OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Ремонт суппорта (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=38810)

nfsp 14.11.2012 03:31

Re: Ремонт супорта
 
Цитата:

Сообщение от Игорок (Сообщение 1349761)
Доброго времени суток! по переписке сразу видно что ребята все умелые и место есть где поснимать супорта. два раза у меня клинил супорт и мне сервис мены его разрабатывали. после второго раза поменял диски. Сейчас клинанул третий раз за два года. Кто нибудь покупал новый супорт в сборе?? или довольствовались рем комплектами ??

То-то и оно, что сервис мены его разрабатывали.. Сделайте сами и всё будет гораздо лучше. Конечно если поршень уже поржавел и поверхность не зеркальная, то долго не прослужит. А суппорт необходимо чистить как следует. Новый суппорт стоит очень дорого, а чей-то старый, но восстановленный, скорее всего будет с пластиковым поршнем. Конечно гораздо меньше мороки если новый ставить, но я на 6-ти летнюю машину решил не тратиться на новый суппорт.

madmax181 14.11.2012 18:07

Re: Ремонт супорта
 
Цитата:

Сообщение от Игорок (Сообщение 1349761)
Кто нибудь покупал новый супорт в сборе?? или довольствовались рем комплектами ??

Поищите на разборке. Стоит 2000р, только убедитесь, что рабочий.

Игорок 14.11.2012 23:05

Re: Ремонт супорта
 
Сегодня в плотную занялся этим вопросом. Сначала взял да купил новый супорт(4500р.)-два цилиндра. оказалось что у меня совсем другие стоят( американец) вернулся в магазин отдал им, обиделся и купил рем комплект за 700р. и новый оригинальный поршень 1500р. меня тут осенило что нахрена козе баян, можно с помойки подобрать супорт, отчистить от пыли и ржавчины... и вуоля. К стати оригинал на америкоса 17т. стоит. Сервисмен мне рассказал что многие нерадивые автослесаря забирают оригинальную смазку из рем комплекта и втюхивают лажу пока никто не видит.

nfsp 15.11.2012 02:10

Re: Ремонт супорта
 
Цитата:

Сообщение от Игорок (Сообщение 1350546)
Сегодня в плотную занялся этим вопросом. Сначала взял да купил новый супорт(4500р.)-два цилиндра. оказалось что у меня совсем другие стоят( американец) вернулся в магазин отдал им, обиделся и купил рем комплект за 700р. и новый оригинальный поршень 1500р. меня тут осенило что нахрена козе баян, можно с помойки подобрать супорт, отчистить от пыли и ржавчины... и вуоля. К стати оригинал на америкоса 17т. стоит. Сервисмен мне рассказал что многие нерадивые автослесаря забирают оригинальную смазку из рем комплекта и втюхивают лажу пока никто не видит.

Не Джентльмены эти Сёрвис Мены :(
Какой именно супорт кстати ?

Depeche 15.11.2012 14:05

Re: Ремонт супорта
 
Привет форумчане.Тема та же.Летом только перебрал левый передний суппорт,ну думаю всё ок будет,на долго.С первых же морозов начало опять подклинивать его же.Может всё же смазку в пыльник и направляющие надо оригинал закладывать,красную?

praporzadow 18.11.2012 21:31

Re: Ремонт супорта
 
Надо просто спец. смазку для суппортов!

nfsp 19.11.2012 00:33

Re: Ремонт супорта
 
Цитата:

Сообщение от Depeche (Сообщение 1350825)
Привет форумчане.Тема та же.Летом только перебрал левый передний суппорт,ну думаю всё ок будет,на долго.С первых же морозов начало опять подклинивать его же.Может всё же смазку в пыльник и направляющие надо оригинал закладывать,красную?

Всё до блеска вычистить и отполировать, и смазку использовать только ту которая пришла с рем комплектом. :good: Жизнь будет хороша и жить будет хорошо.

Depeche 19.11.2012 21:23

Re: Ремонт супорта
 
Так и сделал,разобрал,отмыл,заменил новый оригинальный ремкомплект со смазкой-собрал.Всё путём.

diman333 11.12.2012 13:16

Re: Ремонт супорта
 
ребят, вот у меня хрень с пер лев колесом, что звук как от тормозящего пазика, причем практически независимо от нажатия на тормоз, может у меня тоже все заклинило???:what:

nfsp 12.12.2012 00:22

Re: Ремонт супорта
 
Цитата:

Сообщение от diman333 (Сообщение 1367830)
ребят, вот у меня хрень с пер лев колесом, что звук как от тормозящего пазика, причем практически независимо от нажатия на тормоз, может у меня тоже все заклинило???:what:

Колесо нагревается?
Сними суппорт и попытайся вдавить поршень - если он по доброму вдавливаться не хочет - то заклинило :(

diman333 12.12.2012 15:18

Re: Ремонт супорта
 
Цитата:

Сообщение от nfsp (Сообщение 1368276)
Колесо нагревается?
Сними суппорт и попытайся вдавить поршень - если он по доброму вдавливаться не хочет - то заклинило :(

А может не снимая суппорт а просто достав колодки мантировочкой попробовать вдавить?

madmax181 12.12.2012 17:10

Re: Ремонт супорта
 
Цитата:

Сообщение от diman333 (Сообщение 1368619)
А может не снимая суппорт а просто достав колодки мантировочкой попробовать вдавить?

Бессмысленно, т.к. заставить его ходить свободно монтировочкой не получится. Надо снимать, разбирать, полировать и смазывать. Другого пути нет... Ну или менять на новый...
А в настоящий момент он работает как ниппель: туда -дуй, оттуда - ..й (ничего то есть)

nfsp 13.12.2012 08:22

Re: Ремонт супорта
 
Цитата:

Сообщение от diman333 (Сообщение 1368619)
А может не снимая суппорт а просто достав колодки мантировочкой попробовать вдавить?

Монтировкой можно только нанести вред колодкам, ротору, пыльникам. К тому же колесо всё равно снимать надо, а раз так - то только один болт остаётся открутить. Делов на полчаса чтобы проверить поршень ходит свободно или нет. Ещё раз говорю, что ротор должен перегреваться если поршень туго ходит.

theirlaw 13.12.2012 12:38

Re: Ремонт супорта
 
Подскажите знатоки! Что входит в ремкомплект заднего супорта? И продаются ли отдельно передние направляющие? Спасибо!

akapros 13.12.2012 13:05

Re: Ремонт супорта
 
Цитата:

Сообщение от theirlaw (Сообщение 1369109)
Подскажите знатоки! Что входит в ремкомплект заднего супорта? И продаются ли отдельно передние направляющие? Спасибо!

В ремкомплект входят манжеты поршней, манжеты направляющих и смазка для направляющих. Направляющие продаются отдельно.


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU