OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=7732)

drserg 27.10.2012 23:36

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
А можно ли такой кондей поставить на мультимедию,чтоб при заводке не замолкала?

---------- Добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:36 ----------

А можно ли такой кондей поставить на мультимедию,чтоб при заводке не замолкала?

Jet Fighter 28.10.2012 08:41

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от drserg (Сообщение 1339817)
А можно ли такой кондей поставить на мультимедию,чтоб при заводке не замолкала?

Цитата:

Сообщение от Vlad13 (Сообщение 1339444)
вот такой:
К50-35 1000мкФ 50 вольт

нет. А вот с таким, можно попробовать:
http://electrosila.info/%d1%82%d0%b5...82%d0%be%d1%80

Sergy 28.10.2012 12:29

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 1338322)
А я пожалуй поддержу Крогена - проблема есть, и она уже достала. Более того, это бичь Мицубиси. До этого такая же шляпа была на Галанте, и там тоже как только не боролись. Вода с лобового стекла идет на боковые (на пассажирское меньше). Тут имхо косяц мицубишников в аэродинамики.

Nissan Tiida, новый BMW X3 - всё тоже самое. И дело не в аэродинамике, а в недостаточной высоте левой стойки, по которой и должна стекать смахиваемая водительским дворником вода.

alexeystr99 31.10.2012 12:57

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото) От грязи.
 
Цитата:

Сообщение от Кроген (Сообщение 1337055)
Всем привет. Новая моя самоделка. Кто ездит по трассе, в дождливую погоду, наверняка замечал, что водительское стекло, левое, всегда грязное от потоков грязи смываемых с лобового стекла. Правое значительно чище. Я увеличил бортик отбойник на лобовом стекле. сначала поставил уголок с плечами 0,5 и 2,0 (идет под уплотнитель) см, плеча 0,5 оказалось маловато, хотя стекло стало чище. летом поставил уголок 1,5 на 2,0 см. и все! Забыл про грязь. Левое стекло всегда чистое.
До этого пробовал дефлектор, но он такого эффекта не дал, на левое стекло грязь попадала в районе зеркала, да и не люблю я дефлекторы, нависают, как с нависшей на глаза кепкой едешь.
Всем удачи.

Что за уголок? Где продается? Как крепится?

---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:57 ----------

Цитата:

Сообщение от alexeystr99 (Сообщение 1341933)
Что за уголок? Где продается? Как крепится?

Сразу не увидел, сорри.
Попробую сделать

Кроген 01.11.2012 12:04

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от Enot (Сообщение 1338344)
у меня на седане...заводская полоска, она не прижимается к стеклу вплотную, зазор в 5 мм, поэтому вода со стекла не перелетает на боковые стекла, она задерживается в этом зазоре и в зависимости от скорости либо вниз стекает,либо прямо на крышу.

У всех так... только эта полоска справляется только с городской грязью, а по трассе да на скорости и 1см полоски маловато будет. Вот я и запостил свою идею, для трассы...:)

slavkom 01.11.2012 17:07

Re: Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 188375)
Не утерпел, позвонил в экзист.
Мой заказ от 30-05-2006 уже на центральном складе, завтра после обеда можно забирать.

отредактировал через тройку часов_______________________________________________

через два часа позвонили, сказали что привезли в офис - можно забирать!
дождался я свой АВТОПИЛОТ :blush:
Ясно, что я не утерпел и понесся прихватив с собою крестовую отвертку.:music:
Получение автопилота упакованного в "пенку" и полиэтиленовый мешочек заняло пару минут, а инсталяция не отьезжая от места получения три минуты вместе с процессом фотографирования... даже о пиве не успел помечтать.
Процесс инсталяции:
- повернул руль влево на 90 градусов и выключил двигатель.
- аккуратно вывентил и вытащил шуруп
- потянул на себя панельку
- посмотрел в зазор и увидел фишку для подключения кнопок круиза. Фишка воткнута в панельку, провода лишнего немного. Аккуратно подлез и отщелкнул.
- снял панельку.
- аккуратно вставил панельку с кнопками и прищелкнул фишку.
- привернул панельку с кнопками круиза шурупом
- ВСЕ!!
см. картинки.

Дальше были тестовые испытания: набрал скорость, нажал кнопку ON (включить круиз), нажал и подержал кнопку SET, скорость зафиксировалась... убрал ногу с педали газа.
ВСЕ Работает. :good:

Спасибо Shpunt -у за наводку.:)

Подскажи пожалуйста номер детали по каталогу, ее стоимость, и на всех комплектациях будет функционировать?

OLEG_K 01.11.2012 19:31

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
https://www.out-club.ru/board/showpo...77&postcount=1

здесь про круиз контроль

drserg 04.11.2012 02:31

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Вложений: 3
Спасибо форуму,подсветил верхний бардачок,и модернизировал свет в нижнем.В перемычке между верхним и нижним просверлил 3 дырочки под ЛЕДСТРИП,и приклеил диоды изнутри,запитавшись от оригинальной подсветки(в последствии ликвидирована)
https://out-club.ru/board/attachment...1&d=1351982152

vadimus_ca 05.11.2012 06:11

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от Кроген (Сообщение 1342523)
У всех так... только эта полоска справляется только с городской грязью, а по трассе да на скорости и 1см полоски маловато будет. Вот я и запостил свою идею, для трассы...:)

Похожая штука есть в японском каталоге аксессуаров, страница 21 справа.

pinzet 07.11.2012 11:10

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Вложений: 3
Подправил приборку под сигнализатор люка. Заменил иконку и поставил синий мигающий диод вместо желтого.

Dresser 09.11.2012 02:33

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Вложений: 4
"Заколхозил" себе резинки под капот, не знаю на сколько будет теплее в нашы якутские морозы, но на душе точно стало теплее ;)
Вложение 81376

Вложение 81377

Вложение 81378

Вложение 81379

Vlad13 09.11.2012 08:57

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Хорошим плюсом такого решения будет то, что через щели между крылом и капотом теперь грязь не будет литься под капот. :good:

Large 09.11.2012 09:39

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
А минусом: протирание лака и краски капота, от его вибрации. А также ухудшение вентиляции подкапотного пространства. Хотя у самого так же сделано -)). Летом, когда температура воздуха под капотом достигает максимальных величин, клей этого профиля не выдерживает, и профиль начинает отклеиваться, особенно с концов. После установки подкапотных локеров, планирую убрать его, оторвав остатки.

Greek 09.11.2012 10:21

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от pinzet (Сообщение 1345988)
Подправил приборку под сигнализатор люка

Это интересно.
Как сделать, расскажите если не сложно?

Serega668 10.11.2012 08:13

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от Serega668 (Сообщение 1316841)
а у меня такой вопрос: авто у меня черное, хочу затемнить задние фонари, как лучще? Тонировка (пленка) или вроде лак есть какой-то в баллончиках? тонировка со временем поцарапается и облезать начнет, а вот про лак вроде неплохая задумка

затемнил задние блоки стопов пленкой, светопропускание уменьшилось не много, зато вид стал намного лучше. использовали пленку, так как потом ее можно просто снять, в отличие от лака.
Заодно наклеили броню на задние колесные арки, где всегда отбивает камнями от передних колес.
фото выложу сегодня


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU