OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Фотоотчет. Замена задней опоры двигателя. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=25928)

lukanin 04.04.2011 13:25

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена задней опоры двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от ZmeySochi (Сообщение 984661)
Как нет? :) Я кажись у Аэротрека видел в теме шо есть. :) Я уже тоже думаю что надо было шайбы заколхозить свои туда. :)

Нет там шайб. Там только резинка круглая с отверстием под шток стойки. А с двух сторон мы их зажимаем шайбами из магазина по соседству.

lukanin 04.04.2011 13:28

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена задней опоры двигателя.
 
Вложений: 1
Вложение 53162

Аэроtrek 04.04.2011 14:06

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена задней опоры двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 984674)
Нет там шайб. Там только резинка круглая с отверстием под шток стойки. А с двух сторон мы их зажимаем шайбами из магазина по соседству.


Шайбы отдельно покупались )))

ZmeySochi 04.04.2011 16:56

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена задней опоры двигателя.
 
А Владик в свою продукцию сам заплавляет. Собственно я и подумать не мог что ими продавит полиуретан.

knives 11.04.2011 14:36

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена задней опоры двигателя.
 
ну хз хз.
судя по внешнему виду они недостаточного диаметра, т.к. их вообще не видать. я думаю если полиуретановые поставить без шайб, их тоже посередке продавит или растянет.
Так что там с опорой то? Никто катридж не нашел что ли?
Я вот чувствую буду контракт тянуть с владика, т.к. утомился уже с дергающимся двиглом рассекать. Как только поменяю - промеряю старую подушку и напишу специально для Снега размеры. Он у нас мастер каталогов )))

sNeG 11.04.2011 14:42

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена задней опоры двигателя.
 
Размеры я уже снял, у меня в гараже старая валяется, только они для 2 вд, у вас другие будут.
Для моего случая диаметр ее 80 - такой же как и у сайлентблока продольного рычага задней подвески (форма тоже похожа), можно попробовать его туда поставить

DimSun 07.05.2011 19:04

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена задней опоры двигателя.
 
Проблема такая, поменял картридж задней подушки двигателя. менял в фирменном сервисе. Вибрация пропала, но не полностью - когда P,N вибрации нет, а когда D - вибрация во время остановки ощутимая. В сервисе на мой вопрос почему так ответили: Мол подушка не оригинальная, резина картриджа более жесткая чем у оригинала в связи с этим вибрация... Так ли это?

lukanin 07.05.2011 19:44

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена задней опоры двигателя.
 
Да. у меня точно так же. Вибрация ощутимая, руль даже немного трясется. Несколько жалею, об такой экономии.

ZmeySochi 08.05.2011 02:19

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена задней опоры двигателя.
 
Если картридж такой же как в оригинальной опоре и его запрессовали со сдвигом хотя бы на сантиметр, то будет так же идти вибрация. Проверено лично. Правда на девятке на тюненой опоре. Так вот у нее корпус пиленный и есть возможность регулировки сайлента с последующей затяжкой. Примерно час я её выставлял, добиваясь отсутствия вибрации.

ZmeySochi 08.05.2011 02:25

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена задней опоры двигателя.
 
Вложений: 1
Вот как его повернешь, так и поедешь. :biggrin::biggrin::biggrin:

sNeG 12.05.2011 10:32

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена задней опоры двигателя.
 
может на треке такой корпус сделать? кстати задняя опора очень мягкая и соединения внутренней обоймы резинки и внешней весьма тонкие, поэтому вибрации на оригинале минимальны и рвется она быстро

Axly 26.05.2011 16:37

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена задней опоры двигателя.
 
Опишите, пожалуйста, когда задняя подушка двигателя пришла в негодность, какие появляются симптомы? Вопрос к чему заезжал в сервис на диагностику подвески. Там мне сказали, что подушка лопнула и требует замены. Сам в гараже смотрел с ямы вроде только чуть чуть надорвана!?

lukanin 26.05.2011 16:52

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена задней опоры двигателя.
 
Если надорвано, то под замену или вот вот под замену.

sNeG 27.05.2011 07:09

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена задней опоры двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Axly (Сообщение 1023688)
Опишите, пожалуйста, когда задняя подушка двигателя пришла в негодность, какие появляются симптомы?

Повышенные вибрации на D. В момент включения скорости посмотри на опору или на сам двигатель, он отклоняется и опора его удерживает, если порвана - будет очень сильно отклоняться, что чревато последствиями

Amd 30.05.2011 20:11

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена задней опоры двигателя.
 
Поделюсь небольшим опытом замены на 4G64GDI, 4WD. Очень тяжело дался один болт крепления задней подушки, который находится возле переднего стабилизатора поперечной устойчивости, ближе к карданному валу. Мои ключи не позволяли достичь нужного момента, места мало, рычаг особо не сделаешь. Решение нашел такое: открутил левую стойку стабилизатора и левую втулку стабилизатора. Этого хватило чтобы поднять сам стабилизатор и накинуть ключ на болт под стабилизатором, сделал хороший рычаг и все открутилось. Еще я снимал "лыжу" (увидел, что и переднюю подушку надо поменять) и опору крепления задней опоры к двигателю. Убил кучу времени, пока не догадался открутить "часть" стабилизатора. Ставил оригинал, не оригинал найти не удалось, есть контора хорошая в Новосибирске, sib-mmc.ru у них много оригинальных деталей для ММС в наличии (заказ тоже есть).


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU