OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Яркость штатного дисплея радио (до середины 2008г) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3741)

tihan 11.12.2007 08:29

Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.
 
Цитата:

Сообщение от nk@ (Сообщение 112110)
На голове есть разъем C104 - на нем нога 29 от которой отходит бело-зеленый провод. Его - чик и не будет притухать.

А заодно и подсветки кнопок магнитолы вечером не будет :biggrin:
Семь раз отмерь (в смысле подумай) прежде чем чик делать. Лучше переключатель или реле в разрыв добавить как предлагают.

kolonin_sergey 11.12.2007 12:13

Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.
 
А если днем с ближмим,то дисплей тухнет?если да то смысл твоего реле,езда с габаритами+противотуманки?

roman_vg 11.12.2007 13:08

Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 112274)
хм, сомневаюсь, что у ОД кто-то возьмет на себя ответственность отрезать (!) очень важный (!) проводок (!)... и тем более (!) поставить туда... страшно подумать... РЕЛЕ:rofl:
.

нда на такой подвиг вряд ли пойдут. надо пообщаться.... а вдруг... гарантия мне нужна.

alexx 11.12.2007 14:02

Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.
 
Проводок там красно-оранжевый так,как разъём не магнитолы ,а передней панели.Это он в магнитолу бело-зелёным входит,а из неё в панель уже красно-оранжевым.А тумблерок я поставил не под руль, а около сидений.Там где был нагрев сидений,которые я уже давно переставил под панель,в пустые гнёзда.Твой вариант хорош тем,что автоматически,но плох тем что ,противотуманки включаются без габаритов,что не есть тех осмотр и ПДД.Однако как бы там не было ,решили кулибины вопрос-видишь я даже рычать на всех перестал!:)

Sergy 11.12.2007 14:55

Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 112418)
Твой вариант ... плох тем что ,противотуманки включаются без габаритов

с чего ты это взял ? :Data_57:
я ПТФ ваще НЕ ТРОГАЛ !

OLDWOLF 11.12.2007 18:30

Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.
 
Вот сижу и думаю -- на кого же "собак спустить" :( наверное на себя надо :rofl: нехрен слушать всех подряд :punish: надо как всегда разбираться во всем самому :good: .............
Вырвал сегодня время и решил все таки разрулить проблему с подсветкой магнитолы, в итоге разорвал бело-зеленый провод на колодке магнитолы а он НИФИГА не отвечает за подсветку панели, хоть и получает 12 V при включении головного света :( , а вот красно-оранжевый на колодке передней панели ( РЕСПЕКТ alexx ) он самый и есть :biggrin: но перед вторым разрывом все сам проверил, и хотя не был 100% уверен разорвал его и О ЧУДО :biggrin: ..................
Ну а все остальное дело техники :) , установил под переднюю панель выключатель и в итоге остался доволен.................
А вы бело-зеленый , бело-зеленый :punish: ........................

alexx 11.12.2007 18:58

Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.
 
Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от OLDWOLF (Сообщение 112544)
Вот сижу и думаю -- на кого же "собак спустить" :( наверное на себя надо :rofl: нехрен слушать всех подряд :punish: надо как всегда разбираться во всем самому :good: .............
Вырвал сегодня время и решил все таки разрулить проблему с подсветкой магнитолы, в итоге разорвал бело-зеленый провод на колодке магнитолы а он НИФИГА не отвечает за подсветку панели, хоть и получает 12 V при включении головного света :( , а вот красно-оранжевый на колодке передней панели ( РЕСПЕКТ alexx ) он самый и есть :biggrin: но перед вторым разрывом все сам проверил, и хотя не был 100% уверен разорвал его и О ЧУДО :biggrin: ..................
Ну а все остальное дело техники :) , установил под переднюю панель выключатель и в итоге остался доволен.................
А вы бело-зеленый , бело-зеленый :punish: ........................

Прав ты на 100%! Я про этот провод знал,потому что 2 дня рука об руку с мастером вместе эту хрень пробовал делать.Мало того,у нас этот штекер,в который красно-оранжевый входит, в руках раскрылся и мы с ним (Русланом-мастером ) все 18 проводов один к одному собирали.На помощь позвали одноклубника(DimaZ-спасибо),разобрали и его машину и как по образцу этот штеккер делали.Собрали, а у меня не горит аварийка на кнопке,я нагрелся,думал диод сожгли.Потом выяснилось,что ни у кого не горит...и гореть не должна.Короче,принял мучений,но зато сейчас любому и объяснить(чем в этой теме и занимаюсь) и сделать могу самостоятельно.:)

OLDWOLF 11.12.2007 19:23

Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.
 
Для всех желающих объясняю --- на последнем фото от
alexxа пост №32 --- правый нижний(угловой) провод подлежит разрыву на выключатель или реле.........

kolonin_sergey 11.12.2007 21:43

Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.
 
По правилам в не нас.пунктах езда сближнем светом,а не сгабаритами

Altol 11.12.2007 22:48

Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.
 
Цитата:

Сообщение от OLDWOLF (Сообщение 112544)
бело-зеленый провод на колодке магнитолы а он НИФИГА не отвечает за подсветку панели, хоть и получает 12 V при включении головного света :(

Дык не зря я его со знаком вопроса поставил на схеме ;)
Видимо это Dimmer для работы с нештатными магнитолами... Он и на переходнике на евроразъем тоже есть... а насчет проводочка на панели - спасибо! Надо будет нашим сказать.

ОЛЕГ С 11.12.2007 22:52

Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 112622)
По правилам в не нас.пунктах езда сближнем светом,а не сгабаритами


Только сейчас понял зачем люди морочат себе голову...:cray: Не мог понять зачем днём включать свет???

Слава Богу на Украине нет этой дикости в правилах...:Data_57:

VAA 11.12.2007 23:00

Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.
 
Цитата:

Сообщение от ОЛЕГ С (Сообщение 112654)
Слава Богу на Украине нет этой дикости в правилах...:Data_57:

А вот я бы не стал называть ближний свет дикостью.

Sergy 11.12.2007 23:29

Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.
 
Цитата:

Сообщение от ОЛЕГ С (Сообщение 112654)
Только сейчас понял зачем люди морочат себе голову... Не мог понять зачем днём включать свет???
Слава Богу на Украине нет этой дикости в правилах...

Это не дикость, а цивилизация: пассивная безопасность.
В некоторых Европейских странах - обязаловка. Даже днем. Даже в городе. В России - пока только на трассах.

В XL, да и во многих других современных авто есть опция "евросвет": включил машину - ближний свет не выключишь никак.

IgSo 11.12.2007 23:32

Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.
 
Цитата:

Сообщение от ОЛЕГ С (Сообщение 112654)
Только сейчас понял зачем люди морочат себе голову...:cray: Не мог понять зачем днём включать свет???

Слава Богу на Украине нет этой дикости в правилах...:Data_57:

Вся Европа одичала, млин. И токмо Украина - низалежна!:good: :biggrin:

DimaZ 12.12.2007 07:13

Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.
 
Доброго дня и ночи.
Sergy мысля проперла, а ежели сию релюшку зацепить на режим автоматического света?
т.е получится, что ежели светло, панелька горит ярко, а ежели темно стало, то притухает, в автомате при этом ???


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU