OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Яркость штатного дисплея радио (до середины 2008г) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3741)

Tischa 04.04.2008 11:22

Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 154220)
при "евросвет" включается ближний (естественно вместе с габаритами.) сразу после того как заводишь двигатель. при этом дисплей магнитолы не притухает. но если включить ближний или габариты подрулевым переключателем - дисплей притухнет. что непонятного?

На мой вопрос можешь ответить?

Shpunt 04.04.2008 11:27

Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.
 
неа. это не знаю. надо пробовать путём эксперимента.

andron 04.04.2008 15:00

Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.
 
Цитата:

Сообщение от Tischa (Сообщение 154204)
При евросвете, в режиме выкл, при омывании лобового стекла, фары омываются или нет?

Омываются, т.к. горит ближний свет.

Александр84 04.04.2008 15:11

Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.
 
[quote=Димон74;154148]В общем история повторяется. Позвонил своим дилерам в Уфе, в ответ - А что это такое? ..... Как! На Ауте можно ещё и задний дворник перепрограммировать?!:Data_57:
Накатал письмо в ММС РФ и через пару дней дилеры мне позвонили с приглашением.[/quot] У нас в Москве тоже не укаждого дилера можно сделать только в Рольфе!

Рона 04.04.2008 15:44

Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Евгеньевич (Сообщение 154205)
. :Data_57: Часто мужчине трудно понять женщину и наоброт,

:rofl: В Рольфе орлы поняли;)

Цитата:

Сообщение от Алексей Евгеньевич (Сообщение 54205)
В более раннем сообщении Вы пишите, что у Вас при включении габаритов ближний свет отключается, :cray: а дисплей магнитолы не гаснет. А в сегодняшнем ответе вы пишите, что перепрограмировали так, чтобы ближний свет горел всегда (т.н. еврорежим), а дисплей не притухал. Так у Вас ближний горит всегда или нет?:friends:

Какой же Вы дотошный, Алексей Евгеньевич!:girl_drink1: У меня не всегда:biggrin: ,у кого-то(genchik)- всегда.
В принципе, Shpunt уже ответил:give_rose: , но раз уж
Цитата:

но ближе к теме. :help:
, отпишусь, как у меня:mitsu:
1. При включении зажигания, в положении подрулевого переключателя света Off, зажигается ближний свет+габариты+экран не гаснет (яркость дисплея магнитолы не становится меньше:) )+подсветка приборов не включается.
2. Положение подрулевого переключателя света в Auto- все так же, но датчик света рулит:music: - при наступлении темноты, включается подсветка приборов:good:
3. Положение переключателя- габариты. Здесь у нас со Шпунтом наблюдаются отличия:Data_57: . У меня ближний свет выключается;) , габариты остаются, дисплей не притухает.
4. Положение- ближний свет. Горит- ближний свет+габариты+подсветка приборов+экран магнитолы угасает.
Фсе кажись:drinks:

Sим 04.04.2008 17:00

Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.
 
интересно, габариты-то зачем включаются в режиме "постоянный ближний" ??? На Мазде-3 постоянно горит ближний - без габаритов. При включении габаритов ближний тухнет, загорается габарит.

Sergy 04.04.2008 18:09

Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.
 
тогда вообще непонятно - какой-же это "евросвет", если его можно выключить? к сожалению, изображение утрачено

Doz 04.04.2008 19:10

Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.
 
Проезжая мимо Мицубиси-Коломенское, решил заехать (надо было секретки прикупить) и так между делом, подошел к манагеру и спрашиваю: "Вы видимо знаете эту проблему с тусклым дисплеем, как вы исправляете? Активируете евро свет или провода перекусываете?" Тут я понял, что он недавно с марса прилетел, т.к. он мне сказал, что ваще про это не слышал и про проблеммы с тусклым дисплеем тоже. На что рядом стоял клиент и он тоже подтвердил мои слова. А манагеры толи прикалываются, толи глумятся......после этого ему было рекомендованно пройти земную адаптацию, после марса. Раскрасневшийся и сурьёзный манагер продолжал что-то забивать в комп. Вот такие профи. Надеюсь в Рольф-Юг по профессиональней ребята будут, мне еще на ТО-0 ехать.

Uncle Tom 08.04.2008 16:57

Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.
 
Вчера записался на программирование функции "Евросвет" в Мицубиси-Коломенское. Сегодня приехал. Вся операция заняла 20 минут. Делают бесплатно, плюс и машину заодно помыли. Спросил, почему денег не берут, сказали, что было предписание и эти работы проводятся по гарантии. Так вот, Doz, никаких марсиан там не встретил. Что мне надо поняли сразу и не задавали вопросов.

Doz 08.04.2008 16:59

Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.
 
Цитата:

Сообщение от Uncle Tom (Сообщение 156157)
Вчера записался на программирование функции "Евросвет" в Мицубиси-Коломенское. Сегодня приехал. Вся операция заняла 20 минут. Делают бесплатно, плюс и машину заодно помыли. Спросил, почему денег не берут, сказали, что было предписание и эти работы проводятся по гарантии. Так вот, Doz, никаких марсиан там не встретил. Что мне надо поняли сразу и не задавали вопросов.

Значит менеджер с Земли попался........

loysha 08.04.2008 17:00

Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.
 
Цитата:

Сообщение от Doz (Сообщение 156159)
Значит менеджер с Земли попался........

а марсиане улетели в отпуск домой на марс :rofl:

Doz 08.04.2008 17:01

Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.
 
до сих пор ломаюсь.......делать евросвет или нет????

Uncle Tom 08.04.2008 17:05

Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.
 
Может быть, но на самом деле все было пристойно и без лишних разговоров и выяснений. Сам режим работает так как мне и нужно. Дисплей хорошо читается, а в режиме авто притухает с наступлением темноты.

Doz 08.04.2008 17:08

Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.
 
Цитата:

Сообщение от Uncle Tom (Сообщение 156165)
Может быть, но на самом деле все было пристойно и без лишних разговоров и выяснений. Сам режим работает так как мне и нужно. Дисплей хорошо читается, а в режиме авто притухает с наступлением темноты.

Интересно, это только в Коломенском бесплатно или везде?

Uncle Tom 08.04.2008 17:14

Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.
 
Не могу сказать везде это или нет. В Коломенское звонил только потому, что ближе к дому. То что это бесплатно, был приятно удивлён. Вчера при записи мне сказали, это будет стоить примерно 300 рублей, так как по времени занимает всего 0,2 нормо/часа.

Алексей Евгеньевич 08.04.2008 19:23

Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.
 
Цитата:

Сообщение от Uncle Tom (Сообщение 156172)
Не могу сказать везде это или нет. В Коломенское звонил только потому, что ближе к дому. То что это бесплатно, был приятно удивлён. Вчера при записи мне сказали, это будет стоить примерно 300 рублей, так как по времени занимает всего 0,2 нормо/часа.

Я тоже вчера был на сервисе в Мицубиси Коломенское в 9.00 на ТО-0, спросил мастера, что можно сделать чтобы дисплей не притухал, но про Евросвет ничего не говорил ( еще сам не решил, нужен ли он мне или нет, так как на приемник почти не смотрю, ищу станции на ощупь). Получил ответ, что ничем помочь не могут. Хотя поведение мастера было очень вежливым.
Вероятно марсианин вернулся, он ненадолго отходил.:friends:

Doz 08.04.2008 19:58

Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Евгеньевич (Сообщение 156232)
Вероятно марсианин вернулся, он ненадолго отходил.:friends:

Интересно а сколько еще таких по разным ОД работают?:rofl:

Димон74 09.04.2008 16:07

Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.
 
Цитата:

Сообщение от Uncle Tom (Сообщение 156157)
Вчера записался на программирование функции "Евросвет" в Мицубиси-Коломенское. Сегодня приехал. Вся операция заняла 20 минут. Делают бесплатно, плюс и машину заодно помыли. Спросил, почему денег не берут, сказали, что было предписание и эти работы проводятся по гарантии. Так вот, Doz, никаких марсиан там не встретил. Что мне надо поняли сразу и не задавали вопросов.

Млин, люди! Еду к вам. Вчера поехал к своему дилеру. По телефону после письма в ММС, сказали, что знают, как Евросвет сделать. Типа только приезжайте. И что!!!!! Два часа проторчал вместе с электриком в сервисе пока они загружали какое-то обновление. Загрузили. Открыли программу. Ничего напоминающего про евросвет нету. Короче плюнул я на это дело. Просто перепрограммировали задний дворник и открытие дверей в режиме "Р" на халяву. Когда уезжал, менеджер клятвенно пообещал выяснить всё до конца. Типа если в Москве это делают, то мы по любому сможем.

Крабов 09.04.2008 16:11

Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.
 
Цитата:

Сообщение от Uncle Tom (Сообщение 156165)
Сам режим работает так как мне и нужно.

Подскажите кто-нибуть плиз - когда машину глушишь, но ключ не вынимаешь, ну просто сидишь типо радио слушаешь и по сторонам глазеешь, этот евросвет сам выключаетца ? Или горит до победного ?

Shpunt 09.04.2008 16:14

Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.
 
"евросвет" тухнет сразу после того как заглушишь авто. и включится сразу после того как заведёшь. никаких ручек трогать не надо.

loysha 09.04.2008 16:16

Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.
 
Цитата:

Сообщение от Димон74 (Сообщение 156685)
.... и открытие дверей в режиме "Р" на халяву.

а поподробней можно? что это за фича?

Shpunt 09.04.2008 16:46

Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.
 
эта фишка активируется так же через МУТ-3. (находится в том же разделе Митакса, где и евросвет)
т.е. включил "паркинг" P - открылись двери автоматом.

loysha 09.04.2008 16:49

Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 156709)
эта фишка активируется так же через МУТ-3. (находится в том же разделе Митакса, где и евросвет)
т.е. включил "паркинг" P - открылись двери автоматом.

понятно...
мне закрытие бы сделать по положению "D" :)
привык на Мегане, разогнался до 5 км и двери все закрылись

есть ли полная инфа что вообще поддается програмированию??

Shpunt 09.04.2008 16:52

Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.
 
нет. закрытие при наборе определённой скорости - такого вроде нету в фичах. нельзя активировать.
а так - это штатная фича любой сигналки. завёл мотор - двери закрылись. заглушил - открылись.

loysha 09.04.2008 16:58

Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 156718)
нет. закрытие при наборе определённой скорости - такого вроде нету в фичах. нельзя активировать.
а так - это штатная фича любой сигналки. завёл мотор - двери закрылись. заглушил - открылись.

сигналку принципиально ставить не буду

привыкну кнопочку нажимать на двери водителя :)

Димон74 09.04.2008 23:06

Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.
 
Вообще, насколько я понял, в Ауте есть функция автоматического открывания. зеркал при 30 км/ч. Вот бы эту фичу переключить на двери

loysha 09.04.2008 23:14

Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.
 
Цитата:

Сообщение от Димон74 (Сообщение 156929)
Вообще, насколько я понял, в Ауте есть функция автоматического открывания. зеркал при 30 км/ч. Вот бы эту фичу переключить на двери

разогнались до 30 км и все двери открылись :rofl: :rofl: :rofl:

а если серьезно то вы правы датчик разгона есть и она работает, было бы здорово им закрывать все замки.

Димон74 25.04.2008 15:40

Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.
 
Наконец-то и на моем Ауте настроили евросвет.:good: Заняло минут 10. Настраивается в том же МУТ-3. При программировании присутствовал сам. Сделали бесплатно.

Dima1971 25.04.2008 22:25

Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.
 
евросвет удобно, я поставил в режим авто и забыл вообще про ближний))
сделали у ОД быстро и бесплатно

Black XL 27.04.2008 02:41

Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.
 
Вложений: 1
Вот вам мега тюнинг, и ничего не слепит :biggrin:

Игоряныч 27.04.2008 03:01

Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.
 
И как такое чудо творится?!?:blush:

Shpunt 27.04.2008 08:57

Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.
 
просто плёнку наклеил :)

AlienXL 27.04.2008 10:34

Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.
 
И вниз дисковод для мини-дисков воткнул:)
Был такой сониевский формат популярен у ипонцев. 100-пудово их рук "тюнинх"! Теперь понятно зачем заглушка внизу штатной музыки воткнута.
Вот бы туда привод DVD заколхозить, чтобы также штатно выглядело:(

Black XL 27.04.2008 10:57

Цитата:

Сообщение от AlienXL (Сообщение 166017)
И вниз дисковод для мини-дисков воткнул:)
Был такой сониевский формат популярен у ипонцев. 100-пудово их рук "тюнинх"! Теперь понятно зачем заглушка внизу штатной музыки воткнута.
Вот бы туда привод DVD заколхозить, чтобы также штатно выглядело:(

Это штатное у них, т.к правильно ты заметил - формат больно популярен у них.

Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 165999)
просто плёнку наклеил :)

но вначале сткло красное вынул

warwar 28.04.2008 10:09

Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.
 
Что за пленка? Самому сложно сделать?

Timka 28.04.2008 13:40

Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 165999)
просто плёнку наклеил :)

Классная пленка... с адаптером под мини диски :)

Black XL 28.04.2008 16:36

Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.
 
Цитата:

Сообщение от MallorcA (Сообщение 166445)
во-во, просветите граждане....

Вынемаешь красное стекло, и вставляешь новое оргстекло, с голубоватым оттенком (раньше из такого делали линейки еще).

Более колхозно - берешь белое и клеешь на него пленку :)

Sergun 28.04.2008 17:06

Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 166734)
Вынемаешь красное стекло, и вставляешь новое оргстекло, с голубоватым оттенком (раньше из такого делали линейки еще).

Более колхозно - берешь белое и клеешь на него пленку :)

Сегодня объездил все магазины канцтоваров, хозяйственных и еще много чего, но так и не нашел ни чего подходящего. Да еще сегодня снял облицовку магнитолы я думал там легко снять стекло, а на самом деле не так уж легко. Его приклеели.

Black XL 28.04.2008 17:48

Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.
 
Цитата:

Сообщение от Sergun (Сообщение 166752)
Сегодня объездил все магазины канцтоваров, хозяйственных и еще много чего, но так и не нашел ни чего подходящего. Да еще сегодня снял облицовку магнитолы я думал там легко снять стекло, а на самом деле не так уж легко. Его приклеели.

Поищу пособие как япы колхозили, если найду вывешу.

pavlovar 30.04.2008 23:43

Ответ: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Господа, а вас не достает, что часы в яркий день не видно? Вот думаю, может сделать над ними козырёк? У кого какие идеи?


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU