OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Решётки радиаторные: все альтернативные варианты. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4155)

MaxXL 08.03.2010 18:20

Re: Решётки радиаторные: все альтернативные варианты.
 
Цитата:

Сообщение от chindiasov (Сообщение 658792)
Чуть дешевле в инет магазинах!

За одну или за обе? Просто на тот момент, когда я выкладывал(летом прошлого года) у них закупка на комплект была выше 5000, потом я брал нижнюю, цена не изменилась, после этого особо не интересовался. А по ссылке одна 5 с копейками, вторая 5 без копеек

newer 01.04.2010 16:18

Re: Решётки радиаторные: все альтернативные варианты.
 
Добрый день всем. Подскажите где купить набор решеток Antec хромированных. Очень надо. Спасибо.

chindiasov 03.04.2010 02:31

Вложений: 6
Решил поставить сетку в решетку радиатора

Затраты
1. Poxipol = 400 рублей (4 упаковки)
2. Сеточка 120x20 = 560 рублей (2 штуки)
3. Обезжириватель = 50 рублей (0.5 литра)
4. Плоскогубцы = 200 рублей (дома не оказалось :biggrin::blush:)
Итого: 1210 рублей

Результат:
https://www.out-club.ru/board/attach...3&d=1270246920

Времени ушло около 4 часов только на верхнюю решетку, потрачено 2 упаковки Паксипола по 8мл., одна сеточка и 50 грамм обезжиривателя.

Скрытый текст

На данный момент не могу понять как снять нижнюю решетку... Как снять что бы не снимать номер как описывал YesYes
Цитата:

Решетка снимается относительно легко и самое главное!!! для этого не надо было разбирать пол-бампера снизу!!!!
По периметру решетки зубчики крепления “выступами наружу”. Для снятия (удобнее начинать с правого верхнего угла) просовываешь пальцы в решетку, давишь к ее середине и немного на себя (посмотрите на фотке на зубчики и все станет ясно) и она потихоньку отщелкивается. Есть меленькая тонкость – посередине решетки есть болт для крепления к усилителю бампера, он находится за рамкой номерного знака, так что номерной знак придется снимать.
[свернуть]
Попробовал открутить гайку с нижней решетки радиатора БЕЗ снятия номера!!!
Вот что у меня получилось:
https://www.out-club.ru/board/attach...1&d=1270297833

Хочу сказать, что видимо ОД когда ставят рамки по разному прикручивают рамку номерного знака, у меня получилось открутить болт без снятия, но у рядом стоящего XL-я рамка прикручена на несколько мм ниже моей.
Думаю что снятие номера можно избежать но не всем!!!

Андрей_Кл 03.04.2010 08:57

Re: Решётки радиаторные: все альтернативные варианты.
 
Я без холодной сварки обошелся. Сделал выкройку, отметил на ней винты крепления блестящих пластмассок (которые снаружи образуют т.н. гору Фудзи).
Когда решетку резал, в этих местах сделал ушки. Решетку поставил, закрепил винтами, что-то подогнул по месту. Все.

Потеплее будет поставлю сетку вниз. Там чтобы снять решетку надо снимать номерной знак и блестящую губу снизу. Тогда решетка вынимается без проблем (я так думаю. попробовал сдернуть-мешают только эти элементы). Крепить буду на черные стяжки (хомуты пластиковые) по периметру.

Zonder 03.04.2010 11:48

Re: Решётки радиаторные: все альтернативные варианты.
 
Цитата:

Сообщение от Андрей_Кл (Сообщение 689596)
Потеплее будет поставлю сетку вниз. Там чтобы снять решетку надо снимать номерной знак и блестящую губу снизу. Тогда решетка вынимается без проблем (я так думаю. попробовал сдернуть-мешают только эти элементы). Крепить буду на черные стяжки (хомуты пластиковые) по периметру.

Не советую :) Там собирается огромное кол-во листьев, пуха, веточек и фантиков :)

dmitriy1977 03.04.2010 12:28

Re: Решётки радиаторные: все альтернативные варианты.
 
Цитата:

Сообщение от Zonder (Сообщение 689646)
Не советую :) Там собирается огромное кол-во листьев, пуха, веточек и фантиков :)

Сеточку для этого и ставят, чтобы туда ничего не поподало, в том числе и камни с дороги. Для тех кто будет ставить вниз сетку покупайте нержавейку.

---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:28 ----------

Цитата:

Сообщение от Андрей_Кл (Сообщение 689596)
Потеплее будет поставлю сетку вниз. Крепить буду на черные стяжки (хомуты пластиковые) по периметру.

Я тоже крепил на стяжках, прижимается и держится хорошо плюс стяжки совсем не видно. Наверное самый надежный и простой способ крепления решетки.

zhanato 03.04.2010 13:03

Re: Решётки радиаторные: все альтернативные варианты.
 
Тем кто ставит сеточку снизу,- цвет сеточки не имеет особого значения.
Сам поставил серебристую, аллюм., т.к. чёрн. тогда не нащёл. Думал будет заметно выделятся... Но 2-3 нед. спустя сеточка сама стала чёрной и незаметной, даже после мойки не отмывается..

Zonder 03.04.2010 15:08

Re: Решётки радиаторные: все альтернативные варианты.
 
Хороший камень пробьет люминевую сетку. А откуда ему там взяться. Что бы словить туда камень, нужно по грейдеру переть бампер в бампер... На трассе камешки выше летят...

BALLANTRE 03.04.2010 15:34

Re: Решётки радиаторные: все альтернативные варианты.
 
Понравилась симпатичная решетка.ток не пойму скок стоит и как заказать... помогите люди добрыыыеее)))
http://www.gialla.co.jp/gialla/catal...der200512.html

chindiasov 03.04.2010 15:41

Re: Решётки радиаторные: все альтернативные варианты.
 
1 пост есть ссылки на все решетки
по поводу цены там же написанно 29,000 их них денежек!
Заказать и купить можно на аукционах или интернет магазинах!
Для поиска поставщика достаточно набрать в Гугле FRONT GRILLE GIALLA и марку авто!

TOL 05.04.2010 09:33

Re: Решётки радиаторные: все альтернативные варианты.
 
Цитата:

Сообщение от Zonder (Сообщение 689766)
Хороший камень пробьет люминевую сетку. А откуда ему там взяться. Что бы словить туда камень, нужно по грейдеру переть бампер в бампер... На трассе камешки выше летят...

Не соглашусь, когда поставил сетку (алюм), через пару дней нашел на ней вмятину от камня, как раз напротив ячейки штатной сетки. Алюминий не порвало, выпрямил обратно, кроме камней, прочий мусор и насекомые остаются снаружи, а не забивают радиатор.

Zonder 05.04.2010 10:11

Re: Решётки радиаторные: все альтернативные варианты.
 
Соглашусь. Но теперь нужно следить за ней - иначе машина выглядит неопрятно с мусоросборником :)

TOL 05.04.2010 10:20

Re: Решётки радиаторные: все альтернативные варианты.
 
Просто у меня снаружи сетка стоит, сетка не грязней всей морды получается.

chindiasov 09.04.2010 09:54

Re: Ответ: Спортрешётки радиаторные(нижняя и верхняя)
 
Фото отчеты по теме:
Обзор решеток - >>>
Хромированная защита (трубки) - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Сеточка в решетку - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>

Отчет по установки сетки в решетку радиатора - >>>, >>>
Отчет по установки сетки в решетку радиатора - >>>

Zander066 09.04.2010 19:15

Re: Ответ: Спортрешётки радиаторные(нижняя и верхняя)
 
Цитата:

Сообщение от chindiasov (Сообщение 695350)
Фото отчеты по теме:

Еще такая есть от фирмы OKUYAMA http://www.carbing.co.jp/japan/produ.../2653250.shtml


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU