева. Для замены опоры откручиваю 3 болта от подрамника. и 2 болта от крепления на блоке (нижних к ним легче подобратся) сверху осослабляю верхний болт. поддамкрачиваю коробку и поворачиваю опору блока после этого опора двигателя спокойно выходит.
если менять опору в сборе от 4вд можно поставить или нет? она по картинке вроде как добротнее - потолшее чтоли ))

4WD и 2WD я так понял разные крепления, и поставить нельзя, у них и картриджи разные.

KoS 31.03.2011 19:05

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена задней опоры двигателя.
 
2вд на 4х болтах к балке, 4вд на 3х болтах к балке.

Аэроtrek 31.03.2011 19:12

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена задней опоры двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от KoS (Сообщение 982022)
2вд на 4х болтах к балке, 4вд на 3х болтах к балке.

вот и я думаю как он 3-болта, а не 4-ре от подрамника открутил. В новых каталогах есть картриж , а вот в продаже похоже нет )))

denvertv 01.04.2011 11:05

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена задней опоры двигателя.
 
По поводу молтов на балке мог ошибится, хотел просто сказать что полностью опору от блока откручивать впринципе не нужно

ZmeySochi 01.04.2011 22:52

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена задней опоры двигателя.
 
Парни по поводу картриджей.... У нас в городе завелся магазин точка опоры, это завод которы во Владике банчит детали подвески из полиуретана, так вот был я у них и выяснил что на трека есть почти все в наличии. Это при том, что треков по городу раз два и обчелся. Так вот я с хозяином разговорился за их продукцию и выяснил что завод конкретно набирает обороты и покупает новые детали подвески популярных и не очень машин, чтобы по аналогии делать сайлентблоки и прочую. Потом я сказал что работаю у официалов форда и хотел бы видеть что они могут предложить. На фокусе рычаг в оригинале только в сборе, по цене 7500.на что Константин, хозяин магазина, попросил привезти ему пару рычагов для отправки их на завод и дальнейшего изучения и изготовления. В магазе в наличии сайлеты даже на кайена лежат. :) Собственно я все это к тому, что может ему и подушек пару наших принести? Кстати на вопрос о сайлентах на подвеску заднего редуктора, он сказал что в программе нет, но если размеры дать все, то подобрать можно.

Не примите за рекламу. Я буквально на днях задавал вопрос Владивостоку где найти их офис в Сочи, а тут случайно наткнулся на уже работающий магаз.

Аэроtrek 02.04.2011 03:51

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена задней опоры двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от ZmeySochi (Сообщение 983172)
Не примите за рекламу. Я буквально на днях задавал вопрос Владивостоку где найти их офис в Сочи, а тут случайно наткнулся на уже работающий магаз.


Новосиб же по моему делает на задний редуктор или ошибаюсь...)))

lukanin 02.04.2011 08:02

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена задней опоры двигателя.
 
Аэроtrek у меня складывается впечатление, что Новосибирский полиуретан несколько зажрался. По крайней мере по ценам такое ощущение. Может стоит развивать еще какое нибудь предприятие???

Аэроtrek 02.04.2011 09:20

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена задней опоры двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 983286)
Аэроtrek у меня складывается впечатление, что Новосибирский полиуретан несколько зажрался. По крайней мере по ценам такое ощущение. Может стоит развивать еще какое нибудь предприятие???

честно ценники ага, можно было бы и подешевле, я не продвигаю их продукцию, просто он реально ходит, про точку опоы не знаю. лучше переплатить чем платить непонятно за что. Протестируйте другое и если то же качестово и дешевле , будем брать там. Отзывы на СТО про другой полиуретан оставляют желать лучшего(про точку опоры не знаю)
Особенно меня убивает ценник в продольный задний рычаг 1000 за сайлент.

Грекь 02.04.2011 09:57

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена задней опоры двигателя.
 
мне в автомагазине сказали что "точка опоры" это и есть Новосибирский полиуретан! его даже через эксист можно заказать! но я по почте заказывал.

ZmeySochi 02.04.2011 12:55

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена задней опоры двигателя.
 
Да, только в экзисте не все есть. Я взял две втулки стабилизатора, четыре втулки стоек стабилизатора вышло на 620 р. Задние сайлентблоки передних рычагов по 600 рублей. А задние продольных рычагов по 890 рублей. Насколько я понял завод все же во Владике. Цены конечно может на некоторые детали и выше, но они и более долговечны. Я на задних втулках стабилизатора с лета гоняю. еще в экзисте заказывал, так вот их даже не расплющило как это обычно с резиновыми бывает.

Аэроtrek 03.04.2011 05:43

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена задней опоры двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Грекь (Сообщение 983316)
мне в автомагазине сказали что "точка опоры" это и есть Новосибирский полиуретан! его даже через эксист можно заказать! но я по почте заказывал.

Чет я сомневаюсь :))) Н-кий полиуретан в основном оранжевый идет , а точка опоры на сколько я видел кто то выкладывал тут фото подушки стойки поперечного стаба - желтая.

Аэроtrek 03.04.2011 11:18

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена задней опоры двигателя.
 
Вложений: 1
В итоге Новосибирский полиуретан и Точка опоры это разные вещи!!!!!!
не верьте кто вам такое говорит )))

немного сравнив ценники не так страшен наш полиуретан как его малююют ))))

Ценники взяты с экзиста и с сайта Новосибирского полиуретана

KoS 03.04.2011 11:23

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена задней опоры двигателя.
 
Мне тут рассказали в ММС клубе красноярском, что с нового года у нас тоже открылся завод по производству полиуретановых изделий в подвеску авто, даже что то на ММС ставили они. В продаже пока не видел.

Аэроtrek 03.04.2011 11:32

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена задней опоры двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от KoS (Сообщение 983910)
Мне тут рассказали в ММС клубе красноярском, что с нового года у нас тоже открылся завод по производству полиуретановых изделий в подвеску авто, даже что то на ММС ставили они. В продаже пока не видел.

Пока их сейчас протестят. Это конечно хорошо, картридж подушки задней хочу ))))

KoS 03.04.2011 11:41

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена задней опоры двигателя.
 
Точные размеры кто нибудь знает? Может вам новосибирцам заехать в Полиуретан да промерить все похожие сайлентблоки, вдруг какой нибудь да подойдет. Ведь размеры не с потолка берутся, есть стандарты как и на подшипники.


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU