OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Багажник у XL - все вопросы и ответы в одном месте. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4623)

Alex013 15.09.2008 00:13

Ответ: Багажник у XL - все вопросы и ответы в одном месте.
 
Насчет мелочей. Справа в крыле где домкрат места до фига. Главное, учесть, что:
а) крыло мягкое (уже кто-то писал)
б) если что-то незакрепленное вперед в крыле уедет, то уже не достать.

А еще справа есть такая дурацкая микрополка в кожухе колесной арки.
Если ее снять, то под ней оказывается еще свободное место.
Туда всякой мелкой и редко используемой дряни можно очень много напихать.

Relax 17.09.2008 17:46

Решетка разделительная (верхняя)
 
Вложений: 5
Вот прикупил себе такую штуку, чтобы возить побольше вещей и собачку :) .

При установке был неприятный момент. Сделал все по инструкции, наклеил резиночки, установил решетку и... меня ждал неприятный сурприз - после установки нельзя было полностью отодвинуть назад сиденье и откинуть полностью спинку (я часто вожу пассажиров и сиденья всегда находятся в таком варианте). В итоге я выбросил инструкцию и наклеил резинки по другому, а точнее чтобы решетку можно было установить максимально назад. И что удивительно, после таких манипуляций полностью отодвинутое назад сиденье с полностью откинутой назад спинкой точьно подошло к решетке!!! :good: Так что все продумано, мица нас лююююбит :rofl: Но вот могли бы это и в мануале указать.:punish: Как второй вариант установки.

Еще из приятных моментов был тот факт, что решетка на ура ставится вместе со шторкой, причем как в конфигурации из мануала, так и в моей собственной. Хотя манагер в Роьфе говорил, что вместе неззя.

Из минусов только подзынькивание на больших неровностях, получается это видимо от того, что сама решетка ставится на держатели и там соприкасаются 2 железные петли. Вобщем съэкономили на 4 резиночках, ага:punish:

пс
летом сабж стоил 8000 на экисте (если ждать) и 11000 в Рольфе, без ожидания

Sergy 17.09.2008 18:00

Ответ: Багажник у XL - все вопросы и ответы в одном месте.
 
Спасибо за инфу, хорошо-бы знать парт-намбер этой решетки.

Relax 17.09.2008 18:18

Ответ: Багажник у XL - все вопросы и ответы в одном месте.
 
http://www.rolf-diamante-mitsubishi....-july-2008.pdf

Решетка разделительная верхняя
MZ313914
В Экзисте точно была в наличии летом

Да, забыл написать про установу. Сама решетка не легкая, да к тому же очень широкая. Поэтому чтобы не пацарапать наш жеский и нежный пластик устанавливать ее лучше в таком порядке:
1. Определиться в каком варианте ставить, чтобы потом не переклеивать резинки
2. Наклеить резинки, поставить на них держатели и закрутить
3. Разложить зад. сиденья так, чтобы они образовывали горизонтальную поверхность
4. Положить на них решетку
5. Залезть в багажник и аккуратно поставить ее на держатели, закрутить. Тут главное без лишних движений :) чтоб без царапин


arxip_os 29.09.2008 23:29

Ответ: Багажник у XL - все вопросы и ответы в одном месте.
 
А ни у кого нет опыта установки вместо шторки, какой либо полочки, ну уж больно мягковата шторочка, даже атлас не повозишь,

Sokol 30.09.2008 06:19

Ответ: Багажник у XL - все вопросы и ответы в одном месте.
 
Полки для нашей машины нет. В аксессуарах есть типа корзины, которая крепится на продольных поручнях в багажнике под шторку. Единственный минус: это аксессуары для Японии, Австралии и пр. Нас как всегда обошли.

Alex_Kyiv 16.10.2008 14:00

Ответ: Багажник у XL - все вопросы и ответы в одном месте.
 
Посмотрел и фото и вспомнил, что я шторки в багажнике не видел где-то с месяц... Потерял где-то, наверное. Или "одолжили" :(

Black XL 25.10.2008 13:47

Ответ: Багажник у XL - все вопросы и ответы в одном месте.
 
В общем, готовлюсь потихоньку к зиме. Все знают, что зимой в багажнике и без того лежит много чего (бутылки, щетки и т.д)

Соорудил вот себе небольшые сундучки под утварь! Удобно. Сложил туда все и забыл. Ничего не летает, все на своем месте. Осталось доукомплектоват огнетушителем, который как раз там будет хорошо сидеть!

https://out-club.ru/board/attachment...eewv1bsnmd.jpg



Как говориться: есть идея- есть ИКЕА!!!

Sr. 28.10.2008 12:53

Ответ: Багажник у XL - все вопросы и ответы в одном месте.
 
Перевозил в своём диван 160см при этом двери были закрыты. Ещё потом перевозил 2 притнтера формата A3 и А4, 3 системника 2 монитора, куча сопутствующих офисных мелочей, всё в коробках безразмерных, и плюс детское кресло.
Всё хорошо, но жаль под полом нет никаких ниш. Лучше бы поставили докатку и третий ряд сидений, или хотя бы сделали пространство для хранения всякой ерунды. А то все эти ящечки и сеточки не кашерно.

aristar 28.10.2008 13:20

Ответ: Багажник у XL - все вопросы и ответы в одном месте.
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 252387)
В общем, готовлюсь потихоньку к зиме. Все знают, что зимой в багажнике и без того лежит много чего (бутылки, щетки и т.д)

Соорудил вот себе небольшые сундучки под утварь! Удобно. Сложил туда все и забыл. Ничего не летает, все на своем месте. Осталось доукомплектоват огнетушителем, который как раз там будет хорошо сидеть!

https://out-club.ru/board/attachment...azbp5prwja.jpg



Как говориться: есть идея- есть ИКЕА!!!

А у нас складной ящик в багажнике. Типа такого
к сожалению, изображение утрачено
или такого
к сожалению, изображение утрачено
Только в сложенном виде высота см. 3 всего.

Очень удобно, т.к. в сложенном состоянии места занимает мало, да еще если один ящик размерчиком больше взять, так остальные в сложенном состоянии в него просто складываются.

Фотки из двух первых ссылок поиска в Яндексе http://yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&...бильные

Black XL 28.10.2008 14:29

Ответ: Багажник у XL - все вопросы и ответы в одном месте.
 
Мне пластиковый не понравился. Форма его не позволяет удобно расположить. Потом как его крепить - он скользкий и будет летать, даже груженный.

Насчет сложить - мой вообще в сложенном состоянии пол сантиметра :)

Ща ищу один большой вместо двух - но есть только в белом цвете :(

aristar 28.10.2008 14:31

Ответ: Багажник у XL - все вопросы и ответы в одном месте.
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 254077)
Мне пластиковый не понравился. Форма его не позволяет удобно расположить. Потом как его крепить - он скользкий и будет летать, даже груженный.

Насчет сложить - мой вообще в сложенном состоянии пол сантиметра :)

Ща ищу один большой вместо двух - но есть только в белом цвете :(

Фиксируется очень просто - растяжка на крюки вешается и ящик мертво либо у сидушек задних, либо у левого крыла, либо у правого.

Shpunt 28.10.2008 15:48

Ответ: Багажник у XL - все вопросы и ответы в одном месте.
 
Вложений: 1
например закрепить вот так

Black XL 28.10.2008 15:53

Ответ: Багажник у XL - все вопросы и ответы в одном месте.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 254162)
например закрепить вот так

А ты попробуй вот так закрепить а потом скажи!!

Я так пробовал. Мало того чо из-за одного сундучка съедается почти все место багажника, так еще и леатет он даже под сеткой!!! А потом сетку неудобно цеплять, т.к у меня поддон в багажнике, он закрывает почти все крючки!

Shpunt 28.10.2008 15:58

Ответ: Багажник у XL - все вопросы и ответы в одном месте.
 
у меня поддон тоже. под сеткой. всё ок.


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU