OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   2DIN Головное устройства Roadrover (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=16758)

SAVYOL 28.04.2011 19:36

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от zolgert (Сообщение 1005634)
Доброго времени суток!

Настраиваю свеже установленную голову Roadrover C6225OA (процессор ARM, прошивка 1.35) на своем Зефире (Opel Zafira B). Почитал сей форум - почерпнул много полезных фишек. Очень благодарен за раскрытие мат. части. Но все же есть у меня пару вопросов, на которые Я не смог найти ответов (может и пропустил чаво - много страничек в данной теме).
Может, кто мне подскажет:
2. Попытка примутить более удобственную клаву привела к тому, что теперь никоим образом не могу добиться появления клавиатуры на экране ГУ. Может, кто выложит скрин ветки реестра клавиатуры для сравнения ... может, найду ошибку и подправлю ее или состряпает reg файлик с этой веткой.

Заранее благодарен за ответ.

Какую клаву ставил?
Попробуй эту клаву http://narod.ru/disk/10436193001/%D0...D0%B0.rar.html

Dik001 28.04.2011 19:51

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Попробуй эту клаву http://narod.ru/disk/10436193001/%D0...D0%B0.rar.html
Папка с русским скином пустая...

SAVYOL 28.04.2011 19:54

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от Dik001 (Сообщение 1005748)
Попробуй эту клаву http://narod.ru/disk/10436193001/%D0...D0%B0.rar.html
Папка с русским скином пустая...

Я там вроде расписал что делать! Папки кинуть в NAND FLASH, просто туда потом, поле инсталляции лягут скины,программа папки сама не создаёт. Размер клавы я вроде нормальный выставил,останется только выбрать скин.

zolgert, Вот часть реестра, проверь

[HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID]
@="{009541A4-3B81-101C-92F3-040224009C02}"

[HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{A523DFC7-1A7E-4af6-991A-510E75847828}]
@="LargeKB"
"KBMode"=dword:00000000

[HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{A523DFC7-1A7E-4af6-991A-510E75847828}\InprocServer32]
@="LargeKB.dll"

[HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{A523DFC7-1A7E-4af6-991A-510E75847828}\IsSIPInputMethod]
@="1"

[HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{A523DFC7-1A7E-4af6-991A-510E75847828}\DefaultIcon]
@="largekb.dll,0"

Dik001 28.04.2011 20:14

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Кто нибудь ставил себе сторонний эксплоер,что бы в винду залезть?Если да,то дайте ссылочку,СПАСИБО.

SAVYOL 28.04.2011 20:21

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от Dik001 (Сообщение 1005774)
Кто нибудь ставил себе сторонний эксплоер,что бы в винду залезть?Если да,то дайте ссылочку,СПАСИБО.

Да вроде через тотал командер или поставь моё меню(51стр.) и по иконки WinCE попадёшь на рабочий стол.

maf 28.04.2011 20:56

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
читайте внимательно шапку темы
"Выход из оболочки устройства>>использовать фай update.exe"
:):2_friends:

SAVYOL 28.04.2011 21:16

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Ну да! Лучше так! Просто мой скрипт делает тоже самое! Запускает эксплоер и убивает процессы менеджер и телефон.

zolgert 28.04.2011 23:28

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
SAVYOL спасибо за помощь, завтра буду эксперементировать.
По результатм отпишусь.

SAVYOL 29.04.2011 00:01

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от zolgert (Сообщение 1005942)
SAVYOL спасибо за помощь, завтра буду эксперементировать.
По результатм отпишусь.

Так, для изучения, посмотри видео что бывает при экспериментах с реестром ;) . Кстати,там я залил реестр не свой, а с аналогичного аппарата.

ave123 29.04.2011 09:17

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от zolgert (Сообщение 1005634)
3. При использовании синизуба в качестве hands free при звонке на телефон в обязательном порядке приходиться клацать на экране ГУ сначала на кнопку "Принять", а потом еще и на кнопке "Переключиться". Причем при первых попытках юзания hands free звонок сразу же переключался без нажатия каких-либо кнопок, но видимо где-то что-то по ковырял, и получил результат. Если вовремя не клацнуть кнопки, то телефон отваливается от соединения с ГУ, а через какое-то время опять находит ГУ. перерыл все настройки в ГУ и в телефоне - не могу сыскать причину.

Заранее благодарен за ответ.

проверял работу смартфона Nokia 5800 по Bluetooth со своим Ровером (для Subaru Forester с шиной CAN, прошивка 1.35) - вообще всё без проблем . Всё связывается, автоматически Ровер подхватывается в смартфоне при включении (Ровера), звук - отлично. Поднятие трубки и отбой - либо автоматом, либо кнопками на экране Ровера или смартфона. Набор номера замечательно работает. Можно по Bluetooth передать со смартфона в виде карточек контакты для запоминания в записной книжке Ровера. Причем имя/фамилия тоже передаются и потом отображаются по-русски. Единственно - Имя/Фамилия потом в Ровере отображаются в "склеенном виде" - т.е. без пробела :(

Как "бонус": по Bluetooth (AD2P) можно со смартфона проигрывать музыку/MP3 как на обычные беспроводные наушники :D

Думаю, что у вас какая-то несовместимость между телефоном и Ровером - отсюда и все проблемы.

zolgert 29.04.2011 14:27

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от ave123 (Сообщение 1006095)
проверял работу смартфона Nokia 5800 по Bluetooth со своим Ровером (для Subaru Forester с шиной CAN, прошивка 1.35) - вообще всё без проблем . Всё связывается, автоматически Ровер подхватывается в смартфоне при включении (Ровера), звук - отлично. Поднятие трубки и отбой - либо автоматом, либо кнопками на экране Ровера или смартфона. Набор номера замечательно работает. Можно по Bluetooth передать со смартфона в виде карточек контакты для запоминания в записной книжке Ровера. Причем имя/фамилия тоже передаются и потом отображаются по-русски. Единственно - Имя/Фамилия потом в Ровере отображаются в "склеенном виде" - т.е. без пробела :(

Как "бонус": по Bluetooth (AD2P) можно со смартфона проигрывать музыку/MP3 как на обычные беспроводные наушники :D

Думаю, что у вас какая-то несовместимость между телефоном и Ровером - отсюда и все проблемы.

У меня телефон конектиться с ГУ нормально. В первые несколько раз все было хорошо (как Вы и описываете), а на данный момент автоматом принять входящий звонок немогу ... обязательно должен на экране ГУ нажать на кнопку "Принять", а затем еще и на кнопку"Переключить" ... в противном случае телефон дисконектится от ГУ и разговор возможен только переключением на телефоне на громкую связь. А через какое -то время телефон самостоятельно конектится с ГУ (на экране телефона появляется иконка наушника). Вот я и хочу понять какую настройку (уже облазил неоднакратно все настройки синизуба как в телефоне так и вГУ) я так изменио. Вот как-то так.

MrDims 29.04.2011 14:31

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
2 zolgert

у тебя телефон по умолчанию активирует режим беспроводных наушников, а не хендс-фри

ГУ тут не причём, читай мануал к телефону :)

zolgert 29.04.2011 14:43

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от SAVYOL (Сообщение 1005951)
Так, для изучения, посмотри видео что бывает при экспериментах с реестром ;) . Кстати,там я залил реестр не свой, а с аналогичного аппарата.

Спасибо за ВИДЕО - весьма поучительно. Я вполне осознаю, что к реестру необходимо подходить с особой осторожностью.

Сегодня успел только лишь проинсталлировать клаву из твоего архивчика, но лишь добавилась еще одна строчка в выборе клавиатур (например, в трее винды). При попытке выбрать, хоть какую либо из них ровным счетом ничего не происходит ... будто бы что-то запрещает открывать окно клавы. ...

Буду копать реестр.

---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:43 ----------

Цитата:

Сообщение от MrDims (Сообщение 1006382)
2 zolgert

у тебя телефон по умолчанию активирует режим беспроводных наушников, а не хендс-фри

ГУ тут не причём, читай мануал к телефону :)

Я, конечно, пороюсь в мануале, но и при использовании гарнитуры - наушника хендс-фри и при тех же самых первых нормальных подключениях к ГУ у меня так же на экране телефона рисовалась иконка наушника. Я так думаю, она (иконка) как раз и обозначает соединение хендс-фри. Телефон у меня Nokia 6280 (вроде бы ... уж и не помню номер модели).

maf 29.04.2011 15:06

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от zolgert (Сообщение 1006397)
Буду копать реестр.

не копай, очень рисковано :( видео ты видел, а можно и вообще голову убить:(:(
совет такой на личном опыте:
когда я ставил CEKeyb, то же что то пошло не так (симптомы были примерно, как у тебя сейчас), и пришлось ставить утилиту для вызова клавиатуры, каждый раз пользоваться не удобно.
потом по гарантии поменял голову и СРАЗУ НА СВЕЖИЙ реестр поставил CEKeyb, встала как родная и до сих пор прекрасно работает.
так вот: обнови прошивку, если стоит последняя, то сначало поставь боллее старую версию, а потом СРАЗУ новую. после этого СРАЗУ ЖЕ ставь клавиатуру, должно заработать.
P.S. возможно решится проблемма с синезубом

zolgert 29.04.2011 15:12

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от maf (Сообщение 1006428)
не копай, очень рисковано :( видео ты видел, а можно и вообще голову убить:(:(
совет такой на личном опыте:
когда я ставил CEKeyb, то же что то пошло не так (симптомы были примерно, как у тебя сейчас), и пришлось ставить утилиту для вызова клавиатуры, каждый раз пользоваться не удобно.
потом по гарантии поменял голову и СРАЗУ НА СВЕЖИЙ реестр поставил CEKeyb, встала как родная и до сих пор прекрасно работает.
так вот: обнови прошивку, если стоит последняя, то сначало поставь боллее старую версию, а потом СРАЗУ новую. после этого СРАЗУ ЖЕ ставь клавиатуру, должно заработать.
P.S. возможно решится проблемма с синезубом

Спасибо за совет.

А кто-нибудь богат прошивкой 1.35 для ARM? D шапке видел только 1.34.


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU