OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Замена катализаторов на пламягасители (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3712)

4takt22 27.08.2013 14:18

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от Алексей764 (Сообщение 1523595)
Ясно!! Ошибка вылазит сразу после того как стер и завёл движку?
Ошибка только Р0136??

ошибка одна P0136, ну да сразу!стер ошибки завел- завел проехал-заглушил подключил сканер ошибка есть))

Алексей764 27.08.2013 14:27

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от 4takt22 (Сообщение 1523601)
ошибка одна P0136, ну да сразу!стер ошибки завел- завел проехал-заглушил подключил сканер ошибка есть))

Ндааауж. Замена только. Фишку проверял? может когда откручивал провод повредил ?
Просто я диагностикой сейчас занимаюсь, поэтому про сопутствующие ошибки спрашивал!

4takt22 27.08.2013 14:30

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от Алексей764 (Сообщение 1523608)
Ндааауж. Замена только. Фишку проверял? может когда откручивал провод повредил ?
Просто я диагностикой сейчас занимаюсь, поэтому про сопутствующие ошибки спрашивал!

проверял, да стрес 100% она жестко прикипел вот нагреватель и стрес...

VANO_BRN 02.09.2013 19:58

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Вот уже не первый раз загорается P0431 но не горит на постоянку, толи каты уже на подходе толи бензин такой мегаофигенный.
Но суть вопроса моего будет такова, какой отлаженый алгоритм на XL 3.0?
Что будет работоспособным и эффективным методом для обмана лямбды?

Одиссей72 02.09.2013 21:56

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от VANO_BRN (Сообщение 1527295)
Вот уже не первый раз загорается P0431 но не горит на постоянку, толи каты уже на подходе толи бензин такой мегаофигенный.
Но суть вопроса моего будет такова, какой отлаженый алгоритм на XL 3.0?
Что будет работоспособным и эффективным методом для обмана лямбды?

Перепрошивка на ЕВРО 2.

Сергей Теряев 03.09.2013 11:48

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от Одиссей72 (Сообщение 1527344)
Перепрошивка на ЕВРО 2.

Шил бы их еще кто-нибудь в Барнауле... Я бы своего тоже скорее всего прошил, а то надоело каждую неделю-две чек тушить...:cray:

ZMS 03.09.2013 12:07

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Теряев (Сообщение 1527652)
Шил бы их еще кто-нибудь в Барнауле... Я бы своего тоже скорее всего прошил, а то надоело каждую неделю-две чек тушить...:cray:

Да вроде есть филиал у вас barnaul.avtochip.ru, по крайней мере я там прошивал. Дороговато конечно, но я себе скидку таки выторговал.

Сергей Теряев 03.09.2013 14:23

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Солидный ценник, если самостоятельно выбить кат и поставить обманки на нижние лямбды за 500р. дешевле выйдет, правда прибавки мощности на 17л.с. не будет )))

xFlashx 04.09.2013 14:37

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Народ, у меня европеец 2.0. Гремит походу катализатор на холодную, как только прогреется то перестает. что это может быть???

REDNALTUO 04.09.2013 15:47

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от xFlashx (Сообщение 1528360)
Народ, у меня европеец 2.0. Гремит походу катализатор на холодную, как только прогреется то перестает. что это может быть???

Дык ты ж сам ответил - катализатор. Если это действительно кат издает эти звуки, то, видимо соты ужо посыпались.

xFlashx 05.09.2013 09:59

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
так у меня я ка кпонимаю стоит 2 ката и 2е лямбды, надо выбивать оба или только певого(гремящего) хватит? обманку ставить на вторую лямбду?

Добавлено через 22 часа 56 минут
оказался не кат, вчера выбил катализатор, поставил обманку....звук остался....какоето стук-дребезжание..как прогреется полностью пропадает... чтож это такое??????? теперь грешу на гофру, ну крайний вариант грм, можт как звут экранирует (можт ролик какой) пробег 86, скоро замена

Den4i 07.09.2013 18:44

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Всем привет !
Народ помогите новичку советом плиз !
Не совсем в тему но , прогорел глушитель ( тот который сеткой ) что делать , на что менять , вырезать ее и трубу вварить или .... ???
Если кто-то сталкивался помогите !!!

Чуть не забыл ( Airtrek в кузове первого Out а ).

4takt22 08.09.2013 05:58

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от Den4i (Сообщение 1530034)
Всем привет !
Народ помогите новичку советом плиз !
Не совсем в тему но , прогорел глушитель ( тот который сеткой ) что делать , на что менять , вырезать ее и трубу вварить или .... ???
Если кто-то сталкивался помогите !!!

Чуть не забыл ( Airtrek в кузове первого Out а ).

что значит который с сеткой?может гофру имеешь ввиду?то просто подлиньше такого же диаметра покупаешь и ввариваешь!

Добавлено через 10 часов 57 минут
ну вот поставил вторую лямду, но встал вопрос выбивать ли кат?просто ошибка у меня иногда появлялась и прподала ...
подскажите симптомы забитого каталика??просто что-то не охота выбивать...

Dmoonx 10.09.2013 10:22

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
на покровской у самоделкиных заказал две обманке мех. на лямбду за обе отдал 300р. поставил, обнулил и уже больше года никаких ошибок. а мозги хорошо шьют на озерной цена 7000р. уже не раз проверено

Kosmichesky-mujik 16.10.2013 22:08

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
А кто-нибудь фотографировал сам процесс выбивания катализаторов?
К верхним двум катам доступ только через отверстия от датчиков кислорода?
И кто-нибудь может подсказать - может ли проблема с катализаторами резко (в течении получаса) сказаться на работе двигателя (обороты не поднимаются выше 2-х тысяч )? Пробег 235т.км. Когда прибавляешь газа из коллетора доносятся хрюкающие звуки. Чек горит. ХХ в норме, не плавают.
Хочу выбить каты, чтобы машина хоть как-то передвигалась, а потом уже решить вопрос с прошивкой, т.к. в Ростове-на-Дону, думаю это будет крайне сложно.
И ещё, да простят меня формчане, не могу найти схему мех обманки на 4G69!


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU