OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4520)

sgray95 06.05.2012 21:52

Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы
 
Люди добрые, у кого стоит мультимедиа Synteco на мицу? Каким образом можно подключить камеру заднего хода, если у головы сзади нет разъема для подключения камеры? Провод камеры заканчивается разъемом с четырьмя маленькими штырьками. Есть возможность с помощью переходника перейти на "тюльпан". А у головы есть только основной разъем и разъемы: TV ANT, ANT RADIO, GPS ANT, AV IN/OUT.

and-kud 07.05.2012 08:25

Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы
 
Но вы же пишите, что у разъем AV IN, на голове присутствует. Тогда в чем проблема.

Сомнительный 11.05.2012 16:42

Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы
 
Были у кого проблемы с этой камерой? http://www.ebay.ca/itm/ws/eBayISAPI....:X:RTQ:CA:1123

Сегодня померла.Пока не знаю в чем дело,но думаю блок питания,он мне сразу не понравился(сильно грелся).Как проверить сама камера или питание?
Можно конечно заказать новую,но время,да и если питание,то история может повторится...

Corund 11.05.2012 16:54

Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы
 
У меня зимой похожая сдохла - правда на ФЫЧе - оказалась негерметичной - разобрал, вытряхнул воду - просушил - собрал обрано на силиконовом герметике - вот уже полгода работает нормально.

Vint 11.05.2012 22:23

Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы
 
Цитата:

Сообщение от Сомнительный (Сообщение 1257066)
Были у кого проблемы с этой камерой? http://www.ebay.ca/itm/ws/eBayISAPI....:X:RTQ:CA:1123

Сегодня померла.Пока не знаю в чем дело,но думаю блок питания,он мне сразу не понравился(сильно грелся).Как проверить сама камера или питание?
Можно конечно заказать новую,но время,да и если питание,то история может повторится...

Есть подозрение, что питание у камеры постоянное вот она и греется, а должно быть от плафонов заднего хода т.е. подается только при включении задней передачи, тогда камера не греется.
P.s. раньше стояла камера Пионеровская, была подключена постоянно к +12, не грелась, потом поставил Китайскую, стала греться, сделал питание от плафона З.Х. Все прекрасно работает.:good:

Сомнительный 13.05.2012 17:33

Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы
 
Нет,подключено все правильно,если бы была подключена на постоянку,то думаю сгорела бы через 5-10 мин.

LOBZYN 14.05.2012 20:40

Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы
 
Привет форумчане есть такой вопрос
1 есть штатное зеркало с монитором код 7630А057 может есть на него распиновка? хотелось бы "малой кровью" так сказать поставить камеру заднего вида без заказывания доп проводки и оригинальной камеры либо другие варианты заранее спасибо:hat:

vadimus_ca 25.05.2012 01:28

Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы
 
Поставил камеру http://www.ebay.ca/itm/150804760283?...ht_7731wt_1037
Обещана матрица 1/3" Sony

https://out-club.ru/board/attachment...zjauyqcew8.jpg

Чтобы не делать огромную дырку под разъемы, отпаял кабель от камеры, при сборке хорошо промазал выход кабеля и плоскость крышки прозрачным герметиком.

Для кабеля хватило просверлил отверстия в 4 мм. Камера фиксируется в заводском проеме не очень жестко, возможно, буду крепить дополнительно.

Подсоединился вампирами к лампе заднего хода.

Камера показывает разметку, угол обзора неплохой.
к сожалению, изображение утрачено

Качество вполне приемлимое, посмотрим как оно будет в темноте.
Пару раз был глюк - при включении камеры линии не показываются, а камера передает в PAL вместо NTSC (дисплей показывает стандарт).

При повторном включении все становится нормально.

Вячеслав11 28.05.2012 20:55

Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы
 
Мужики. Я не столь грамотен как вы, извините, прочитал все и не понял, помогите подключить камеру заднего вида к MMCS, тюльпан от камеры через какой переходник подключить к голове, или необходимо врезатся в какой то провод. Ничего не понимаю, два дня сижу с разобранной торпедой, и ни как.

Вячеслав11 31.05.2012 14:12

Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы
 
Хотелось дополнить вопрос о подключении камеры заднего вида к голове ММСS, на задней стенке ММСS есть гнездо круглой формы на 4 контакта, через переходник пытался подключить но на экране тишина пусто нет сигнала от камеры, такое ощущение что необходимо активировать как-то это гнездо (функцию) может кто нибудь все таки откликнется и поможет.

ZYGARD 31.05.2012 14:26

Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы
 
В результате каких умозаключений вы пришли к выводу что разъем служащий для передачи звука по цифре в 12ти канальный усилитель Mitsubishi Electric ВДРУГ стал входом для камеры?

Для камеры предназначен серый разъем самый правый верхний если смотреть на mmcs со стороны разъемов, в нем 5 проводов.

Любая сторонняя камера с MMCS будет работать плохо (изображение будет размытое) ввиду того что используется другая омность (сигнал с камеры передается в оригинале по простым проводам, а не по экранированному кабелю как для большинства камер)

Вячеслав11 01.06.2012 21:53

Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы
 
Алексей, в голову даже если подходит сигнал от камеры, монитор молчит. Как активировать функцию камеры заднего вида на монитор.

---------- Добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:53 ----------

В результате каких умозаключений вы пришли к выводу что разъем служащий для передачи звука по цифре в 12ти канальный усилитель Mitsubishi Electric ВДРУГ стал входом для камеры?

Как я писал ранее, для меня это космос.

Для камеры предназначен серый разъем самый правый верхний если смотреть на mmcs со стороны разъемов, в нем 5 проводов.

Разьем нашел, провод видимо для контакта видимо средний (оранж).

Но все больше убеждаюсь что в ММСS функция включения камеры заднего вида отключена и ее необходимо активировать. По сему и прошу помочь подключить камеру

ZYGARD 01.06.2012 23:07

Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы
 
Ошибаетесь, на этом же разъеме есть сигнальный провод, который необходимо замкнуть на массу чтобы mmcs поняла что к ней подключена камера и начать "слушать" её видеовход при включении задней передачи .

Вячеслав11 03.06.2012 08:11

Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы
 
Zygard, я уже писал что я далек от этих умных вещей и хочу просто поключить камеру заднего вида, по этому и прошу поясни последовательно что к чему поключить или врезается в какой провод, или это секретная информация.

mikelb 06.06.2012 00:15

Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от aragon (Сообщение 1252387)
пасиб, но это не родная бошка и камера... хотелось бы видеть именно фото установленной япами, т.е. комплектаций 2.4 MIVEC Ultimate 4WD S27 или 3.0 MIVEC Ultimate 4WD S65

вот так должно быть


Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU