OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL Шумоизоляция (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4338)

Ninegr 10.12.2009 18:13

Re: XL Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от Martin (Smolensk) (Сообщение 582682)
Если сказали, что 1 день - это уже разводка!!! Цена при таком раскладе не имеет значения!

Почему разводка? Думаю реально ,но при условии что, контора специализирована, клеить и собирать
будут 2 мастера, часов за15 можно управится!

Martin (Smolensk) 10.12.2009 18:39

Re: XL Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от Ninegr (Сообщение 582699)
Почему разводка? Думаю реально ,но при условии что, контора специализирована, клеить и собирать
будут 2 мастера, часов за15 можно управится!

Поясню почему разводка.

Не особо парясь точным подсчётом затраченного времени, однажды всётаки решил подсчитать точную цыфру)

Авто: Land Rover Freelander II
Обработка: Полная
Отчёт: (не ради рекламы, а для того что имеется ввиду под понятием "полная" и соотношении времени)

http://www.smolensk-auto.ru/forum/in...howtopic=11671

http://www.smolensk-auto.ru/forum/in...howtopic=11710

Время на работу: 118чел\час (3 чел, 6.5 дней (8 часовой р.д.))

Ну теперь скажите, насколько качественно, если качество вообще возможно, можно сделать шумоизоляцию авто за 1 день (пусть он даже 15 часов)???

P.S.
Цитата:

Сообщение от Ninegr (Сообщение 582699)
Реально, но при условии что, контора специализирована

Слово "Шумоизоляция" Можно увидеть между словоми "ксенон" и "автозвук" на первой попавшийся вывеске установочного центра проехав не более 5 км по городу... Причём каждый из этих установочных центров скажет вам, что он специализирован на шумоизоляции

Ninegr 10.12.2009 19:01

Re: XL Шумоизоляция
 
Я понимаю негодование людей работающих, на уровне профи или близко этому. Потому что всякий рукастый мужик может выполнить эту не особо сложную работу для себя и другов, тем самым отбирая хлеб насущный.
Поверьте я знаю о чем говорю, в том числе и про резаные пальцы , отказавшую спину и т.д.
Вы правы в своем утверждении ,что уважающая себя серьезная контора, никогда не станет делать это в столь короткие сроки.
Но Парняга может поставить условие что он будет присутствовать при всех работах! А консультацию получить хотя бы у вас, на что следует обратить внимание!

Martin (Smolensk) 10.12.2009 19:26

Re: XL Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от Ninegr (Сообщение 582731)
... Потому что всякий рукастый мужик может выполнить эту не особо сложную работу для себя и другов...

1. Золотые слова!! Перефразирую:"Хочешь что бы было сделано качественно - сделай САМ!"

Цитата:

Сообщение от Ninegr (Сообщение 582731)
Вы правы в своем утверждении ,что уважающая себя серьезная контора, никогда не станет делать это в столь короткие сроки.

2. Не потому контора не станет делать такую работу в столь короткие сроки, что она серьёзная и уважает себя, а потому что качество и скорость в шумоизоляции авто, как ни старайся, не попутчики!
Вы думаете мы Лендровера за 2 дня сделали, 4 дня в покер играли на заднем сиденье,а потом клиенту отдали, потому что срок 6.5 дней больше подходит для уважающий себя конторы?!
Поверьте спины не разгинались все 6 дней (а иногда и на обезбаливающих... суставы за 4 года ползанься на коленках стали давать сбой)

Цитата:

Сообщение от Ninegr (Сообщение 582731)
Но Парняга может поставить условие что он будет присутствовать при всех работах! А консультацию получить хотя бы у вас, на что следует обратить внимание!

3. Помимо полнейшего фотоотчёты проделанной работы, мы не запрещаем присутсвовать! (лишь бы не мешали) Есть спец кресло для гостей и столик с журналами... Не каждый выдержит монотонное наблюдение..
Консультации у нас бесплатные, всегда готовы поделится своим опытом! Есть вопросы спрашивайте (лучше в личку)

Ninegr 10.12.2009 19:45

Re: XL Шумоизоляция
 
Зачет: Еще хочу добавить, пусть крепится если будет наблюдать, потому что зрелище не из приятных, когда курочат твою машинку , ведь всем кажется что можно отстегнуть обшивку например, более аккуратным способом,чем это делает мастер!
Некоторые в шоке когда увидят салон вне машины!

kolonin_sergey 10.12.2009 20:57

Re: XL Шумоизоляция
 
ну я тоже согласен что за 1 день никак-темболее фирмы(не часники) работают днем и вночь врятли будут делать.я за день могу тока пол укатать бомб+вибротон+сплен или все двери-это за день причем хл я знаю досканально и не один раз делал . а если авто другое то и время надо больше причем бимаст бомб укатывать очень тяжело. я когда последний раз делал(время мало было) то даже необедал тоесть с утра и до 8 вечера неотходил от авто(привык уже так)даже 3 человека врятли днем сделают если тока халтура-тоесть частично и мало слоев и пол тока вибропласт(не бомб и мп) т.к. это быстрее. про цену нескажу т.к. многим и за 20 дорого(причем 4-5 слов двери и арки 3 слоя) так что если нравится пусть делает.

---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:54 ----------

Цитата:

Сообщение от dmitry1394 (Сообщение 582683)
а при каком имеет ?

кстати если кроссер 7- месный . то это есче сложнее- я на днях с этим 3 рядом намучился его тока открутить и вытащить замучаешься.

Ninegr 10.12.2009 21:00

Re: XL Шумоизоляция
 
Ну все Монстры шумки убедили,сдаюсь, к том уже я к XL меньше чем за 30 косых и близко не подойду!

dmitry1394 11.12.2009 00:17

Re: XL Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 582838)
ну я тоже согласен что за 1 день никак-темболее фирмы(не часники) работают днем и вночь врятли будут делать.я за день могу тока пол укатать бомб+вибротон+сплен или все двери-это за день причем хл я знаю досканально и не один раз делал . а если авто другое то и время надо больше причем бимаст бомб укатывать очень тяжело. я когда последний раз делал(время мало было) то даже необедал тоесть с утра и до 8 вечера неотходил от авто(привык уже так)даже 3 человека врятли днем сделают если тока халтура-тоесть частично и мало слоев и пол тока вибропласт(не бомб и мп) т.к. это быстрее. про цену нескажу т.к. многим и за 20 дорого(причем 4-5 слов двери и арки 3 слоя) так что если нравится пусть делает.

---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:54 ----------



кстати если кроссер 7- месный . то это есче сложнее- я на днях с этим 3 рядом намучился его тока открутить и вытащить замучаешься.

просто мне сказали что в 2 слоя но материал лучший

kolonin_sergey 11.12.2009 00:25

Re: XL Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от dmitry1394 (Сообщение 583065)
просто мне сказали что в 2 слоя но материал лучший

ну если у них нойзебастер -раньше он дорогой был .да и я незнаю на самом деле лучше он чем наш стп или нет.(лучший в россии) у стп выбор большой для разных частей авто(и почти все крупные тюнинг ателье и сервисы с ними работают.(хотя я знаю пару есче достойных наших брендов.).вы лучше узнайте что за материал .название. марка.и площадь всю покрывают? потом думать будете подойдет вам или нет.

dmitry1394 11.12.2009 16:05

Re: XL Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 583073)
ну если у них нойзебастер -раньше он дорогой был .да и я незнаю на самом деле лучше он чем наш стп или нет.(лучший в россии) у стп выбор большой для разных частей авто(и почти все крупные тюнинг ателье и сервисы с ними работают.(хотя я знаю пару есче достойных наших брендов.).вы лучше узнайте что за материал .название. марка.и площадь всю покрывают? потом думать будете подойдет вам или нет.

ОК, спасиба, позваню, отпишусь... а то ваще не понимаю ничего в материалах

---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:36 ----------

короче делают из нойсбастер, сначала сказали вибродемпфирующий слой затем, звуко-шумопоглащение, на сам материал пожизненная гарантия и на сборку салона 2 месяца. Сказали бысто потому что салон с- crossera это практически салон lanser X, и делают его(lanser X) за 6 часов пол и двери. а с-crosser подольше. Присутствовать сказали беспроблем можно. и еще вес шумки (4 двери пол с арками) 35 кг.

kolonin_sergey 11.12.2009 16:11

Re: XL Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от dmitry1394 (Сообщение 583214)
ОК, спасиба, позваню, отпишусь... а то ваще не понимаю ничего в материалах

---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:36 ----------

короче делают из нойсбастер, сначала сказали вибродемпфирующий слой затем, звуко-шумопоглащение, на сам материал пожизненная гарантия и на сборку салона 2 месяца. Сказали бысто потому что салон с- crossera это практически салон lanser X, и делают его(lanser X) за 6 часов пол и двери. а с-crosser подольше. Присутствовать сказали беспроблем можно. и еще вес шумки (4 двери пол с арками) 35 кг.

ну во первых ,тогда, это- неполная шумка т.к. боковины багажника+крышу они неделают.во вторых пол не как у лансера(хотя допускаю что вам пол багажника делать небудут и умалчивают) и если пол салона с арками +двери это полная шумка-я незнаю .скорее всего это частичная шумоизоляция.если вас устраиваетто делайте т.к. тут советовать незнаю как.я ответил вам вы решайте сами.:)p.s. наши на материал 20 лет дают(думаю больше ненадо например викар)

Martin (Smolensk) 11.12.2009 18:27

Re: XL Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от dmitry1394 (Сообщение 583214)
Сказали бысто потому что салон с- crossera это практически салон lanser X, и делают его(lanser X) за 6 часов пол и двери.

Люди-осминоги!!!

dmitry1394 11.12.2009 19:24

Re: XL Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 583717)
ну во первых ,тогда, это- неполная шумка т.к. боковины багажника+крышу они неделают.во вторых пол не как у лансера(хотя допускаю что вам пол багажника делать небудут и умалчивают) и если пол салона с арками +двери это полная шумка-я незнаю .скорее всего это частичная шумоизоляция.если вас устраиваетто делайте т.к. тут советовать незнаю как.я ответил вам вы решайте сами.:)p.s. наши на материал 20 лет дают(думаю больше ненадо например викар)


разумееца не полная, полная мне не нужна. А вы читаете что пол багажника тоже нужно??

присутствовать мне то можно только толку от моего присутствия
где пол где двери я знаю но не более:biggrin:

kolonin_sergey 11.12.2009 19:54

Re: XL Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от dmitry1394 (Сообщение 583888)
разумееца не полная, полная мне не нужна. А вы читаете что пол багажника тоже нужно??

присутствовать мне то можно только толку от моего присутствия
где пол где двери я знаю но не более:biggrin:

тогда не знаю чем и помочь.я поначалу думал это полная-а дело дойдет может и пол частями сделают.решать вам.:)

tihiy 12.12.2009 20:31

Re: XL Шумоизоляция
 
Martin (Smolensk) Скажите, почему вы изолон (сплен)клеете не сплошными кускасми, а фрагментами местами с большими зазорами, при такой оклейке смыл от применения данного материала стремится к нулю. Это не вибродемфирующий материал, а легкий вспененый закрытоячеистый шумопоглатитель. Его функция отсеч часть спектра шума и именно при сплошном покрытии достигается максимальный эффект?


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU