OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Car PC или автомобильный Windows-совместимый компьютер в XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=12144)

holod 08.12.2008 20:35

Ответ: Дисплей вместо (на месте) верхнего бардачка
 
Цитата:

Сообщение от freak (Сообщение 285878)
Устал писать :( будут вопросы - задавайте...

Мда, если бы у меня работали менеджеры, умеющие так красиво впаривать оборудование, плевал бы я на все эти кризисы с высокого небоскреба. Аж сам зачитался. Но время млин суровое наступает и приходится задаваться вопросом, а насколько реально все это нужно? Сколько часов клиент в машине проводит? Не 24 часа я надеюсь? И напоследок, возможно ли достичь того же результата, скажем так, более адекватными действиями. Все ИМХО.

freak 09.12.2008 09:50

Ответ: Дисплей вместо (на месте) верхнего бардачка
 
Цитата:

Сообщение от holod (Сообщение 285898)
Мда, если бы у меня работали менеджеры, умеющие так красиво впаривать оборудование, плевал бы я на все эти кризисы с высокого небоскреба. Аж сам зачитался. Но время млин суровое наступает и приходится задаваться вопросом, а насколько реально все это нужно? Сколько часов клиент в машине проводит? Не 24 часа я надеюсь? И напоследок, возможно ли достичь того же результата, скажем так, более адекватными действиями. Все ИМХО.

Ну в первую очередь давайте начнём с того что, никто никому ничего не впаривает - писать красиво умеем (не без того), хотя - восприму это как комплимент, спасибо - доброе слово и кошке приятно :). Я не сервис и не установочная студия - компы ставлю близким мне людям, конкретно в случае с bik - это мой коллега по работе. Так что разговор о клиентах в общем то пока не уместен.
Хозяин проводит в машине в среднем от 4 часов в сутки (по моим рассчётам) - почему это время не потратить бы на просмотр какого нибудь фильма средней руки (естественно в моменты стояния в пробках - все разумные люди, а то начнутся упрёки про разные гадости на дороге) на который жалко тратить свободное время или пролистать документы готовясь ко встрече или посмотреть новости в интернете и т.д.
Вопрос про более адекватные действия мне не совсем понятен, извините - поясните подробнее если есть возможность.
Компьютер в авто является лишь платформой на которой можно реализовать практически всё что угодно и это "всё что угодно" будет единой системой управлять которой будет водитель - его комфорт в первую очередь является залогом безопасности - мешает звук DVD у едущих сзади пассажиров - приглушил, а не крутишься просишь сделать потише, чего в общем трудно ожидать тем паче если это дети.

holod 09.12.2008 11:36

Ответ: Дисплей вместо (на месте) верхнего бардачка
 
Цитата:

Сообщение от freak (Сообщение 286063)
Вопрос про более адекватные действия мне не совсем понятен, извините - поясните подробнее если есть возможность.

Да я млин, все время забываю, что вы время не в дороге проводите, а в пробках.:Data_57: Для Москвы может и актуально. По мне так излишество. Но это мое ИМХО. Вам виднее.

freak 10.12.2008 12:34

Ответ: Дисплей вместо (на месте) верхнего бардачка
 
Цитата:

Сообщение от holod (Сообщение 286118)
Да я млин, все время забываю, что вы время не в дороге проводите, а в пробках.:Data_57: Для Москвы может и актуально. По мне так излишество. Но это мое ИМХО. Вам виднее.

Да по сути это не является излишеством хотя бы учитывая те средства (денежные) которые были на это затрачены - какая нибудь 2х диновая голова с гораздо меньшей функциональностью сама по себе стоить подороже будет...

Demos 10.12.2008 15:10

Ответ: Автомобильный Windows-совместимый компьютер в XL
 
А я вот планирую поставить чтонить типа этого Asus R50a
+ прикрутить к нему пару камер и тв тюнер

holod 10.12.2008 15:25

Ответ: Автомобильный Windows-совместимый компьютер в XL
 
Цитата:

Сообщение от Demos (Сообщение 286915)
А я вот планирую поставить чтонить типа этого Asus R50a
+ прикрутить к нему пару камер и тв тюнер

Боюсь без видеокарты с поддержкой кодирования видео в железе, захлебнется он видео потоком. Да и не понятно, что за операционная система в нем, может еще придется заняться изучение прошивостроения, что бы прикрутить туда доп. функции.

Juk 10.12.2008 15:27

Ответ: Дисплей вместо (на месте) верхнего бардачка
 
Цитата:

Сообщение от freak (Сообщение 286820)
Да по сути это не является излишеством хотя бы учитывая те средства (денежные) которые были на это затрачены - какая нибудь 2х диновая голова с гораздо меньшей функциональностью сама по себе стоить подороже будет...

Мне думается, что излишняя функциональность губит саму идею.
То, что получилось, да, функционально, но:
1. Совершенно не эстетично,
2. Перегружено функциями,
3. Это не машина, а компьютер на колесах.
Если есть необходимось постоянно РАБОТАТЬ на компьютере, заведите личного водителя и ездите на заднем сиденье с мощным ноутом.
В машине стоит рассматривать систему не для РАБОТЫ, а для ОТДЫХА.
И с этой точки зрения люди и выбирают или 2ДИН или "Автомобильный Windows-совместимый компьютер".
А все емкости, бардачки и багажники, занятые под аппаратуру- нонсенс. ИМХО :blush:

Demos 10.12.2008 17:40

Ответ: Автомобильный Windows-совместимый компьютер в XL
 
Цитата:

Сообщение от holod (Сообщение 286924)
Боюсь без видеокарты с поддержкой кодирования видео в железе, захлебнется он видео потоком. Да и не понятно, что за операционная система в нем, может еще придется заняться изучение прошивостроения, что бы прикрутить туда доп. функции.

Кодировать может железка на usb, система там виста, можно прикретить почти все:)

holod 10.12.2008 18:04

Ответ: Автомобильный Windows-совместимый компьютер в XL
 
Цитата:

Сообщение от Demos (Сообщение 287029)
Кодировать может железка на usb, система там виста, можно прикретить почти все:)

Девайс зачетный, но цена блин под полтинник не есть гуд.:(

freak 10.12.2008 18:31

Ответ: Дисплей вместо (на месте) верхнего бардачка
 
Цитата:

Сообщение от Juk (Сообщение 286926)
Мне думается, что излишняя функциональность губит саму идею.
То, что получилось, да, функционально, но:
1. Совершенно не эстетично,
2. Перегружено функциями,
3. Это не машина, а компьютер на колесах.
Если есть необходимось постоянно РАБОТАТЬ на компьютере, заведите личного водителя и ездите на заднем сиденье с мощным ноутом.
В машине стоит рассматривать систему не для РАБОТЫ, а для ОТДЫХА.
И с этой точки зрения люди и выбирают или 2ДИН или "Автомобильный Windows-совместимый компьютер".
А все емкости, бардачки и багажники, занятые под аппаратуру- нонсенс. ИМХО :blush:

Я просил уже несколькими постами выше не поднимать вопросы по эстетике - проект ещё не закончен - речи об эстетике нет никакой на данный момент. К тому же где вы увидели все ёмкости занятые под аппаратуру - в багажник аутлендера влезет Крэй с производительностью выше среднего, что в свою очередь позволит ездить практически без участия водителя :) вот тогда это будет компьютер на колёсах. Вот тут про такие написано http://auto.newsru.com/article/06nov2007/roboti ну и вообще можно в интернете почитать.
Кстати то что стоит и есть Автомобильный Windows-совместимый компьютер, а для того что бы было красиво будет стоять фронтенд - оболочка типа той что стоит в другом аутлендере в этой же теме. Я Вам гарантирую - будет неотличимо от 2 диновой головы, но...... все осбенности присущие компьютеру сохранятся.
К тому же далеко не у всех есть возможность завести личного водителя, а может есть возможность, но нет желания - самостоятельное вождение доставляет гораздо большее удовольствие.

holod 10.12.2008 18:37

Ответ: Дисплей вместо (на месте) верхнего бардачка
 
Цитата:

Сообщение от freak (Сообщение 287073)
Я Вам гарантирую - будет неотличимо от 2 диновой головы, но...... все осбенности присущие компьютеру сохранятся.

Ну тогда будем ждать фото отчета. Дал слово держи :)

YesYes 19.12.2008 09:41

Ответ: Автомобильный Windows-совместимый компьютер в XL
 
Кандидат на потрошение и установку: Acer One AOA110-Ab/Blue
В Москве можно купить за 5900 - 6000 руб.
Вот про его мондернизацию (наращивание памяти и установка винта http://aspire1.ru/news/2008-11-21-13 )
Тряски не боится, матрицу снять не проблема. Можно за 100$ найти\купить\поставить тачскрин.

PS да и прсто хороший комп, вариант подарка на НГ.;)

freak 26.12.2008 16:35

Ответ: Автомобильный Windows-совместимый компьютер в XL
 
8,9 нестандартный размер для тачскринов..... Хотя мультитач плёнки потихоньку появляться начинают - но это полгода или год до появления в массах....

Shpunt 04.02.2009 12:52

Ответ: Автомобильный Windows-совместимый компьютер в XL
 
вот ещё вариант
http://www.audiosources.net/viewproduct.asp?id=770

к сожалению, изображение утрачено

Juk 05.02.2009 00:01

Ответ: Автомобильный Windows-совместимый компьютер в XL
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 319212)

Что-то не увидел цену.
Да и сайт немного тормознутый у них. А вдруг и девайсы такие же тормознутые? :secret:


Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU