OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=7732)

DEK 03.12.2012 15:49

Re: Ответ: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от MagiC (Сообщение 1362438)
Не очень понял причем тут сообщающиеся сосуды...

Даю подсказку.Даже если горловина будет длиной до самого дна бачка,все равно бачек заполнится полностью:secret:Вы и в правду считаете,что японцы не понимают что делают.Воздух не при делах,ввиду отсутствия герметичности.Для убедительности проделайте процедуру заполнения бачка так что бы была возможность визуального наблюдения.

ohotnik 03.12.2012 17:37

Re: Ответ: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от DEK (Сообщение 1362481)
Даю подсказку.Даже если горловина будет длиной до самого дна бачка,все равно бачек заполнится полностью:secret:Вы и в правду считаете,что японцы не понимают что делают.Воздух не при делах,ввиду отсутствия герметичности.Для убедительности проделайте процедуру заполнения бачка так что бы была возможность визуального наблюдения.

Ну если воздух тут не причем, и герметичность там отсутствует, то ни когда не получится заполнить бачек до самых краев заливной горловины, жидкость должна начать вытекать через эту негерметичность. Разве не так?? А лично я заполнял бачек до краев, и при этом ни где ни чего не вытекало.
Поправьте если не так.

MagiC 03.12.2012 17:58

Re: Ответ: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от DEK (Сообщение 1362481)
Воздух не при делах,ввиду отсутствия герметичности

Не соглашусь, трубка вставляется в резиновое кольцо (видно на схеме), которое и создает достаточную герметичность.

DEK 03.12.2012 18:10

Re: Ответ: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от DEK (Сообщение 1362481)
Для убедительности проделайте процедуру заполнения бачка так что бы была возможность визуального наблюдения.

Ну что толку объяснять на пальцах.Я советовал и советую проделать процедуру указанную выше и вам все станет понятно.Кто вообще придумал незаполняемость бачка? Он видел,что бачек не заполняется или так "просто решил"? Ну просто хоть на видео снимай...
MagiC,а внизу бачка не замечал отверстия идущие к моторчику или моторчикам? Там тоже герметично?

divers143364 04.12.2012 01:54

Re: Ответ: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от DEK (Сообщение 1362588)
Ну что толку объяснять на пальцах.Я советовал и советую проделать процедуру указанную выше и вам все станет понятно.Кто вообще придумал незаполняемость бачка? Он видел,что бачек не заполняется или так "просто решил"? Ну просто хоть на видео снимай...
MagiC,а внизу бачка не замечал отверстия идущие к моторчику или моторчикам? Там тоже герметично?

у меня до отрезания входило 4 с половиной после отрезания 5 , воздух скапливался вверху и не пускал туда жидкость , там все герметично и это хорошо видно при снятии бачка.

DEK 04.12.2012 02:27

Re: Ответ: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от divers143364 (Сообщение 1362831)
у меня до отрезания входило 4 с половиной после отрезания 5 , воздух скапливался вверху и не пускал туда жидкость , там все герметично и это хорошо видно при снятии бачка.

Как то ставил датчик уровня ОЖ в бачек.Жидкость наливал при отогнутом бампере,для определения герметичности установки датчика.Так вот жидкость заполняет весь бачок,а так же заливную горловину.

Timka 04.12.2012 05:23

Re: Ответ: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от DEK (Сообщение 1362838)
жидкость заполняет весь бачок

Уважаемый, а омываетель у вас есть?

DEK 04.12.2012 12:52

Re: Ответ: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 1362846)
Уважаемый, а омываетель у вас есть?

Омыватель чего? Если фар,то "Да".

divers143364 04.12.2012 13:07

Re: Ответ: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от DEK (Сообщение 1363050)
Омыватель чего? Если фар,то "Да".

АУТы с омывателем изначально идут с укороченным патрубком , в принципе у них и подсмотрели что нужно резать....

Timka 04.12.2012 13:15

Re: Ответ: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от DEK (Сообщение 1363050)
Омыватель чего? Если фар,то "Да".

Так чего же вы в бутылку лезете? Трубку режут те кто без омывателя и там таки бачек полностью НЕ заполняется.

DEK 04.12.2012 23:57

Re: Ответ: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 1363069)
Так чего же вы в бутылку лезете? Трубку режут те кто без омывателя и там таки бачек полностью НЕ заполняется.

Ну и зачем это мне в бутылку лезть? Никуда я не лезу,просто есть у меня свое мнение.Информацию обязательно проверю,пока остаюсь при своем мнении.:hat:

Timka 05.12.2012 02:32

Re: Ответ: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от DEK (Сообщение 1363534)
есть у меня свое мнение

По поводу "земного диска" тоже? Еще лет 5 назад все было проверено.

Clubber 05.12.2012 11:48

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Цитата: Сообщение от kolonin_sergey
собственно это не тюнинг но может кому пригодится я сделал фрезой дырки напротив форсунок.теперь их легко снять(не снимая обшивки) т.к. я пока некупил другие.но вот думаю может тепеть тепло от движка будет лучше прогревать форсунки? хотел есчо пару дырок сделать. но пока нестал.может кому и пригодится.
Цитата:

Сообщение от 454 (Сообщение 1360713)
Кто сделал, отпишитесь, плиз, если результат.

Я делал, только не фрезой, а обычным канцелярским ножом. Очень хорошо режет. Делал со сменой форсунок на тойотовские 85381-34030.

Теперь точно знаю, если оттуда ничего не брызгает, значит омывайка закончилась, это без вариантов.

Enot 05.12.2012 12:50

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Обогрев этих форсунок кто нибудь делал?
на супербе стояли форсунки с обогревом, оч удобно даже в 27 град мороз (если омывайка не паленая) форсунки не замерзали. Хотел шкодовский ставить, но там крепления совсем по другому.

454 05.12.2012 13:18

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от Clubber (Сообщение 1363733)
Я делал, только не фрезой, а обычным канцелярским ножом. Очень хорошо режет. Делал со сменой форсунок на тойотовские 85381-34030.

Теперь точно знаю, если оттуда ничего не брызгает, значит омывайка закончилась, это без вариантов.

т.е. отогреваются в -10, -20 и брызгают? как на трассе?


Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU