OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Омыватель фар нештатный (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9306)

abric 21.07.2010 13:48

Re: Омыватель фар нештатный
 
Что могу сказать, не зря наверное хелла сделала комплект именно для Аута ХЛ. Надо смотреть как там можно приляпать штатные крышки или что-то еще.

Не знаю что предлагает хелла в данном комплекте, но я бы сейчас действовал по второму варианту, форсунки штатные + крышки, остальное альтернативного производства. Вопрос в цене форсунок, да и телескопические не всем нравятся зимой.

По подробнее фоты бы форсунок хелловских с разных ракурсов, да и вообще деталей комплекта.

Assol 22.07.2010 20:07

Re: Омыватель фар нештатный
 
Цитата:

Сообщение от abric (Сообщение 786489)
Что могу сказать, не зря наверное хелла сделала комплект именно для Аута ХЛ. Надо смотреть как там можно приляпать штатные крышки или что-то еще.

Не знаю что предлагает хелла в данном комплекте, но я бы сейчас действовал по второму варианту, форсунки штатные + крышки, остальное альтернативного производства. Вопрос в цене форсунок, да и телескопические не всем нравятся зимой.

По подробнее фоты бы форсунок хелловских с разных ракурсов, да и вообще деталей комплекта.

Мне кажется, комплект универсальный. А кронштейны делают на заказ здесь.

Assol 22.07.2010 20:14

Re: Омыватель фар нештатный
 
Вложений: 9
Фото комплекта.

abric 22.07.2010 23:09

Re: Омыватель фар нештатный
 
Хех, даже крышки есть. Надо красить их в цвет машины и вперед. Думаю проблем не будет.

Assol 23.07.2010 00:03

Re: Омыватель фар нештатный
 
Цитата:

Сообщение от abric (Сообщение 788606)
Хех, даже крышки есть. Надо красить их в цвет машины и вперед. Думаю проблем не будет.

Хочется заранее знать все подводные камни, которые могут возникнуть при установке. Вот и спрашиваю совета. Крышки, кстати, крепятся по месту, они по инструкции, приклеиваются к п-образной пластмасске, крепление длинное, сверлится по месту и обрезается. мое мнение, раз уж делают на конкретное авто, то все делать под авто, а не только кронштейн, что бы избежать ошибок установщиков.

abric 23.07.2010 00:43

Re: Омыватель фар нештатный
 
Вложений: 6
немножко моих фоток. почему-то они исчезли из этой темы

Assol 23.07.2010 08:04

Re: Омыватель фар нештатный
 
Вот теперь я вижу этот кронштейн, на который крепится хэлловский кронштейн. Спасибо за фото.

abric 25.10.2010 20:44

Re: Омыватель фар нештатный
 
Информация для пополнения базы знаний.

Попали мне в руки несколько моторчиков омывателей фар от штатных систем Мазды 3 с телескопическими форсунками и от Ниссана Икс Трейла Т31 от которого я брал форсунки.

Отчего-то недоверие к отечественному производителю (моторчику из комплекта Скиф) не давало покоя и думалось мне что импортное авторство призвано обеспечить большее давление воды и соответсвенно качество отмывания грязи с фар.

Итак три моторчика. Мазда 3, Икстреил и Скиф. Приделал я манометр (атмосфер 5 на всей шкале).

Результаты измерений:
Мазда 3 - 1,3 АТМ
Икстреил - 1,6 АТМ
Скиф - 2,4 АТМ

Не суть важно сколько там реально атмосфер и на сколько точен мой прибор, важны относительные измерения.

Скажу я вам что выдвинуть руками форсунку Мазды крайне затруднительно, там мощнейшая пружина, а моторчик толкает две таких форсунки. На что способен лидер теста остается догадываться.

После этих изысканий я резко поменял отношение (в лучшую сторону) к мотору который у меня стоит и сделал главный вывод - главное не сила мотора, а грамотная установка, главное чтоб шланги ни где не перегибались и не перегнулись со временем.

nikvell 08.11.2010 08:13

Re: Омыватель фар нештатный
 
а где можно заказать отдельно форсунки???? например Скиф.

SSPakhopmov 08.11.2010 10:50

Re: Омыватель фар нештатный
 
Цитата:

Сообщение от nikvell (Сообщение 873290)
а где можно заказать отдельно форсунки???? например Скиф.

Гугль дает 8220 ответов на этот вопрос. Например - http://www.autocomp.ru/catalogue/acc.../omuvatel_far/

Кстати, кому интересно, есть новые форсунки от Хэллы выдвижные (телескопические) с крышками под покраску и кронштейнами для Outlander XL. Но стоят они дороже полного комплекта Шу-Ми :)

MURена 16.11.2010 13:08

Re: Омыватель фар нештатный
 
Предистория: Заказал я себе в интернетмагазине хелловский комплект за 3,5 килорублей с 4-мя стационарными форсунками, а они привезли мне за ту-же цену комплект с выдвижными. Комплект оказался такой-же как на фотках несколько постов назад, только нет заглушек и кронштейнов крепления.
Начитавшись постов нашего форума про то, что бак мал, про датчик уровня омывайки, про кипятильник в баке омывайки, про слабый напор омывателя лобового стекла стал думать как это всё свести вместе и всех обманув самому остаться в шоколаде.
Какие мысли приходят в голову:
- надо куда - то прикорячить дополнительный бак, причём где - то рядом с радиатором;
- надо поставить насосы и проложить магистрали трубок отдельно для каждой форсунки омывателя лобового стекла
- бак надо искать с местом под датчик уровня жидкости и два насоса.

SSPakhopmov 16.11.2010 13:25

Re: Омыватель фар нештатный
 
Цитата:

Сообщение от MURена (Сообщение 880599)
Предистория: Заказал я себе в интернетмагазине хелловский комплект за 3,5 килорублей с 4-мя стационарными форсунками, а они привезли мне за ту-же цену комплект с выдвижными. Комплект оказался такой-же как на фотках несколько постов назад, только нет заглушек и кронштейнов крепления.
Начитавшись постов нашего форума про то, что бак мал, про датчик уровня омывайки, про кипятильник в баке омывайки, про слабый напор омывателя лобового стекла стал думать как это всё свести вместе и всех обманув самому остаться в шоколаде.
Какие мысли приходят в голову:
- надо куда - то прикорячить дополнительный бак, причём где - то рядом с радиатором;
- надо поставить насосы и проложить магистрали трубок отдельно для каждой форсунки омывателя лобового стекла
- бак надо искать с местом под датчик уровня жидкости и два насоса.

1. Если нет кронштейнов и крышек, то лучше потребовать замену товара.
2. Не нужно колхозить - ставьте все по инструкции.

MURена 16.11.2010 13:30

Re: Омыватель фар нештатный
 
Вложений: 6
С целью реализации идей, изложенных в моём предыдущем посте был заказан в экзисте бак омывателя от Опель-Омега-С на 6,3л стоимостью 1,7 килорублей и датчик от него-же за 340 рублей (т.к бак идёт с заглушкой, но с уплотнительной резинкой). На Опеле этот бак ставится за бампером (там, где у нас стоит пенопласт). На фотках 1 и 2 датчик указан красной стрелкой. Есть там ещё 2 отверстия под насосы (на фотке 2 - желтой стрелкой под насос омывателя фар и синей стрелкой поднасос омывателя лобового стекла).
На фотках 5 и 6 сам датчик уровня омывайки.
Ставить бак думаю под радиатор (места там помоему достаточно и стоять он будет чуть ниже штатного бака) и соединю его со штатным баком шлангом чтобы горловина для заливки была единой.

abric 18.11.2010 01:03

Re: Омыватель фар нештатный
 
Бак заказали бы от 3литрового икселя, хотя и на моем 2.4 было место отлито под второй мотор. Чес гря я не уверен в том что от 3литрового больше по объему, но утверждать не буду.

Датчик, тут соглашусь, не помешает, меня пока тормозит останавливает отсутствие приемлимого решения по индикации.

Форсунки лобового стекла - маздовские более чем приемлимое решение.


Будете снимать бампер, запланируйте смену сигналов :)

Ну и фото отчет ждемс.

SSPakhopmov 04.12.2010 20:57

Штатный омыватель фар.
 
Интересует вопрос - как и куда подключить штатно. Сейчас подключен через таймер к ближнему свету и мотору штатного омывателя. Т.е работает примерно 1 сек. при включенном свете и работающем омывателе лобового. Хочется подключить штатно. Может кто ставил уже и имеет опыт - поделитесь.


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU