OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   2DIN Головное устройства Roadrover (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=16758)

v1001069 19.08.2013 10:47

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а если не исправлен тюнер tef 6624, то может быть один из признаков помехи при прослушивании радио? И какие могут быть признаки неисправного тюнера?

Добавлено через 5 минут
Пробовал пару раз перепрошивать и также магнитола останавливалась на загрузке: "Updatind finished, now booting...". Добавил файл FORMAT и система сначала отформатировалась и прошивка установилась!

Enifrit 19.08.2013 11:01

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от sadik_5 (Сообщение 1518118)
Enifrit, а файл FORMAT в Вашей перепрошивке присутствует? Это пустой файлик. Без него система неотформатируется.

Да, этот файл присутствует : _format_
Более того, форматирование происходит исправно.

Добавлено через 2 минуты
Я сейчас сгоняю к машинке, прикреплю файл с видео...

Джин Джинович 19.08.2013 11:21

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Enifrit,
Попробуйте еще раз скачать прошивку и файл Format, отформатируйте карточку по новой, возьмите другу карточку.
Может сбой при скачке, это очень часто бывает.
У меня есть одна карточка с которой в упор гамнитола перепрошиватся не хочет, с других перепрошивается.

Enifrit 19.08.2013 14:16

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от Enifrit (Сообщение 1518131)
Да, этот файл присутствует : _format_
Более того, форматирование происходит исправно.

Добавлено через 2 минуты
Я сейчас сгоняю к машинке, прикреплю файл с видео...

Прошу прощения за задержку - вот видео.

http://vimple.ru/92b1a88d894449868df47a007a7899ef
По ходу видео перевернутое (афоню не правильно держал???) но там вроде все норм видно

Вот запись на VK.COM (тут можно видео вращать)
http://vk.com/video237129_165907941

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от Джин Джинович (Сообщение 1518150)
Enifrit,
Попробуйте еще раз скачать прошивку и файл Format, отформатируйте карточку по новой, возьмите другу карточку.
Может сбой при скачке, это очень часто бывает.
У меня есть одна карточка с которой в упор гамнитола перепрошиватся не хочет, с других перепрошивается.

Я попробую, вот только карт ридера нет, приобрету тогда сегодня, думаю. А так я через телефон записывал (nokia) но там не вышло отформатировать.

Владимир999 19.08.2013 18:58

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Enifrit,
вам правильно Джин Джинович говорит:good:
вот подробно как все сделать, чтоб модель в этом случае ожила

зы: и удалите пленку с экрана, могу преположить , что солнечных лучах нихрена не видно! А экрану ничего не будет, либо новую наклейте;)

Джин Джинович 19.08.2013 21:56

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от Владимир999 (Сообщение 1518478)
удалите пленку с экрана, могу преположить , что солнечных лучах нихрена не видно! А экрану ничего не будет, либо новую наклейте

Без пленки стилус экран царапает, по крайней мере у меня.
Могу фотку показать, стилус даже пленку царапает. Я приклеил матовую, бликует меньше и экран целый. ИМХО.

В-Н 19.08.2013 22:04

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от Джин Джинович (Сообщение 1518573)
Я приклеил матовую, бликует меньше и экран целый.

...поддерживаю!!!!

Enifrit 19.08.2013 22:26

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Оокк спасибо, народ. Завтра опробую методы - сразу напишу тут. Если все сладится - ой не знаю даже чем благодарить буду...

Добавлено через 3 минуты
По ссылке идет тоже что и в видео, только текстом, это я пробовал - тут другая хитрость - я не "Вылетаю на рабочий стол" :)

В-Н 19.08.2013 22:48

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от Enifrit (Сообщение 1518608)
ой не знаю даже чем благодарить буду...

...сделай как посоветовали, и всё срастётся не ты первый не ты последний

MrDims 19.08.2013 22:48

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
2 Джин Джинович

для этого у меня есть стилус от старого НР
он не царапает даже зимой :)

Enifrit 19.08.2013 23:45

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от Джин Джинович (Сообщение 1518150)
Enifrit,
Попробуйте еще раз скачать прошивку и файл Format, отформатируйте карточку по новой, возьмите другу карточку.
Может сбой при скачке, это очень часто бывает.
У меня есть одна карточка с которой в упор гамнитола перепрошиватся не хочет, с других перепрошивается.

Все получилось. Не верил своим глазам когда все вышло. Это пипец....
"Тонкость" заключается в том, что нужно было при форматировании выбрать "FAT" а не FAT 32 и поставить размер кластера "обычный". После этого все прошло гладко. Теперь пишет что нет USB драйвера но это второй вопрос, ведь эта дрянь ЗАГРУЗИЛАСЬ!!!!
Спасибо всем огромное!!!

Джин Джинович 20.08.2013 00:03

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от Enifrit (Сообщение 1518667)
"Тонкость" заключается в том, что нужно было при форматировании выбрать "FAT" а не FAT 32

Я как Станиславский "НЕ ВЕРЮ!!!!", что дело было именно в этом. У меня все карточки в FAT32

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Enifrit (Сообщение 1518667)
Теперь пишет что нет USB драйвера

Прошей еще раз, предварительно по выдергивав с USB флешки и модемы.

Добавлено через 16 минут
Цитата:

Сообщение от MrDims (Сообщение 1518632)
для этого у меня есть стилус от старого НР
он не царапает даже зимой

Да стилусов жменя на работе валяется. Но в Паджерике гамнитола очень не удачно стоит, без козырьков. Слепнет экран и бликует на солнце сильно, матовая пленка хоть как то спасает.

Владимир999 20.08.2013 08:28

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от Джин Джинович (Сообщение 1518573)
Без пленки стилус экран царапает, по крайней мере у меня.
Могу фотку показать, стилус даже пленку царапает. Я приклеил матовую, бликует меньше и экран целый. ИМХО.

я уже давно как просто пальцем по тачу и ничего все работает ок :blush:(только переодически протираю экран и все)

зы: может кому и сгодиться инфа, после замены материнской платы, некоректно стали работать кнопы на лицевой панели, прошика MCU помогла, т.е если вдруг кому то все таки случиться менять материнскую плату то рекомендую запастись прошивкой MCU (такое впервые, но факт остается фактом)

Джин Джинович 20.08.2013 09:00

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от Владимир999 (Сообщение 1518752)
я уже давно как просто пальцем по тачу и ничего все работает ок

Пока работаешь с навигацией и мультимедия - то да.
А если в Виндой поработать надо? Я например в клаву винды пальцами не попадаю.:biggrin:
Например СитиГад при настройке то же тяжело без стилуса. Меню вверх-вниз без палки плохо тягается. А так рядом с меню ведешь стилусом и все нормально.
Хотя тут каждому свое.:)

Enifrit 20.08.2013 09:37

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от Джин Джинович (Сообщение 1518673)
Я как Станиславский "НЕ ВЕРЮ!!!!", что дело было именно в этом. У меня все карточки в FAT32

Добавлено через 1 минуту

Прошей еще раз, предварительно по выдергивав с USB флешки и модемы.

Добавлено через 16 минут

Да стилусов жменя на работе валяется. Но в Паджерике гамнитола очень не удачно стоит, без козырьков. Слепнет экран и бликует на солнце сильно, матовая пленка хоть как то спасает.

Ну дело было так - я форматнул в FAT32 (спецом выбрал) и размер кластера 32 поставил (или может поставил 64 - не вспомню) - нифига. Форматнул заного в FAT и поставил обычный размер - загрузилось. Все остальное было неизменным ... как то так. Может истиная причина не в этом, но описал после чего заработало. Вдруг другим поможет ?


Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU