OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13813)

Baly 02.07.2009 08:41

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от BRIK (Сообщение 442685)
Только с CD можно грузиться? С DVD не идет

У меня тоже был такой глюк , пришлось писать на CD RW...

---------- Добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:38 ----------

Цитата:

Сообщение от Kaverin Mihail (Сообщение 442640)
Стесняюсь спросить, а рамку к камере заднего вида вернуть не получится? :blush:

Если у тебя не Паджеро , или не японская mmcs то вроде нет

---------- Добавлено в 08:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:39 ----------

Цитата:

Сообщение от Zoloot (Сообщение 442343)
Винт от mmcs можно к системнику подсоединить?

Если не силен в компьютерах . отнеси винт кто шарит и дай ссылку на шапку нашей темы , там написанно как разлачивать твой винт чтоб потом спокойно цеплять его к компу . Заодно можно уже будет руссифицировать mmcs и нам уже )

Evgeny40 02.07.2009 11:32

Re: Ответ: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от Offrouder (Сообщение 441992)
Система портит загрузчик. Перезалей образ R-01 на HDD. Должно заработать, потом апгрейд до R-02 с CD.

Перезаливка на родной диск не помогает. С HDD не грузится пишет "вставьте загрузочный диск", с CD начинает грузиться, потом гаснет экран и через 5-10 сек выдает сообщение "ошибка записи на диск, выключите зажигание".
Есть предположение, что проблема запуска клонированных дисков в размещении файла loading.kwi на определенном секторе, именно с этого
сектора голова пытается загружаться, а при записи образа Acronis не копирует посекторное размещение файла (на компьютнрном форуме читал о проблеме отсутствия посекторного копирования у Acronisа).
Предположение основано на следующем факте: когда я заменил обычным копированием родной loading.kwi на loading от R-02 система перестала загружаться с диска (конечно после холодного старта).
Вторая проблема - запуск системы после холодног старта на незалоченном диске, MMCS отказывается с ним работать (понимает что он есть, но запись/чтение делать отказывается.

Огромная просьба !
1.Посмотрите пожалуйста на рабочем диске с какого сектора записан файл loading.kwi (можно увидеть в программе DiskExplorer или подобной)
2.Подскажите как залочить на компе винт (для разлочки использую CD xboxhdm, у Victoria через USB lock\unlock не работает)

smart007 02.07.2009 11:53

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от Evgeny40
Предположение основано на следующем факте: когда я заменил обычным копированием родной loading.kwi на loading от R-02

Надо заменять только на loading R-01(02), нельзя заменять на R-02. Т.е. можно заменить на наш переделанный loading, там специально оставили старый загаловок и добавили новый. И система думает, что это ее loading R-01.
И это можно делать на родном жестком диске.

Offrouder 02.07.2009 12:22

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от smart007 (Сообщение 442899)
Надо заменять только на loading R-01(02), нельзя заменять на R-02. Т.е. можно заменить на наш переделанный loading, там специально оставили старый загаловок и добавили новый. И система думает, что это ее loading R-01.
И это можно делать на родном жестком диске.

Полностью поддерживаю система ищет заголовок от R-01.
Простая замена на загрузчик от R-02 приведет к краху.
Нужен лоадинг R-01 или от melin или от smart007.
У меня система грузилась с жесткого диска не родного (ставил SSD твердотельный, у него секторов вообще нет).
В крайнем случае должен (просто обязан) загрузиться с CD но опять же требования к loading см. выше.

Evgeny40 02.07.2009 12:23

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от smart007 (Сообщение 442899)
Надо заменять только на loading R-01(02), нельзя заменять на R-02. Т.е. можно заменить на наш переделанный loading, там специально оставили старый загаловок и добавили новый. И система думает, что это ее loading R-01.
И это можно делать на родном жестком диске.

Почему тогда MMCS не принимает HDD c родным образом и не лочит диск.

(У меня после замены на R-02 система работала пока не отключил от питания на полчаса)

Offrouder 02.07.2009 12:26

Re: Ответ: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от Evgeny40 (Сообщение 442867)
Перезаливка на родной диск не помогает. С HDD не грузится пишет "вставьте загрузочный диск", с CD начинает грузиться, потом гаснет экран и через 5-10 сек выдает сообщение "ошибка записи на диск, выключите зажигание".
Есть предположение, что проблема запуска клонированных дисков в размещении файла loading.kwi на определенном секторе, именно с этого
сектора голова пытается загружаться, а при записи образа Acronis не копирует посекторное размещение файла (на компьютнрном форуме читал о проблеме отсутствия посекторного копирования у Acronisа).
Предположение основано на следующем факте: когда я заменил обычным копированием родной loading.kwi на loading от R-02 система перестала загружаться с диска (конечно после холодного старта).
Вторая проблема - запуск системы после холодног старта на незалоченном диске, MMCS отказывается с ним работать (понимает что он есть, но запись/чтение делать отказывается.

Огромная просьба !
1.Посмотрите пожалуйста на рабочем диске с какого сектора записан файл loading.kwi (можно увидеть в программе DiskExplorer или подобной)
2.Подскажите как залочить на компе винт (для разлочки использую CD xboxhdm, у Victoria через USB lock\unlock не работает)

HDD не залочивал система сделает это сама. Снимал диск несколько раз, разлочивал ставил обратно все работает. Через USB у меня даже разлочить не получается, помоему это вообще невозможно. Нужно прямое подключение к IDE ATA.

smart007 02.07.2009 12:27

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от Evgeny40
Почему тогда MMCS не принимает HDD c родным образом и не лочит диск.

Может там защита стоит на количество попыток. Я думаю надо как-то обнулить систему.

Evgeny40 02.07.2009 12:37

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Кто нибудь пробовал ставить разлоченный жесткий диск на MMCS после длительного отключения от питания?

Offrouder 02.07.2009 12:59

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Я думаю все дело в USB через который Evgeny40 разлочивал диск и заливал образ, контроллер не обеспечивает поддержку всех команд. Нужно прямое подключение. Хотя туплю, образ я то же под окошками через USB заливал.
Но разлочивать через USB не пробовал. Чешем репу, ищем ошибки.
У меня подобное было после инициализации памяти. Перезалил образ - все заработало.
Еще возможно не до конца вставляется HDD. Как вариант взять HDD с рабочей системы, (попросить у кого нибудь) что бы голова загрузилась, потом подсунуть свой диск.

Evgeny40 02.07.2009 13:27

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Разлочивал напрямую подключив диск к ноутбуку вместо родного и грузился с CD диска с образом xboxhdm. Прошивал Acponisом также на ноуте запустив систему с загрузочного диска "Twice-OS" (устанавливает Винду и Akronis в оперативную память ноута).

Тоже думаю что лучший вариант взять диск с рабочей системы и активировать свою, но пока у меня знакомых с MMCS в городе нет.

melin 02.07.2009 14:18

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от Kaverin Mihail (Сообщение 442640)
Стесняюсь спросить, а рамку к камере заднего вида вернуть не получится? :blush:

Пока никак.. Уже мозг сломал ;(
Надо отладить как-то. Все строки необходимые в коде программы есть. Файлы тоже на месте. "Смотри куда едешь" - пишет. Почему не работает - загадка
.
Цитата:

Сообщение от Evgeny40 (Сообщение 442999)
Тоже думаю что лучший вариант взять диск с рабочей системы и активировать свою, но пока у меня знакомых с MMCS в городе нет.

Чё я заметил..
Одно время часто менял диски тудасюда и меня напрягало прикручивать к винту железные штаны и пластиковые направляющие. Я просто вкладывал диск в штаны и устанавливал в MMCS. Вставлялось замечательно и однозначно как надо. Но при этом не работало! Система говорила диск убит или чтота в этом роде...
Прикручивайте всё на место, короче, перед установкой..

---------- Добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:15 ----------

Цитата:

Сообщение от Offrouder (Сообщение 442974)
Я думаю все дело в USB через который Evgeny40 разлочивал диск и заливал образ, контроллер не обеспечивает поддержку всех команд. Нужно прямое подключение. Хотя туплю, образ я то же под окошками через USB заливал.
Но разлочивать через USB не пробовал. Чешем репу, ищем ошибки.
У меня подобное было после инициализации памяти. Перезалил образ - все заработало.
Еще возможно не до конца вставляется HDD. Как вариант взять HDD с рабочей системы, (попросить у кого нибудь) что бы голова загрузилась, потом подсунуть свой диск.

USB однозначно не поддерживает HDD LOCK. Это проверено. Нужен переходник на нормальный IDE или адаптер для ноутбука в отсек CD.

Baly 02.07.2009 17:56

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от Evgeny40 (Сообщение 442952)
Кто нибудь пробовал ставить разлоченный жесткий диск на MMCS после длительного отключения от питания?

Я таскаю mmcs из япии и другие головы - все они сидят без питания порядка 2 недель ...
подрубаешь питание- и все - пошла грузить лоадинг с винта

---------- Добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:54 ----------

Цитата:

Сообщение от melin (Сообщение 443042)
Прикручивайте всё на место, короче, перед установкой..

дельная мысль , я писал выше - что у меня тоже винт не виделся, так я его поглубже грузанул и все ок стало

kulak 02.07.2009 19:28

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
и сколько будет стоить устройство из ЯПОНИИ?

Kaverin Mihail 02.07.2009 19:29

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Возникла проблема. MMCS перестала воспринимать CD-R и CD-RW с музыкой, ни AudioCD ни MP3, а вот штампованные читает (из магазина) и кино показывает. Пишет что-то про расфокусировку... Что делать не знаю. Может у кого было так? :help:

Kevin-xl 02.07.2009 19:41

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Ищу желающего приобрести MMCS срочно

https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=17443


Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU