OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL Шумоизоляция (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4338)

kolonin_sergey 14.09.2009 06:37

Re: XL Шумоизоляция
 
Нафига?когда есть сплен с фольгой.

Yozh 14.09.2009 10:46

Re: XL Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 499441)
Нафига?когда есть сплен с фольгой.

Сергей, а как он называется?

Kor_Ban 14.09.2009 11:05

Re: XL Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 498516)
а вот с этого места поподробнее - можно ?
как это "перестала" ? :Data_57:
раньше добавляла ?
автоматчиески ?
как шумоизоляция могла повлиять на это ?

В магнитоле есть настройка, функция компенсирования громкости (SCV) (стр.5-19 Инструкции). Если настройка включена то где то после 120км\ч(зависит от шершавости асфальта) магнитола сама автоматом прибавляет громкость.... Запокавав двери виборосплен на внешнию панель дверии и немного вибропласт М1, + сплен 4мм под пластиковую панель+ на банель битопласт 5мм Получили результат: SCV не работает, то есть магнитола сама звук не добавляет ни при 120 ни при 160км\ч

---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:59 ----------

Настройка SCV? стр 5-29 той же инструкции, толстой книги .....

kolonin_sergey 14.09.2009 17:29

Re: XL Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от Yozh (Сообщение 499615)
Сергей, а как он называется?

также как и сплен(названия непомню везде продается в авто магазинах) тока одна сторона с фольгой

Sergy 14.09.2009 18:21

Re: XL Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от Kor_Ban (Сообщение 499644)
В магнитоле есть настройка, функция компенсирования громкости (SCV) (стр.5-19 Инструкции). Если настройка включена то где то после 120км\ч(зависит от шершавости асфальта) магнитола сама автоматом прибавляет громкость.... Запокавав двери виборосплен на внешнию панель дверии и немного вибропласт М1, + сплен 4мм под пластиковую панель+ на банель битопласт 5мм Получили результат: SCV не работает, то есть магнитола сама звук не добавляет ни при 120 ни при 160км\ч

1) Как магнитола определяет скорость? Думаю по датчику от спидометра. Т.е. Вы хотите сказать, что во время установки шумоизоляции Вам его оторвали? :Data_57:

2) У меня есть подозрение, что функция SCV реализована номинально, т.к. выяснить её влияние на громкость с ростом скорости никому на нашем форуме пока ещё не удалось... :dont_know:

kolonin_sergey 14.09.2009 18:30

Re: XL Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 500436)
1) Как магнитола определяет скорость? Думаю по датчику от спидометра. Т.е. Вы хотите сказать, что во время установки шумоизоляции Вам его оторвали? :Data_57:

2) У меня есть подозрение, что функция SCV реализована номинально, т.к. выяснить её влияние на громкость с ростом скорости никому на нашем форуме пока ещё не удалось... :dont_know:

во всех пионерах и др.такое давно есть датчик шума в самом мафоне.

MaxXL 14.09.2009 19:34

Re: XL Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 500436)
У меня есть подозрение, что функция SCV реализована номинально, т.к. выяснить её влияние на громкость с ростом скорости никому на нашем форуме пока ещё не удалось... :dont_know:

На небольшой громкости (5-10) с ростом скорости ощущается прибавление... Сам ох...:Data_57: очень удивился. До того тоже считал, что номинально.

Kor_Ban 15.09.2009 17:03

Re: XL Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 500436)
1) Как магнитола определяет скорость? Думаю по датчику от спидометра. Т.е. Вы хотите сказать, что во время установки шумоизоляции Вам его оторвали? :Data_57:

2) У меня есть подозрение, что функция SCV реализована номинально, т.к. выяснить её влияние на громкость с ростом скорости никому на нашем форуме пока ещё не удалось... :dont_know:

Какой "редиска" датчики магнитолы в двери ставит...... думаю и японцы до этого не додумались....
просто надо:
1.включить эту функцию
2.найти асфальт очень шершавый и желательно ровный
3. захватить удачу и вперед!

утверждаю на старом шершавом (ровном) асфальте после 120км\ч у меня магнитола сама добавляла громкость.
Функция есть- значит работает если включена!!!
(а если уши не ловят разницу во внешнем шуме машины и громкости магнитолы - то это ошибка на генном уровне!)А гены у людей разные!

ToxaZzz 21.09.2009 15:26

Re: XL Шумоизоляция
 
Я все делал сам. Сподвигло то, что при тонировании стекол, сняв обшивки у видел, что кроме метала и несчастной плеки там ничего нет.
Проклеял внутренний конверт двери толстым спленом, между обшивкой и дверью положил пенофол (1см), дошел до багажника, крылья, ну все как положено! Легко, дешево, и результат супер! (вибропласт вообще не понадобился) Вся работа от разборки до сборки заняла 4 часа. (бюджет 2000 рублей!!!) Так что действуйте!

kolonin_sergey 21.09.2009 17:23

Re: XL Шумоизоляция
 
Зря без вибры.она больше помогает чем сплен.

Disa 21.09.2009 17:34

Re: XL Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 507214)
Зря без вибры.она больше помогает чем сплен.

Вроде как сущственно дешевле получается. Больше помогает от шума?

kolonin_sergey 21.09.2009 18:15

Re: XL Шумоизоляция
 
Вибра убирает эфект консервной банки+жесткость+шум.а сплен обычно поверх вибры клеят.лучше одной виброй даже кусочками.

Сеня 22.09.2009 20:45

Re: XL Шумоизоляция
 
Большущее спасибо MaxXL за сделанную шумку!!!

РОГ 23.09.2009 10:55

Re: Ответ: Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 65813)
Лично я - нет! В машине и так достаточно тихо. И потом качественная шумоизоляция будет стоить немалых денег и разберут пол-машины. Да и нужна ли она ХЛ-ю?
Это лично мое мнение.

Не соглашусь с вами любезный, шумоизоляция никакая, единственное что останавливает, так это действительно разборка машины для качественной установки шумки, а что касается затрат, то они неизбежны при езде на нормальной машине, незнаю как для вас, а для меня комфортная езда не последняя вещь.

Yozh 23.09.2009 17:29

Re: XL Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 507257)
Вибра убирает эфект консервной банки+жесткость+шум.а сплен обычно поверх вибры клеят.лучше одной виброй даже кусочками.

согласен, от одного сплена не будет толку
у меня в каждой двери (пока только передние) 5 слоёв
результат супер ;)


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU