OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Замена катализаторов на пламягасители (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3712)

Одиссей72 19.12.2013 21:09

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от Drasha (Сообщение 1591877)
Как гласит народная мудрость (извините за повтор): сколько людей - столько и мнений.На пересечении МКАД и дмитровки неглядя сказали - 36тр. 3 пламика, обманки. Позвонил в glush.ru. Человек сказал, что он лучше знает. Передние ампутировать, задний менять на пламик, на датчики обманку. 16тр. Говорю, хочу передние пламики - он говорит это бред. Говорю, хочу без обманок - шить. Он грит, без обманок 10, но это бред т.к. машину на евро2 перешьют, и она типа вонять будет, а с обманками она "типа" евро4 будет. И поедет хорошо, и экология не поменяется. Вот теперь сижу, думаю: на... В смысле, зачем, японы каты ставят, если экологию надо датчиками регулировать...

Прошивай на Евро-2 и не заморачивайся,никакого запаха нет.И пламегасители я не ставил(хотя у меня кат только один).Мне как Ежик прошил уже год езжу с пустой банкой и никаких проблем.

nonBrain 20.12.2013 12:33

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от gurza (Сообщение 1591811)
И поверьте любая фирма рассчитывает нагрузку двигателя именно на 100 процентов (а чаще и больше,чтобы улучшить энерговооруженность автомобиля) уже с учетом экологических параметров. Ну а на вопрос какой двигатель дольше прослужит нагруженный на 80% или 100-120% думаю Вы легко ответите сами

Если бы было как вы говорите, то ВСЕ движки жили бы не дольше роторного, а ведь нет ходят и ходят по 300-400 тыс км без кап ремонта. Запас в современные двигатели закладывается огромный, а дальше их жмут, жмут и жмут, чтобы были экономичные и экологичные. 100% из двигателей выжимают только на треках на спортивных авто. А рядовому потребителю дают маленькие кусочки поиграться. Взять тот же 4G63T, на турбо-треке 240 кобыл, на ЭВО его раскручивают до 280 лошадей. Вот где двигатель на 100% используют. А на турбо-аут его решили еще больше зажать, поставив SOHS вместо DOHS.

gurza 20.12.2013 17:51

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от nonBrain (Сообщение 1592252)
Взять тот же 4G63T, на турбо-треке 240 кобыл, на ЭВО его раскручивают до 280 лошадей. Вот где двигатель на 100% используют.

Да не на 100 а на 200 и проходят они пару-тройку поездок на треке а не как не 300-400 тыс. где ты видел спортивную машину с таким пробегом. Возьми формулу 1 мотор затачивается на 1-2 гонки и в утиль, если ты хочешь того же для своего двигателя флаг тебе в руки (хоть с недельку покатаешься на "Порше" а дальше....)

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от Drasha (Сообщение 1591877)
На пересечении МКАД и дмитровки неглядя сказали - 36тр. 3 пламика, обманки. Позвонил в glush.ru. Человек сказал, что он лучше знает. Передние ампутировать, задний менять на пламик, на датчики обманку. 16тр. Говорю, хочу передние пламики - он говорит это бред. Говорю, хочу без обманок - шить. Он грит, без обманок 10, но это бред т.к. машину на евро2 перешьют, и она типа вонять будет, а с обманками она "типа" евро4 будет. И поедет хорошо, и экология не поменяется. Вот теперь сижу, думаю: на... В смысле, зачем, японы каты ставят, если экологию надо датчиками регулировать...

Работал один заняло на все про все часов 5-6, это выбить каты изготовить и установить пламягасители вместо верхних катов, спаять и установить обманки ну и естественно поставить все обратно

А вонять выхлоп будет и не сомневайся (вспомнишь старый советский жигуль), но и тяга появится (правда я еще и верхние кислородные датчики заменил)
Так что советую пошли подальше всех хваленых мастеров и делай сам если конечно руки из нужного места растут

madmax181 20.12.2013 18:15

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от gurza (Сообщение 1592474)
Так что советую пошли подальше всех хваленых мастеров и делай сам если конечно руки из нужного места растут

Совет правильный, но не для столицы. Тут и не где и некогда. Вся жизнь в пробках на этой самой Дмитровке проходит. Гаража как правило нет. Вот и приходится по " мастерам" ездить...А у тех ни чести , ни совести. Редко когда на нормальный сервис нападешь.
Вот как то так....

nonBrain 20.12.2013 18:36

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
gurza, я образно, и не про турбовые) я о том, что гражданские движки не юзают на 100%

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от gurza (Сообщение 1592474)
А вонять выхлоп будет и не сомневайся (вспомнишь старый советский жигуль), но и тяга появится (правда я еще и верхние кислородные датчики заменил)

каты верхние выбиты, прошивался у Пыха, пламегасители не ставил, остался один катализатор, не воняет. чудеса.

madmax181 20.12.2013 18:46

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от nonBrain (Сообщение 1592499)
остался один катализатор, не воняет. чудеса.

Потому и не воняет. Чудес на свете не бывает.

gurza 20.12.2013 20:02

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от nonBrain (Сообщение 1592499)
не воняет. чудеса.

Свое вот и не воняет.Ну а если серьезно то что у тебя после выбитых катов задерживает (нейтрализует) "вонь"
Нет уж мужики что не говорите но без катов из трубы ну никак не озончиком тянет

nonBrain 21.12.2013 10:36

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от gurza (Сообщение 1592529)
Ну а если серьезно то что у тебя после выбитых катов задерживает (нейтрализует) "вонь"

тот самый 3ий катализатор

Одиссей72 21.12.2013 23:05

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от gurza (Сообщение 1592529)
Свое вот и не воняет.Ну а если серьезно то что у тебя после выбитых катов задерживает (нейтрализует) "вонь"
Нет уж мужики что не говорите но без катов из трубы ну никак не озончиком тянет

А зачем Вы трубу нюхаете?В салоне запаха нет и ладно.А раз у нас такого качества бензин,то приходиться засерать экологию.Стыдно конечно,но платить такие деньги за новые каты я не готов.

gurza 22.12.2013 09:15

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от Одиссей72 (Сообщение 1593036)
А зачем Вы трубу нюхаете?В салоне запаха нет и ладно.А раз у нас такого качества бензин,то приходиться засерать экологию.Стыдно конечно,но платить такие деньги за новые каты я не готов.

+1.

AsaNPRO 23.12.2013 12:27

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Задумался о замене катализатора на пламягаситель или на альтернативный катализатор, ну как наши люди делают ищу то что по дешевле. Так вот у меня передний привод и двигатель 4G64 и две лямбды теперь вопрос сколько катализаторов у меня стоит? И что будет дешевле поставить пламягасители или катализаторы но уже от другой машины?

konsvet 23.12.2013 13:01

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Пламягас всегда дешевле, так как это просто два цилиндра, один в другом :)
Но перешиваться тогда на Евро-2 придется, что тоже деньги.

tarareev 24.12.2013 17:47

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
добрый вечер! нужен совет загорелся чек диагностика показала неисправности катализатора четного ряда цилиндров поставил электронную схему имитации катализатора теперь не знаю выбивать каты или ездить пока они не развалятся или тяга не пропадет?

nonBrain 24.12.2013 19:02

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
ждать пока развалятся? эти осколки через ЕГР тебе обратно в цилиндры закинет придется капиталку делать, оно тебе надо? выбивай

REDNALTUO 24.12.2013 22:40

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Я еще 2 года назад все обзвонил по теме (были 0421,0431). В итоге ничего не выбивая и не перепрошивая поставил в МЕКе проставки и забыл.
Расход норм., тяга норм., нафига что-то делать? Чек погас. Езжу 2 года горя не знаю. т...т...т.. через левое плечо.
Ну может у меня особый случай? Смешанный расход с регулярным стоянием в пробках 13,5-13,7л/100км. По-моему не самый большой.

Добавлено через 2 минуты
nonBrain, это ж как его ухандохать надо, чтоб он развалился? Мне кажется, что как правило, речь идет о низкой эффективности катализатора ввиду полного испарения слоя из драг-металла. Механически он повреждений не имеет, по крайней мере по-началу.
Хотя у любителей дистанционного запуска в морозы возможна такая проблема.


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU