OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=31673)

Krayn 21.08.2007 09:56

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
набегал 2000 км - завелся сверчок в торпедо в районе верхнего бардачка (просыпается на 60 кмч по грубому асфальту), заскрипели заднее сиденье и замок водительского ремня. :cray:

dr. 21.08.2007 10:23

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от Krayn (Сообщение 75556)
набегал 2000 км - завелся сверчок в торпедо в районе верхнего бардачка (просыпается на 60 кмч по грубому асфальту), заскрипели заднее сиденье и замок водительского ремня. :cray:

Я на сверчков уже забил - их всех не перебить :(

Krayn 21.08.2007 12:03

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от dr. (Сообщение 75561)
Я на сверчков уже забил - их всех не перебить :(

обидна както - все-таки Аут, а не ТАЗ... И я так понимаю, что еще не вечер - сверчки ща плодится начнут :(

dr. 21.08.2007 12:07

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от Krayn (Сообщение 75616)
обидна както - все-таки Аут, а не ТАЗ... И я так понимаю, что еще не вечер - сверчки ща плодиться начнут :(

Имхо, как повезет :)

OVV 21.08.2007 22:32

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Когда машина нагреется на солнце "сверчки" куда-то прячутся, просыпаются только по-утрам.

dr. 21.08.2007 23:10

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от OVV (Сообщение 75809)
Когда машина нагреется на солнце "сверчки" куда-то прячутся, просыпаются только по-утрам.

Замерзнут за ночь, вот и возятся, гады, чтоб согреться :)
А если серьезно, то все вполне логично - пластиковые детали "торпеды" нагреваются, расширяются и не трутся больше друг о друга :)

Tischa 22.08.2007 09:06

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от dr. (Сообщение 75818)
Замерзнут за ночь, вот и возятся, гады, чтоб согреться :)
А если серьезно, то все вполне логично - пластиковые детали "торпеды" нагреваются, расширяются и не трутся больше друг о друга :)

Ужас, неужели в машине за 47 с лишним зелёных есть сверчки???? :Data_57:
У меня Хундай Тибурон и не единого сверчка!

Leon59 22.08.2007 11:08

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
После ТО 15000 км. загремели правые передние тормозные колодки. Тормозишь, все окей! Проехался, гремят. Для "распорки" тормозных колодок используются металлические пластинки, чтоб колодки не гремели, которые желатательно менять при смене тормозных колодок. ОД - Самарские автомобили, колодки мне не меняли, сказали износ 50% передние, 30% задние, а жестянки наверное заменили на б/у :( , цуки!

dr. 22.08.2007 19:01

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от Tischa (Сообщение 75870)
Ужас, неужели в машине за 47 с лишним зелёных есть сверчки???? :Data_57:
У меня Хундай Тибурон и не единого сверчка!

Это - эксклюзивные сверчки, чтоб скучно не было :Data_204:

Sergey_M 22.08.2007 19:50

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от Tischa (Сообщение 75870)
Ужас, неужели в машине за 47 с лишним зелёных есть сверчки???? :Data_57:
У меня Хундай Тибурон и не единого сверчка!

"Сверчки" есть даже в новом мерсе в кузове W221 (500-й), который стоит 150 000 евро. Так что :)
У меня тоже появились, заметил не так давно, но решил-таки написать. Сабж просыпается в районе правой стороны на панели. Кстати, то они есть, то их нет. Не то, чтобы постоянно, но иногда проявляются (заметил, что чаще на трассе, когда едешь по шероховатому асфальту).
"Сверчки" могут также появиться после установки сигналок/допов и т.д. Мне ставили и сигналку и допы, причем сразу на новую машину (я ее забирал уже со всем установленным допоборудованием). Так что хз, были ли сверчки ДО установки.

DSW 22.08.2007 20:39

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Вот, вот, по Тверской езжу - тоже сверчит в правой стороне спереди, а в Питере пропадает.

Tischa 23.08.2007 10:41

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от dr. (Сообщение 76058)
Это - эксклюзивные сверчки, чтоб скучно не было :Data_204:

печальный эксклюзив какой-то. будем бороться шумкой с ними. А вообще это неправильно. Скорее всего всё-таки сверчки рождаются при установки допов.

greshilp 23.08.2007 11:18

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
по поаоду тормозов скрипит и на Х5 и на МВ S500 new, а по поводу сверчков они донимают отовсюду (бардачек, магнитолла , двери, багажник, обшивка стоек...) как скорость за 120км\ч периваливает.

dr. 23.08.2007 11:43

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от greshilp (Сообщение 76208)
по поаоду тормозов скрипит и на Х5 и на МВ S500 new, а по поводу сверчков они донимают отовсюду (бардачек, магнитолла , двери, багажник, обшивка стоек...) как скорость за 120км\ч периваливает.

У меня на скорости и на ровной дороге нет "сверчков" - боятся или засыпают на хорошей дороге :)

JMB 23.08.2007 15:38

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от OVV (Сообщение 75809)
Когда машина нагреется на солнце "сверчки" куда-то прячутся, просыпаются только по-утрам.

Прямо противоположное состояние видать "сверчки" из другого отряда:)

dr. 23.08.2007 18:11

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от JMB (Сообщение 76318)
Прямо противоположное состояние видать "сверчки" из другого отряда:)

Это теплолюбивые "сверчки" - вертятся на солнышке, сцуки, то спину солнышку подставят, то пузо :diablo:

Sergey_M 23.08.2007 20:56

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от JMB (Сообщение 76318)
Прямо противоположное состояние видать "сверчки" из другого отряда:)

Сверчки-ахтунги! :)
А я все никак не победю "бьющийся" об рулевую колонку брелок от сигналки, когда едешь по неровностям. Не отцеплять же его от ключа. 100% "посторонний" шум :)

OVV 23.08.2007 21:42

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от Tischa (Сообщение 76193)
Скорее всего всё-таки сверчки рождаются при установки допов.

Из допов ничего не ставил. Сверчки наверняка есть на любой машине. В свое время тестил Ауди А3, пробег 150 км. Тоже были сверчки. Чтобы их не было, нужно ездить по хорошим дорогам.

dr. 23.08.2007 22:47

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от OVV (Сообщение 76456)
Из допов ничего не ставил. Сверчки наверняка есть на любой машине. В свое время тестил Ауди А3, пробег 150 км. Тоже были сверчки. Чтобы их не было, нужно ездить по хорошим дорогам.

Согласен с обоими утверждениями! И про любую машину, и про хорошие дороги...

Timka 23.08.2007 23:50

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 76447)
А я все никак не победю "бьющийся" об рулевую колонку брелок от сигналки

Есть единственно правильный метод. Это ношение пульта сигналки отдельно от ключей. У меня пульт висит на тренчике, а не на ключе :)

Valera Kuzmiy 24.08.2007 00:10

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 76447)
Сверчки-ахтунги! :)
А я все никак не победю "бьющийся" об рулевую колонку брелок от сигналки, когда едешь по неровностям. Не отцеплять же его от ключа. 100% "посторонний" шум :)

Меня раньше тоже досаждал стук брелка. Мне повезло, я нашел на свой брелок кожаный чехол.

Tischa 24.08.2007 09:36

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от Valera Kuzmiy (Сообщение 76495)
Меня раньше тоже досаждал стук брелка. Мне повезло, я нашел на свой брелок кожаный чехол.

Эдентично

Odin 28.08.2007 05:24

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Народ, считаю что подвеска не очень жесткая, но: при проезде небольших препятствий типа "полицейский" на скорости около 40-ка слышен отчетливый громкий стук при отбое. У меня похоже было на старой машине когда амортизаторам приходил кирдык. Менял и все проходило. Но тут явно не в амортизаторах дело. Может проблема в верхних опорах, типа незатянуты как следует? Поделитесь, есть у кого схожие ощущения?

Odin 28.08.2007 05:44

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Извиняюсь за предыдущий пост. Прочитал другие темы - понял: должно пройти после протяжки на ТО-0.

Jeka 29.08.2007 09:20

Скрип в седле
 
У меня иногда подскрипывает водительское сиденье, но скрип не кожи а где-то внизу. Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой?

Mein Kaif? 29.08.2007 09:44

Ответ: Скрип в седле
 
Сталкивался, но только на лансере :) И к сожалению не успел никого попинать по этой теме... пинать дилера адназначна! :)

Leon59 29.08.2007 10:53

Ответ: Скрип в седле
 
Такая же ерунда, но особо не напрягает. Если достанет, ОД буду напрягать.

Назгул 29.08.2007 11:28

Ответ: Скрип в седле
 
То же самое... С левой стороны. Мало того, под сиденьем нашел еще 1 белый винтик и 1 пистон, выпавшие (скорее всего) из сиденья. На следующей неделе еду на ТО-0, пусть ищут и обратно втыкают...

Leon59 29.08.2007 11:34

Ответ: Скрип в седле
 
Похоже еще один косяк в XLя:(

VirusM 29.08.2007 13:01

Ответ: Скрип в седле
 
Меня этот скрип уже начинает доставать.
Через неделю буду делать ТО-15000 - попробую заставить устранить ОД.

МММакс 29.08.2007 16:24

Странный звук на 1-ой передаче
 
Други, при трогании с места отчетливо слышен странный звук на первой передаче (как будто что-то воет). В мануале написано: "возможен резкий звук электродвигателя", типа, "тестируется антибукс". Каждый раз еду и слухаю: электродвигатель воет или коробка, ёмаё... Есть у кого такая же байда?

Назгул 29.08.2007 16:46

Ответ: Странный звук на 1-ой передаче
 
тормозные колодки? если да, то эта тема уже заюзана до дыр... по поиску можно много почитать тут на форуме...

MiXeR 29.08.2007 17:04

Ответ: Странный звук на 1-ой передаче
 
не..не колодки...у меня тоже вой слышен при старте..как на троллейбусе :)
наверное так и должно бьть..потом ничего не слышно...

Felix 29.08.2007 17:59

Ответ: Скрип в седле
 
у меня был скрип, обратился к дилеру, снимали смазывали все, не помогло, сказали запросят в Рольфе замену по гарантии. Потом сказали, что Рольф в замене отказал, сказал смазывать. Во второй раз смазали так, что скрипеть перестало, мастер так и не понял, где скрипело, снимал - смазывал - ставил - снимал - смазывал - ставил... в какой-то момент скрипеть перестало.

NeXuS 29.08.2007 18:18

Ответ: Странный звук на 1-ой передаче
 
Цитата:

Сообщение от MiXeR (Сообщение 78154)
не..не колодки...у меня тоже вой слышен при старте..как на троллейбусе :)
наверное так и должно бьть..потом ничего не слышно...

Есть такое дело, + к этому еще как-будто что-то включается или отключается, слышен отчетливый звук после старта, даже не знаю как его обозвать...

OVV 29.08.2007 20:31

Ответ: Странный звук на 1-ой передаче
 
Про вой ничего не скажу, не слышу. А вот при трогании, когда машина проехала несколько метров, слышен звук, как будто что-то перекючается. Обращаю на это внимание только утром, а потом не замечаю.

Michael 30.08.2007 09:23

Ответ: Странный звук на 1-ой передаче
 
прежде чем поехать утром после прохладной ночи - поставьте ключ зажигание на 5 сек в ACC. Потом заведите двигатель в режиме P (parking). Прогрейте двигатель пока на табло - датчике "температура двигателя" не появятся положительные изменения, потом переключайте на первую передачу и в путь. Никаких "страшных" звуков не будет. Маслице везде уже побывает!!!

Leon59 31.08.2007 10:45

Ответ: Скрип в седле
 
Это уже радует, лечится без замены.

LXL 01.09.2007 12:19

Ответ: Скрип в седле
 
а я думал это от моих 110кг!кресло делалось под 60кг-х япошек!но скрипы на 5т.км?что будет с креслом на 50т.км?

МММакс 02.09.2007 07:48

Ответ: Странный звук на 1-ой передаче
 
Цитата:

Сообщение от Michael (Сообщение 78338)
прежде чем поехать утром после прохладной ночи - поставьте ключ зажигание на 5 сек в ACC. Потом заведите двигатель в режиме P (parking). Прогрейте двигатель пока на табло - датчике "температура двигателя" не появятся положительные изменения, потом переключайте на первую передачу и в путь. Никаких "страшных" звуков не будет. Маслице везде уже побывает!!!


Так весь день "воет" первая передача. Всегда и везде!


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU