OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL.Бензин - какой выбрать ? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4229)

406 05.12.2007 18:31

Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 108650)
Получается, заправлять 2,4 92-м нежелательно.

Вчера была хорошая передача по каналу Авто Плюс, как раз про топливо.
Резюме:среди бодяжного бензина больше 92, чем 95, т.к. 92 бодяжить из 80 проще и выгоднее и кроме всего с удивлением для себя узнал, что на 95 ездить выгоднее т.к. при прочих равных условиях расход получается меньше.

Bazis 05.12.2007 23:22

Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...
 
Ну, вообще 92 догонять до 95 намного проще чем 80 до 92.
Но экономически, чаще всего, не целесообразно.
Обычно для пр-ва 95 используется смесь 80 и 92.
Это справедливо для хорошо сделанного 95 (он не отличим по параметрам ГОСТ от заводского топлива, т.е. с реформинга).
И выгода производства 95 намного превосходит 92.

Странник 06.12.2007 07:24

Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от 406 (Сообщение 110614)
что на 95 ездить выгоднее т.к. при прочих равных условиях расход получается меньше.

Па пути следования приметил для себя три заправки на которых за последние 1,5 года не угорал на топливе. Пара из них известные брэнды Лукойл и Сибнифть, третья местячковый НПЗ. Так вот на Сибнефти как не заправлюсь 95 так расход увеличивается, в последний раз топлива не хватило на обычный маршрут пришлось дозаправляться, причём все прочие условия (погодно-климатические) оставались равные. А по сему на наших заправках 95 это лотерея, а то, что двигатель XL имеет степень сжатия 10 так это говорит и о том, что можно лить 92 имхо. На галанте до этого был двигатель 4G63 2 литра, он был поразительно всеядным, лопал 92 на ура и свечи были живые. Делайте выводы сами, я попробую для своего авто 92.

Odin 06.12.2007 07:37

Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...
 
Как тут уже приводилось, степень сжатия у ХЛ 3,0 - 9,5; у 2,4 - 10,5. У меня 3.0, поэтому я использую сразу только 92 и абсолютно не парюсь по этому поводу. А вот на 2,4 я бы поискал заправку с хорошим 95-м. У меня ещё есть РАВ, у него степень сжатия 10,5. Когда заправляешь неважным 92-м, слышно что есть детонация.

406 06.12.2007 18:52

Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 110755)
Как тут уже приводилось, степень сжатия для ХЛ 3,0 - 9,5; для 2,4 - 10,5. У меня 3.0, поэтому я использую сразу только 92 и абсолютно не парюсь поэтому поводу. А вот на 2,4 я бы поискал заправку с хорошим 95-м. У меня ещё есть РАВ, у него степень сжатия 10,5. Когда заправляешь неважным 92-м, слышно что есть детонация.

В технических вопросах по ДВС не силен, но для себя решил, что первые 10 ткм буду заливать 95 ULT на ВР, либо ЕКТО на Лукойле, а дальше посмотрим.

vitaliy79 16.12.2007 17:42

Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от ХаЛьма (Сообщение 63829)
Жена - казашка, поэтому почти каждый год езжу в Казахстан ( к теще на блины, вернее - на бешпармак:biggrin: ), и могу пояснить - там почему-то 92-й бензин 93-м называется, т.е как в Москве не бывает 93-го, так и в Казахстане не бывает 92-го. Думаю, что в том и другом случае речь идет об одном и том же. Там и мобильный телефон не мобильником называют, а соткой (т.е. сотовый телефон). Сам на своем Лансере практически всегда заправлялся на ТНК, 92-м, несмотря на то, что 95-й рекомендован мануалом, так же как и для XL-ля. Объяснение простое - в мануале рекомендован 95-й НЕЭТИЛИРОВАННЫЙ бензин, в то время как в Москве 95-й всегда с большим количеством присадок, присутствие которых не есть гуд для движка. Поэтому лучше заправляться 92-м неэтилированным, так и манагеры рекомендуют, причем все как один, и умные и не очень. А про Лукойл я неприятные отзывы друзей слышал, в том числе и от лиц, которые сами работают на заправках этой компании.

у меня америкос и в мануале 92 рекомендован! вот вам и XL... В РАЛЬФЕ СКАЗАЛИ ЧТО ДЛЯ АМЕРИКОСОВ ДВИГЛО ПОД 92 АДАПТИРОВАН...ВОТ ТАК ПРИ ЧЕМ ХАРАКТЕРИСТИКИ У МОЕГО 3Х ЛИТРОВОГО ТАКИЕ ЖЕ КАК И У ЕВРОПЕЙЦА...НЕ В МОЩНОСТИ НЕ ВО ВСЁМ ДРУГОМ ПОТЕРИ НЕТ....ТОЛЬКО ЭКОНОМИЯ ДЕНЕГ И ЗДОРОВЬЕ АВТО!!!ТАК КАК ПРО НАШ ПСЕВДО 95 БЕНЗИН И ТАК ВСЕМ ИЗВЕСНО

DSW 16.12.2007 20:42

Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...
 
Два дня тому назад завелся, поехал, а авто не едет. Обороты 5-6 тыс, а скорость 80 - 100 км/ч. Проехал до места назначения, заглушил. Потом завел, поехал - всё хорошо. Чек при этом загорелся и горел до третьей заводки. Сегодня прошел диагностику. Никаких ошибок не выявлено. На крафике работы катализатора есть отклонения (незначительные). Спецы сделали вывод: повышенный расход топлива, не весь бензин сгорает, сменить заправку! Пол года заправляюсь на одной заправке "Шелл", лил 95-й. Расход по городу - 20 литров. Посоветовали заправляться на "Кириши".Отмотай, говорят,тысчонку - посмотрим. Конечно, под наш Авто надо найти соответствующий бензин, НО на одной и той же заправке можно заправляться разным бензином. Беда, вообщем - то....с топливом.

KODak 17.12.2007 15:53

Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от Юрген (Сообщение 64001)
Кто знает, где почитать какие-нить независимые мнения по поводу БП Ультимейт?

До недавнего времени ездил на Корове 2003 м.г. (предыдущей регенерации). Ездил в ус не дул, лил в бак 95-ый от ТНК и Лукойла, раз в 10 тыс. во время прохождения очередного ТО менял свечи, по причине "красной смерти" (не совсем, но почти...). Так отъездил 30 тык, а потом по совету однофорумчанина с таёта раша, "переквалифицировался" на 95-ый Алтима от BP. И не пожалел. Первый раз, во время очередного ТО, в замене свечей не возникло необходимости, хотя я по привычке оговорил замену в заказ-наряде. Подходит ко мне мастер, протягивает свечку с белым (!) изолятором центрального электрода.
М: Чо скажете?
Я: Хорошая свечка! Чья?
М: С вашей машины. Менять бум?
Я: А нафига? Нет конечно.
М: Где заправляетесь?
Я: Там то...
М: Вот и продолжайте по возможности.
С тех пор стараюсь заправляться исключительно на BP.

Кстати, Коровки 2003 м.г. весьма чувствительны к качеству бензина, вплодь до того что с "некондиции" начинают сероводородом пованивать...

LXL 20.12.2007 21:02

Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...
 
ничё не читал!но лил 92!и буду лить!ничё не детанирует!свечи купим новые-ежели сгорят раньше!до ХЛя лил 92 в МУРАНУ!друг уже год отЪездил и не жужжит!CX-Ы(мазда,на 98!!!)-"рву"(закусывался) !!!

Серебряк 22.12.2007 13:24

Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...
 
92-й; Пару раз(вначале; машину взял в конце мая 2007г.) залил 95. Ощущение, что на 92 лучше идет. Да и 95 сейчас-сплошные ШФЛУ (широкие фракции углеводородов), т.е. присадки , а не крекинг.

DSW 22.12.2007 16:04

Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...
 
Шелл - серой воняет, периодически загорается ЧЕК, периодически провалы газа. Кириши - супер!!! На 95 и 98 маФынка идет резво и ровно. Сервис на АЗС стадает.

MEXX 23.12.2007 02:51

Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от KODak (Сообщение 114595)
... "переквалифицировался" на 95-ый Алтима от BP. И не пожалел... С тех пор стараюсь заправляться исключительно на BP.

:good: Причем лил я его в двигатель от MITSUBISHI - 1.8 GDI (очень тонкая вещщь) - ни одной проблемы, ни одного чека, как часы. А по теме - и в XL буду лить тока 95-ый BP Ultimate.

Sим 17.01.2008 00:37

Технические характеристики Аута
 
Вот тут увидел - http://www.autoweek.ru/catalogue/aut...-xl/6633/spec/

И сразу же назрел вопрос - а нахрена козе боян? В смысле, зачем авто со степенью сжатия 9,5 бензин не ниже 95-го??? До 9,8-10,0 прекрастно работает 92-й... А 95 явно "недожимается" :Data_57:

Kats 17.01.2008 01:03

Ответ: Технические харектеристики Аута
 
А я и езжу на 92ом, по совету манагера, он мотивировал тем, что свечи целее будут, правда сначала лил 95ый, по мне никакой разницы.

Sergey 17.01.2008 03:52

Ответ: Технические харектеристики Аута
 
Мне ОД при покупке посоветовал заливать только 92 бензин. Однако, однажды ослушавшись его, я залил 95. Разница была заметно ощутима. Машина как-то пободрее ездить начала.
Потом ради эксперемента залил 98 - разницы с 95 не заметил, зато какой-то запах сероводорода появился в машине при резком газе.

Aleksei 17.01.2008 06:24

Ответ: Технические харектеристики Аута
 
У нас аналогичная картина: из-за отсутствия нормального 95, 96, 98 все рекомендуют только 92, включая ОД Mitsubishi. ОД Honda тем не менее рекомендовал год назад 98 или 96, но только не местный 95, категорично так что жуть (мол с одной заправки хана датчику кислорода, а менять нам придется по гарантии). Попытка выяснить картину с 95-м бензом привела к выводу об отсутствии альтернатив 92-му, естественно с нормальных АЗС. Honda в итоге сожгла не более 100 литров так называемого 98-го, остальное только 92. Свечи после года эксплуатации идеальные, заводится при -30, а Аут при -26 не завелся после 3 дневной стоянки, думаю из-за непонятного "родного" масла.

S-poiler 17.01.2008 06:59

Ответ: Технические харектеристики Аута
 
+1 При покупке ОД рекомендовали лить 92-й. Так и езжу 15 000 км.

Лекзандер 17.01.2008 10:08

Ответ: Технические харектеристики Аута
 
Цитата:

Сообщение от Sим (Сообщение 123269)
Вот тут увидел - http://www.autoweek.ru/catalogue/aut...-xl/6633/spec/

И сразу же назрел вопрос - а нахрена козе боян? В смысле, зачем авто со степенью сжатия 9,5 бензин не ниже 95-го??? До 9,8-10,0 прекрастно работает 92-й... А 95 явно "недожимается" :Data_57:

А у тебя по профайлу же 2.4, а там степень сжатия - видел на каком то сайте - 10,5

Sим 17.01.2008 14:00

Ответ: Технические харектеристики Аута
 
Цитата:

Сообщение от Лекзандер (Сообщение 123348)
А у тебя по профайлу же 2.4, а там степень сжатия - видел на каком то сайте - 10,5

А я не могу найти грамотные харектеристики. Для 10,5 95-й уже сносно... Хотя запаса по углам просто пропасть...

GamBr 17.01.2008 14:26

Ответ: Технические харектеристики Аута
 
Считаю ,некорректо обсуждать степень сжатия,бензин итд.итп.:(
Никто незнает какой бензин на какой заправке, какое октановое число(реальное),какие примеси и добавки ! Двигатель МИВЕК V6 тоже не простой, и разобратся вовсем имея значения степени сжатия (непонятно кем померяное,и вообще неизвесно где взятое!) и марку бензина ,НЕРЕАЛЬНО ! Думаю 100 узкоглазых ученных... проэктировавших этот двигатель, несмогут однозначно ответиь!А мы тут решаем... на чем лучче ездить! Написано 95 я и еду на 95...

Sим 17.01.2008 17:47

Ответ: Технические харектеристики Аута
 
Ну не знаю... заставить звенеть движог нереально. Значит предусмотрено, что бензин будет применяться самый гунявый.

MustDie 17.01.2008 18:07

Ответ: Технические харектеристики Аута
 
Про бензин уже была целая огромная ветка

https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4229

CYPOBbIu 17.01.2008 19:57

Ответ: Технические харектеристики Аута
 
а я вообще на 98й перешёл - мне кажется он лучше))

Sим 17.01.2008 21:52

Ответ: Технические харектеристики Аута
 
MustDie, а мы тут трем не про бензин, а про степень сжатия.

Карты зажигания однозначно позволяют применять 92-й бензин. Если СЖ 9,5 или даже 10, то и конфигурация двигателя - тоже.

Niral 18.01.2008 15:05

Ответ: Технические харектеристики Аута
 
Цитата:

Сообщение от GamBr (Сообщение 123386)
Считаю ,некорректо обсуждать степень сжатия,бензин итд.итп.:(
Никто незнает какой бензин на какой заправке, какое октановое число(реальное),какие примеси и добавки ! Двигатель МИВЕК V6 тоже не простой, и разобратся вовсем имея значения степени сжатия (непонятно кем померяное,и вообще неизвесно где взятое!) и марку бензина ,НЕРЕАЛЬНО ! Думаю 100 узкоглазых ученных... проэктировавших этот двигатель, несмогут однозначно ответиь!А мы тут решаем... на чем лучче ездить! Написано 95 я и еду на 95...


Так я думаю еслиб эти ученые увидели наш бензин то сильно удивились бы.

OLDWOLF 18.01.2008 15:09

Ответ: Технические харектеристики Аута
 
Давно горю желанием найти хоть какого нибудь инженера работающего на нефтеперерабатывающем заводе и узнать таки правду про наш бензин :) какой все таки надо лить 92 или 95 .......
А так лью пока 95 , проблем не вижу :)

Kashtan 18.01.2008 15:24

Ответ: Технические харектеристики Аута
 
Я тоже лью 95. Но перед этим проверяю по тесту на сероводород. Заправился дал авто под хвост если тухлыми яйцами в салоне не воняет значит и бензин и заправка подходят.

VAA 18.01.2008 15:25

Ответ: Технические харектеристики Аута
 
Цитата:

Сообщение от Kashtan (Сообщение 123857)
Я тоже лью 95. Но перед этим проверяю по тесту на сероводород. Заправился дал авто под хвост если тухлыми яйцами в салоне не воняет значит и бензин и заправка подходят.

А если воняет? Сливаешь бензин? ;)

Kashtan 18.01.2008 15:53

Ответ: Технические харектеристики Аута
 
Цитата:

Сообщение от VAA (Сообщение 123858)
А если воняет? Сливаешь бензин? ;)

Нет не сливаю докатываю и больше на той заправке не заливаю.... У меня по пути с работы домой четыре заправки. Вот на одной из них заправляюсь постоянно, лью 95 премиум..... пишут, что прибалтийский правда или нет не знаю но главное, что не воняет сероводород.

Windsor 18.01.2008 17:37

Ответ: Технические харектеристики Аута
 
Читал посты о сероводороде в выхлопе - и радовался. Думал хорошая у меня заправка - "Катрал". Бензин прибалтийский! Два месяца не знал никаких проблем. А позавчера залил у них бак - и... езжу с открытыми окнами. На ходу немного выдувает. Иначе задохнуться можно. Так что "проверенная заправка" на просторах СНГ понятие относительное...

Kashtan 18.01.2008 18:08

Ответ: Технические харектеристики Аута
 
Цитата:

Сообщение от Windsor (Сообщение 123907)
Читал посты о сероводороде в выхлопе - и радовался. Думал хорошая у меня заправка - "Катрал". Бензин прибалтийский! Два месяца не знал никаких проблем. А позавчера залил у них бак - и... езжу с открытыми окнами. На ходу немного выдувает. Иначе задохнуться можно. Так что "проверенная заправка" на просторах СНГ понятие относительное...

Полностью с вами согласен.... и такое бывает. Благо нюх пока не подводит.... как завоняло так и думай где в следующий раз заправляться.:)

Sим 19.01.2008 09:38

Ответ: Технические харектеристики Аута
 
Цитата:

Сообщение от Kashtan (Сообщение 123919)
Полностью с вами согласен.... и такое бывает. Благо нюх пока не подводит.... как завоняло так и думай где в следующий раз заправляться.:)

У меня пока ничего не воняло. Но, йопта, таварищи! Над нами ставят эксперименты на выживаемость. Воняет - да, неприятно, но ведь есть стока соверщенно без запаха веществ, вылетающих из выхлопной...

Shooo 19.01.2008 17:46

Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...
 
Аи-95 Татнефть... сероводородом не пахнет

Dave 19.01.2008 21:22

Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...
 
Windsor,
o какой заправке катрала идет речь?

Odin 20.01.2008 11:03

Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...
 
Посмотрел степень сжатия у двигателей ВАЗ 21083~21099 - 9,9, больше чем у XL 3,0! У парктически каждого наверное был такой пепелац, и все лили 92(93) и не задумывались. Поэтому 92-й для 3,0 - самое оно!

arthur 25.01.2008 22:05

Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...
 
Я заправляю 95 на РОСНЕФТИ / Архангельск
Тут почитал про коллектор - у меня трЯщит, есчО как..
Отъезжу остаток - 40 литров, попробую 92... отпишу, если интересно.
А отъезжу быстро, с таким то проглотом :)))

AlienXL 30.01.2008 00:14

Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...
 
92-й татнефть - то воняет, то не воняет. Привык. Если воняет, то недолго-пару мин. максимум, потом проходит. Просирается?

DSW 30.01.2008 00:29

Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...
 
Не просирается, а еще зависит от погодных условий и манера езды. Поэтому и проявления.

Windsor 30.01.2008 19:31

Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от Dave (Сообщение 124092)
Windsor,
o какой заправке катрала идет речь?

У рынка "Успех"

kolonin_sergey 30.01.2008 20:52

Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...
 
мужики.я конечно понимаю что бензин плохой и может вонять,но думаю надо найти как он запах в салон попадает может и через воздухозаборник но я понял точно никто не знает,я вот нашел спереди под сидением пассажира провод нейтрализатора,он в заглушке со свистом проходит тоесть небольшая щель есть,тем более с низу рядом нейтрализатор проходит,и 2 провод нейтрализатора проходит под ногами пассажира таже хрень со свистом тем более он проходит под капот,я ничего не утверждаю на 100%,но себе заделаю черным герметиком,фото прилагаю.:friends:


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU