OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   2DIN Головное устройства Roadrover (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=16758)

SAVYOL 29.04.2011 21:39

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от zolgert (Сообщение 1006436)
Спасибо за совет.

А кто-нибудь богат прошивкой 1.35 для ARM? D шапке видел только 1.34.

Сам ищу и китайцы пока её не дают,напрягал фирмы три и тишина.Это их деньги и врядли кто её даст бесплатно:(

Yozh 29.04.2011 23:24

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Мини опрос:
есть ли среди обладателей данного девайса машины с рокфордом?
работает без проблем? can bus был в комплекте поставки?

MrDims 30.04.2011 00:21

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
моё золотое правило - не трогать имеющиеся прошивки и манимально вносить изменения в реестр

всё делать за счёт сторонних утилит и программ
в этом случае я всегда имею работоспособную голову

Urgen 30.04.2011 09:08

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от Yozh (Сообщение 1006735)
Мини опрос:
есть ли среди обладателей данного девайса машины с рокфордом?
работает без проблем? can bus был в комплекте поставки?

у меня машина с рокфордом, все работает без проблем. Никаких can bus'ов в комплекте не было

drserg 01.05.2011 00:10

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Народ,подскажите.Установил какую то китайскую голову(Белый ящик без папы и мамы),Но судя по интерфейсу и внешнему виду,чтото типа Roadrover.Такое с ней происходит:когда глушишь двигатель при включённом свете,и отключаешь свет после или открываешь дверь,и свет гаснет автоматом,то подсветка кнопок головы продолжает гореть,и чтоб её выключить,надо снова включить зажигание,подождать,пока заработает голова,и только после этого выключить свет,подсветка кнопок гаснет,и можно выключить зажигание.ЗАДОЛБАЛО.Как я понял,провод подсветки не идёт напрямую к свитодиодам панели,а лишь дают команду на свет,и когда мафон выключается-подсветка остаётся,даже когда на проводе ILL(подсветка)нет напряжения.как бороться с недугом?У когото такое есть?

ave123 03.05.2011 00:41

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Вчера убил кучу времени, пытаясь связать свой Ровер с внешними Bluetooth-устройствами. Из 4-х bluetooth USB-донглов заработал с грехом пополам только один - и то до невозможности "криво" - т.е. в блютуз-менеджере поиск устройств идёт, они отображатся (названия + адреса), однако тип устройств не распознаётся - вместо иконок, обозначающих тип устройства(наушники и т.п.) отображаются знаки вопроса "?", соответственно, невозможно сделать Pairing - при запросе и вводе PIN-кода - ответом всегда идёт ошибка аутентификации ... :(

В WinCE 6.0 встроенный драйвер - только для Bluetooth-устройств на CSR-чипе (Cambridge Silicon Radio). Другие (на Броадкомах, например) заведомо не работают. Однако я просмотрел донглы, которые "не завелись" под CE - оказывается там тоже стоят чипы от CSR ... и под обычной XP они автоматически подхватываются и за милую душу работают.

У меня просьба к тем, у которых заработал USB-донгл на Ровере - не могли бы вы принести его домой, вставить в компьютер и посмотреть парамеры (ревизию) чипа CSR в вашем донгле ? Посмотреть его можно так: вставляете донгл в компьютер, идёт поиск и автоустановка драйверов, далее справа внизу появляется синий значок Bluetooth - правая кнопка мыши->"открыть параметры устройства Bluetooth"->"Generic Bluetooth radio" -> "Свойства" -> "Дополнительно"

Что у меня показывает нерабочий донгл:

Код изготовителя: 10
HCI version 3, revision 68 LMP version 3, subversion 3

---------- Добавлено в 01:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:41 ----------

Ещё один вопрос к тем, у кого по Bluetooth в Ровере подключен OBDII сканер или что-то аналогичное: у вас параллельно с Hobre включена ( и работает) встроенная в Ровер громкая связь по bluetooth или нет ? Если нет, то попробуйте её активировать ( связать с мобильным телефоном) и посмотреть - будет ли после этого работать Hobre ?

MrDims 03.05.2011 08:08

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
почитай:

http://4pna.com/forumdisplay.php?f=58

ave123 03.05.2011 08:29

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
да читал я всё это :(

Серьёзно покопавшись в MSDN на Майкрософте, выяснил, что проблема гораздо "запущеннее", чем кажется. А суть в том, что WinCE может загрузить в один момент ТОЛЬКО ОДИН драйвер Bluetooth. Т.е. если даже имеем в системе ДВА разных драйвера разных устройств BLuetooth - например Broadcom и CSR, то который первым загрузится - те устройства и будут работать. Т.е. если загрузим Broadcom, то все донглы на CSR "идут в сад". И наоборот. С учетом того, что у нас уже есть одно устройство Bluetooth в системе - это гарнитура громкой связи с соответствующим чипом Bluetooth, получается интересная картина - это устройство в любом случае грузится первым (ну и его драйвер, соответственно), и получается что донгл для корректной работы в системе должен иметь ТОТ ЖЕ САМЫЙ ЧИП Bluetooth, что и эта гарнитура - иначе имеем те самые проблемы ,которые я и поимел. :(

Именно поэтому интересуюсь ревизиями чипа CSR на донглах ,которые работают.

Yozh 03.05.2011 09:07

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от Urgen (Сообщение 1006820)
у меня машина с рокфордом, все работает без проблем. Никаких can bus'ов в комплекте не было

Коллеги, у кого еще данный девайс работает с рокфордом?
Если работает, то у кого покупали девайс?
(заказал у cnbuynet.com, но они что-то невразумительное пишут про поддержку рокфорда)

Александр Злобин 03.05.2011 11:50

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Кто-нибудь знает, как вымутить управление с головы нештатного САБа !! очень уж охота, спасибо за ответ. модель intro 6124

SAVYOL 03.05.2011 22:43

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Я тут ещё меню сделал видео , если кому интересно!

maf 03.05.2011 23:10

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от SAVYOL (Сообщение 1008651)
Я тут ещё меню сделал видео , если кому интересно!

с учетом, что родная кнопка интернет делает две вещи: делает конект с интернетом и открывает никому не нужный IE, интересует, как оставить только первое действие. в качестве браузера пользую USWEB, но он сам не коннектится:(

ave123 03.05.2011 23:15

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Короче, к моему сожалению эксперименты с Bluetooth , видимо, придётся заканчивать - сегодня "поигрался" с донглами, и обнаружил, что на последней модификации Роадровера, которая и есть у меня - с грехом пополам работают - с точностью наоборот - не донглы на чипах CSR, как у всех было до этого, а на чипах Броадком ( лучше всего) и ISSC (похуже).

Скорее всего, на последней модификации (для которой и написана версия 1.35, которой в свободном доступе нет) изменили Bluetooth-чип для громкой связи, в результате теперь стартуют другие драйверы, и донглы на базе чипов CSR как я уже писАл выше просто не работают ввиду того что стартуют другие драйверы.

Увы, но ломаного BlueSoleil CE для WinCE 6.0 в природе я не нашёл, Adeneo не помогает. Так что пока тупик :(

SAVYOL 03.05.2011 23:20

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от maf (Сообщение 1008667)
с учетом, что родная кнопка интернет делает две вещи: делает конект с интернетом и открывает никому не нужный IE, интересует, как оставить только первое действие. в качестве браузера пользую USWEB, но он сам не коннектится:(

через морт скрипт.
Если надо, то могу попробовать сделать;) Вариант коннекта, что на видео устраивает?
Вот только при выходе из USWEB, дисконнект не получится.
Правда с временем у меня туго:(

maf 03.05.2011 23:27

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от SAVYOL (Сообщение 1008672)
через морт скрипт.
Если надо, то могу попробовать сделать;) Вариант коннекта, что на видео устраивает?

не горит! буду благодарен:friends:


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU