OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=31673)

454 12.11.2011 22:49

Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
У меня было стук при троганье с места как-будто колодки прилепали к диску, а при троганье- отлипали :). Проявляется редко. ОД так же сказал, что прилипают, типа ничего плохого. Забил.

MAilo 13.11.2011 22:20

Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Прочитал поверхностно. В самом начале ветки были подозрения, к концу подтвердились.
Это не стук никакой. Это обычное явление на ВСЕХ автомомбилях с автоматическими трансмиссиями.
Данный звук происходит от того, что колодки все время удерживают машину в режиме коробки "драйв" от движения, и при отпускании педали тормоза происходит такой звук. Колодки как-бы "подкусываются" , и при отпускании педали "отлипают".
Ничего необычного в этом нет. У меня на всех машинах с "автоматом" такое было-есть.
На "ручках" такого нет никогда, потому что там сначала отпускаете педаль тормоза, потом сцепления.

Jet Fighter 13.11.2011 22:38

Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от MAilo (Сообщение 1151718)
Прочитал поверхностно. В самом начале ветки были подозрения, к концу подтвердились.
Это не стук никакой. Это обычное явление на ВСЕХ автомомбилях с автоматическими трансмиссиями.
Данный звук происходит от того, что колодки все время удерживают машину в режиме коробки "драйв" от движения, и при отпускании педали тормоза происходит такой звук. Колодки как-бы "подкусываются" , и при отпускании педали "отлипают".
Ничего необычного в этом нет. У меня на всех машинах с "автоматом" такое было-есть.
На "ручках" такого нет никогда, потому что там сначала отпускаете педаль тормоза, потом сцепления.

Аут, мой третий автомобиль на АКПП. Ни на одной машине, в том числе и сейчас, ни каких звуков, при штатном отпускании педали тормоза, нет и не было. Другое дело, если начинаешь движение, но в силу конкретных обстоятельств, не отпускаешь педаль тормоза до конца (ползёшь). Тогда да, звуки трущихся о колодки тормозных дисков, присутствует. Но это и понятно, чего об этом рассуждать?

legionvit 14.11.2011 11:08

Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Доброго времени суток. подскажите, при скорости 5-7 км/ч (не больше) при движении накатом, раздается какое то тихое жужжание (гул), издается где то спереди и снизу, сложно понять откуда именно, при движении с музыкой его совсем не слышно. собственно не так чтобы очень напрягало, но все таки хотелось бы знать что это такое. японский аут, 2006г. 2,4 mivec, кузов cw5w. спасибо.

ohotnik 14.11.2011 20:17

Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от MAilo (Сообщение 1151718)
..........
На "ручках" такого нет никогда, потому что там сначала отпускаете педаль тормоза, потом сцепления.

И на ручках есть.
Пример. Спускаю я лодку в речку на прицепе общим весом около 500кг., естественно под уклоном, спускаю аккуратно, поэтому приходится удерживать тормозом, и вот при отпускании тормоза происходит точно такой же звук о котором вы говорите.

WizardOz 15.11.2011 13:11

Непонятный хруст!
 
Всем здравствуйте, уважаемые!
Вот напрягся я немного! Дело в том, что с наступлением непогоди и сложных дорожных условий(дождь, а теперь и снег) стал я замечать на своей машинке некий кратковременный треск, ну или хруст доносящийся с задней части автомобиля. Причем то слева, то справа.
Он не постоянен...
Симптомы: На дороге мокро/снег... При интенсивном(но без фанатизма) разгоне по такой дороге сзади раздается этакое негромкое "тррр" или "хррр"(ну теперь-то все ясно?;)). Раздается кратковременно. Не более секунды и далее все нормально... Раздается и на поворотах и на прямой...
Езжу на 4WD Auto... Машине год и пять месяцев пробег 26 тык с копейками.
Успокойте меня пожалуйста! Это работа подключающегося заднего привода или:help:...
Заранее спасибо!

P.S. Вот сегодня хочу только на переднем приводе поездить. Локализовать, так сказать!!!

M.V.K. 15.11.2011 13:25

Re: Непонятный хруст!
 
Может ASC (она же ESP)?
Попробуй её отключить и проделать тоже самое (лучше на пустой дороге).
Если "тррр" или "хррр" не будет, значит всё в порядке, система работает.

WizardOz 15.11.2011 15:35

Re: Непонятный хруст!
 
Цитата:

Сообщение от M.V.K. (Сообщение 1152931)
Может ASC (она же ESP)?

Тоже на нее думал... Вот только значка не появляется на компе...:(
Но попробую на всякий случай!

---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 14:35 ----------

Итак, отчитываюсь! Вчера вечером поездил сначала на переднем приводе, а потом и с выключенной ASC... Пробовал в тех же режимах, дабы вызвать "тррр" или "хррр"... Не удалось!

PGA 15.11.2011 18:34

Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Ускорение с места до 20 км/ч и потом когда отпускаешь педаль газа и едешь накатом - небольшой гул. Раньше такого не было. Шум совсем незначительный но не вариатор ли это?

Дмитрий13 15.11.2011 18:37

Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
А подсакжите плиз вот какой вопрос. При повороте ключа зажигания что-то щелкает (электрический такой звук) под капотом, около 2-3 секунд.

Clubber 15.11.2011 20:58

Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий13 (Сообщение 1153158)
А подсакжите плиз вот какой вопрос. При повороте ключа зажигания что-то щелкает (электрический такой звук) под капотом, около 2-3 секунд.

Это нормально. В полной мере звук этого реле раскрывается, когда аккумулятор посажен.

Aalsol 16.11.2011 11:26

Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от Aalsol (Сообщение 1146641)
пробег 1200 км, на высоких оборотах печки назойливый свист/писк задолбал...может было у кого? как боролись? на низких его нет.

Со стороны моторчика вроде ни чего не свистит, прогревается машина вроде свист пропадает....капец как задолбал...где что искать помогите??? К официлу приезжаю - тупит то свит пропадает, то офицал тупит и ни чего не слышет???

Slavik89RUS 17.11.2011 07:22

Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий13 (Сообщение 1153158)
А подсакжите плиз вот какой вопрос. При повороте ключа зажигания что-то щелкает (электрический такой звук) под капотом, около 2-3 секунд.

Это щелкающая серия звуков - самодиагностика систем ASC и ABS.

---------- Добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:22 ----------

Цитата:

Сообщение от Aalsol (Сообщение 1153711)
Со стороны моторчика вроде ни чего не свистит, прогревается машина вроде свист пропадает....капец как задолбал...где что искать помогите??? К официлу приезжаю - тупит то свит пропадает, то офицал тупит и ни чего не слышет???

https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=118

legionvit 18.11.2011 08:06

Гул на малых скоростях
 
Доброго времени суток. подскажите, при скорости 5-7 км/ч (не больше) при движении накатом, раздается какое то тихое жужжание (гул), издается где то спереди и снизу, сложно понять откуда именно, при движении с музыкой его совсем не слышно. собственно не так чтобы очень напрягало, но все таки хотелось бы знать что это такое. японский аут, 2,4 mivec, кузов cw5w. спасибо.

П.С. Подробности: если держать педаль тормоза до полной остановки то жужжание нет, или почти не слышно, зависит от того как нажимать на тормоз. Но если допустим тормозить до 10км/ч, а дальше тормоз отпустить и ехать накатом, то после 5-7км/ч и до полной остановки - жужжит(((

ехать в сервис или так и должно быть и не парится?

Skat 18.11.2011 11:22

Re: ГУР гудит на морозе
 
Про шумку понятно! Но вопрос-то не про движение, а именно когда запуск на морозе. После прогрева жжужжание пропадает. Может масло в ГУРе не то (марка, густовато), поменять?

Aalsol 18.11.2011 23:42

Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Фильтр салона снимал включал без него, свист не исчезал. Свискт откуда то спереди, особо выражен в режиме стекло, стекло ноги и ноги. При обдуве в салон прямо свиста нет. Снимал бардачок, из района вентилятора вроде свиста нет. Реально надоел свист, бесит.

PGA 19.11.2011 00:51

Re: Гул на малых скоростях
 
Цитата:

Сообщение от legionvit (Сообщение 1155236)
Доброго времени суток. подскажите, при скорости 5-7 км/ч (не больше) при движении накатом, раздается какое то тихое жужжание (гул), издается где то спереди и снизу, сложно понять откуда именно, при движении с музыкой его совсем не слышно. собственно не так чтобы очень напрягало, но все таки хотелось бы знать что это такое. японский аут, 2,4 mivec, кузов cw5w. спасибо.

П.С. Подробности: если держать педаль тормоза до полной остановки то жужжание нет, или почти не слышно, зависит от того как нажимать на тормоз. Но если допустим тормозить до 10км/ч, а дальше тормоз отпустить и ехать накатом, то после 5-7км/ч и до полной остановки - жужжит(((

ехать в сервис или так и должно быть и не парится?

Вот у меня такое же, гарантия заканчивается через неделю))))))))))))))

---------- Добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:51 ----------

Я думаю это вариатор..........

https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=672
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=642

M.V.K. 19.11.2011 01:51

Re: Гул на малых скоростях
 
Цитата:

Сообщение от PGA (Сообщение 1155953)
Вот у меня такое же, гарантия заканчивается через неделю))))))))))))))

---------- Добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:51 ----------

Я думаю это вариатор..........

https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=672
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=642

У Вас новый аут. Как на него может кончится 3-х летняя гарантия через неделю?

PGA 19.11.2011 14:32

Re: Гул на малых скоростях
 
Цитата:

Сообщение от M.V.K. (Сообщение 1155977)
У Вас новый аут. Как на него может кончится 3-х летняя гарантия через неделю?

Внимательнее. Я привел ссылки на отзывы других людей.

alexby 20.11.2011 19:10

Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от nik00 (Сообщение 1117754)
А уменя что-то щелкает когда руль кручу даже при выключенном поворотнике, разобрал кожух рулевой колонки, посмотрел вроде ничего не цепляет, звук исходит вроде как из места соединения руля с рулевым валом! У когонить чето подобное было?

При активном рулении щелчки - это может болтается подушка безопастности у меня такое было. Отрутил ее, руками подогнул там где она крепится во внутрь всю конструкцию, чтоб когда потавил на место ее растянуло и она перестала болтатся. Шум исчез

sadik_5 21.11.2011 00:09

Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
привет, ребята. мож у кого было? как машина постоит, потом когда ехать начинаю, на маленькой скорости, скрип сзади слышу. по-моему справа. как будто колодки. потом побыстрей поехал, всё прошло. в сервисе смотрели, говорят - вродеб всё нормально.

legionvit 21.11.2011 03:06

Re: Гул на малых скоростях
 
Цитата:

Сообщение от PGA (Сообщение 1155953)
Вот у меня такое же, гарантия заканчивается через неделю))))))))))))))

---------- Добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:51 ----------

Я думаю это вариатор..........

https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=672
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=642

спасибо за наводку. не хотелось бы грешить на варик((( поехал в сервис...

Konokrad 21.11.2011 16:40

Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Здравствууйте! В режиме драйв стоя на тормозе время от времени откуда то спереди (ориентировочно из зоны акпп) слышатся тихие звуки, бряканье. не постоянно а с перерывами секунд по 5. но не постоянно. грешу на коробку. подскажите! может это нормально, просто раньше вроде так не было...

olegtim 22.11.2011 00:06

Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Добрый вечер! Аут XL 3Л пробег 100т. Подскажите пожалуйста, во время движения по неровной дороге появляется стук похожий на колотушку в пластиковом стакане, пассажирская задняя сторона. Может кто-то сталкивался с этим. Где искать проблему. Спасибо.

Sabir 22.11.2011 10:23

Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Доброго времени суток! Уважаемые форумчане, вопрос здесь уже был такой, ответа не нашел (может плохо искал). Проблема в следующем. при движении накатом, на небольшой скорости (до 25 км/ч) слышен треск снизу. При движении под горку, при положении селектора "N" тоже самое. Шины не шипованные. ПРобег авто- 30 000 км. Других проявлений никаких нет, разгон как у троллейбуса. Все работает плавно, рывков нет. Может быть кто сталкивался? Помогите разобраться.

Konokrad 22.11.2011 16:31

Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от olegtim (Сообщение 1157556)
Добрый вечер! Аут XL 3Л пробег 100т. Подскажите пожалуйста, во время движения по неровной дороге появляется стук похожий на колотушку в пластиковом стакане, пассажирская задняя сторона. Может кто-то сталкивался с этим. Где искать проблему. Спасибо.

Очень похоже на глушитель. Банка задняя грохочет, вернее ее резинки, на которых она висит. у меня тоже на малых скоростях бывает и и когда стою.

Sabir 22.11.2011 21:20

Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Забыл сказать: машина Outlander XL 2,4 вариатор

TimSIP 23.11.2011 20:19

Re: ГУР гудит на морозе
 
У меня при -20 тишина... Обратитесь к ОД.

kalibr 23.11.2011 23:03

Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Здравствуйте, нигде не могу найти эту тему: когда аут постоит на холоде долгое время, в начале движения при повороте руля слышится резкий звук (визг как свинью режут) справа сзади или спереди в районе колеса, такое впечатление как с зажатой колодкой машину пытаются сдвинуть (ручник снят, тормоз не нажат) После разгона во время езды никаких посторонних звуков на поворотах нет.

Leo-sun 24.11.2011 01:04

Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Может об этом идет речь? https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=22540

Damon78 24.11.2011 13:44

Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от kalibr (Сообщение 1159064)
Здравствуйте, нигде не могу найти эту тему: когда аут постоит на холоде долгое время, в начале движения при повороте руля слышится резкий звук (визг как свинью режут) справа сзади или спереди в районе колеса, такое впечатление как с зажатой колодкой машину пытаются сдвинуть (ручник снят, тормоз не нажат) После разгона во время езды никаких посторонних звуков на поворотах нет.

Ситуация аналогичная. Как решать проблему пока непонятно.

Mi-XL 24.11.2011 15:00

Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от Damon78 (Сообщение 1159334)
Ситуация аналогичная. Как решать проблему пока непонятно.

+1 Есть такое, появилось с похолоданием в этом году первый раз за все время, причем колодки менял по осени, может в них и трабл

Жека-ЕКБ 25.11.2011 11:03

Re: Стук двигателя (Драйв+тормоз)
 
У меня мотор 2,4 появился сначала стук R+тормоз, приехал в автосалон сказали грязь забилась между двигателем и чем-то не помню, стук вылечели, поездил дня 2 появился тот же самый звук при трогании примерно на 1300 оборотов на холодный более отчётливо слышно, но и при езде иногда наблюдается, если нормально нагрузку давать стука нет, надоело уже это тррррр, помогите кто знает заранее благодарен!

martinleo 25.11.2011 20:36

Re: Стук двигателя (Драйв+тормоз)
 
Возможно что то лежит (попало) между защитами двигателя, выхлопной системы. Можно еще посмотреть начиная с коробки-кардан-задний редуктор на наличие люфтов в крестовинах и подушках крепления.

Жека-ЕКБ 25.11.2011 22:50

Re: Стук двигателя (Драйв+тормоз)
 
Цитата:

Сообщение от martinleo (Сообщение 1160147)
Возможно что то лежит (попало) между защитами двигателя, выхлопной системы. Можно еще посмотреть начиная с коробки-кардан-задний редуктор на наличие люфтов в крестовинах и подушках крепления.

Машина новая, проехала всего 5000, сомниваюсь что дело в этом, в автосалоне проводили полную диагностику когда было R+тормоз стучал.

slashx 26.11.2011 12:19

Re: Стук двигателя (Драйв+тормоз)
 
защита движка установлена? 80% стука под нагрузкой из-за подмятой/недозатянутой защиты. И вообще - какая точная локация звука и его описание?

pavelvp 26.11.2011 22:23

Странный звук при медленном движении накатом
 
Долго искал поиском по форуму, но ничего похожего не нашел.

C-Crosser 2008 года. 75 тыс. пробега.

Обратил внимание на странный звук при медленно движении накатом до остановки. Возможно он есть и на других скоростях, но я его заметил при медленном движении в пробке.

На при движении на небольшой скорости (пусть 10 км/ч) отпускаю педаль, появляется "уууууу". Как будто какой-то электромотор включился. Через несколько секунд звук пропадает с понижением тона. Дальше вплоть до остановки киаких звуков нет.

Что это за звук?

Adri@n 26.11.2011 23:13

Re: Странный звук при медленном движении накатом
 
коробка какая?

pavelvp 27.11.2011 01:36

Re: Странный звук при медленном движении накатом
 
Цитата:

Сообщение от Adri@n (Сообщение 1160705)
коробка какая?

CVT, забыл написать.

Ninegr 27.11.2011 07:58

Re: Стук двигателя (Драйв+тормоз)
 
Цитата:

Сообщение от Ромыч (Сообщение 882423)
А как он выглядит? и самое главное, стук как-то лечится?

Надо патрубок выходящий из этого адсорбера пальцами пережать, на несколько секунд , он тарабанить и перестанет, правда не сразу, а после следуещей заводки движка.
Там система такая что на холостых он работать может, но настроен на нагрузку, а когда клапан залипает то он тарахтит всегда.
Вылядит как Квадратопрямоугольночерная коробка,висит на разделительной переборке салона и моторного отсека!


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU