OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Поломки вариатора (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9450)

lk-george 10.10.2011 12:41

Re: Поломки вариатора
 
Сдался на гарантийную замену АКПП в РЮ.
Утром в субботу сдал, утром в воскресенье забрал.
Гула больше нет, как и гарантии)) впрочем какие-то звуки есть, но еле-еле слышны, скорее шелест чтоли, очень тихо. (имею ввиду именно момент торможения движком, прям перед остановкой) Мастер сказал обкатать коробас в районе 1 000 км. особо не жарить. Сказал, что с новыми вариками проблем таких нет. Дополнительной гарантии не дали .. раз кончилась 3-х летняя то всё говорят.
Я спросил про радиатор варика, мол на новом то он есть? сказали по разному бывает)) бывает есть, а бывает нет :rofl:
Заманивали на обслуживание ТО 10% скидкой, :rofl:
Продолжаю наблюдение. :pilot:

З.Ы. Счёт на 256к + жижа 2к + работа 8,5 к.
Жена сказала можно было ей машину купить))))

MagiC 10.10.2011 14:33

Re: Поломки вариатора
 
Когда проходил ТО-60000 в Рольф-Диаманте, мастер, который выполнял работы, сказал, что встречал варик, который прошел 200000 км.

---------- Добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:33 ----------

Цитата:

Сообщение от Павел1703 (Сообщение 1126138)
простите, что не совсем в тему, но очень интересует вопрос имеется ли у ваших вариков щуп проверки масла (JATCO), еще вопрос, часто ли машину подергивает, и шумит ли он (как вьюга), сорри за офф

Щуп есть, машину может немного подернуть при трогании после переключении с R на D, иногда может немного подернуть просто при трогании с D. В движении не подергивает, разгоняется и замедляется плавно. "Вьюга" негромкая есть, но, насколько я понимаю, это нормальная работа вариатора. Машина прошла 65000 км.

Павел1703 10.10.2011 15:43

Re: Поломки вариатора
 
lk-george, простите господа, но новый варик стоит 250 и то у наших многокушающих дилеров (в Москве их 3), это просто в пределе. жижа у меня ниссанс нс 2 (полный аналог рекомендуемый господами американцами), по моему это обдираловка. а варик точно новый поставили? не перебранный?
MagiC, да мне тоже так говорили дилеры при этом их выражение лица-чище, чем у младенца, всем чем можно я варик тестанул, показатели программы ошибок (физических в работе) не выявили, правда и посмотрели на меня как на человека второго сорта (типо уууууу, крайслер, фу фу фу), правда, когда я сказал на какие машины он еще ставиться, они смирились и начали работать

MagiC 10.10.2011 16:35

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Павел1703 (Сообщение 1126932)
всем чем можно я варик тестанул

Магнит в поддоне на наличие стружки проверяли?

Павел1703 10.10.2011 16:37

Re: Поломки вариатора
 
там два фильтра, первый (побольше) и второй меньший (необслуживаемый). поддон снимали стружки прямо мало мало в фильтре так же (про второй узнал совсем недавно) а меняли масло не у оффициалов

DK_XL 10.10.2011 19:38

Re: Поломки вариатора
 
Друзья!:friends: подскажите, при сбросе газа и практически при остановке, появляется какой то непонятный звук... как будто электро моторчик какой то включается (жужжание что-ли....)
такой же звук появляется и на маленькой скорости (около 5-10км/ч) при начале движения. Что может быть? или норма?

Maratik 11.10.2011 09:56

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от DK_XL (Сообщение 1127188)
Друзья!:friends: подскажите, при сбросе газа и практически при остановке, появляется какой то непонятный звук... как будто электро моторчик какой то включается (жужжание что-ли....)
такой же звук появляется и на маленькой скорости (около 5-10км/ч) при начале движения. Что может быть? или норма?

Вариатор шумит , в этой теме уже очень много написано про этот звук.

lk-george 11.10.2011 13:31

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от DK_XL (Сообщение 1127188)
Друзья!:friends: подскажите, при сбросе газа и практически при остановке, появляется какой то непонятный звук... как будто электро моторчик какой то включается (жужжание что-ли....)
такой же звук появляется и на маленькой скорости (около 5-10км/ч) при начале движения. Что может быть? или норма?

Какой пробег? сколько гарантии осталось?
я, этот шум, зметил этой зимой, особых нареканий в эксплуатации не было . Но сейчас, с новым вариком, обращаю внимание на мелочи и определённые моменты работы варика. Ранее были небольшие поддёргивания, видимо я к ним привык.. на новом варике ход пока очень планый, хотя это может из за обкатки я пелатирую менее динамично. Ещё на что обратил внимание ХХ на N стал ниже, меньше 1000. Низнаю как это связано.. и связано ли вообще.

aragon 11.10.2011 15:14

Re: Поломки вариатора
 
на нейтрале на смотрел ана паркинге обороты 600, больше 1000 тока на прогреве

СергейМДХ 11.10.2011 15:28

Re: Поломки вариатора
 
Интересно. А у меня на совсем малой скорости (в пробке на скорости 1-2 км в час перед самой остановкой) появляется какая-то лёгкая вибрация. Не может ли это быть связано с вариком? :)

MagiC 11.10.2011 16:25

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от aragon (Сообщение 1127831)
на нейтрале на смотрел ана паркинге обороты 600, больше 1000 тока на прогреве

У меня также. И на нейтрали, и в D, когда машина на тормозе, обороты меньше 1000, около 600.

Павел1703 11.10.2011 16:32

Re: Поломки вариатора
 
СергейМДХ, у меня то же самое, в трех независимых сервисах заднюю опору двс приговорили, может это поможет вам, если нет, сорри, что влез

romkaff2 11.10.2011 16:56

Re: Поломки вариатора
 
машина нульцевая аут 2,0 цвт 11 года
при троганье в горку при нажатии газа гудит, обороты растут, машина стоит, потом резко трогается, либо приходится газ отпустить и заново нажать тогда едет...
иногда заднюю включишь, потом переднюю и вылазеет така фигня: газ жмешь, машина стоит и потом резкий рывок...
это не вариатор? слышал про програмные глюки, типа лечится перепрошивкой...

M.V.K. 11.10.2011 19:55

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от romkaff2 (Сообщение 1127923)
машина нульцевая аут 2,0 цвт 11 года
при троганье в горку при нажатии газа гудит, обороты растут, машина стоит, потом резко трогается, либо приходится газ отпустить и заново нажать тогда едет...

Возможно, срабатывает система помощи при трогании в гору.
Нежнее надо с машиной.

Цитата:

Сообщение от romkaff2 (Сообщение 1127923)
...иногда заднюю включишь, потом переднюю и вылазеет така фигня: газ жмешь, машина стоит и потом резкий рывок...
это не вариатор? слышал про програмные глюки, типа лечится перепрошивкой...

Вообще, на любой автоматической КПП (вариатор или обычная гидротрансформаторная КПП) имеет место быть лёгкий толчок при переключении и резком старте.
Т.е. переводя из R в D (или из Р в R или D) надо подождать 1с и отпускать тормоз.
На всех прошлых машинах с АКПП даже в букваре было написано об этом, если мне не изменяет память.

DK_XL 11.10.2011 22:20

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Maratik (Сообщение 1127524)
Вариатор шумит , в этой теме уже очень много написано про этот звук.

Так шум нормальный или готовиться к замене?

Цитата:

Сообщение от lk-george (Сообщение 1127750)
Какой пробег? сколько гарантии осталось?
я, этот шум, зметил этой зимой, особых нареканий в эксплуатации не было . Но сейчас, с новым вариком, обращаю внимание на мелочи и определённые моменты работы варика. Ранее были небольшие поддёргивания, видимо я к ним привык.. на новом варике ход пока очень планый, хотя это может из за обкатки я пелатирую менее динамично. Ещё на что обратил внимание ХХ на N стал ниже, меньше 1000. Низнаю как это связано.. и связано ли вообще.

пробег 30000т. гарантии еще год.


Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU