OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=18954)

Shiza 28.05.2014 14:37

Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ
 
Однозначно добавить в ФАК!

Slaviks 23.06.2014 10:07

Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ
 
Вложений: 6
На днях и я поставил новые ДХО. Куплены в китае 10 шт, по 1.5 Вт.
Подключал через реле к габаритам т.е. отключаются когда вкл габариты. Питание для них брал с предохранителя ДХО под капотом.

fedorevich 24.06.2014 06:47

Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ
 
Цитата:

Сообщение от Slaviks (Сообщение 1711126)
На днях и я поставил новые ДХО. Куплены в китае 10 шт, по 1.5 Вт.
Подключал через реле к габаритам т.е. отключаются когда вкл габариты. Питание для них брал с предохранителя ДХО под капотом.

Ссылку на продавца плиз.

ГЕОРГИЙ 1962 06.07.2014 01:34

Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ
 
Вложений: 10
Согласно требованиям ГОСТА, а также ПДД ( п.п.19.4,19.5) в РФ в качестве ДХО разрешается ездить днем только с ближним светом . Допускается вместо Ближнего включать ПТФ !!!! Никакие дальние или другие варианты -запрещены! Поэтому я переработал схему включения ДХО в полнакала с дальнего ( СПАСИБО ЗА ИДЕЮ И ПРАКТИЧЕСКУЮ РАЗРАБОТКУ!!!) ( лампы включаются последовательно)на ПТФ.
Когда заводится авто ( ПТФ не включаются), затем вариатор переключается из положения "Р" в любое другое - включаются только "притухшие" ПТФ ( ничего другого не горит!!!. Во время движения, если включаются ближний свет, или габариты( обязательно делать т.к. "дребезжит реле управления) , то притухшие ПТФ выключаются ,а включаются ВСЕ стандартные режимы головного света включая стандартный ПТФ( фото 1). Я включаю режим головного света АВТО + передние ПТФ, тогда получается так: завел -ничего не горит ,ручку вариатора в "Д" включились притухшие ПТФ. Заехал в тоннель-включился ближний свет,габариты и стандартные ПТФ .
Выехал из тоннеля- выключилось все ,но включился притухший ПТФ.( фото 2 ). И еще что приятно: шкала радио остается в ярком режиме когда включены притухшие ПТФ. И притухает, при наступлении сумерек, когда включается головной свет. Уже только из-за этого я бы сделал эту схемку на одном пятиконтактном реле и трех диодах. фото 3,4(-из инета ) только провод надо резать идущий на массу не дальнего света а на левую фару ПТФ.Для этого надо снять решетку радиатора и под фирменным знаком 2 х жильный провод , черный надо разрезать .Тот который идет в сторону левого ПТФ - тянуть в коробку предохранителей. Рэле разместил блоке предохранителей приклеил на двухсторонний скотч(ФОТО 5). АБСОЛЮТНО ВСЕ СОЕДИНЕНИЕ-ТОЛЬКО ПАЙКА!!!!!!!! И ни в коем случае не скрутки, не вампиры. Припаял три диода (ток 3-6 А) , залил их сверху термоклеем( фото6). Провода просунул под губку в отверстие . Массу под болт в 5 см от коробки предохранителей (фото7). управление "Р" режимом с 8 вывода колодки- только пайка! (фото8). Управляющий с 3 контакта реле ближнего сначала с кислотой залудил реле повыше к корпусу, а затем припаял провод( Синий) и на диод(фото9). И см.красный провод питания +12 вольт(напряжение появляется после пуска двигателя) через предохранитель 10А ( фото7) с 24 контакта на реле. А провод с габаритов взял с колодки (фото10), что перед левой фарой 6 в нижнем ряду(зеленый). все в кабель каналах, заизолировал укрепил жгутами чтобы не перетерлись. Очень удобно ненадо ничего включать-выключать ими забывать, низкий расход энергии (min в 2 раза), лампочки не надо менять сгоревшие,в притухших ПТФ ресурс ламп увеличится в разы ,т. к напряжение питания 6-8 вольт, и при этом подсветка радио и часы и панель приборов не притухают днем!!!! А самое гравное полностью соблюдаются ПДД ( формально - ПТФ включен вместо ближнего, а силу света ПТФ никто на дороге еще не мерял)

Airborn 06.07.2014 09:14

Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ
 
Цитата:

Сообщение от ГЕОРГИЙ 1962 (Сообщение 1717424)
Никакие дальние или другие варианты -запрещены!

Ух ты! А Тойота, Киа, Хёндэ, Мерседес, Ауди, БМВ, Пежо, Ситроен... не знают про это и фигачат на свои машины светодиодные ДХО!

megaaxel 06.07.2014 10:43

Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ
 
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1717453)
Ух ты! А Тойота, Киа, Хёндэ, Мерседес, Ауди, БМВ, Пежо, Ситроен... не знают про это и фигачат на свои машины светодиодные ДХО!

имелось в виду - либо ДХО, либо, если их нет, БС или ПТФ.

Airborn 06.07.2014 10:59

Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ
 
megaaxel, а вот точная цитата:
Цитата:

Сообщение от ГЕОРГИЙ 1962 (Сообщение 1717424)
в РФ в качестве ДХО разрешается ездить днем только с ближним светом

Я вроде как всё правильно понял.

Разве что ГЕОРГИЙ 1962 не в курсе, что у нас действует в качестве главного документа по автосвету. А по автосвету действует Правила ЕЭК ООН № 112. И они - главнее ГОСТов и ПДД в этой части, так как РФ ратифицировала их.
И если ГОСТы и ПДД конфликтуют с Правилами ЕЭК ООН, то применяются Правила.

Вот, к примеру, мои ДХО Philips DayLight8 сертифицированы по Правилами ЕЭК ООН №112, а значит я имею право их ставить и применять на своём ТС. Разве что установить надо в соответствии с этими же Правилами: расстояние между ДХО, от края машины, от земли... У меня всё это соблюдено, поэтому я спокойно езжу и не беспокоюсь что тормознут, измерят и заставят их снять. :)

ГЕОРГИЙ 1962 06.07.2014 11:18

Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1717471)
имелось в виду - либо ДХО, либо, если их нет, БС или ПТФ.

Именно так!!!!!!!!!
Ибо зачем открывать красный свет на светофоре!!!!!!!!!!

Airborn 06.07.2014 11:26

Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ
 
Цитата:

Сообщение от ГЕОРГИЙ 1962 (Сообщение 1717485)
Именно так!!!!!!!!!

Георгий, Вы сами-то читали своё сообщение?
Цитата:

Сообщение от ГЕОРГИЙ 1962 (Сообщение 1717424)
Согласно требованиям ГОСТА, а также ПДД ( п.п.19.4,19.5) в РФ в качестве ДХО разрешается ездить днем только с ближним светом .

Где тут про ДХО? Вы же сами сказали: ДХО - только БС или ПТФ.

megaaxel 06.07.2014 11:28

Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ
 
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1717477)
Я вроде как всё правильно понял.

ты просто не буквоедствуй. :)

Airborn 06.07.2014 11:31

Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ
 
megaaxel, как написано, так и прочитано. Пусть Георгий не вводит людей в заблуждение :)

ГЕОРГИЙ 1962 06.07.2014 12:19

Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ
 
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1717477)
megaaxel, а вот точная цитата:


Я вроде как всё правильно понял.

Ничего ты не понял!


"... у нас действует в качестве главного документа по автосвету. А по автосвету действует Правила ЕЭК ООН № 112. И они - главнее ГОСТов и ПДД в этой части, так как РФ ратифицировала их.
И если ГОСТы и ПДД конфликтуют с Правилами ЕЭК ООН, то применяются Правила.
Это только у ВАС действуют. А инспектор ДПС будет руководствоватся только ПДД, и с ним и судья.
И ООН ему пофиг!!! И можеш писать жалобу в ЕСПЧ (Европейский Суд по провам человека) через 4,5 года , которую не примут к рассмотрению

Вот, к примеру, мои ДХО Philips DayLight8 сертифицированы по Правилами ЕЭК ООН №112, а значит я имею право их ставить и применять на своём ТС. Разве что установить надо в соответствии с этими же Правилами: расстояние между ДХО, от края машины, от земли... У меня всё это соблюдено, поэтому я спокойно езжу и не беспокоюсь что тормознут, измерят и заставят их снять. :)

А зря !
Во-первых: ДПСку нужен сертификат!! И не просто бумажная ксерокопия!
Во- вторых:
очень важный параметр не указал отклонение от горизонтальной оси авто: + - 10 градусов и до 20 градусов " угол схождения"!!!

И главное: Не надо создавать поводов для лишних вопросов ДПСников!!

Добавлено через 56 минут
Это же надо !
Мне 52 года, я закончил кафедру полупроводниковой электроники Воронежского политеха, а затем в 80-х годах 9 лет проработал на иненерныз должностях на военном заводе и ОКБ по производству светодиов , светодиодных устроиств и цифрознаковых индикаторов ,т.е знаю эту тему не по наслышке . Трачу 2 часа своего времени на написание отчета ( причем ночью) , чтобы выслушать словоблудие какого-то п@@а -задушевника.
Да я для людей писал , чтобы помочь им !!! Вариантом полностью адаптированным для России.А для таких как ты , я бы секунды не потрачу своего времени!!!!!!!!!!!!!

Airborn 06.07.2014 14:13

Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ
 
Цитата:

Сообщение от ГЕОРГИЙ 1962 (Сообщение 1717507)
ДПСку нужен сертификат!

Всё есть на самом ДХО ;)

Цитата:

Сообщение от ГЕОРГИЙ 1962 (Сообщение 1717507)
какого-то п@@а -задушевника

Умный Вы наш! Не оскорбляйте, пожалуйста, других! Вы написали, я обратил Ваше внимание на то, что Вы ошиблись.
Но я Вас не оскорблял, я себе такого не позволяю (в отличии от Вас).

megaaxel 06.07.2014 14:29

Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ
 
Цитата:

Сообщение от ГЕОРГИЙ 1962 (Сообщение 1717507)
Мне 52 года, я закончил кафедру полупроводниковой электроники Воронежского политеха, а затем в 80-х годах 9 лет проработал на иненерныз должностях на военном заводе и ОКБ по производству светодиов , светодиодных устроиств и цифрознаковых индикаторов ,т.е знаю эту тему не по наслышке .

учитывая Ваш опыт и знания, зачем же Вы так наколхозили в блоке реле?
провода под зажим контактов реле - лучший повод для пожара.

а вообще, бан вам 3 суток за оскорбления участников форума.
не опускайтесь до этого, вы же интеллигентный человек.

Добавлено через 1 минуту
зы. сертификаты можете приберечь для техосмотра.
ДПСникам сейчас вообще ничего, кроме страховки, не надо. :(

Добавлено через 11 минут
ззы. более изящные схемы использования ПТФ в качестве ДХО можете посмотреть в моих отчётах (в моём бортовом журнале).

wicked 08.07.2014 13:32

Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ
 
Конечно хорошо, что человек потратил уйму времени на разработку схемы, воплощение задуманного в жизнь, написание большого отчета... За это ему большое СПАСИБО!!! НО, сугобо мое мнение, если бы при выборе машины на вторичном рынке наткнулся на укземпляр с подобным устройством и подобным монтажем, бежал бы от этого авто не оглядываясь, т.к. если в блоке предохранителей такого нахреноверчено, то черт его знает где ждать очередного сюрприза.
P.S. Особенно порадовала пайка в блоке предохранителей.
P.P.S. К диодам не и мею практически никакого отношения, а вот с проводами - судьба...


Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU