OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3612)

gendor 20.05.2013 15:51

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
vlan7980, если авто с усилителем, то это RF(rockford fosgate). Хотя, от головы врятли может что то зависеть.
Попробуйте показать электрику свое авто, чтобы он проверил Bluetooth. А вообще, эта система удобна только когда едешь в машине один и не пользуешься навигацией. Т.к. когда в машине есть еще кто то, то не удобно при всех обсуждать какие-либо темы. И если навигация работает, то с телефона не идет голос тетки с навигатора на акустику.

rafik_risc 21.05.2013 18:25

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
серега. спасибо с пошаговой инструкцией, ты мне очень помог!

KSW.S 22.05.2013 02:06

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
PUSHIK,
Номер не 8755A032?
Если так, то это наоборот с нового на старый ;)

morkotik 24.05.2013 00:56

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
огромное спасибо за инструкцию! но доконца все что то не выходит, да и тетка начела на всяких языках молоть, ну явно не английский хоть я его и не знаю! после пороля с нулями на мафоне и телефоне спаривание происходит, а дальше неи как не могу понять чего ей там надо! мне дак нужно просто, для ответов на звонок по дороге, без каких либо наборов номеров! можно ли как без записи номеров и других каких либо приблуд подключить телефон и просто тупо овечать на входящий!

kazanrita 28.05.2013 13:36

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Дорбрый день.
у меня машина 2007 г, сейчас уже не гарантийная. действует ли для меня услуга "Владельцам автомобилей, оснащенных "старой" системой громкой связи в салонах ОД бесплатно осуществляется замена модулей на модифицированные с декабря 2008 года. Код нового модуля 8785A010"?

Даниил С 01.06.2013 00:25

Re: Други, помогите активировать или найти
 
включаешь блют.на телефоне, в магнитоле заходишь в настройки блютуса. заходишь в сопряжение(что то будет с key связана) и теперь ищешь через телефон. когда попросит код ,введи тот что в магнитоле для блютуса.должно получиться.удачи!!!

анастас 04.06.2013 19:49

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Г-да вопрос следующий:блютус работал с телефоном , но тетка периодически что-то там говорила при соединение звонка, потом перестала соединять и сейчас вообще не реагирует на кнопку. Не могу привязать новый смарт говорящий человечек(кнопка) не реагирует. Что вышло из строя кнопка на руле или сам блок, как проверить.

vlan7980 05.06.2013 05:19

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от gendor (Сообщение 1464676)
vlan7980, если авто с усилителем, то это RF(rockford fosgate). Хотя, от головы врятли может что то зависеть.
Попробуйте показать электрику свое авто, чтобы он проверил Bluetooth. А вообще, эта система удобна только когда едешь в машине один и не пользуешься навигацией. Т.к. когда в машине есть еще кто то, то не удобно при всех обсуждать какие-либо темы. И если навигация работает, то с телефона не идет голос тетки с навигатора на акустику.

Да, голова RF у меня. Мне лично было удобно пользоваться этой системой. Я вот думаю, если проблема в кнопках на руле или улитке, а сам блок хэндс фри рабочий, то телефон, спаренный ранее и успешно коннектившийся к системе автоматически до возникновения проблемы, должен был бы продолжать коннектится невзирая на кнопки, не так ли? У меня же телефон более не коннектится (на Андроиде 4.0 это сразу видно, пиктограмма bluetooth в статус-баре телефона при коннекте меняет цвет с серого на голубой), из чего я делаю предварительный вывод, что дело в модуле hands free. Хочу на выходных до него добраться.

Ps. Кто знает, на каком предохранителе сидит система Свободные Руки?

---------- Добавлено в 07:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:19 ----------

На моём XL должен быть установлен модуль 8785A004. Доберусь - проверю.

Скрытый текст


AndrejCrash 24.06.2013 16:01

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от regonsait (Сообщение 1463565)
привет
у меня такой вопрос
машину взял с рук, кнопки громкой связи на руле присутствуют
выковырял плафон передний - вроде микрофон там есть
но когда нажимаю на человечка для настройки блютуз ничего не происходит
никто никаких команд не спрашивает - в чем дело и как проверить и что проверять?

Аналогично (такая же ситуация), подскажите где посмотреть самостоятельно.

Duke177 07.07.2013 12:47

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от regonsait (Сообщение 1463565)
привет
у меня такой вопрос
машину взял с рук, кнопки громкой связи на руле присутствуют
выковырял плафон передний - вроде микрофон там есть
но когда нажимаю на человечка для настройки блютуз ничего не происходит
никто никаких команд не спрашивает - в чем дело и как проверить и что проверять?

А у меня с какого-то момента (шестой год эксплуатации) просто перестали работать эти кнопки и подключенный телефон "отвалился". Пока нет времени заняться этой проблеммой. Параллельно глючит часовая пружина (уже давольно давно, привык и забил). Вот думаю связаны эти две неисправности между собой? С чего начать - заменить пружину и может быть блок "проснется" или же менять блок блютус? Если менять блок, то какой лучше ставить - тот, чей код указан в начале темы?

vlan7980 07.07.2013 15:00

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Duke177, какая такая часовая пружина?

Duke177 07.07.2013 18:47

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от vlan7980 (Сообщение 1494575)
Duke177, какая такая часовая пружина?

https://out-club.ru/board/showthread.php?t=21459

vlan7980 07.07.2013 22:55

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Duke177, так и подумал, что про улитку речь.

Duke177 08.07.2013 22:35

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Вот и я думаю сначала пружину (улитку?) заменить.

zorge799 05.08.2013 18:25

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Мужики, подскажите, кто знает. Дочь отдала "по наследству" IPhone 3GS. Сконнектил его с головой машины нормально, все работает, вызовы принимает. Не могу заставить голову воспроизводить музыку с телефона - не нахожу в меню Bluetooth IPhone пункт "разрешить воспроизведение музыки" (как здесь ранее советовали). Может не там смотрю? Расскажите алгоритм действий по воспроизведению и в каких меню - подменю телефона что еще нужно включить? Заранее благодарен!

Добавлено через 21 час 4 минуты
Цитата:

Сообщение от zorge799 (Сообщение 1509728)
Мужики, подскажите, кто знает. Дочь отдала "по наследству" IPhone 3GS. Сконнектил его с головой машины нормально, все работает, вызовы принимает. Не могу заставить голову воспроизводить музыку с телефона - не нахожу в меню Bluetooth IPhone пункт "разрешить воспроизведение музыки" (как здесь ранее советовали). Может не там смотрю? Расскажите алгоритм действий по воспроизведению и в каких меню - подменю телефона что еще нужно включить? Заранее благодарен!

Ау, народ, отзовитесь знатоки огрызков!!!:help:

zorge799 08.08.2013 20:49

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Все также прошу откликнуться тех, кто в теме!

Олег Генералов 08.08.2013 21:08

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от zorge799 (Сообщение 1511833)
Все также прошу откликнуться

Точно не знаю, также пробовал не получилось. Мне сказали что через Blutooth это сделать невозможно,подключил через AUX шнуром.:music::good:

PUSHIK 08.08.2013 22:11

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Возможно на магнитолах с новыми блоками блутуз/юсб(с 2010года). Иначе никак.

zorge799 08.08.2013 22:28

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Жаль... Спасибо откликнувшимся!

shsss 21.08.2013 06:16

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Добрый день,
Подскажите,
Блютуз работал - всё было хорошо. В один момент стал через раз цепляться телефон к гарнитуре. Удалил все телефоны пробую зацепиться, телефон не видит гарнитуру. Взял другой телефон аналогичная ситуация.

Maksim87 22.08.2013 13:58

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
А кто нибуть пробывал подключить штатный блютуз к не штатной магнитоле??? если да то подскажите как это сделать????

4WDvs 25.08.2013 01:04

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
люди, вопрос, а как инглиш вернуть тетке в машине? а то как то ребенок повторил и теперь парле франсе и жонима па сижююр :-)

sergey_al_sh 26.08.2013 19:03

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Посмотрите здесь: https://out-club.ru/board/showpost.php?p=844828&postcount=1704

4WDvs 27.08.2013 19:00

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
спасибо, уже разобрался...оказывается, можно не разбираться в языках а просто после французких команд сказать "инглиш" и он, оно или она предлагает выбор языков...видно срабатывает команда даже если в данном меню она не озвучивается... может вдруг кому пригодится

shsss 28.08.2013 09:54

Bluetooth - проблема "спаривания"
 
Добрый день,
Подскажите, (out XL)
Штатная родная магнитола с красным экраном (маленьким).
Bluetooth работал, нареканий не было. Через 4 месяца нормальной работы начал замечать, телефон автоматически не подключается к Bluetooth, в ручную всё же подключался. Далее в ручную перестал подключаться.
Пробовал:
Выдергивал предохранитель магнитолы - магнитола всё забыла (перезагрузка магнитолы).
Выдернул все провода из магнитолы (проверил контакт на магнитоле).
Сбросил настройки через меню компьютера (где то находил здесь в теме).
Брал разные телефоны (исключить неработоспособность телефона).
Удалил все телефоны из памяти магнитолы.

Результат тот же, не определяется.

Подскажите, может у кого либо есть какие нибудь мысли?

shsss 02.09.2013 14:08

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
неужели даже мыслей нет :)

@двокат 24.09.2013 09:57

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
ткните плиз где можно найти инструкцию по голосовому обучению русскоязычного блютуз?

Добавлено через 1 час 26 минут
нашел сам) может кому пригодится http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3228204

Добавлено через 1 час 27 минут
на стр 136 данного руководства есть список команд для создания голосовой модели)

Стассон 24.09.2013 13:25

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Похоже у тебя блок Bluetooth накрылся,у меня похожая ситуация была,если кнопки на руле работают то скорее всего он вышел из строя,под процессором на плате собирается конденсат и его вышибает,на Exist-те он 17000 стоит я б/у за 1400 взял,залил лаком чтобы наверняка.Удачи

shsss 19.10.2013 10:21

Re: Bluetooth - проблема "спаривания"
 
Цитата:

Сообщение от shsss (Сообщение 1524044)
Добрый день,
Подскажите, (out XL)
Штатная родная магнитола с красным экраном (маленьким).
Bluetooth работал, нареканий не было. Через 4 месяца нормальной работы начал замечать, телефон автоматически не подключается к Bluetooth, в ручную всё же подключался. Далее в ручную перестал подключаться.
Пробовал:
Выдергивал предохранитель магнитолы - магнитола всё забыла (перезагрузка магнитолы).
Выдернул все провода из магнитолы (проверил контакт на магнитоле).
Сбросил настройки через меню компьютера (где то находил здесь в теме).
Брал разные телефоны (исключить неработоспособность телефона).
Удалил все телефоны из памяти магнитолы.

Результат тот же, не определяется.

Подскажите, может у кого либо есть какие нибудь мысли?

Выяснил следующее.
Пропадает контакт который отвечает за работу антенны блютуз.

Ситуация следующая, добрался до блока блютуз отключил блок от проводки, выкрутил его, покрутил в руках опять подключил, заработал.
Всё собрал, поездил 2-3 дня смотрю опять начал отваливаться или вообще не соединяется с телефоном. Взял пару раз слегка стукнул по панели снизу (со стороны включения отключения печки) и всё опять подключилось. В связи с этим есть вопрос. Блок блютуз может так умирать или всё же искать причину в разъеме к блоку блютуз?

Может кто знает.

Duke177 02.11.2013 14:46

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
У меня была похожая ситуация. Временами отваливался телефон. Приходилось переподключать за ново. В один прекрасны момент кнопки блютуса перестали работать. Купил в экзисте блок ***016 и заменил базовый ***004. Пока все работает.

shsss 05.11.2013 18:51

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
спасибо

MrAndrew 17.11.2013 00:50

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от PUSHIK (Сообщение 1464290)
Специально пишу в теме по старым модулям блутуз так что не пинайте.
У меня ХЛ 08 года поставил себе новый модуль с юсб А052 сам собрал проводку все ОК работает с ММКС Е-06 . Но недавно наткнулся на картинку и вроди существует переходная проводка для подключения новых блоков к старым авто.
Вопрос.Может кто знает ее номер?

А как вы подключили шлейф? У старого модуля разъем иной. Не могли бы подробнее описать, как установить? Что-то у меня не получается

den0371 25.11.2013 06:42

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от kazanrita (Сообщение 1469864)
Дорбрый день.
у меня машина 2007 г, сейчас уже не гарантийная. действует ли для меня услуга "Владельцам автомобилей, оснащенных "старой" системой громкой связи в салонах ОД бесплатно осуществляется замена модулей на модифицированные с декабря 2008 года. Код нового модуля 8785A010"?

+1 ?

maikllll 25.11.2013 15:18

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
А какой модуль поддерживает русский язык??
У меня А016, 2011год - русского нет!

Добавлено через 46 минут
Голова на 6 СД

MrAndrew 25.11.2013 20:47

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
maikllll, a052

maikllll 25.11.2013 21:11

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от MrAndrew (Сообщение 1574737)
maikllll, a052

Упс! Посмотрел ценник на этот блок и понял, что и англоязычный не сильно напрягает!:);)

MrAndrew 25.11.2013 21:15

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
+ там еще его подключать необходимо, в проводку лезть. Просто не поменять!

анастас 07.01.2014 13:04

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Господа,а где стоит блок ханс фри и как его снять?

MrAndrew 07.01.2014 14:18

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Под магнитолой стоит. (Как снять магнитолу, было в теме этой). Выкручиваете два болтика, и вытаскиваете шину

DRGar 13.01.2014 11:07

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Всем привет! Интересно, а как подключить телефон по синезубу к рокфору на моем японце? С английским я бы разобрался, да и инструкция здравая приведена... а вот как глаголить по японски? или есть другие способы? И еще вопрос- а поможет ли замена модуля синезуба или это плохая идея?
Прошу делится мыслями.


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU