OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Outlander XL и ДТП (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=11559)

AlexEl 27.06.2009 21:48

Re: Помял дверь на XL-е
 
Я был на Московском... Покрасится там, где доверяю можно было бы, но... ОД будет проводить ложную сборку чтобы убедиться, что не повело кузов. Только после этого покраска и сборка двери. Следовательно машина будет без двери уже и по городу ехать будет несколько стремно...
Хотя, я пока думаю. Получу все запчасти, тогда решу. Кстати, странно, но в Экзисте дверь стоит дороже, чем у ОД аж на 5т.р. Кроме того, там тоже объявление висит, что при повреждении жестянки (при доставке) пощадью менее 5% претензии не принимают.

аута нет 29.06.2009 22:54

Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (
 
Цитата:

Сообщение от Илья Сибиряк (Сообщение 439706)
Да, только проблема в том что изза кризиса как то нет желания продлять каско:(

Однако Вы смелый! Выше же пример калькуляции в 320К!!!
Меня тоже кризис коснулся, машина декабрь 2007г.
Этот год оплачивал в два этапа по 35к, чего и Вам желаю.

А по теме хлипенькой морды, тонкого металла - так это пассивная безопасность, так называемые зоны деформации. При ударе энергия поглащается, а не передаётся. Поэтому вокруг фольга, а кокпит - это RAIS (могу ошибаться в терминологии).

ХаЛьма 29.06.2009 23:17

Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (
 
Цитата:

Сообщение от аута нет (Сообщение 440972)
Однако Вы смелый! Выше же пример калькуляции в 320К!!!
Меня тоже кризис коснулся, машина декабрь 2007г.
Этот год оплачивал в два этапа по 35к, чего и Вам желаю.

А по теме хлипенькой морды, тонкого металла - так это пассивная безопасность, так называемые зоны деформации. При ударе энергия поглащается, а не передаётся. Поэтому вокруг фольга, а кокпит - это RAIS (могу ошибаться в терминологии).

Ага, а я оплатил в один этап 115 к.р., чего никому не желаю;) За три года выплаты составят 345 тыс. руб. = вышеуказанной стоимости ремонта. Вероятность того, что я "попаду" на эту сумму в ДТП крайне мала, а вероятность того, что страховая заберет эту сумму = 100% Над этим можно подумать.:)
А по теме - слабенько так "оперся" однажды на забор передним бампером, практически еле коснулся - выскочил одной стороной с креплений, платиковая защита помялась (вмятина от арматурины) как пластилиновая.:cray:

Shpunt 30.06.2009 09:12

Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (
 
Цитата:

Сообщение от Илья Сибиряк (Сообщение 439706)
Да, только проблема в том что изза кризиса как то нет желания продлять каско

В Думе уже запретили к употреблению это слово. Пора бы и Вам понять, что кризиса давно не существует.

аута нет 30.06.2009 09:38

Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (
 
Цитата:

Сообщение от ХаЛьма (Сообщение 440990)
Ага, а я оплатил в один этап 115 к.р., чего никому не желаю;)

А чего так много?
У меня Ресо, страховал от угона и ущерба.
Сумму страховой выплаты попросил расчитать, как: стоимость авто 930к - 15% амортизация за год. К управлению допущены двое, стаж вождения более двух лет, ну и за 30 нам.
Возможно у вас сумма страховой выплаты больше.

Doz 30.06.2009 23:11

Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (
 
вот так вот все и было:
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=14536

аута нет 01.07.2009 08:37

Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (
 
Вложений: 5
Вот пример. При ударе ломается и гнётся именно то, что должно погнуться.
Это ниссан ноут. Классический "бутерброд".

AlexEl 02.07.2009 20:18

Re: Помял дверь на XL-е
 
Вот любопытно...
Заказывал наклейку и накладку в Экзисте (у ОД накладка стоит ок. 19т.р., в Экзисте со скидкой чуть меньше 6т.р.) Однако сказали, что привезут некрашенную, поэтому мол и цена настолько ниже. Сегодня получил - крашенная :) Я не Айвазовский, поэтому разницу в тоне не усек. Ну ОД и дерут :Data_57: Хотя собственно дверь у ОД дешевле на 5 т.р. Ниче не понимаю...

antwerp 02.07.2009 20:44

Re: Помял дверь на XL-е
 
ну чего, мне тоже дверь перекрашивали. Цвет серо-серебристый. Разницы хоть убей не вижу. По-моему тебя разводят.

ХаЛьма 02.07.2009 23:21

Re: Помял дверь на XL-е
 
Цитата:

Сообщение от KODak (Сообщение 438372)
С чего вы это взяли? Страховая компания компенсирует только затраты на ремонтно-восстановительные работы с покраской детали краской, имеющей заводской код. Все остальные работы, как то дополнительный подбор цвета в зависимости от выцветания ЛКП кузова и пр. производятся по желанию клиента и за его счёт. Насколько я знаю это действует практически на всех дилерских сервисах, так что Ваш случай, когда Вам что то там нахаляву доколеровывали, это скорее приятное исключение, чем правило.

Почитайте ФЗ о страховании, Правила страхования, методические рекоментации по определению ущерба..., везде четко говорится, что страховая компания возмещает все расходы в том объеме (в пределах определенной суммы, конечно), который позволит привести автомашину в то состояние, в котором она была до ДТП. И владельцу застрахованной машины по барабану - какой специалист и как это будет делать (имееется в виду спец. из ОД), он заплатил энную сумму страховой, она обязана исполнить свои обязательства в соотвествии с действующим законодательством и правилами страхования, владельца авто технические проблемы в этом случае волновать не должны - пусть ОД сам обсуждает со страховой. А результат должен быть один - автомашина должна быть приведена в то состояние, в котором она была до ДТП.

Рома Карел 02.07.2009 23:49

Re: ДТП (въехали в зад XLю)
 
Вложений: 2
И я сегодня пополнил скорбные ряды.... аудист думал что я уже проехал мимо него, а я все ехал и ехал (длинная у нас машина, что говорить) и бам, кенгурином перпендекулярно моему курсу и чуть с угла. Получилось то, что ниже. Ну, собрал на клипсы все обратно, как будто так и было. Почти :) Правда кусок вот такой отвалился изнутри, подкрылок что ли? Встреча с СК в понедельник.

ХаЛьма 03.07.2009 00:03

Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (
 
Цитата:

Сообщение от аута нет (Сообщение 441089)
А чего так много?
У меня Ресо, страховал от угона и ущерба.
Сумму страховой выплаты попросил расчитать, как: стоимость авто 930к - 15% амортизация за год. К управлению допущены двое, стаж вождения более двух лет, ну и за 30 нам.
Возможно у вас сумма страховой выплаты больше.

А у меня стаж вождения 10 лет, к управлению допущен один:) А много потому что в кредит авто покупал за 1 млн. 152 тыс руб.

Бриз 03.07.2009 10:46

Re: ДТП (въехали в зад XLю)
 
Да, знакомая картина, я в субботу стою пропускаю пешеходов на Переходе, в меня с зади на полной скорости Пежо 607 входит, даже не тормозил, магнитолу переключал. Итог: он востановлению не подлежит, у XL бампер с двумя боковинами, нижня крышка багажника и верхня под замену, правое заднее крыло под рихтовку, пол в багажнике вытягивать.
Главное что пешеходы успели отскачить, и у меня с головой порядок, спас подголовник, тот водитель то же жив и здоров, подушки безопасности сделали своё дело.
Вот только геморр начался со страховой РОСНО, хоть и КАСКА у меня только в нормальный сервис они не хотят посылать, ругался с ними, после этого они всё равно в РОЛЬФ не послали, а отправиль в ГАЛФ в Крылатское, надеюсь сделают хорошо

Mi-XL 03.07.2009 10:54

Re: ДТП (въехали в зад XLю)
 
Сочувствую .А задок то ничего крепенький, но Пежо не узнать

Shpunt 03.07.2009 11:22

Re: ДТП (въехали в зад XLю)
 
да уж. передок мнётся обычно на много сильнее.


Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU