OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=31673)

alexx 02.07.2007 07:00

Ответ: Скрип. Дайте совет...
 
Цитата:

Сообщение от Valera Kuzmiy (Сообщение 66417)
И зря выбросишь деньги. Дело не в колодках!

А в чём дело?

S-poiler 02.07.2007 08:57

Ответ: Скрип. Дайте совет...
 
Цитата:

Сообщение от roman_vg (Сообщение 66374)
если победишь автоленд - дай знать.
планирую на ТО-3000км задаться вопросом устранения данного косяка.

Ты может быстрее победишь, я на ТО 3000 не поехал. Сейчас думаю, ехать ли на ТО7500. Как то все в облом до них добираться.
Сейчас вообще-то возник повод. Я у них сигналку ставил. Сейчас, когда постоянные дожди/лужи - сирена сдулась. Ее там заливает- они ее в крыло поставили, диффузором вниз. Вода набирается - она еле пищит. Вчера открутил, воду вытряс, протер - заработала. К вечеру, поездил - опять заткнулась. Надо бы съездить, пусть переустанавливают - да как-то влом. Посмотрю...
Если что решишь у них - чиркни! Кстати, будут артачится - вызывай, я тоже предъявлю.

S-poiler 02.07.2007 10:04

Ответ: Скрип. Дайте совет...
 
Цитата:

Сообщение от Valera Kuzmiy (Сообщение 66417)
И зря выбросишь деньги. Дело не в колодках!

Аргументируйте, плиз!

Valera Kuzmiy 02.07.2007 11:42

Ответ: Скрип. Дайте совет...
 
Цитата:

Сообщение от S-poiler (Сообщение 66435)
Аргументируйте, плиз!

На счет того что это не колодки я не прав, скрипят они. Но это болезнь многих автоматов. У друга был скрип и на мересе "кабане".
В принципе такое наблюдается в сырую погоду или после мойки. Как конкретно у тебя я не знаю. Попробуй поменять, будешь первым, кто нашел панацею.

Denis 02.07.2007 11:45

Ответ: Скрип. Дайте совет...
 
Цитата:

Сообщение от Valera Kuzmiy (Сообщение 66417)
И зря выбросишь деньги. Дело не в колодках!

Все познается только опытным путем... Если ты знаешь в чем дело - напиши как исправить... Вечно бодаться с диллером и висеть на подъемнике тоже не охота...

Denis 02.07.2007 11:51

Ответ: Скрип. Дайте совет...
 
Цитата:

Сообщение от Valera Kuzmiy (Сообщение 66456)
На счет того что это не колодки я не прав, скрипят они. Но это болезнь многих автоматов. У друга был скрип и на мересе "кабане".
В принципе такое наблюдается в сырую погоду или после мойки. Как конкретно у тебя я не знаю. Попробуй поменять, будешь первым, кто нашел панацею.

Это не болезнь, просто так работают механизмы...
Проблема не в самом автомате, а в том, что машина стартует быстрее чем на механике. Имеется в виду то, что на механике (если только не стоять с включенной передачей и отжатым сцеплением и то получиться быстрее) интервал времени для полного развода тормозных цилиндров больше чем на автомате. Ведь на автомате передача включена постоянно, просто ты удерживаешь машину тормозом, а коробка работает в особом режиме. Соответственно когда с газа снимаешь ногу машина катиться вперед и начинает она движение еще раньше чем ты отпустил совсем тормоз - получается что скрипит или хрустит колодка по диску. Тут и играют роль колодки, чем "мягше" колодка тем меньше она скрипит.
Кстати с мягкими колодками тормозные диски живут дольше...

Gor62 02.07.2007 11:55

Ответ: Скрип. Дайте совет...
 
Коллеги, если Вас успокоит то могу сообщить следующее, скоро как 3,5 года езжу на первом ауте. Скрипело ВСЕГДА. При медленном трогании когда колодки разжимаются, при начале движения и притормаживании на "ползущей" скорости. На больших скоростях естественно не скрипит. Мне кажется это не дефект, а как кто-то тут справедливо заметил - жесткость колодок.
Есть другой вопрос. При при прогреве двигателя во влажную погоду - скрип ремня ГРМ. Даж не скрип а свист какой -то. После прогрева - исчезает. Наблюдается ли это на ХЛ? буду признателен за ответ.:)

Denis 02.07.2007 12:02

Ответ: Скрип. Дайте совет...
 
Цитата:

Сообщение от Gor62 (Сообщение 66460)
Коллеги, если Вас успокоит то могу сообщить следующее, скоро как 3,5 года езжу на первом ауте. Скрипело ВСЕГДА. При медленном трогании когда колодки разжимаются, при начале движения и притормаживании на "ползущей" скорости. На больших скоростях естественно не скрипит. Мне кажется это не дефект, а как кто-то тут справедливо заметил - жесткость колодок.
Есть другой вопрос. При при прогреве двигателя во влажную погоду - скрип ремня ГРМ. Даж не скрип а свист какой -то. После прогрева - исчезает. Наблюдается ли это на ХЛ? буду признателен за ответ.:)

Ремень ГРМ свистеть не должен... Я не наком с подкапотным пространством Аутов 1 да и 2 тоже, но может это не ремень ГРМ а другой ремень, например гидроусилителя или вентилятора? Просто ремни свистят при проскальзывании, а это сам понимаешь чем грозит газораспределительному механизму...

Кстати посмотри помпу, у меня такаяже фигня была на Вольве, проездил тыщь 8 наверное, на сервисе (в 2 разных был) говорили что это просто ремень вентилятора свистит от недостаточного натяжения и его потом на ТО поменяешь... Оказалось что помпа, и не текла зараза... Просто ремень ГРМ был перетянут(ёк натяжителю и работал он неправильно) и помпа разработала внутри крыльчаткой такую проточку, что вот-вот и получилась бы дырка в крышке помпы.. Крыльчатке есс-но тоже кирдык...

Такой вот был случай...

sergio_XL 02.07.2007 14:42

Ответ: Скрип. Дайте совет...
 
Цитата:

Сообщение от Gor62 (Сообщение 66460)
Коллеги, если Вас успокоит то могу сообщить следующее, скоро как 3,5 года езжу на первом ауте. Скрипело ВСЕГДА. При медленном трогании когда колодки разжимаются, при начале движения и притормаживании на "ползущей" скорости. На больших скоростях естественно не скрипит. Мне кажется это не дефект, а как кто-то тут справедливо заметил - жесткость колодок.
Есть другой вопрос. При при прогреве двигателя во влажную погоду - скрип ремня ГРМ. Даж не скрип а свист какой -то. После прогрева - исчезает. Наблюдается ли это на ХЛ? буду признателен за ответ.:)

У меня конечно не АУТ, но это наблюдалось. Причин может быть несколько (перечислю те, о которых знаю сам):
1. ослабление ремня (лечится натяжением).
2. расстяжение ремня (лечится заменой непосредственно ремня)
3. "задубление ремня", пересыхание (лечится заменой или:
есть такой спрей для смягчения ремней, в инструкции написано, что продлевает срок службы, смягчает, предотвращает скрипы и проскальзывание, в Москве на авторынке (Хорошевское ш.) стоит 85 руб..... какой то буржуйский.
Так как я собрался машину менять и не хочу вкладываться в замену ремней, а они нормальные, но немного поддубели, и их конечно же нежелательно натягивать, т.к. улетит и ГРМ и еще что-нибудь - я подлечился вот этим спреем. Набери в поисковике - спрей для смягчения ремней авто - вывалится сразу 3-4.
Кстати рекомендую, мне очень помогло (ну.... не мне, а моему автомобилю).

sergio_XL 02.07.2007 14:58

Ответ: Скрип. Дайте совет...
 
http://forum.outlander-club.org/index.php?topic=1747.0
здесь тоже тема "Скрип....." обсуждается, кому интересно.

Ramsfield 02.07.2007 15:23

Ответ: Движение по разному дорожному покрытию
 
Цитата:

Сообщение от virtualinsanity (Сообщение 66391)
Все больше читаю и больше сомневаюсь :(
Так мне аут полюбился - хочу взять
а тут такие вещи пишут
машинка за 40+ тыс.$ - "сделай сам" получается :(
вот теперь уже сильно сомневаюсь
менять ли мне свою камри 2004 года (тихую - мягкую и пушистую)
на этого зверька шумного - дикого - да еще и прочитав про его внедорожные возможности совсем расстроился....
переубедите меня :)
сорри если сильно оффтопнул
я тут новенький

В любом случае решать только тебе, и ездить тоже тебе.
Знакомый у меня есть, так он говорит так:"Приехал в салон, сел в машину и почувствовал - моя, и купил", так вот я так же приехал, сел и почувствовал - моя, итог - заказал! А товарищ у меня не почувствовал, зато из Диско 3 я его еле вытащил, а мне не понравился.
Вот такие пироги! :)

Leon59 02.07.2007 15:37

Сильный шум, при торможении, не понял ....
 
Вчера по трассе, со скорости 195-200 км.ч. стал тормозить рабочим тормозом (движком не тормозил), после 3-5 секунд торможения появился сильный, "шоркующий" шум, с не большой вибрацией :( (помоему источник - тормозные диски и колодки). Такое было у меня только на ТАЗиках.
У кого нибудь было подобное на XL?

Sergey_M 02.07.2007 15:53

Ответ: Сильный шум, при торможении, не понял ....
 
Цитата:

Сообщение от Leon59 (Сообщение 66517)
Вчера по трассе, со скорости 195-200 км.ч. стал тормозить рабочим тормозом (движком не тормозил), после 3-5 секунд торможения появился сильный, "шоркующий" шум, с не большой вибрацией :( (помоему источник - тормозные диски и колодки). Такое было у меня только на ТАЗиках.
У кого нибудь было подобное на XL?

Такое чувство, что у тебя сработала либо система ASC, либо Brake Assist, или EBD. Этот шум, он потом исчез? Или после 5 секунд так и остался?

Leon59 02.07.2007 15:57

Ответ: Сильный шум, при торможении, не понял ....
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 66521)
Такое чувство, что у тебя сработала либо система ASC, либо Brake Assist, или EBD. Этот шум, он потом исчез? Или после 5 секунд так и остался?

С первого момента торможения все было нормально, затем, через 3-5 секунд, появился шум и не большая вибрация. Тормозил не сильно - ASC, Brake Assist, EBD не срабатывали, индикаторы не загорелись. Шум пропал только после того, как отпустил педаль тормоза.

Leon59 02.07.2007 16:01

Ответ: Сильный шум, при торможении, не понял ....
 
Добавлю: до этого проехал примерно 50-60 км. по трассе, разгон, притормаживание (как обычно), трасса сухая.


Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU