OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Яркость штатного дисплея радио (до середины 2008г) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3741)

*GO-OL* 01.05.2008 05:06

Ответ: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от pavlovar (Сообщение 168147)
Господа, а вас не достает, что часы в яркий день не видно? Вот думаю, может сделать над ними козырёк? У кого какие идеи?

Все решил вчера гораздо проще.:) Тоннировал передние стекла и одновременно сделали тонированный козырек на лобовое. И ВСЕ! Ой,сорри,все таки я включил функцию "Евросвет". Если кому жако палить ксенон,то отключается переводом подрулевого переключателя в режим "габариты". Яркость дисплея снижается,но "слепым" не становится.:good:

Sergun 06.05.2008 19:27

Ответ: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
А где еще кроме как в Москве можно перепрограмировать XL. (евро свет, и т.д.:) )

Uncle Tom 06.05.2008 20:34

Ответ: Яркость штатного дисплея радио
 
На ближайшем к дому сервисе дилера.

Partyka 06.05.2008 21:14

Ответ: Яркость штатного дисплея радио
 
Сегодня самарский ОД сказал, что делать это они неумеют и небудут хоть режь. "Чтото такое" они слышали, мол знают что можно до 150 функций еще дополнительно активировать, включая пуск двигателя с кнопки ключа. Но делать небудут, так как никто из слесарей не сертифицирован на это дела. Ехайте, сказали, в Москву. Разгонять тоску.

loysha 06.05.2008 21:52

Ответ: Яркость штатного дисплея радио
 
Цитата:

Сообщение от Partyka (Сообщение 170005)
Сегодня самарский ОД сказал, что делать это они неумеют и небудут хоть режь. "Чтото такое" они слышали, мол знают что можно до 150 функций еще дополнительно активировать, включая пуск двигателя с кнопки ключа. Но делать небудут, так как никто из слесарей не сертифицирован на это дела. Ехайте, сказали, в Москву. Разгонять тоску.

накатайте жалобу в Рольф импорт на оф сайте они быстро построят вашего дилера! так что сами вызовут

Partyka 06.05.2008 22:05

Ответ: Яркость штатного дисплея радио
 
Цитата:

Сообщение от loysha (Сообщение 170021)
накатайте жалобу в Рольф импорт на оф сайте они быстро построят вашего дилера! так что сами вызовут

кстати да

AlienXL 06.05.2008 23:12

Ответ: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от Sergun (Сообщение 169946)
А где еще кроме как в Москве можно перепрограмировать XL. (евро свет, и т.д.:) )

У нас в ТТС ;)

Sergun 07.05.2008 13:09

Ответ: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от AlienXL (Сообщение 170079)
У нас в ТТС ;)

Да. Это когда они начали делать? Я просто приезжал на то 15000, 2 мая и заодно спросил. Так на меня посмотрели как на больного. Может подскажешь к кому обратиться?

Vilt 12.05.2008 17:21

Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 149052)
после заводки двигателя

Я так понял, при включении функции "Евросвет" прогреть салон машинки например на рыбалке, или просто спрятавшись в лесу, неполучится без света фар(габаритов или ближнего) ? Иногда не хочется привлекать внимание посторонних.:)

Сеня 12.05.2008 17:39

Ответ: Яркость штатного дисплея радио
 
Мне сегодня в РОЛЬФ-ЮГ так и не перепрошили мозг...(свет) Типа не получается((((. Люди, кто делал данную фишку на "ЮГЕ" - напишите координаты мастера в личку (Ф.И.О.). Да...ещё такой косяк - про радио....когда едешь музыка становится тише, а когда встаёшь на светофоре резко по мозгу ударяет.... Как это исправить - кто сталкивался?

Shpunt 12.05.2008 17:45

Ответ: Яркость штатного дисплея радио
 
Vilt vbmenu_register("postmenu_172116", true);
да, если завёл двигатель - ближний горит всегда (можно выкл ближний и вкл габариты. но полностью выкл нельзя)

Папик 13.05.2008 07:07

Ответ: Яркость штатного дисплея радио
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 172122)
Vilt vbmenu_register("postmenu_172116", true);
да, если завёл двигатель - ближний горит всегда (можно выкл ближний и вкл габариты. но полностью выкл нельзя)

Объясни еще раз бестолковому. Если я стою на стоянке с работающм двигателем и включил габариты то свет погаснет?

Shpunt 13.05.2008 09:25

Ответ: Яркость штатного дисплея радио
 
если включил габариты - то гореть будут габариты. если просто завёл, не включая ничего - то гореть будет ближний (при этом дисплей магнитолы останется таким же ярким)

runonce 13.05.2008 09:48

Ответ: Яркость штатного дисплея радио
 
Объясните еще раз, пожалуста, непонятливому. Функция "Евросвет" и "Постоянное вкл. ближнего света фар" это одно и то же или нет?

У меня сейчас так:
Заводишь двигатель
1) Если переключатель в положении OFF, то включается ближний свет. Подсветка приборов в салоне не включается, подсветка магнитолы не гаснет.
2) Если переключатель в положении AUTO или Ближний, то включается ближний. Подсветка приборов включ., магнитола затухает.
3) Если переключатель в положении Габариты, то горят габариты. Подсветка приборов включ., магнитола затухает.

То что я описал выше - это евросвет?????
И еще вопрос, когда переключатель в положении AUTO или OFF как понять по приборной панели какие огни сейчас горят Габариты или Ближний??? Значок же там только один.

Shpunt 13.05.2008 10:54

Ответ: Яркость штатного дисплея радио
 
да, у тебя евросвет
пункт 1. говорит об этом.

Сеня 13.05.2008 11:08

Ответ: Яркость штатного дисплея радио
 
Большое спасибо представителям компании РОЛЬФ-ЮГ, а именно сервисного отдела за изучение нашего форума. Сегодня был звонок, все вопросы обговорили. Проблемка будет решена. Ещё раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

genchik 13.05.2008 15:02

Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.
 
Цитата:

Сообщение от genchik (Сообщение 146359)
Извиняюсь, что поднимаю опять эту тему,
...
Бежим к ОД на "СТК" и подключаем "Евро":friends:
Стоит без скидок - 700 руб. Время работы от 40 мин. до 1 часа. + бесплатная технологическая мойка авто с наружи.:good:

Читаем этот пост и далее ниже от этого поста.
Други читайте тему хотяб по диагонали. Скорей всего найдете ответы на свои вопросы.

runonce 13.05.2008 15:26

Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.
 
Цитата:

Сообщение от genchik (Сообщение 172644)
Читаем этот пост и далее ниже от этого поста.
Други читайте тему хотяб по диагонали. Скорей всего найдете ответы на свои вопросы.

"При включении функции "авто", если на улице светло - горит ближний свет и дисплей светит в полный накал. Если темнеет - включаются габариты (ближний уже горит), а дисплей притухает."

Прикол в том, что при включении AUTO при ярком солнце, дисплей магнитолы затухает, а в положени OFF нет.

Получается есть разные функции управления светом и подсветкой. Значит у меня не активирован Евросвет.

Shpunt 13.05.2008 15:34

Ответ: Яркость штатного дисплея радио
 
если при "OFF" включается ближний сразу после того как завёл машину (при этом дисплей магнитолы не тухнет) - тогда у тебя активирован "евросвет".
неужели сложно это понять.

genchik 13.05.2008 15:38

Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.
 
Цитата:

Сообщение от runonce (Сообщение 172676)
"При включении функции "авто", если на улице светло - горит ближний свет и дисплей светит в полный накал. Если темнеет - включаются габариты (ближний уже горит), а дисплей притухает."

Прикол в том, что при включении AUTO при ярком солнце, дисплей магнитолы затухает, а в положени OFF нет.

Получается есть разные функции управления светом и подсветкой. Значит у меня не активирован Евросвет.

Значит у тебя не функция "Евросвет". Требуй от ОД, как я (см.мой пост чуть выше. Удачи.
Кстати. Если ты готов ездить все время с ближним, и днем и ночью, то "Евросвет" это выход. Я уже забыл, когда вкл. ивыкл. свет, выходя из авто. И дисплей всегда горит по максимуму днем, а сумерек и ночью притухает. Ляпота!

genchik 13.05.2008 15:43

Ответ: Яркость штатного дисплея радио
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 172689)
если при "OFF" включается ближний сразу после того как завёл машину (при этом дисплей магнитолы не тухнет) - тогда у тебя активирован "евросвет".
неужели сложно это понять.

Шпунт! Товарисчь просто не разобрался когда у него горит ближний свет. Ему надо дать время на осознание и эксперементы. А при "Евросвете" на Авто - дисплей не тухнет. А у него тухнет. Мля беда одна.
А при Офф дисплей не тухнет, так может и ближний не горит?
Вообщем пусть отпишется пошагово. Может это еще один режим придумали?:Data_57:

runonce 14.05.2008 07:15

Ответ: Яркость штатного дисплея радио
 
Цитата:

Сообщение от genchik (Сообщение 172701)
Шпунт! Товарисчь просто не разобрался когда у него горит ближний свет. Ему надо дать время на осознание и эксперементы. А при "Евросвете" на Авто - дисплей не тухнет. А у него тухнет. Мля беда одна.
А при Офф дисплей не тухнет, так может и ближний не горит?
Вообщем пусть отпишется пошагово. Может это еще один режим придумали?:Data_57:

Если вопрос ко мне, то я уже написал в посту №248 алгоритм работы своего света.

Припоминаю, что в комплектации Ситроена была строчка
"Постоянное включение ближнего света фар" - возможно эта функция у меня и есть.

Shpunt 14.05.2008 09:18

Ответ: Яркость штатного дисплея радио
 
да, на с-кроссере "евросвет" активирован изначально.

dimong 14.05.2008 17:29

Ответ: Яркость штатного дисплея радио
 
Вообще свет с кайфом лечится спросите об этом у AISа,лично мне всё сделали суперр!!!!

Папик 15.05.2008 11:22

Ответ: Яркость штатного дисплея радио
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 172442)
если включил габариты - то гореть будут габариты. если просто завёл, не включая ничего - то гореть будет ближний (при этом дисплей магнитолы останется таким же ярким)

вчера забрал машинку, евросвет активировали - очень доволен. Отдельное спасибо Shpunt за толковое разяснение.:good:

Алексей Евгеньевич 25.05.2008 20:44

Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.
 
Цитата:

Сообщение от Sergun (Сообщение 166752)
Сегодня объездил все магазины канцтоваров, хозяйственных и еще много чего, но так и не нашел ни чего подходящего. Да еще сегодня снял облицовку магнитолы я думал там легко снять стекло, а на самом деле не так уж легко. Его приклеели.

Поясни подробно как снимал облицовку, какие, где и сколько точек крепления рамки, как снимал стекло (ломал? выковыривал? или как?)
Заранее спасибо:friends:

Doz 25.05.2008 21:59

Ответ: Яркость штатного дисплея радио
 
Цитата:

Сообщение от Папик (Сообщение 174111)
вчера забрал машинку, евросвет активировали - очень доволен.

А я на ТО был, там бесплатно активируют, но чет я не стал. А вдруг мне придется крадучи ехать, штоб никто не видел, а у меня свет горит. О как:biggrin:

Sergun 26.05.2008 18:01

Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Евгеньевич (Сообщение 179007)
Поясни подробно как снимал облицовку, какие, где и сколько точек крепления рамки, как снимал стекло (ломал? выковыривал? или как?)
Заранее спасибо:friends:

Да я только облицовку снимал, снимается легко, вытаскиваешь дефлектора слева и справа от магнитолы (их отверочкой снизу), а за ними вроде 2 винтика, откручиваешь их и рамка у тебя в руках. Есть фотки прийду домой скину если надо.

Doz 26.05.2008 19:27

Ответ: Яркость штатного дисплея радио
 
Читал раньше (здесь где-то было написанно), проводок перекусывают, чтоб все время светило ярко. В лом читать все заново. Мож кто подскажет. Какой проводок? Где? Какого цвета?:blush:

Sergy 26.05.2008 20:37

Ответ: Яркость штатного дисплея радио
 
решения есть в XL.Навигаторе:

https://www.out-club.ru/board/showthread.php?p=111773

и далее по теме.

Алексей Евгеньевич 27.05.2008 10:47

Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.
 
Цитата:

Сообщение от Sergun (Сообщение 179560)
Да я только облицовку снимал, снимается легко, вытаскиваешь дефлектора слева и справа от магнитолы (их отверочкой снизу), а за ними вроде 2 винтика, откручиваешь их и рамка у тебя в руках. Есть фотки прийду домой скину если надо.

Фотки посмотреть было бы очень интересно.
Но вопрос остается по стеклышку. Как его вытаскивал? Ломал? Выковыривал? Повреждается при этом сама рамка?:friends:

genchik 27.05.2008 11:04

Ответ: Яркость штатного дисплея радио
 
Цитата:

Сообщение от Doz (Сообщение 179607)
Читал раньше (здесь где-то было написанно), проводок перекусывают, чтоб все время светило ярко. В лом читать все заново. Мож кто подскажет. Какой проводок? Где? Какого цвета?:blush:

Не вздумай кусать! Днем будь все Ок, а ночью яркий дисплей задолбает. Потом опять будешь паять обратно. Один товарисчь уже это прошел.
Подключай "Евросвет".

Sergun 27.05.2008 12:23

Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Евгеньевич (Сообщение 179828)
Фотки посмотреть было бы очень интересно.
Но вопрос остается по стеклышку. Как его вытаскивал? Ломал? Выковыривал? Повреждается при этом сама рамка?:friends:

Так я и не стал его вытаскивать. А на фотке где синее стекло я увидел рамку видимо она вместе со стеклом идет. Посмотри внимательно. Фотки сброшу вечерком

Дмитренко Игорь 17.06.2008 02:39

Ответ: Яркость штатного дисплея радио
 
Недавно активировал евросвет. В автосалоне (Ростов-на-Дону, "Гедон") оказался первым клиентом по данной услуге. Потратил 600 руб. и 15 минут на ожидание. Сегодня заметил одну особенность евросвета - не работает поворотный регулятор скорости работы щеток омывателя лобового стекла, т.е. осталось три положения, а плавной регулировки нет...

*GO-OL* 17.06.2008 08:04

Ответ: Яркость штатного дисплея радио
 
Цитата:

Сообщение от Дмитренко Игорь (Сообщение 188992)
Недавно активировал евросвет. В автосалоне (Ростов-на-Дону, "Гедон") оказался первым клиентом по данной услуге. Потратил 600 руб. и 15 минут на ожидание. Сегодня заметил одну особенность евросвета - не работает поворотный регулятор скорости работы щеток омывателя лобового стекла, т.е. осталось три положения, а плавной регулировки нет...

"Евросвет" включил 1 месяц назад. С работой щеток в режиме выбора скорости поворотным регулятором все нормально. Откуда такая увереность,что причина "косяка" -"Евросвет"?

Shpunt 17.06.2008 09:12

Ответ: Яркость штатного дисплея радио
 
Дмитренко Игорь
Евросвет - это DRL - через комп делается опция Present. Всё! Омыватели тут вообще никак. :)

Дмитренко Игорь 17.06.2008 10:52

Ответ: Яркость штатного дисплея радио
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 189046)
Дмитренко Игорь
Евросвет - это DRL - через комп делается опция Present. Всё! Омыватели тут вообще никак. :)

Тогда бегу в сервис с претензией :(

Sergun 17.06.2008 22:48

Ответ: Яркость штатного дисплея радио
 
А что за евросвет еще и денег платить надо?

Shpunt 17.06.2008 23:59

Ответ: Яркость штатного дисплея радио
 
а как же. подойдёт инженер с компом, воткнёт в разъём, включит опцию DRL. а ты думал он это сделает бесплатно? :)

Doz 18.06.2008 00:04

Ответ: Яркость штатного дисплея радио
 
евросвет активируют бесплатно!!!


Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU